Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Повесть о князе Владе. Тур 4MR со 2 января 2016 года.


Рекомендуемые сообщения

Гульфира, Иринка, golubushka - огромное вам спасибо за положительную оценку и тёплые слова!

 

Такое интересное путешествие стоило еще раз совершить тут, на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо огромное! Так приятно было проехать вместе с Вами по знакомым городам в зимнем одеянии, увидеть знакомые улицы, отели и лица- Виорела, например) И Ваше изложение исторических фактов- очень в меру и к месту)

И вообще, я заметила, что  про Румынию наши форумчане-мужчины, рассказывают интересней, чем женщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако здесь, в Эгере, для турок наступил некий перелом. Пусть через три десятка лет, когда доблестного Иштвана Добо уже не было в живых, Эгер всё-таки был взят благодаря измене немецких наемников - но в это время на Мальте рыцари-иоанниты, возможно, вдохновлённые примером далёкой венгерской крепости, уже смогли отбить нападение огромной армии мусульман, а у греческих берегов уже лежали на дне обломки не менее огромного флота Востока. И вот так, шаг за шагом, Венгрия и вся Европа начали путь к освобождению от турецкой грозы. Через 130 лет после осады Эгера у стен Вены крылатые гусары Яна Собесского поставили окончательную точку в наступлении османов, и совсем скоро Венгрия получила свободу на штыках солдат Евгения Савойского. Ну а почти мгновенная смена этой свободы для венгров новым угнетением - австрийским - уже совсем другая история, у которой, конечно, тоже были свои герои и свои песни.

Вот на этих словах почти прослезилась... Ну прям Сапковский!) Браво!!!

Возвращение в автобусный туризм прошло блестяще. Поздравляю! И душевно благодарю за рассказ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этих словах почти прослезилась... Ну прям Сапковский!) Браво!!!

Возвращение в автобусный туризм прошло блестяще. Поздравляю! И душевно благодарю за рассказ.)))

 

Спасибо! Ничего себе, уже с самим паном Анджеем сравнивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Павел! И я совершенно недавно и случайно прочла Ваш замечательный рассказ, потому как в  силу сложившихся обстоятельств осенне-зимние отзывы 2015-2016гг прошли мимо меня. А ведь мне, побывавшей в этом туре всегда интересно почитать о впечатлениях других путешественников, да еще лишний раз увидеть знакомые лица местных гидов и виноделов, а также еще раз погулять по улочкам и улицам чуть-чуть знакомых городов, да еще и  в зимнем варианте.

И еще, я, конечно же, соглашусь с Наташей: «… про Румынию наши форумчане-мужчины, рассказывают интересней, чем женщины!»

Павел! Спасибо большое  за прекрасную повесть с историческим, фантастически, мистическим флёром и  музыкальными и кинопаузами. В свое время мы засматривались фильмом «Даки».

Хороших Вам путешествий в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...