Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Адвент в Скандинавии или большие радости маленького тура.


Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо большое за очередное прекрасное путешествие, правда ну очень маленькое, так быстро все закончилось. Спасибо за маленькие миленькие городки. Фотографии как всегда бесподобны! И информация читается легко и на одном дыхании

 

 

Ольга, СПАСИБО за такой прекрасный, атмосферный рассказ.  :wub2:  :wub2:  :wub2:

 

И вам спасибо большое!!!  Да, Наташ, я уже писала, что уезжать не хотелось,ещё бы хоть пару денёчков)) Но увидели всё-таки немало. Поэтому и радости были большие. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Оля! Спасибо за рассказ о путешествии! Очень впечатлилась  маленькими городками. Спасибо и за фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля! Действительно получилось очень красиво. Думаю, что большинству из нас как раз не хватает таких вот небольших, но очень ярких выездов в течение года,  позволяющих получить отличный заряд бодрости, хорошего настроения и  приятных воспоминаний, согревающих  душу на долгие месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Света, спасибо! Читала ваши сообщения и вспомнились свои собственные слова, когда я раньше взахлёб всем рассказывала о ТТВ. Сейчас тоже рассказываю, но все мои знакомые уже в курсе)) Я часто говорила, что ТТВ просто так никуда не повезёт, это всегда точное попадание. Это касается и природных красот и городков. Вот можно просто не задумываясь (если финансы позволяют) брать все выездные экскурсии. Я к тому, что не важно большой или маленький тур - удовольствие от поездки, отдых, эмоции и "заряд бодрости"  будут обеспечены.  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немножко фотографий.

 

Таким он был.
0_163253_dffd2eb9_XL.jpg
 
А бывало и вот так - весь в снегу. Видимо, это фото с самого праздника.
0_163254_7cd396bb_XL.jpg
 
0_1632c6_73406388_XL.jpg
 
0_163256_5001d3f_XL.jpg
 
0_163257_ef5f370e_XL.jpg
 
0_163258_2c5b1e58_XL.jpg
 
0_163259_e4604bc7_XL.jpg
 
0_16325a_7c296ed9_XL.jpg
 
0_16325b_58ff268b_XL.jpg
 
А эти фотографии мне прислала Наташа. Было интересно посмотреть на себя со стороны))
0_16325d_2e4e5cba_XL.jpg
 
0_16325e_c431248e_XL.jpg
 
0_16325f_79f4daae_XL.jpg
 
Всем пока!!!
0_163260_2060bd6f_XL.jpg
 
А это обещанный сертификат. Настоящий документ))
0_163261_28063f9b_XL.jpg
 
0_163262_64b9777a_XL.jpg
 
0_163263_4893d51f_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянные девчонки.
 

0_162def_228d4bf9_XL.jpg

 
Вот как тут высоко.
0_162df1_ec98ace9_XL.jpg
 
 
Оля, похоже ты забралась ради этого кадра туда же, куда и "отчаянные девчонки" :derisive:
 
Не зря я давно хочу в Скансен, и ты убедила, что и зимой не нужно отказываться от его посещения!  Очень понравились детали быта внутри домиков. Половички - просто, как  в наших деревнях. У меня тоже на даче похожие есть.  :smile:
 
А еще вот эта последняя фотография из тура. Вот как тебе удается?! опять ничего особенного, а не отпускает. Что-то в ней есть для меня просто магическое. :smile:
 
0_162fe4_e2e946fd_XL.jpg
 
Ну, а прекрасный Питер вообще и прекрасный на твоих фотографиях, надеюсь скоро и сама увижу. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Лен, я то на обычной обзорной площадке)) Там их много, вернее, много откуда можно полюбоваться на город.

Про Скансен - можно посещать в любое время года, даже не задумываясь, ну если нет других, более желанных мест.

А про фото - ещё раз убедилась, что вкусы наши похожи. Я кстати, даже не знаю где там что)) Деревья то ли отражаются в воде, то ли нет. Наверно всё-таки они растут по эту сторону, ближе к нам. А цвет неба немного другой на фото, было розовее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, Вам за сказку,

За Евле, за Стокгольм, за Скансен,

За фото, чудные рассказы...

Поехать захотелось сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, Вам за сказку,

За Евле, за Стокгольм, за Скансен,

За фото, чудные рассказы...

Поехать захотелось сразу!

 

Ой, спасибо, очень приятно! Я как раз и старалась, чтобы поехать захотелось другим. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оляяяя...вечерние Стокгольм и Питер!мммм...сказочно!огни в воде-мастер!шикарные снимки!

загадываю желание-Скансен!только не спеша,весь-весь,летом!и зимой в праздник тоже хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оляяяя...вечерние Стокгольм и Питер!мммм...сказочно!огни в воде-мастер!шикарные снимки!

загадываю желание-Скансен!только не спеша,весь-весь,летом!и зимой в праздник тоже хочется!

 

Наташ, сбудется, будь уверена! И, конечно надо весь-весь день, и где-то посидеть, и поглазеть на животных, и по домикам побродить, на город сверху полюбоваться. Но Скансен не очень уж велик, думаю тебе полдня хватит на всё)) Но если уж совсем с толком с чувством и с обедом, да чтоб не рваться никуда, лучше весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Сотрудники

Добрый день!

Огромное спасибо за прекрасные отзывы и фотографии! Жаль козлика, не дожил до 2016 года. 26 декабря - в очередной раз он был вероломно сожжен. 

Следующий год будет юбилейным - в 50-й раз козлик будет принимать гостей в своем родном Евле. Надеемся, что этот тур состоится. И в 2016 году мы сможем познакомить туристов с традициями скандинавского Рождества.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Огромное спасибо за прекрасные отзывы и фотографии! Жаль козлика, не дожил до 2016 года. 26 декабря - в очередной раз он был вероломно сожжен. 

Следующий год будет юбилейным - в 50-й раз козлик будет принимать гостей в своем родном Евле. Надеемся, что этот тур состоится. И в 2016 году мы сможем познакомить туристов с традициями скандинавского Рождества.

С уважением, ТТВ.

 

Ирина, добрый день и спасибо за отклик! А "наш" козлик остался в нашей памяти и на фотографиях. А про тур - он замечательный, и адвент в Скандинавии совершенно особенный, со своей атмосферой и настроением. Я бы сама ещё раз с удовольствием съездила в этот тур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из серии "найди птичку")) 

0_16273a_7e5be9b_XL.jpg

 
Вот она, красавица какая!
0_16273b_c9b15ef9_XL.jpg

 

Ольга.Г, Ваш отзыв и фотографии как всегда ВОСХИТИТЕЛЬНЫ! Действительно, поднимается настроение и появляется сильное желание увидеть всю эту красоту своими глазами. Я очень хотела поехать в недорогой тур по 5 балтийским столицам в апреле, но нет тура на нужные даты. Поэтому купила просто малюсенький морской круиз Санкт Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт Петербург, теперь изучаю на форуме, как самостоятельно организовать себе прогулки. Никогда еще не была в этих странах, но мечтаю познакомиться с ними. Очень понравились Ваши интересные прогулки и изумительные фотографии. Даже поиграла в игру "Найдите птичку", заодно проверяя свое зрение. В общем, зрение подвело, старость-не радость... Но, это факт даже насмешил, вместо того, чтобы озадачить, что я какую-то ветку приняла за птичку, а она (птичка) сидела в другом месте. Захотелось и другие посмотреть от Вас фотографии в таком же духе. Про закаты, восходы, отражения в воде я просто молчу от изумления и небывалой красоты. СУПЕР фотографии!!! СПАСИБО! Особенно восхищена фотографией, где Вы её перевернули, после чего отраженные в воде звезды засверкали как-то по-особенному романтично, словно это были звезды Вашей души. Наверное, Вы относитесь к тем удивительным людям, которые, глядя на лужу, видят в ней отражающие звезды... И пусть Ваша МЕЧТА увидеть все великолепие норвежских фьордов исполнится! - я тоже об этом давно мечтаю и верю, что ОДНАЖДЫ :whistle3: ...

Нашла интересные слова одного писателя о скандинавских странах: “Не знаю, право, почему народы так пекутся о своем величии и мощи; ну-ну, смотрите не лопните от спеси! Вот я съездил поглядеть, как живут три народа – их называют "малыми". А жизнь-то у них вовсе не плохо устроена, и если подсчитать все хорошее, то у них его найдется побольше, чем в крупнейших мировых державах.” - Карел Чапек "Рассказы северных ветров, или По пабам и паркам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, даже не знаю что сказать, кроме огромного человеческого спасибо! От Ваших слов просто бегали мурашки. Безумно приятно читать такие отклики и сразу чувствуется насколько они искренни. Понимаю, что я не писатель и не фотохудожник (стараюсь, конечно)), и, думаю у Вас просто особенное восприятие или совпали наши биоритмы)) Здорово, когда люди замечают такие мелочи, как эта птичка и очень радостно, что удалось повысить настроение Вам и другим читателям.

И можете называть меня просто по имени. :yes3:

 

Желаю Вам в малюсеньком круизе получить огромные впечатления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок - небольшое "кино". :smile:  Сделала ролик для рекламы маленьких туров, тем более они сейчас довольно актуальны.

И ещё раз большое всем спасибо за отклики и внимание к моим отзывам. :thank_yp:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в тур 8 N в августе, с интересом читаю отзывы о нём.Смотрела в группе набираются попутчики,нас уже четверо!Хочется узнать у бывалых путешественников,в чём ехать в августе и что из одежды взять с собой,чтобы не везти лишнего.Мы собрались с дочкой посетить зоопарк Кольморден,хотелось бы о нём узнать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в тур 8 N в августе, с интересом читаю отзывы о нём.Смотрела в группе набираются попутчики,нас уже четверо!Хочется узнать у бывалых путешественников,в чём ехать в августе и что из одежды взять с собой,чтобы не везти лишнего.Мы собрались с дочкой посетить зоопарк Кольморден,хотелось бы о нём узнать побольше.

 

Наталья Анатольевна, я думаю, одеваться там так же, как и у нас в это время, что-то тёплое взять обязательно ещё ветровку. Лучше за неделю до поездки за прогнозом погоды последить, так как тут не угадаешь - всё всегда по-разному. 

 

В зоопарке Кольморден, к сожалению не была (только в Скансене), но, скорее всего он как и другие европейские зоопарки, очень хороший.

 

Можно почитать о стокгольмском ЗОО тут.

http://www.kolmarden.com/

 

http://trip-together.ru/zoo_kolmarden/

 

http://www.visitsweden.com/shveciya/Things-to-do/With_kids/zoo/

 

Желаю, чтобы Ваш тур набрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...