Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Несколько часов назад завершился мой четвертый тур с ТТВ - 3AM от 2 июня 2016. И не терпится поделиться впечатлениями - эмоции переполняют. Тур определенно удался! Более того, для меня этот тур стал лучшим в моей скромной копилке путешествий. Прежде всего, хочется поблагодарить нашего Гида (Да-да, именно с большой буквы :derisive: ) Меркушеву Людмилу. Именно благодаря ей многие моменты тура стали для меня незабываемыми. Уверена, что попутчики подтвердят  :yes3: . Молодцы и наши водители - Войдек и Сильвек. Всегда улыбались, помогали с багажом (а на обратном пути это дорогого стоит  :derisive: ). Уже и не говорю об их профессионализме. Группа тоже оказалась дружной, что не может не радовать. Мы и пели вместе, и пили  :drink:, и фотографировались, и даже с багажом помогали (Павел, спасибо  :wink_002: ). В общем, начало положено. А продолжение следует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Ждем продолжения отзыва с подробным отчётом о поездке. Опишите пожалуйста каждый день вашего путешествия и добавьте фотографий. Представляете сколько людей на форуме ждут вменяемый подробный отчет о поездке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе Ларика. А еще очень интересует, если брать четырех местное размещение на отдыхе, насколько тесно будет в номерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущим просьбам. Есть еще несколько вопросов. У нас в июле отменился полупансион.В каких  экскурсиях в Италии  вам предлагался организованный  обед и по какой  цене? Были ли рядом с отелем супермаркеты? Было ли у Вас время на пляж? Состоялась ли у Вас экскурсия по островам Венецианской Лагуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад завершился мой четвертый тур с ТТВ - 3AM от 2 июня 2016. И не терпится поделиться впечатлениями - эмоции переполняют. Тур определенно удался! Более того, для меня этот тур стал лучшим в моей скромной копилке путешествий. Прежде всего, хочется поблагодарить нашего Гида (Да-да, именно с большой буквы :derisive: ) Меркушеву Людмилу. Именно благодаря ей многие моменты тура стали для меня незабываемыми. Уверена, что попутчики подтвердят  :yes3: . Молодцы и наши водители - Войдек и Сильвек. Всегда улыбались, помогали с багажом (а на обратном пути это дорогого стоит  :derisive: ). Уже и не говорю об их профессионализме. Группа тоже оказалась дружной, что не может не радовать. Мы и пели вместе, и пили  :drink:, и фотографировались, и даже с багажом помогали (Павел, спасибо  :wink_002: ). В общем, начало положено. А продолжение следует ...

Марина очень рада что отдых удался)))) Буду ждать продолжения :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за проявленный интерес  В своих постах постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Разберу фотографии и продолжу (хочется придать красок своим заметкам :smile: ). Заранее предупреждаю, что, как настоящий технарь, писательским даром не обладаю :scratch:Поэтому не судите строго  :to_take:

 

 

Марина очень рада что отдых удался)))) Буду ждать продолжения :smile:

Nadin71, здравствуйте. Рада Вас видеть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Белорусский вокзал

Итак, наступил день, которого ждала три долгих месяца. Присутствовало небольшое волнение – отзывов от первопроходцев еще не читала (как оказалось, к счастью). В назначенное время приехали на вокзал, где с конвертами нас ожидала Людмила. Конверты были приятно пухлыми. Столько информации я не встречала пока ни в одном туре. Был даже путеводитель по Италии. Познакомившись с Гидом, покатили чемоданы к вагону. Вагон оказался с кондиционером да еще и полупустым. В назначенное время поезд тронулся, и мгновенно стали забываться все неприятности и проблемы. Может, только у меня так. Впереди Италия…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Переезд по Польше

Рано утром дружной толпой в составе 44 человек мы поскакали к автобусу. Наш золотой Mersedes ожидал нас в гордом одиночестве! Мы первые (в общем и последние). Ровно в 6:00 мы покидали вокзал. Ничто не предвещало беды. Но оказавшись на границе (перед нами проскочил какой-то «левый» автобус и пару микроавтобусов), мы провели там 3,5 часа. Мало того, что поляки вообще не торопились к нам выходить, так еще возникли проблемы со снятием отпечатков пальцев. Одним словом, границу мы покидали в 8:35 (по Варшавскому времени). Через 20 минут Паджеро с уже ставшим традиционным набором продуктов (вода, соки, йогурт, гранини, колбаски на ужин). Жизнь после завтрака, конечно наладилась, но стало очевидно, что дополнительного заезда нам не видать. А могли бы увидеть Кошице или Люблин. Ах да, я же оптимистка! Едем дальше…

Людмила раздала списки с экскурсиями, заездами, дополнительными обедами. Удобно, что у каждого был на руках список, который мы заполняли и сдавали Гиду.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

В 13:30 состоялся организованный обед в Zajazd Restauracija: журек, котлета с пюре, салат, сок. Можно было брать один на двоих – порции большие.

 

2.1.jpg

 

2.2.jpg

 

Подкрепившись, покатили дальше. Впереди Польша, Словакия и Венгрия. И все это в один день. Дорога не напрягала. Может, со мной что не так, но я люблю переезды. Столько красоты за окном.

В 23:30 полусонный автобус въехал в столицу Венгрии. Виды ночного Будапешта оживили попутчиков. Увидеть подсвеченный Парламент – это что-то. Сфотографировать не получилось – спросонья не нашла фотоаппарат.

Ночевали мы в отеле Budapest. Отель понравился. Просторные номера, ванная вместо душа, но…

 

3.jpg

 

4.jpg

 

… самое главное нас ожидало за окном – шикарные виды на центр города! И да! Фото ночного Парламента все таки было сделано!

 

5.JPG

 

Долго любовались красотами. Сон, как рукой сняло. И это мы еще не знали, какое зрелище из окон 10 этажа откроется утром…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется почитать этот отзыв весь (особенно то,что было на курорте...) Выезжаем завтра. Может быть немного уйдете от хронометража событий и сегодня  :smile:  :air_kiss:  напиши про Лидо-ди-Езоло (хотя бы без рассказа про выездные экскурсии) У нас завтра полный автобус , думаю всем будет интересно ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Будапешт

А утром мы поняли, что наш номер является смотровой площадкой Будапешта. Сонный город встретил нас таким.

 

1.JPG

 

2.JPG

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

До завтрака еще было время и мы пошли прогуляться по улочке, которую высмотрели из окна отеля.

 

7.JPG

 

8.JPG

 

9.JPG

 

А вот собственно и сам отель

 

6.JPG

 

В отеле порадовал Wi-fi в номерах. Пароль еще при заселении взяли на ресепшне. Кстати, понравился завтрак. Было из чего выбрать, все вкусно.

В 8:30 выехали из отеля на экскурсию. Все стандартно: Буда, Пешт, Площадь Героев и 30 свободного времени. Да, мало. Но накануне экскурсия вообще была под угрозой (сидя на втором ряду, мы невольно становились свидетелями организационных моментов), и Людмиле удалось выбить полноценную обзорку по городу. И Будапешт мы все-таки увидели. Желающие могли отправиться в самостоятельное плавание. Кто-то уехал в зоопарк, кто-то в купальни Сечени. На все про все было около 3,5 часов.

 

10.jpg

 

11.jpg

 

12.jpg

 

13.jpg

 

14.jpg

 

16.jpg

 

Дальше наш путь лежал через уютную Словению с остановкой на обед в Marche. По дороге Людмила раздала нам разговорники, с помощью которых можно решать проблемы в отеле. Список был внушительный. Когда прочитали, что одной из возможных неприятностей может оказаться заколоченной окно, то стало уже просто смешно. Начали в красках представлять свой номер (он же camera по-итальянски). Учитывая их крошечные размеры, о которых нас предупредили, сложилось впечатление, что автобус полон узников замка Иф. Одним словом, к худшему были морально готовы.

 

Последний бросок – и мы в Лидо ди Езоло. Около 22:00 началось расселение в Verdi. Потом настала очередь Mazzini и London. По слухам, вся процедура закончилась около 1:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 День 4. Часть 1. Лидо ди Езоло.

Т.к. мы волею случая оказались в Verdi, то более или менее объективно могу рассказать про этот отель. Не хочу показаться нескромной, но сложилось впечатление, что он лучший из трех. К счастью, мы не столкнулись с теми проблемами, о которых  говорили.

Отмечу плюсы. Очень понравились завтраки. Да, это не Испания, где ломится стол. Однако все было вкусным, свежим. Предлагался стандартный набор: мюсли трех видов, йогурт, круассаны и другая выпечка, яйца, сыр, ветчина, колбаса. Забыла масло, варенье, мед, нутеллу, тосты и, конечно, кофе.

 

12.JPG

 

В отеле был бесплатный Wi-fi. Пароль от него можно брать на ресепшне. Он действовал сутки и только для одного гаджета. Так что приходилось пользоваться по очереди, но зато скорость интернета была приемлемая.

 

Номера. Да, они маленькие. Весь номер занимает кровать. Точнее, это было две кровати, но раздвинуть их возможности уже не было. Так что, если у Вас подселение, с личным пространством могут возникнуть проблемы. А так все вполне неплохо. Чистое белье, ежедневная смена полотенец. Кстати, нас пугали вафельными полотенцами, но все оказалось нестрашно. Они большие, достаточно плотные и быстро сохли. Ванная комната тоже небольшая, но зато в ней есть окно. Сантехника приличная, все чисто. Ежедневно горничная пополняла запас мыла и гелей для душа. Есть фен. Вот как-то так. Более обзорное фото в комнате сделать было невозможно.

 

6.jpg

 

Пляжи. Лежаки и зонты были бесплатными. В отеле есть свой пляж в трех минутах ходьбы, где за каждым номером закреплен зонт и два лежака. Мы взяли карту, позволяющую занять наше место на пляже, но ее никто так и не спросил. Видимо еще не сезон, поэтому занимай, что хочешь.

 

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

4.JPG

 

5.JPG

 

Verdi расположен на главной пешеходной улице. Поэтому если окна номера выходят на нее же, то лучше сразу номер поменять – будет шумно от музыки из баров. Нашим попутчикам номера заменили по требованию. Магазинов рядом много. Можно купить и продукты, и одежду, и все на свете. Кстати, цены дешевле, чем в центре. Правда закупаться вином, сыром и прочими вкусностями мы ездили в супермаркет Familia, что возле автовокзала. Там огромный ассортимент.

 

10.jpg

 

11.jpg

 

Ресторанчиков вокруг полно. Советую ориентироваться по итальянцам. Где их много, туда и стоит идти – проверено на себе. Поужинать можно и пиццей за 5 евро, а можно и 60 евро на двоих оставить (но ужин был чудесный!).

 

7.JPG

 

8.JPG

 

9.JPG

 

В шаговой доступности от Verdi находится огромный Аквапарк. Мы до него так и не дошли, но все отзывались о нем с восторгом. Еще одним плюсом Verdi отмечу его расположение. Да, он не в центре (до центра вечером приятно прогуляться минут за 20-30). Но на все экскурсии Вас будут забирать последними, а высаживать первыми. Кстати, до Пунто Саббионе от ближайшей остановки отеля всего 20 минут на автобусе №5.

И еще, во многих отелях дают напрокат бесплатно велосипеды. Это актуально, т.к. Лидо Ди Езоло растянулся вдоль моря на 15 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, очень хорошие фотографии в галерее. Среди них я увидела фото из Тревизо. Вы  туда  ездили самостоятельно или была организована экскурсия? Если ездили самостоятельно, то как добирались? Какая стояла у вас погода? Часто ли шли дожди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, очень хорошие фотографии в галерее. Среди них я увидела фото из Тревизо. Вы  туда  ездили самостоятельно или была организована экскурсия? Если ездили самостоятельно, то как добирались? Какая стояла у вас погода? Часто ли шли дожди?

В Тревизо мы ездили самостоятельно на рейсовом автобусе. Я позже все подробно опишу. А погода была переменчивая. И дожди шли, и солнце светило. Для экскурсий очень комфортно - не было изнуряющей жары. Многие купались и успели загореть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8:30 выехали из отеля на экскурсию. Все стандартно: Буда, Пешт, Площадь Героев и 30 свободного времени. Да, мало. Но накануне экскурсия вообще была под угрозой (сидя на втором ряду, мы невольно становились свидетелями организационных моментов), и Людмиле удалось выбить полноценную обзорку по городу. И Будапешт мы все-таки увидели. Желающие могли отправиться в самостоятельное плавание. Кто-то уехал в зоопарк, кто-то в купальни Сечени. На все про все было около 3,5 часов.

 

Марина. спасибо, что пишите подробно и с оптимизмом)

 

3,5 часа в Будапеште - это хорошо, я рассчитывала на меньшее количество часов.

Отель здесь у вас был супер! Виды очень понравились))

Почему гиду пришлось выбивать экскурсию и из кого?

Вопрос по отелю в Лидо: кондиционеры - были, не были; платно, бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина. спасибо, что пишите подробно и с оптимизмом)

 

3,5 часа в Будапеште - это хорошо, я рассчитывала на меньшее количество часов.

Отель здесь у вас был супер! Виды очень понравились))

Почему гиду пришлось выбивать экскурсию и из кого?

Вопрос по отелю в Лидо: кондиционеры - были, не были; платно, бесплатно?

Местный гид настаивала на том, что автобус не проедет на Будайский холм, что будем стоять в пробке там два часа (кажется, в Будапеште какой-то праздник намечался). И предлагала другую программу. Но Людмила настояла на том, чтобы экскурсия прошла по плану. В итоге мы без задержек проехали в Буду и увидели все красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина. спасибо, что пишите подробно и с оптимизмом)

 

3,5 часа в Будапеште - это хорошо, я рассчитывала на меньшее количество часов.

Отель здесь у вас был супер! Виды очень понравились))

Почему гиду пришлось выбивать экскурсию и из кого?

Вопрос по отелю в Лидо: кондиционеры - были, не были; платно, бесплатно?

Кондиционеры в Verdi были, но мы ими не пользовались. В номерах жарко не было, особенно под утро  :smile: Но, кажется, они платные. Хотя точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Часть 2. Мурано. Торчелло. Бурано

В этот же день состоялась поездка по островам Венецианской лагуны – Мурано, Торчелло, Бурано. Выезд из отеля был назначен на 12:30. Наш золотой автобус довез нас до Пунто Саббионе, где мы пересели на катер. Всего дорога до Мурано заняла чуть больше часа. Сначала прогулялись с гидом, потом пробежались по магазинчикам с муранским стеклом. Цены, по сравнению с Венецией, более доступные. Например, набор из подвески и сережек от 20 евро, шармик для браслета от 3 евро.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

Дальше наш путь лежат на Торчелло, который понравился больше, чем Мурано. Там такая тишина, зелень, птицы поют. И туристов меньше.

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Времени было немного, но мы успели подняться на башню (5 евро), где практически никого не было. Виды с нее – потрясающие. Рекомендую.

 

9.jpg

 

10.jpg

 

11.jpg

 

12.jpg

 

Говорят, посидев на троне Аттилы, люди обретают счастье. Посидела – вот теперь жду  :scratch:

 

13.jpg

 

Завершающим аккордом нашей морской прогулки был красавец Бурано. Людмила очень грамотно определила последовательность посещения островов. Бурано был на десерт.

 

14.jpg

 

15.jpg

 

16.jpg

 

17.jpg

 

18.jpg

 

19.jpg

 

20.jpg

 

21.jpg

 

22.jpg

 

23.jpg

 

С островов мы вернулись в 18:40. Могли, конечно, и раньше. Но кто-то (ладно уж, я) пошли покупать билет на 24 часа для поездки в Венецию… и не нашли дороги до парковки автобуса. Сначала пытались найти дорогу самостоятельно, но не вышло. Потеряться на причале в Пунто Саббионе надо еще умудриться, но нам это удалось. Дозвонились до Людмилы, она за нами пришла. Возвращаться в автобус было страшновато – уставшие люди, потерявшие надежду попасть на пляж, могли и четвертовать. Но обошлось справедливым бурчанием и сопением  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, расскажите про экскурсии,пожалуйста. Впечатления Ваши.

Юлиана, я обязательно поделюсь впечатлениями. Но обо всем по порядку  :smile: Забегая вперед, скажу, что понравилось абсолютно все, но вернулась бы я в Верону, Доломитовые Альпы и Виченцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...