Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отели в 3HM-Avia Отдых на Венецианской ривьере и Альпийские озера


лена-света

Рекомендуемые сообщения

Вот, что написал itech в своем отзыве "Все прелести Умбрии, Тосканы, Лацио, собранные в туре 3-SP" : " А начиналось, как вы помните, с шока от изменения рейсов вылета из Москвы и Рима. Это и переоформление билетов до Москвы, и разбившиеся планы на осмотр Рима из-за сокращения программы по времени, и рейсы с пересадкой у группы Ольги Макаровой. Но посмотрите, как быстро лечит все душевные раны Италия и наши прекрасные гиды. Сейчас эти предстартовые недоразумения мной уже забыты и в этом огромная заслуга гида Олечки Бобровничей, не дававшая нам расслабиться ни на минуту (посмотрите туда, полюбуйтесь этим, попробуйте это)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Интересная складывается ситуация:

Группе, выезжающей 15 июля в 3hm, предлагается отель, про который интернете нет ни одного положительного отзыва. 

При этом другие группы этого-же маршрута будут размещаться в других отелях, не имеющих столь явных недостатков.

Активная часть группы, задавая вопросы ТТВ и выдвигая свои требования и предложения, пытается создать для ВСЕЙ своей группы достойные условия проживания. Такое начинание, на мой взгляд, нужно только поддерживать, чтобы негативные прецеденты, произошедшие у ТТВ в этом году, не стали постоянными.

 

И вдруг в теме появляются те, кто начинает её затролливать, не только объясняя необъяснимое, но и выставляя форумчан, которые пытаются добиться нормальных человеческих условий, склочниками. Это, минимум, недружественно и не в традициях форума ТТВ.

 

Я очень надеюсь на мудрость ТТВ! Верю, что обещания про бесплатные кондиционеры и шезлонги будут обязательно выполнены и что ревизия номеров злополучного отеля пройдет не для галочки, а по её результатам будут приняты адекватные решения.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная складывается ситуация:

Группе, выезжающей 15 июля в 3hm, предлагается отель, про который интернете нет ни одного положительного отзыва. 

При этом другие группы этого-же маршрута будут размещаться в других отелях, не имеющих столь явных недостатков.

Активная часть группы, задавая вопросы ТТВ и выдвигая свои требования и предложения, пытается создать для ВСЕЙ своей группы достойные условия проживания. Такое начинание, на мой взгляд, нужно только поддерживать, чтобы негативные прецеденты, произошедшие у ТТВ в этом году, не стали постоянными.

 

И вдруг в теме появляются те, кто начинает её затролливать, не только объясняя необъяснимое, но и выставляя форумчан, которые пытаются добиться нормальных человеческих условий, склочниками. Это, минимум, недружественно и не в традициях форума ТТВ.

 

Я очень надеюсь на мудрость ТТВ! Верю, что обещания про бесплатные кондиционеры и шезлонги будут обязательно выполнены и что ревизия номеров злополучного отеля пройдет не для галочки, а по её результатам будут приняты адекватные решения.    

Подписываюсь под каждым словом! Я тоже согласна доплатить в, конечно в разумных пределах! Надеюсь на справедливую оценку состояния  отеля в нашем туре и на скорейшее принятие решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, просим воздержаться от обсуждения других пользователей форума и выражения оценочных характеристик в их адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я очень надеюсь на мудрость ТТВ! Верю, что обещания про бесплатные кондиционеры и шезлонги будут обязательно выполнены и что ревизия номеров злополучного отеля пройдет не для галочки, а по её результатам будут приняты адекватные решения.    

А мы-то как надеемся,на мудрость ТТВ! Вы прямо в корень проблемы смотрите,почему другим лучше,а нам хуже,и это по одной цене,а по сравнению с июньскими выездами и на 70 евро дороже!Посмотрела отели в турах,изначально создававшихся по системе Фортуна,так и там отели лучше,чем наш!При  меньшей стоимости тура,ну где тут справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Ира,правильно ли я поняла,что мы не будем доплачивать за кондиционер и не будем платить за лежаки и зонты на пляже?

Добрый вечер!

При размещении в отеле Hotel Vianello у нас есть договоренность, что за кондиционер, за лежаки и зонты на пляже доплаты с наших туристов взиматься не будут.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пообещала я подробный и честный отзыв написать, а пожалуй не буду. Потому что у вашей группы позиция нетуртрансовская. Не дай бог у кого-то лучше будет. Да пускай у всех все будет хорошо, мы же отдыхать едим и заряжаться новыми яркими впечатлениями.

За что люблю этот ФОРУМ, так за позитив и желание поделиться с другими информацией и зарядить желанием продолжать путешествовать. Здесь же как-то все наоборот получается.

Могут даже одну группу поселить в разные условия, но обычно попутчики к этому спокойно относятся. Где-то в другом повезет.

И вообще в туре очень много составляющих. И чтобы состоялся Тур мечты часто важнее отеля совершенно другие вещи: например какая группа и соседка по комнате будет. От гида очень многое зависит, от погоды. Да мало ли еще что и как сложится.

Да и с отелями все нормально будет. Вам же пообещали проверить отель и если уж действительно так все плохо там - наверняка заменят.

Мы вообще первыми едим, тур новый и неизвестно что как сложится на маршруте, часто первопроходцам больше проблем выпадает. Но настрой у нашей группы позитивный, чего и всем желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не злопамятная я по жизни, но честно, достали. 

 

Уважаемая Natali_37 ! Прежде чем кого-то учить жизни и упрекать в нетуртрансовской позиции, не хотите память освежить? Это все Ваши сообщения из данной темы.  

Уважаемый ТТВ, очень хотелось бы увидить более интересный вариант размещения для авиа-группы 3НМ с 11 июня в качестве моральной компенсации за замену авиа-рейсов на неудобное время.

 

Абсолютно согласна с вами. А нас случайно не перепутали с туром "Отдых на море по системе Фортуна"? Или на проживании как и на перелете тоже решили сэкономить? Что-то не то происходит в этом году. Совершенно не узнаю Туртранвояж.

 

У нас ведь экскурсионный тур и совершенно не бюджетный. Вы на экскурсии группу будите по всему городу собирать? У нас ведь очень плотная экскурсионная программа. Так у нас времени на отдых совершенно не останется. Обеспечьте нам достойные условия проживания и соблюдение условий тура.

 

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:36

 

Да конечно же не будем. И молчать не станем. Я лично ни на какую фортуну уповать не собираюсь.

 

Ведь наша группа была практически набрана еще в начале года. Неужели нельзя было забронировать нормальные отели?

А не 2*, "замаскированные" под 3, в которые наша группа полностью не вмещается?

 

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:34

 

Для этого нам и нужен туроператор, который бы подбирал оптимальные варианты и заранее, когда их много. А хорошие отели в Италии есть, просто подбором нужно заниматься профессионально. И нас в 2015 г. селили очень неплохо. Вот потому-что мы по своей "совковой" привичке не обращаем внимания на "пустяки", так к нам и относятся. Времена другие, и мы другие. Не обижайтесь, ничего личного. 

 

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:14

Такое впечатление, что про интересы туристов в этом году никто не думает. На первом месте прибыль. Только вот если мы разбежимся по другим туроператорам или будем сами путешествовать, то и прибыли никакой не будет.
Мы вам никаких особых условий не обещали, очень хороший ответ. Да нам и не нужно 5*, дайте нам возможность жить в одном отеле и в нормальных условиях. Мы же всего 4 дня на море будем и в туре это единственная возможность чуть передохнуть. А не разыскивать друг-друга по городу. 
 

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:29

 
Не, ну вы обрадовали... Хоть бы заранее нам рассказали, что так все плохо на этом курорте. Тем то немало было на Форуме и все хвалебные.А такое впервые читаю. Лучше бы в Испанию поехала, там умеют организовывать отдых.
Да и в Италии я с таким безобразием не сталкивалась. Были конечно отдельные накладки, но в целом... На Сицилии отель Альбатрос 3* очень неплохой, рядом с морем. А в Риме очень хороший отель, далековато от центра только.
Зачем тогда раскручивать курорт и организовывать массовые туры с такими проблемами? Понятно же, что люди будут недовольны, а вы еще оправдываете туроператора. Вся Италия окружена морями, нельзя выбрать хорошее сочетание цены и качества? 
 

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:26

 

Даже не сомневайте, если ситуация не разрешиться, будем считать ее экстремальной и обращаться к вашему руководству.

Очень не хочется испортить себе отпуск.  

 

 

Форумчане из нашей группы  не мешали Вам высказывать свое мнение, а вот наше мнение почему-то всем как по горлу. Ну добились Вы более-менее приличного отеля, ну и замечательно. Мы же не требовали от ТТВ, чтобы Вас поселили в худший отель, а просили, чтобы и нам достался не хуже, т.к. базовая стоимость тура для всех одинакова. Да, пообещали нам проверить отель и дать ответ, вот и ждем мы конца мая молча уже сутки, Вам какая необходимость нас стыдить. И у нас позитива предостаточно, и планы есть на будущие экскурсии, совместные посиделки и прогулки. И чтобы прекратить обвинения, обиды,  недопонимание - это стих-примирение и для Вас, и для нас

 

На что мы тратим жизнь!  На мелочные ссоры, 
На глупые слова,пустые разговоры, 
На суету обид,на злобу-вновь и вновь. 
На что мы тратим жизнь... 
А надо б на любовь. 
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то- 
На нудные дела,ненужные заботы... 
В угоду обществу придумываем маски... 
На что мы тратим жизнь! 
А надо бы на ласки. 
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, 
На "имидж" и "престиж",ненужную науку, 
На ложь и хвастовство,на дармовую службу. 
На что мы тратим жизнь?... 
А нужно бы на дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

А я от своих слов и не отказываюсь. Для того и писалась эта тема, чтобы у всех все хорошо сложилось. И ни кому не желаю неудачного времени вылета и плохих отелей.

Для вас же и собиралась отзыв писать между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлей! Пишите мы будем очень рады! Позитива у нас предостаточно! Мы много планируем! Вы же пишите отзыв и не только для нас! Всего Вам доброго! Но мы в праве тоже достойного отдыха, как и после нас уезжающие в этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, замечательно сказала. 

Читаю тему, жду твоей подготовки к туру,

По поводу отелей я даже не "заморачиваюсь". И в хорошем отеле могут быть плохие номера, вот здесь точно как в системе "фортуна".

А если кому-то нравятся отели в 3НМ с 5-6 августа, то переходите к нам, места еще есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подготовки не будет, к сожалению. Нет времени совсем. Ничего не обещаю, но постараюсь писать из тура, если позволит связь - вы же почти сразу за нами едете, и я все понимаю. Поздравляю вашу группу с обнародованием гида. А отели переживем - "Все проходит, и это пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по окончанию тура 3 SP о котором сейчас пишут отзывы наши форумчане могу сказать, что номера в  отелях по туру для меня и моей соседки были просто замечательные. И окна открывались и пространства было много. Но у некоторых моих друзей были номера душные, маленькие и с гудящими вентиляторами.  "Фортуна". Но мы собрались в первый вечер в небольшом, душном номере Татьяны и Светы и так душевно посидели, что совершенно не заметили никаких неудобств.. Я желаю вам хорошей компании и все все у вас будет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подготовки не будет

Очень жаль. Юля у Вас такие замечательные  разработки, самой ничего делать не надо. :smile: 

Большое за них спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала эту тему и удивлена, что люди не впервые выезжающие в Италию так возмущены отелями... Сама была не раз и нормальную трешку могу вспомнить только в Риме. В других городах и на побережье трешки более чем скромные. У нас бывало и горячую воду отключат (что-то сломалось и хозяйка сутки ждала неспешных итал.сантехников), тесные душевые,комнатки настолько малы,что кровать занимала все пространство, 2х ярусные железные кровати часто встречаются (мы на 3х номера брали), платный вайфай, сморщенные яблочки на завтрак. Думаю такие отели там повсеместно и хорошая трешка скорее исключение из правил. После прогулок или моря хватало сил только упасть на кровать и заснуть. Ко всему этому я морально готова)) чего и всем желаю! В этот раз я хочу получить как можно больше впечатлений и смены картинок, а за комфортом скорее поеду в 4* и не автобусным туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы этим хотите сказать? Если в автобусный тур, то можно жить и в сарае? ТТВ в большинстве случаев славился хорошими отелями на маршрутах, поэтому всегда с легкостью рекомендовала своим друзьям и знакомым путешествия именно с этим туроператором.
И если девушки уважают себя как людей, которые имеют право на достойный отдых, то это их право, даже, если они выезжают в тысячный раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы этим хотите сказать? Если в автобусный тур, то можно жить и в сарае? ТТВ в большинстве случаев славился хорошими отелями на маршрутах, поэтому всегда с легкостью рекомендовала своим друзьям и знакомым путешествия именно с этим туроператором.

И если девушки уважают себя как людей, которые имеют право на достойный отдых, то это их право, даже, если они выезжают в тысячный раз.

У меня не большой опыт путешествий с ТТВ, всего третий тур. Раньше ездила самостоятельно, но столкнулась с проблемой  передвижения... без языка сложно. Когда увидела предлагаемые ТТВ туры, не могла поверить своим глазам, таких интересных маршрутов не видела ни у кого. Решила попробовать. Конечно понимала, что если отель выбирает агенство, то это будет очень скромный вариант. Первый тур был в мае прошлого года "Сады, парки и виллы Италии". Все отели были очень приличные, все ;4*, но расположены были очень далеко от центра. Например, отель заявленный в пригороде Флоренции располагался в 80 км от города. Правда тур был очень насыщенный и это не помешало. Второй тур с отдыхом в Сан Ремо... с отелями всё было хорошо. Отель на отдыхе был очень удобный. Третий тур у меня как раз 3НМ , выслали вполне достойные отели на нашу дату. Хотя возможно на деле всё окажется и не так. Делаю вывод, что всё же ТТВ учитывает по возможности наши пожелания. В этом туре нас очень огорчил неудобный перелёт, но почитав с чем столкнулись группы "Сердце Италии" я просто ужаснулась. И поняла, что у нас точно не самый худший вариант. Дорогие форумчане! Я совершенно искренне надеюсь, что ваша не простая ситуация разрешится благополучно и вам подберут достойный отель и ваш отдых будет красивым и комфортным! Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите,во многих турах что-то происходит...Очень жаль,я всегда так надеялась на ТТВ и всегда была уверена в своем туроператоре.Отели на отдыхе всегда были достойными,в Италии отдыхала с ТТВ несколько раз.И не надо говорить здесь про плохие отели в Италии .Наш туроператор для нас всегда подбирал лучшие варианты.Почему и не меняем.А сейчас что-то происходит,не было проблем с перелетами,отелями и т.д.Опять приходит на ум,что поменялась команда и политика компании.

Огромное спасибо всем,кто нас поддержал в нашем желании отдыхать без проблем,пусть у нас у всех будет наш желанный отдых таким,о каком мы мечтали всю длинную холодную зиму.Автобусы удобными,погода прекрасной,экскурсии интересными,гиды самыми лучшими,подушки мягкими,а мы,туристы,благожелательными друг к другу.Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы этим хотите сказать? Если в автобусный тур, то можно жить и в сарае? ТТВ в большинстве случаев славился хорошими отелями на маршрутах, поэтому всегда с легкостью рекомендовала своим друзьям и знакомым путешествия именно с этим туроператором.

И если девушки уважают себя как людей, которые имеют право на достойный отдых, то это их право, даже, если они выезжают в тысячный раз.

Ну если славился, я приятно удивлюсь наличию хороших трешек в Италии. А согласившись изначально на 'кота в мешке'(что предполагают автобусные туры) и так убиваться потом, не стоит...

Впечатления вытеснят мелкие неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же "кота в мешке". В программе тура прописан отель 3*, а не отель по системе Фортуна. Значит и условия должны соответствовать заявленному уровню. Что тут обсуждать?

Если кого-то когда-то селили в условия, отличные от заявленных, не нужно это считать нормой. Разве Италия не цивилизованная Европейская страна? Там полно приличных отелей за приемлемую цену, я каждый день получаю рассылку с Booking. В том числе и в Лидо ди Еэоло.

И если в итоге нас селят в отели реально соответствующие 2* или вообще Хостелов, мы не будем радоваться что приходится "принимать душ, сидя на унитазе" или спать на железных двухярусных кроватях.

Если для туроператора важно развивать это направление, то нужно приложить все усилия, чтоб неприятных неожиданностей не было. А как он это сделает по большому счету не наша проблема. И не нужно вынуждать туристов нервничать и выливать негативные эмоции на страницах Форума.

Очень надеямся, что все вопросы решатся положительно и тур оставит только яркие и радостные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии обращать внимание на "звезды" отеля это вобще глупость несусветная. У них эти звезды назначают себе сами отельеры или чиновники провинций. Как хотят так и назначают. И размеры санузлов с комнатами кстати никакого отношения к звездности не имеют. В трешке вполне может быть "душ на унитазе". "Звезды" это обслуживание и соответсвующий набор оборудования в номере. Всё. Поэтому раз заявлена трешка - вы все и получите не менее трешки. Хотя бы потому что меньше трешек отели в Лидо надо еще постараться поискать. Двоек там 17 штук. На весь город. Из пятисот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара цитат по теме: "Самая запутанная система классификации гостиниц в Италии. Доходит до того, что сами туроператоры не могут разобраться во всей каше со звездами.

А все потому, что с 2001 года весь турбизнес, и отели в том числе, не регулируется централизовано сверху, а подчиняется власти отдельных регионов, а их в Италии насчитывается 20. Поэтому в каждом монастыре свой устав."

"Кстати, в Италии за каждую звезду платится налог, поэтому часто гостиница имеет всего две таковых, а рекламирует себя как четырехвездочная. "

"Начиная с категории 3* и выше в каждом номере обязательно должны присутствовать туалет и ванная комната, туалетный столик, подставка для багажа, радио и т.д. Номера большей части трехзвездочных отелей, за исключением самых дешевых, имеют телевизор, кондиционер. Полы в них, как правило выложены плиткой. Смена постельного белья происходит 2 раза в неделю. Полотенца меняют ежедневно. Из парфюмерных принадлежностей Вам предложат только мыло. В некоторых отелях можно взять напрокат утюг. На территории гостиницы может располагаться: охраняемая автостоянка, бассейн (в курортных отелях) ресторан, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют. Персонал гостиницы одет в форменную одежду, имеющую разделение по службам. Комнаты от 10- 12 кв.м."

Комната 10 кв. метров. А санузел соответственно может быть и 3 кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще напомню определение понятия "Система Фортуна": "Система фортуна – это особый вид продажи путевок. Когда турист покупает такой тур, он не выбирает конкретный отель, который он может заранее посмотреть, прочитать отзывы или увидеть фото в рекламном буклете и на сайте. Туроператор сам подберет отель определенной категории и с оговоренным уровнем сервиса."

 

Поэтому любой отель в любом туре ТТВ это отель по системе фортуна. По определению. 

Просто потому что никто из туристов отели не выбирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...