Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Загадочная Северная Италия с Николаем Пилипчиком , тур 3ML Avia NY с 28.12.15г., НГ в Милане


bultatg

Рекомендуемые сообщения

     Ну,  вот  и  завершился этот  столь долгожданный тур,  о котором так давно мечталось, и к которому мы  так  долго и  тщательно  готовились не взирая  на  то, что  по  опыту  уже  знали, что  к  путешествиям с  нашим Волшебником готовиться  совершенно необязательно, так как  он покажет и расскажет  всё самое интересное, занимательное и красивое, тем более, что этот тур  его  авторский во всех смыслах  и  ещё  новогодне - волшебный.

     Но  действительность превзошла все  ожидания.   Восторг и состояние счастья возрастали день ото дня,  от  одного  сказочного  городка к другому. Как – то так получилось, что  города  по  нашему маршруту  шли по нарастающей, один красивее другого  и  даже как –то сложно  выделить,  что больше понравилось и  запомнилось хотя бы потому, что   всё  наше путешествие было волшебным и незабываемым!

     По традиции, очень  хочется  поблагодарить нашего  замечательного гида, Николая Пилипчика, за  это потрясающе красивое путешествие  в  Сказки  Северной Италии, Германии, Австрии, Швейцарии,  за его высочайший профессионализм, неизменную доброжелательность, толерантность, находчивость, за  самоотверженность и великолепное владение материалом, за  всегда прекрасное настроение, замечательное чувство юмора, за  исполнение  заветных желаний всех  коллег по путешествию!    Николя, ты – лучший!!!

     Этот тур  был особенным для  Николая, ведь  2\3  состава  нашей группы были  давними поклонниками его таланта,  побывали с ним начиная от второй поездки до седьмой, всецело  доверяя  ему  и  не сомневаясь  в  результате.  А  оставшаяся  часть группы была  начитана и наслышана о его способностях и  готова к чудесам.  И новогодняя сказка состоялась!  Ещё раз, от имени  участников нашего путешествия, огромное спасибо Николаю Пилипчику!!!

      А ещё в этот раз нам повезло с экипажем, паном Петреком  и  паном  Мариушем, молодцы ребята! Опытные, хорошо выполняли  свои обязанности, замечательно украсили  автобус и всегда и во всём помогали, за что им  большое спасибо.

      Большое спасибо коллективу ТТВ, в  частности, Елене Барановой, за помощь в разработке нашего маршрута  и  хорошие  отели.

      Ну и, конечно же, огромное спасибо нашей замечательной группе за  прекрасное новогоднее совместное  путешествие, за неизменно  хорошее настроение, пунктуальность,  внимание  друг к  другу, замечательные  шоколадные и не только подарочки, за любознательность и  юмор, и, как сказала одна из наших коллег по путешествию " группа у нас была  высокохудожественная  и интеллектуальная"!

     И  я  уверена, что  с  Николаем Пилипчиком  и  большинством  из нашей группы мы  обязательно встретим Новый год 2017!!!

 

IMG_20160105_161102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

     А  теперь, собственно, о  нашем путешествии, которое началось  в  аэропорту Шереметьево  со  встречи  со  старыми  друзьями, знакомством с новыми  и, главное, встрече с  любимым гидом, Николаем Пилипчиком, с  которым  мы  уже  путешествуем в седьмой раз (счастливое число!), а  Новый год встречаем в третий: 2014 год - в Париже, 2015 год - Страсбурге и 2016 год - в Милане! После  бури восторга получаем заветные конвертики  и  идём на посадку.

    Три часа полёта пролетели почти незаметно, и вот мы уже в  аэропорту Штутгарта, где нас  ожидает  золотая карета,  быстренько погрузившись в которую, направляемся  в славный немецкий городок Ульм. Вот вам и машина времени в действии: ещё утром  были в  холодной Москве, а спустя  совсем немного времени гуляем  по  средневековым улочкам  Ульма, любуясь окружающей нас красотой и  наслаждаясь прекрасной солнечной погодой.

     Наше путешествие стартовало  целой  чередой праздников: сегодня, 28 декабря, у  Оксаны и Андрея  жемчужная свадьба,  с  этой годовщиной  их поздравил Николай и все наши коллеги по путешествию, после чего юбиляры угостили всех кедровым грильяжем, который  запал  нам в душу и желудок ещё с прошлого страсбургского тура.  Волшебный  новогодне – шоколадный тур начался!!!  

    Я, конечно же, забыла фотоаппарат в автобусе, поэтому, покажу Вам  городок  с помощью замечательных фотографий  Ольги М:

    Знаменитый  собор Ульма, который ранее был самым высоким католическим собором, пока не построили собор в Кёльне. 

DSC05985.JPG

DSC05991.JPG

Очень красивые фасады  домов:

DSC06027.JPG

И  это  тоже знаменитый "кривой домик" Ульма:

DSC06054.JPG  DSC06082.JPG

А это Ульм глазами Любаши - Север (с которой мы  были в прошлом году в марокканском туре), в том числе, современные районы, очень красивые фотографии:

Ульм_01.JPG

Собор во весь свой немаленький рост:

Ульм_02.JPG

Ульм_03.JPG

Ульм_05.JPG

Ульм_06.JPG

Ульм_07.JPG

Символ Ульма - воробей:

Ульм_08.JPG

Ульм_10.JPG

Ульм_11.JPG

Ульм_12.JPG

Ульм_13.JPG

Ульм_14.JPG

Ульм_15.JPG

Ульм_16.JPG

Ну, и пара фото от Нинули, без комментариев - она так видит:

P1080220.JPG

P1080225.JPG

P1080237.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Городок  Ульм  очень  напомнил  прошлогоднее  новогоднее путешествие  в Сказки Старой Европы. Мы побывали  в  Кафедральном соборе, осмотрели всё, что было доступно, прогулялись  по улочкам и площадям Ульма, который  плавно  помог  нам настроиться  на  новогодний лад  своей  красотой и уютом, вкусным  обедом в старинном ресторанчике. В свободное время  народ сделал  и  первые приобретения.  Хотелось  гулять по его  улочкам  бесконечно, но   нас  ожидает  ещё  один  сказочный немецкий  городок - Линдау, куда  мы и направились.

     Зимний  световой  день  весьма непродолжителен и по Линдау мы уже гуляли с Николаем  в сумерках.  Прошлись по  улице Максимилианштрассе, с так называемым «Хлебным домиком» (Brotlaube) и многочисленными историческими зданиями, посмотрели Старую ратушу,  городской музей (Дом Каваццен),  посмотрели  бывшую «Церковь босяков» (Barfusserkirche),Собор Святой Девы Марии, бывшую церковь Вознесения Богородицы, Церковь Св. Стефана, Церковь Св. Петра (Peterskirche, она же Церковь рыбаков), построена в 8 в. н. э. - самая старая в Линдау. Правда, все церкви  осмотрели только снаружи, так как они уже были закрыты.  Также, прошлись  по  главной площади, где вовсю веселился народ у  бочки с  глинтвейном, к которой после окончания прогулки  присоединились и наши коллеги по путешествию. А ещё  мы побывали  в порту с Новым маяком и Баварским львом, а также башней Mangturm (Старым маяком).  Портовый комплекс Линдау, построенный в 1856 году, по сей день считается красивейшим на Боденском озере. С одной стороны входа в гавань находится Баварский лев - 6-метровой высоты памятник работы скульптора Йохана фон Хальбинга, гордо смотрящий на  Боденское озеро, с другой – Новый маяк. Рядом - построенный в 13 веке Старый маяк (башня Mangturm). Ночью тысячи огней, зажигающихся в порту, создают здесь волшебную атмосферу. Мы  побродили по набережной  Aeschacher Ufer  и полюбовались  на огоньки  маяка. Кстати, народу на набережной было  довольно много. Видимо, это  любимое развлечение  местных  жителей и гостей Линдау - любоваться в  сумерках  красотами Боденского  озера.

     Предлагаю и Вам  полюбоваться  вечерним Линдау  на  фото  своих  коллег  по  путешествию Ольги  и  Любы:

 

DSC06101.JPG

 

DSC06102.JPG

 

DSC06105.JPG

 

DSC06107.JPG

 

DSC06111.JPG

 

DSC06123.JPG

 

DSC06132.JPG

 

DSC06133.JPG

 

Линдау_01.JPG

 

Линдау_02.JPG

 

Линдау_03.JPG

 

Линдау_04.JPG

 

Линдау_05.JPG

 

Линдау_06.JPG

 

Линдау_07.JPG

 

Линдау_08.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два отзыва параллельно? Ну маститые человечища!!! Буду вклиниваться с ремарками))))

   Танюша,  сказок  много  не  бывает, приглашаю всех желающих поучаствовать!   Buon Anno !!!  t131052.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Скорее, скорее продолжайте ваш рассказ! Не удалось поехать с вами, так хоть прочитать о чудесном туре! Уже все нравиться! Начало тура превосходное!! Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В  прекрасном настроении, которое, кстати, не покидало нас на всем протяжении тура,  после  вечерней прогулки по Линдау, собираемся в автобусе и едем  в  уже  знакомый многим  из наших  друзей отель в Дорнбирн.  По приезде  быстренько  расселяемся, сказывается  огромный опыт наших коллег по путешествию под  чутким руководством Николя, после чего  внизу, в холле, собираются все желающие  тесно пообщаться со старыми друзьями и подружиться с новыми.  Правда, пришлось переместиться в номера, поскольку хозяева разрешили только  выпить по бокальчику, а когда увидели наши припасы на столе, то испугались, что все сбегут из ресторана к нам и попросили  скрыть от окружающих наше  пиршество, что мы и сделали. А в номере даже и веселей получилось! Очень душевно посидели под  омуля с горчичкой и не только, повспоминали прошлое и помечтали о будущем, а тут и пришло время отдыхать. У кого есть фотографии - прошу не стесняться  этой красоты и выкладывать  на всеобщее обозрение. Возможно, кто -то и гулял по ночному Дорнбирну, если  хватило сил после перелёта и переезда,  отзовитесь и напишите свои впечатления!  Кстати, у нас в группе  было порядка 90 %  форумчан, а остальные - активные читатели и будущие форумчане, во всяком случае, обещали зарегистрироваться.

 

information_items_property_1960604.jpg
 
А в  этом  холле  мы планировали  душевно посидеть...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что в сумерках гуляли по Линдау, так ещё и опустился густой туман, но это не помешало не только нашей прогулке, но и найти чудесный ларёк с глинтвейном и сосисками, Вот таким я увидела этот город, в который обязательно хочу попасть, и обязательно в светлое время суток.

 

P1080308.JPG

 

А это Новый маяк и Баварский Лев в тумане

 

P1080313.JPG

 

Вид на город с Боденского озера

 

P1080314.JPG

 

Зато все витрины были красочно подсвечены

 

P1080319.JPG

 

И несмотря ни на что, городок запомнился, может быть не малую роль в этом сыграли сумерки и туман, а может глинтвейн и сосиски, но всё было очень здОрово!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  густой  туман  на  никогда  не  был  помехой.  Именно  в  Линдау  наконец  почувствовала  ,что  отпустило  напряжение  последних  рабочих  дней,  мной  овладел  восторг.  Город    действительно  как-будто  сошел  со  страниц  сказок.,было  ощущение  чего-то  нереального.А  какой  та  был  глювайн(он  же  глинтвейн).Отель в Дорнбирне  хороший,номера  просторные.  А  вот  про  фотоаппарат  на  наших  вечерних  посиделках  забыла  напрочь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Наступило  утро второго дня  нашего  путешествия, 29 декабря. Хорошо отдохнув, а  утром ещё и  отлично  позавтракав, все дружненько собрались в автобусе, чувствовалось, что команда весьма опытная, любознательная, дисциплинированная. Николай  очень душевно  всех  поприветствовал  и  сообщил, что праздник продолжается – сегодня  День рождения Вадима, и под музыку, подарочки  и аплодисменты мы  отправились  в  совсем непродолжительный путь в  направлении  Лихтенштейна и Швейцарии. Надо  отметить, что переезды по нашему маршруту были минимальные,  атмосфера царила праздничная, настроение зашкаливало.  Оргвопросы  решались быстро и непринуждённо, под  приятную  музыку.  И  вот  мы уже  в  Вадуце.   У меня продолжилась череда неизведанных  городков, в которых я была впервые. Сегодня – второй день открытий  и  приятных сюрпризов. 

      В  Вадуце  нас  уже  ожидал  хозяин паровозика, куда погрузились все желающие, а  остальные, которые  были уже в  этом приятном городке, отправились гулять.

     

Виноградники  Лихтенштейна:

 

SDC11629.JPG

 

SDC11630.JPG

 

SDC11640.JPG

 

На переднем плане - хозяин паровозика

 

SDC11642.JPG

 

SDC11646.JPG

 

SDC11655.JPG

 

    Ну, а после  прогулки на паровозике продолжаем гулять пешком, спокойно, не торопясь, как  это  делают в Швейцарии и Лихтенштейне - никто и никуда не торопится...

 

SDC11659.JPG

 

SDC11660.JPG

 

SDC11662.JPG

 

SDC11663.JPG

 

Рассматриваем витрины магазинов:

 

SDC11664.JPG

 

SDC11667.JPG

 

SDC11668.JPG

 

SDC11669.JPG

 

SDC11672.JPG

 

SDC11673.JPG

 

SDC11678.JPG

 

Дорога к  замку, до которого я так и не дошла...

 

SDC11679.JPG

 

     А  вот  здесь  у  нас  состоялся организованный обед - мы отведали фондю и местного вина в  практически неограниченных  количествах, кто сколько осилил.

 

SDC11680.JPG

 

SDC11682.JPG

 

SDC11683.JPG

 

Замок  в  миниатюре:

 

SDC11684.JPG

 

SDC11685.JPG

 

SDC11687.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А  сейчас  я  Вам  покажу Лихтенштейн  через  призму восприятия Любови-Север (она ещё не доехала до дома, пока отдыхает, по возвращении  сама расскажет о своих впечатлениях):

 

Вадуц_01.JPG

 

Вадуц_02.JPG

 

Вадуц_03.JPG

 

Вадуц_04.JPG

 

Вадуц_05.JPG

 

Вадуц_06.JPG

 

Вадуц_07.JPG

 

Вадуц_08.JPG

 

Вадуц_09.JPG

 

Вадуц_10.JPG

 

Вадуц_11.JPG

 

Вадуц_12.JPG

 

Вадуц_13.JPG

 

Вадуц_14.JPG

 

Вадуц_15.JPG

 

Вадуц_16.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А около катка продавался отличный глинтвейн.После обеда многие захотели его продегустировать.Так вот хозяин первой
же палатки быстро просек ситуацию и стал продавать глинтвейн в кружке по той же цене что до того продавал в обычном стаканчике.Видимо быстро сделав себе дневную выручку, закрыл палатку и скрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А около катка продавался отличный глинтвейн.После обеда многие захотели его продегустировать.Так вот хозяин первой

же палатки быстро просек ситуацию и стал продавать глинтвейн в кружке по той же цене что до того продавал в обычном стаканчике.Видимо быстро сделав себе дневную выручку, закрыл палатку и скрылся.

   А  глинтвейн действительно  был хорош!  Я даже кружку оставила себе на память...t0320.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в числе тех, кто поднялся к замку. Пальму первенства отдаю в этом Адмиралам, потому что они были путеводителями и заводилами в этом пути, и без них я бы не решилась подняться к замку. Адмиралы, конечно, сами расскажут о своих впечатлениях. Ну а это пока мои впечатления.

 

DSC05226.JPG

 

DSC05295.JPG

 

DSC05276.JPG

 

DSC05277.JPG

 

DSC05278.JPG

 

DSC05282.JPG

 

DSC05283.JPG

 

DSC05299.JPG

 

DSC05301.JPG

 

DSC05303.JPG

 

DSC05306.JPG

 

DSC05311.JPG

 

DSC05312.JPG

 

DSC05319.JPG

 

DSC05321.JPG

 

DSC05322.JPG

 

DSC05323.JPG

 

DSC05345.JPG

 

DSC05361.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что более всего потрясло меня в этом Новогоднем путешествии, так это природа. Просто поразительно, ведь это все на Новый год, который ассоциируется у нас с трескучими морозами, сугробами, метелью, снегом, как белым покрывалом накрывшим землю и все окружающее, сосульками, ледяными горками и катками. С разрешения автора темы, я буду вклиниваться в повествование о поездке со своими природными наблюдениями на протяжении всего путешествия , а пока это впечатления из Ульма и Вадуца.

 

DSC05187.JPG

 

DSC05188.JPG

 

DSC05190.JPG

 

DSC05185.JPG

 

DSC05154.JPG

 

DSC05256.JPG

 

DSC05258.JPG

 

DSC05297.JPG

 

DSC05300.JPG

 

DSC05307.JPG

 

DSC05309.JPG

 

DSC05330.JPG

 

DSC05331.JPG

 

DSC05333.JPG

 

DSC05334.JPG

 

DSC05336.JPG

 

DSC05340.JPG

 

DSC05341.JPG

 

DSC05342.JPG

 

DSC05344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Очень красиво!  У Наташи  это  путешествие было  впервые  зимой, поэтому  очень  интересны  её  впечатления.

Загадываем  желание  и  любуемся  зимним волшебством красок !!!  k52005.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими впечатлениями о Лихтенштейне. Я была там в четвертый раз, тем не менее решила прокатиться на паровозике, ещё раз посмотреть на Вадуц, а после поездки поднялась ко дворцу, благо туман к этому времени рассеялся и перед нами открылись великолепные виды. И вот что я увидела:

 

P1080331.JPG

 

P1080334.JPG

 

P1080337.JPG

 

P1080341.JPG

 

P1080343.JPG

 

P1080347.JPG

 

P1080349.JPG

 

P1080350.JPG

 

P1080351.JPG

 

P1080353.JPG

 

Видами Вадуца с высоты можно любоваться в любое время года, одно удовольствие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественские вертепы и украшения домов в Вадуце ещё не разобраны

 

P1080400.JPG

 

Рабочий Клуб - выставка современного искусства, вход 12 франков, что равно 12 евро

 

P1080405.JPG

 

А это самая популярная достопримечательность Вадуца, лежит здесь с 1993 года и служит украшением города, символизирует дремлющую душу современного мира, а также призвана показать красоту и чувственность всех женщин мира

 

P1080404.JPG

 

P1080407.JPG

 

P1080408.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...