Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слайд-шоу. Тур 2SF "Швейцария-Франция-Италия" с 1 октября 2015 года. Гид Якушева Регина


Вита

Рекомендуемые сообщения

Помимо разного фотомусора мне не нравятся артефакты, которые получаются при съемке через стекло. Думал, что это от затемняющей пленки наклеенной на окно. Наверное такой эффект получается от пленки + полярика...Забываю его крутить и вообще снимать, как и настройки фотоаппарата менять в зависимости от условий. 

Ну иногда среди таких дублей получаются удачные кадры, ну а чуть ретуши не страшно. Мыльницу чуть проще к окну прижать, но вариант зеркалки с надетой блендой и упором в стекло имеет место быть. Блики попадаются, да. Полярик и должен в теории помочь от бликов, но съёдает светосилу, я как и писал, перестал его использовать в турах, не увидел большой пользы, иногда да витрины с ним и удобней и воду, но панорамы не снять...

Не так давно наткнулся на занятную технику съемки пейзажей. Если будет интересно, могу поделиться

Интересно.., мож чего ещё не видел. Можно просто ссылку. Не бокерама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыльницу чуть проще к окну прижать, но вариант зеркалки с надетой блендой и упором в стекло имеет место быть. Блики попадаются, да. Полярик и должен в теории помочь от бликов, но съёдает светосилу, я как и писал, перестал его использовать в турах, не увидел большой пользы, иногда да витрины с ним и удобней и воду, но панорамы не снять...

Интересно.., мож чего ещё не видел. Можно просто ссылку. Не бокерама?

Не в бликах дело, там другая фигня и моё место в этот раз не возле окна было- сложнее было снимать.  Полярик ещё притемняет и в солнечный день это неплохо. Ну да ладно - это не та тема для обсуждения таких вещей. Не знаю, что такое ,,бокерама,,. А тот человек, вывел технику 7 элементов. В общем то все они фотографам известны, особенно тем, кто снимает пейзажи и не первый год, в том числе Вам и мне. Просто связать их воедино наверное мало кому приходило в голову. Я тогда в ЛС кину ссылку. Прошу прощения у Виты за флуд. Это обсуждение больше бы подошлок другой теме автора - о фотографии. Когда её дочитаю, может свои 5 копеек вставлю тоже, если к тому моменту будет что добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если будет интересно, могу поделиться- там книжка в pdf формате с наглядными иллюстрациями и размышлениями автора, как он до этого дошел.

Мне интересно, буду благодарна за информацию в ЛС.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот человек, вывел технику 7 элементов. В общем то все они фотографам известны, особенно тем, кто снимает пейзажи и не первый год, в том числе Вам и мне. Просто связать их воедино наверное мало кому приходило в голову. Я тогда в ЛС кину ссылку. 

За материал спасибо. Посмотрел пока очень бегло, автор говорит здравые и ценные вещи, но есть моменты с которыми можно спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...