Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за проявленный интерес к моим заметкам. Всем солнечной Италии :smile:

Заметки и фото очень понравились)) Подскажите, пожалуйста, виды гор в Кортина - из окон автобуса? Или была возможность подняться, погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Марина, спасибо огромное за рассказ :i-m_so_h:  собираемся в этот тур в будущем году))) хотела узнать, Венеция в этой поездке как дополнительные заезд, у Вас группа собралась? просто обратила внимание что Вы туда поехали самостоятельно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное за рассказ :i-m_so_h:  собираемся в этот тур в будущем году))) хотела узнать, Венеция в этой поездке как дополнительные заезд, у Вас группа собралась? просто обратила внимание что Вы туда поехали самостоятельно? :blush2:

Спасибо за приятные слова  :smile: Венеция сначала не набиралась (как и Падуя), но Людмила объединилась с другой группой, и экскурсия состоялась. А в Венецию мы изначально собирались ехать самостоятельно. Было огромное желание увидеть раннюю Венецию, что мы и сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки и фото очень понравились)) Подскажите, пожалуйста, виды гор в Кортина - из окон автобуса? Или была возможность подняться, погулять?

Спасибо, что читаете  :smile: Совершенно верно. Виды гор снимала на телефон из автобуса. Т.к. фуникулер еще не работал в начале июня, то в горы не поднимались и на самую-самую красоту смотрели издалека  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, каким путем добирались до Венеции, Вы ведь ездили самостоятельно?

Ездили сами на автобусе до Пунто Саббионе. А там пересели на вапоретто до Венеции. Накануне в Пунто Саббионе мы купили билет за 20 евро на 24 часа, который дал возможность кататься на вапоретто без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! Марина,  куда еще можно прокатиться по билету за 20 евро на 24 часа? И когда последний автобус из Пунто Саббионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! Марина,  куда еще можно прокатиться по билету за 20 евро на 24 часа? И когда последний автобус из Пунто Саббионе?

Марина, по этому билету, кроме самой Венеции, можно добраться до Мурано, Бурано и др. островов. Они еще скидку дают в музеи, галереи.

А последний автобус из Пунто Саббионе уходит поздно, после 23:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию! Можно ли съездить на озеро Гарда на один день? И как это по цене получится? Сколько времени в Вероне в групповой экскурсии? Я была в Вероне два раза. и на колокольню успели подняться... Погулять не получилось- короткие транзиты... Если гулять по Вероне-по каким улицам и набережным? Какой маршрут составить? Верона Вам понравилась. как я поняла И еще . Марина. финансовый вопрос (я еду в августе. пытаюсь рассчетами заняться)-сколько уходит на питание на курорте (бюджетное)?  Цены на сыр. фрукты в супермаркете? Пицца за 5 евро съедобная? Помню в Вероне очень вкусная пицца была (может. голодные были)  Сколько стоят обеды транзитные? Нужна ли теплая кофта в Альпы. или достаточно ветровки? Вопросы не кончаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, возникло еще несколько вопросов :blush2:  :rolleyes:  1. Почему вы брали билеты в Венецию заранее и вы их покупали там же на отдыхе в Лидо? :rolleyes: 2. И билет выдается прям на целый день, на нем нет определенного временного промежутка или ограничения? :derisive: 3. Сколько по времени примерно у Вас занял путь от места прибытия в Венецию до площади Сан Марко? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию! Можно ли съездить на озеро Гарда на один день? И как это по цене получится? Сколько времени в Вероне в групповой экскурсии? Я была в Вероне два раза. и на колокольню успели подняться... Погулять не получилось- короткие транзиты... Если гулять по Вероне-по каким улицам и набережным? Какой маршрут составить? Верона Вам понравилась. как я поняла И еще . Марина. финансовый вопрос (я еду в августе. пытаюсь рассчетами заняться)-сколько уходит на питание на курорте (бюджетное)?  Цены на сыр. фрукты в супермаркете? Пицца за 5 евро съедобная? Помню в Вероне очень вкусная пицца была (может. голодные были)  Сколько стоят обеды транзитные? Нужна ли теплая кофта в Альпы. или достаточно ветровки? Вопросы не кончаются...

Как много вопросов  :scratch: Попробую ответить. На Гарда я самостоятельно не ездила, поэтому по стоимости точно не подскажу. В Вероне было более трех часов. Каждый составляет маршрут исходя из своих предпочтений. Могу показать свой. Правда, я его точно не придерживалась. 

 

verona.jpg

 

Про питание на курорте. Я не считала, сколько трачу именно на еду. Я уже писала, что пообедать/поужинать можно примерно за 15-20 евро. Плюс мороженое, фрукты, др. Цены в супермаркете не дороже, чем в Москве. Опять же, я не знаю Ваши аппетиты  :smile: Одна из самых недорогих пицц - "Маргарита" (около 5 евро) очень вкусная (нам, во всяком случае, невкусная не попадалась  :biggrin: ). Стоимость обедов выкладывала - см. внимательнее выше. Про Альпы тоже все написано - в горах ветрено, лучше утеплиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, возникло еще несколько вопросов :blush2:  :rolleyes:  1. Почему вы брали билеты в Венецию заранее и вы их покупали там же на отдыхе в Лидо? :rolleyes: 2. И билет выдается прям на целый день, на нем нет определенного временного промежутка или ограничения? :derisive: 3. Сколько по времени примерно у Вас занял путь от места прибытия в Венецию до площади Сан Марко? :rolleyes:

1. Нам просто так было удобнее. В Пунто Саббионе есть справочная, где все подробно нам рассказали, дали расписание автобусов, вапоретто. Правда, по-русски не говорят. По-английски - свободно.

2. Билет действует 24 часа с момента его активации. На входе в вапоретто есть автомат, к которому нужно билет приложить. Кстати, нам дважды попадались контролеры. Поэтому не забудьте отметиться.

3. Вапоретто приходит как раз в район площади Сан Марко. Минуты 2-3 пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. что не набираются группы на экскурсии!  Я понимаю. в Венеции и Вероне многие были.... Но в Падую с ее садами и фресками Джотто?! Очень жаль. что нет экскурсии в Виченцу!!  Надеюсь в Альпы без проблем группа набралась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Марина, мне интересно. почему не возникло желание вернуться на озеро Гарда? Я тоже люблю горы и альпийские озера,  Видела Луганское. Женевское. австрийские озера, на которые хочется возвращаться, особенно в Хальштат,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в Альпы без проблем группа набралась? 

Я уже писала про Альпы. Желающих почти не было. Гиду пришлось связываться с офисом ТТВ, чтобы разрешили поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Марина, мне интересно. почему не возникло желание вернуться на озеро Гарда? Я тоже люблю горы и альпийские озера,  Видела Луганское. Женевское. австрийские озера, на которые хочется возвращаться, особенно в Хальштат,,,,

Гарда - очень красивое место. С удовольствием побывала бы там еще, но уже с отдыхом на озере. За час атмосферу этого умиротворенного места не ощутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что почти все экскурсии не набирались, такие интересные выезды предлагают в этой поездке :scratch: особенно хочется поехать в Доломитовы Альпы и на озеро Гарда :yes3:  в Венецию уже решили что точно поедем самостоятельно, тем более бывали там ранее три раза, но очень любим этот город :wub:  :wub:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарда - очень красивое место. С удовольствием побывала бы там еще, но уже с отдыхом на озере. За час атмосферу этого умиротворенного места не ощутить.

Я так и подумапа. Просили сделать отдельную экскурсию на целый день на озеро Гарда! Но судя по тому как набираются группы-да....Без знания языка не очень комфортно одной совершать поездки. Марина. совершаются ли там экскурсии от местных фирм?  Есть предложения? Интересно, а до Равенны далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось уточнить, а есть ли интересные магазинчики в самом Лидо де Езоло? :blush:  и какая ценовая политика там? просто иногда хочется пройтись по магазинам и на самом курорте, при наличие целого свободного дня на море например :mosking:  :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось уточнить, а есть ли интересные магазинчики в самом Лидо де Езоло? :blush:  и какая ценовая политика там? просто иногда хочется пройтись по магазинам и на самом курорте, при наличие целого свободного дня на море например :mosking:  :whistle:

У нас было только 4 дня на Лидо и каждый день выезжали на экскурсии. 2 дня море сильно штормило, потому вечером после экскурсий гуляли по торговой пешеходной улице. Наш отель был рядом с площадью Турино. Гуляли от Турино до Площади Милано. Магазины работают допоздна и есть брендовые, а есть с вполне демократичными ценами, т.е. на любой вкус и кошелек. много спортивной одежды, магазинчиков с пляжными товарами, везде есть детские товары. В дешёвых магазинах продавцы китайцы, а следовательно и товары с маркой " ИТАЛИЯ", "ВЕНЕЦИЯ" явно китайского производства, но есть и европейские магазины, но их , мне показалось, чуть меньше. Словом, ищите своё, да обрящете...

Откройте GOOGLE MAPS и , зная свой отель прогуляйтесь по окрестностям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли по магазинам в районе Лагуны. Наиболее интересными и по ценам, и по ассортименту показались магазины ОVS и Takko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших сми промелькнула иформация- на озере Комо появились беженцы. 

 

 

Интересно а с озером Гарда какая ситуация? :scratch:  по поводу Комо слышала тоже, их там много :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...