Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4RL relax. Отдых на озере в Чехии + Австрия + Германия с 29.07.2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Было так душно и жарко, что про ВДНХ как-то и думать было страшно. Кроме того, мы съездили в Юнистрим, в т\ц "Феникс" за кронами и злотыми. По своей вине там слегка подзастряли (рядом был Макдональдс с хорошим кондиционированием). Кстати, белорусские деньги  отсутствовали. Так что остаётся только мечтать, что белоруссы не долго задержат нас на таможне и туалет там не понадобится.

А с одеждой на этом маршруте, надеюсь, будет проще, чем в прошлом году в Норвегии, Швеции и Финляндии, куда мы тащили и куртки, и кроссовки, и свитера. И всё пригодилось, а ездили в это же время, что и теперь.

Главное, чтобы не было аномальной жары и затяжных дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в пятницу была в Москве. Надеялась увидеть форумчан. Мне до Москвы на двух электричках добираться. Можно и на поезде, но дорого. Выехала в 04:30, вернулась в 22:07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в пятницу была в Москве. Надеялась увидеть форумчан. Мне до Москвы на двух электричках добираться. Можно и на поезде, но дорого. Выехала в 04:30, вернулась в 22:07.

Да, далековато....Я тоже думала - ну вдруг кто-то обмолвится заветным словом "Туртранс-Вояж"?, но все прошло  быстро и стремительно, да и народу было совсем мало.  Ладно - будем знакомиться в поезде  :air_kiss: А мы тоже прикупили иностранных денежек (в районе Детского мира), а вот о белорусских рублях забыли и даже не посмотрели - есть ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, далековато....Я тоже думала - ну вдруг кто-то обмолвится заветным словом "Туртранс-Вояж"?, но все прошло  быстро и стремительно, да и народу было совсем мало.  Ладно - будем знакомиться в поезде  :air_kiss: А мы тоже прикупили иностранных денежек (в районе Детского мира), а вот о белорусских рублях забыли и даже не посмотрели - есть ли.

Белоруссы везде принимают карточки, кроме туалетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, далековато....Я тоже думала - ну вдруг кто-то обмолвится заветным словом "Туртранс-Вояж"?, но все прошло  быстро и стремительно, да и народу было совсем мало.  Ладно - будем знакомиться в поезде  :air_kiss: А мы тоже прикупили иностранных денежек (в районе Детского мира), а вот о белорусских рублях забыли и даже не посмотрели - есть ли.

Какой номер вагона у вас? Я хотела белорусские купить, но были только крупные купюры. Я заходила на Тверскую, 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вобщем только для этого и нужно.... :biggrin:

Тогда договоритесь за русские :biggrin: В Бресте на вокзале бабушки охотно пускают за 20 русских рублей, 50 за пару :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер вагона у вас? Я хотела белорусские купить, но были только крупные купюры. Я заходила на Тверскую, 6.

Я не знаю...Документы раздают перед отправлением. Хотя нет - заранее будет известно около какого вагона встречаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю...Документы раздают перед отправлением. Хотя нет - заранее будет известно около какого вагона встречаемся.

Встречаемся в14.30 около 2-го вагона, но ведь это не значит, что поедем во втором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзале в Бресте попасть в туалет не проблематично. Речь идёт о том моменте, когда будет паспортный контроль. Народ пишет, что можно там проторчать и два, и три часа, а туалеты  за белорусские деньги и обменника нет. Вот на обратном пути обменник уже есть. На старые деньги, прошлым летом, туалет стоил 5000 их "зайчиков"(это когда туда едешь), 2000 (когда обратно). Теперь в Белоруссии прошла девальвация, нули скинулись, но в ходу и старые деньги, и новые.

А билеты на поезд мы с дочкой брали сами, потому что хотели два нижних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся в14.30 около 2-го вагона, но ведь это не значит, что поедем во втором

В программе тура указано место встречи у  вагона № 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура указано место встречи у  вагона № 5.

номер вагона для встречи может и измениться. Тем более, что в таблице об отправлении на 29 июля еще нет информации ни об одном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела ответ на свой вопрос относительно отеля на озере

":отель Swing находиться в национальном парке Шумава в уединенном месте, в удалении от населенного пункта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый вагон. 

Мы тоже в туре по Швейцарии (Альпийский вояж) мечтали хотя бы об одном нижнем месте (нам вроде и пообещали это). А оказались на второй и третьей полке и туда, и обратно (купе были трёхместные). Что до Варшавы, что на обратной дороге кондиционеры не работали. Была такая духота... А влезать по стремянке... Это была ещё та акробатика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер вагона для встречи может и измениться. Тем более, что в таблице об отправлении на 29 июля еще нет информации ни об одном туре.

 

Ну вот и информация о нашей поездке появилась - поезд № 27, отправление в 15-12 встреча в 14-30 у вагона 2

Вот я там уже и смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела ответ на свой вопрос относительно отеля на озере

":отель Swing находиться в национальном парке Шумава в уединенном месте, в удалении от населенного пункта."

Как-то это тревожит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это тревожит... 

Остается только об этом просто не думать. Будем надеется, что есть какие-то положительные моменты в плане удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...