Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Загадочная Северная Италия с Николаем Пилипчиком , тур 3ML Avia NY с 28.12.15г., НГ в Милане


bultatg

Рекомендуемые сообщения

    А  это наша Катюша,  с которой мы уже второй раз встречаем Новый год и которая  нас удивила и порадовала  русским народным костюмом  Белгородской области. Но, согласитесь - красиво!  Итальянцы падали штабелями!

Согласна,  очень красивый  национальный костюм! И Катюше он очень к лицу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

     Дело дошло  и до  десертов,  традиционных итальянских блюд. Нашлось место и для  танцев.

 

SDC12190.JPG

 

Традиционный миланский панеттоне:

 

SDC12191.JPG

 

Девичьи  хороводы:

 

SDC12192.JPG

 

SDC12193.JPG

 

SDC12194.JPG

 

SDC12195.JPG

 

SDC12196.JPG

 

SDC12198.JPG

 

SDC12201.JPG

 

SDC12202.JPG

 

Новогодний стол в Италии трудно представить без традиционной чечевицы и дзампоне – фаршированной колбасами и сосисками свиной ножки. Чечевица считается символом удачи, процветания и богатства, круглая форма чечевицы олицетворяет собой монеты, и считается, чем больше съешь чечевицы, тем богаче станешь в следующем году. А на вкус всё это оказалось очень даже съедобным и даже вкусным! Вот и наше новогоднее угощение завершилось подачей этих блюд, после чего мы отправились навстречу итальянскому Новому году на площадь Дуомо.

 

SDC12204.JPG

 

SDC12207.JPG

 

Народу на площади было не протолкнуться и Николай, чтобы избежать неприятностей в толпе, повёл нас по прилегающим к площади улочкам. Вот, наконец, мы добрались до более - менее подходящего местечка и во всеоружии (с шампанским) приготовились к сигналу о наступлении, на этот раз, окончательном, Нового 2016 года!

 

SDC12210.JPG

 

SDC12217.JPG

 

SDC12219.JPG

 

SDC12220.JPG

 

Ресторан_31.JPG

 

Ресторан_32.JPG

 

Ресторан_33.JPG

 

Ресторан_34.JPG

 

Ресторан_35.JPG

 

  Фейерверки  в этом году отменили по всей Европе, Италия не стала исключением, но всё равно было очень красиво и очень весело!   Замечательно  погуляв и встретив  Новый год по -всевозможному, мы  отправились к  золотой карете и далее, в свой дом родной - отель.  Но праздник на этом  ещё не закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Риме был фейерверк у Колизея.

  Да и в Милане  отдельные товарищи тоже стреляли, но официального, потрясающе красивого, ежегодного Миланского фейерверка, увы, не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на новогоднем ужине недалеко от  Ватикана. Рассчитывали, что увидим праздничный фейерверк. Но были разачарованы. В меню в ресторане тоже была чечевица. Мне понравилась. Была в туре 3АВ. Сейчас я я в числе фанатов Италии!  :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на новогоднем ужине недалеко от  Ватикана. Рассчитывали, что увидим праздничный фейерверк. Но были разачарованы. В меню в ресторане тоже была чечевица. Мне понравилась. Была в туре 3АВ. Сейчас я я в числе фанатов Италии!  :dance2:

А чем были разочарованы: тем. что не видели фейерверк  или видели, но он вам не понравился?

Была в аналогичном туре на НГ- 2012 и фейерверк был просто великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а некоторые одногруппники...сдержали обещанное слово...продемонстрировали свой талант?

 

                 post-29466-0-39970600-1453024064_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а некоторые одногруппники...сдержали обещанное слово...продемонстрировали свой талант?

 

                 post-29466-0-39970600-1453024064_thumb.j

   Увы, рояль нам так и не встретился на пути ... k230079.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  После вселенского веселья на площади Дуомо  мы вернулись в отель и  все, у кого открылось второе дыхание, по уже сложившейся традиции, собрались на террасе отеля, на свежем  воздухе, пополнили запасы шампанского и праздник продолжился.  Фото  дальнейших событий у меня совсем немного да и те - смазаны, даже стыдно показывать, поэтому призываю всех участников данного мероприятия показать   его во всей красе. Я выдержала  посиделки  примерно до  трёх часов, потом пошла в номер за франчакортой, присела немного отдохнуть и проснулась уже к завтраку... Жду  описания событий коллег, которые разошлись около пяти утра...  t126005.gif t126027.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Танюша! Так заинтриговали! Что же случилось?

   А вот теперь пришло время раскрыть интригу, что Танюшка и сделает, не сегодня, так завтра! :whistle3:  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото событий у меня только до сбора на террасе отеля.Есть только фото в автобусе после на площади Дуомо.Кстати, снимала не я,а Татьяна на мой фотоаппарат.

DSC06700.JPG

DSC06702.JPG

DSC06703.JPG

DSC06717.JPG

DSC06718.JPG

DSC06719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Олечка,  а как Татьяна могла снимать  из автобуса, если она к тому времени потерялась?!   :scratch:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Олечка,  а как Татьяна могла снимать  из автобуса, если она к тому времени потерялась?!   :scratch:  :derisive:

Вообще-то я имела ввиду тебя,а не Чебурашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я имела ввиду тебя,а не Чебурашку.

   Ничего себе... Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста!!! :derisive:  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сказала, что на мыльницу в темноте плохо получается,я дала свой ,ты и пошла в народ.

  Да уж, на твой аппарат значительно  лучше получается...p0710.gif

Жаль, что на террасе  мне эта идея в голову не пришла...

 

SDC12242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка,  а как Татьяна могла снимать  из автобуса, если она к тому времени потерялась?!   :scratch:  :derisive:

Ну вот и мне слово дали.... Отряд не заметил потери бойца...., но НЕТ это не про нашу сказку по Чебурашку и его друзей и золотую карету в Милане!!!!! Заметили и очень сильно удивились, что это произошло именно со мной. Интригу разместила у Марины, там как то народу поменьше пишущего. Но по сравнению с ночным происшествием, утреннее 1 января было гораздо круче по накалу страстей и эмоций. Продолжение следует!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Итак,  ария   "потеряшки" : http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18254-3ml-avia-ny-novyj-god-v-milane-ili-skazochnyj-tur-nikolaia-p/?p=576067

     Но самое интересное было, когда Николя в автобусе всех пересчитал и понял, кого именно не хватает ! "Ну, от Татьяны я такого никогда не ожидал" - сказал он... Опытнейшая путешественница, не раз  была  штурманом  в  самостоятельных поездках и вообще... Мы все просто обалдели, но почему -то даже и не сомневались, что  это Танюшкино  приключение закончится  весело и, конечно же, хорошо! Так всё и случилось и после воссоединения праздник продолжился на  террасе  нашего отеля.  :air_kiss:  :derisive:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, что же, если нет  желающих  высказаться, едем дальше.

Наступило утро 1 января  Нового 2016 года.  Настроение прекрасное,  после  позднего завтрака, в 10-45, собираемся в  холле отеля, чтобы  дружно  идти на посадку в автобус. Сегодня у нас  замечательная программа: едем сначала в Чертозу Павию, а потом будем гулять по городу Павия. Все находятся в предвкушении,  но  тут  подошли  наши  водители и сообщили "радостную" новость: ночью, на платной охраняемой  стоянке, кто -то разбил  стекло в  двери автобуса и наша  поездка  может не состояться.  Одновременно  они  сказали, что есть ещё и  "хорошая" новость:  немцам тоже разбили стекло... У наших мальчиков, ко всему, ещё и хорошее чувство юмора...  Народ  слегка  приуныл. А Николя  предложил  сразу  два варианта развития событий: устроить свободный день в Милане (я сразу представила маршрут прогулки)  и подождать, пока он решит вопрос с итальянским автобусом.  Представьте себе: утро 1 января, у всех выходной, все ещё в коме после новогодней ночи, найти автобус для такой большой группы, в 53 человека, когда  итальянские автобусы вмещают в себя максимум 48 человек,  задачка не из лёгких... Но наши  люди не побоялись трудностей  для нашего Николя и  настояли на прогулке в Павию!  И пока  наш  супер гид решал эту супер - задачу,  мы отправились, как вы думаете куда?! Правильно, на террасу отеля. Появилось шампанское, словно по мановению волшебной палочки, пошли душевные разговоры. В общем, время пролетело незаметно. А некоторые непоседы отправились гулять в  ближайший парк и  и сейчас порадуют нас своими фотографиями, это я о Любаше:  

 

Парк в Милане_01.JPG

 

Парк в Милане_02.JPG

 

Парк в Милане_03.JPG

 

Парк в Милане_04.JPG

 

Парк в Милане_05.JPG

 

Парк в Милане_06.JPG

 

Парк в Милане_07.JPG

 

Парк в Милане_08.JPG

 

Парк в Милане_09.JPG

 

Парк в Милане_10.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,  ария   "потеряшки" : http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18254-3ml-avia-ny-novyj-god-v-milane-ili-skazochnyj-tur-nikolaia-p/?p=576067

     Но самое интересное было, когда Николя в автобусе всех пересчитал и понял, кого именно не хватает ! "Ну, от Татьяны я такого никогда не ожидал" - сказал он... Опытнейшая путешественница, не раз  была  штурманом  в  самостоятельных поездках и вообще... Мы все просто обалдели, но почему -то даже и не сомневались, что  это Танюшкино  приключение закончится  весело и, конечно же, хорошо! Так всё и случилось и после воссоединения праздник продолжился на  террасе  нашего отеля.  :air_kiss:  :derisive:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Обезьянка пошутила)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьянка пошутила)))

     Да уж, шуточки обезьянки начались прямо в новогоднюю ночь... Что же год грядущий нам  ещё готовит?!   :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      К  решению  этой важной задачи подключили  и  прибывшую  к  нам  в  отель Светлану, которая  сегодня тоже нас  сопровождает  в  поездке в Павию. У неё  сегодня дебют: впервые везет группу (по  просьбе Николя) не только в Чертозу, но и в город Павию, несправедливо обойдённую туристическим вниманием.

      Но вот мы и дождались, наконец,  радостного известия: Николя сообщил нам о том, что  прибыл итальянский автобус с  единственным в городе  трезвым водителем - итальянцем и  мы  идём на посадку.  Чего  стоило  решить эту проблему Николя, история умалчивает, но решил он её с блеском! В прекрасном настроении, с улыбкой на лице (что значит профессионал высочайшего класса!), Николя приглашает всех в автобус.

      Я всегда говорила,  и  это так и есть, что он - лучший!!!

     Не прошло и двух с небольшим часов, как  мы  всё -таки, вопреки капризам обезьянки, едем  в  Чертозу и Павию!  

     Покажу вам Чертозу  сначала  глазами (фото) Любаши:

 

Чертоза_01.JPG

 

Чертоза_02.JPG

 

Чертоза_03.JPG

 

Чертоза_04.JPG

 

Чертоза_05.JPG

 

Чертоза_06.JPG

 

Чертоза_07.JPG

 

Чертоза_08.JPG

 

Чертоза_09.JPG

 

Чертоза_10.JPG

 

Чертоза_11.JPG

 

Чертоза_12.JPG

 

Чертоза_13.JPG

 

Чертоза_14.JPG

 

Чертоза_15.JPG

 

Чертоза_16.JPG

 

Чертоза_17.JPG

 

Чертоза_18.JPG

 

Чертоза_19.JPG

 

Чертоза_20.JPG

 

Чертоза_21.JPG

 

Чертоза_22.JPG

 

Чертоза_23.JPG

 

Чертоза_24.JPG

 

Чертоза_25.JPG

 

Чертоза_26.JPG

 

   Исторические и не только подробности, я думаю, опишет Маринка, а мы просто побродим по территории монастыря и полюбуемся его красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать , что Чертоза очаровала, поразила, сразила, отняла дар речи не сказать НИ-ЧЕ-ГО.... Это была культурно шоковая бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...