Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По следу Бога к Медузе Горгоне. Сардиния+Сицилия. 3SD аvia с 3 июля с Бобровничей Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Наташа, спасибо за прекрасный отзыв! Читала с удовольствием! А как он поднимал настроение каждый день! Еще раз огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, я всё хотела спросить Вас о практике в итальянском. Поздравляю, вижу, что успехи налицо. Слово "поговорила" красноречиво об этом говорит. :smile:

немного практиковала, как та собачка, все понимаю, а сказать не могу. Но в этот раз уже я активнее практиковалась, правильно, неправильно - неважно, но меня понимали, а это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Наташа, а коробочку канноли в аэропорту Катании не забыли прихватить? Долетают  до  дому отлично, даже в жару.

И снова  летели без сопровождающего?!

А как же без канноли, купила. А на счет полета без сопровождающего, ничего страшного. Оля дала такую полную инструкцию, как пройти, куда завернуть, где что посмотреть, так что заблудиться было невозможно. Спасибо огромное Оле за это, и не только за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, спасибо всем, кто активно участвовал в моей теме или просто проявил к ней интерес, а таких оказалось достаточно много, спасибо за внимание, за теплые слова в мой адрес. Мне правда было не сложно, а приятно вести репортаж в прямом эфире, показывая всю ту красоту, какую мы видели. Если есть какие-то вопросы, задавайте. Я подожду еще несколько дней, если вопросов не будет, тогда уже буду заканчивать свой отчет как всегда благодарностями, а их будет много, особенно Оле, которая разработала этот тур, вынашивала его 6 лет, и наконец-то осуществила, а мы, благодаря ей, увидели всю эту красоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за репортаж Наташа, как всегда СУПЕР!!! Теперь тоже в будущих планах Сардиния и Сицилия, и конечно с Олечкой Бобровничей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Ольга Бобровничая не ездила с вами на Мальту?

Нет. Оля нас разбудила в 4.30 утра и в 5.30 посадила на автобус с местным гидом, проинструктировала, раздала сухие пайки. Хочется и за это ей сказать огромное спасибо, могла бы вообще только рассказать как попасть на Мальту, и не просыпаться так рано утром, но она так не умеет, она все сама сделала, мы только сдали деньги. Эта экскурсия предлагается местными фирмами и только по средам. Поэтому гиды от ТТВ вообще к ней не имеют ни какого отношения, могут даже вообще про нее и не говорить, а не то, чтобы посодействовать поездке. В прошлом году мы приехали на Сицилию в среду и уезжали в среду, поэтому не получилось. В этом году я тоже долго сомневалась, ехать или нет, так как дороговато. Оля посоветовала ехать, за что ей очередное спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, выложите пожалуйста перечень предлагаемых экскурсий, надеюсь тур в  2017 сохранится, и эта информация будет полезна многим (даже при условии небольших изменений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Оля нас разбудила в 4.30 утра и в 5.30 посадила на автобус с местным гидом. Хочется и за это ей сказать огромное спасибо, могла бы вообще только рассказать как попасть на Мальту, и не просыпаться так рано утром, но она так не умеет, она все сама сделала, мы только сдали деньги. Эта экскурсия предлагается местными фирмами и только по средам. Поэтому гиды от ТТВ вообще к ней не имеют ни какого отношения, могут даже вообще про нее и не говорить, а не то, чтобы посодействовать поездке. В прошлом году мы приехали на Сицилию в среду и уезжали в среду, поэтому не получилось. В этом году я тоже долго сомневалась, ехать или нет, так как дороговато. Оля посоветовала ехать, за что ей очередное спасибо. 

В  прошлом году у нас тоже все  желающие поехали на Мальту,  Николай  всё  организовал, всех разбудил, проинструктировал, проводил и  даже  встретил,  и это нормально, так  и должно  быть, во всяком случае, с ним по -другому не бывает.  И  меня немного удивило то, что такой опытный путешественник как Вы, Наташа,  так  восторгается тем, что  гид просто хорошо выполняет свою работу.  По - моему,  так  и  должно быть. и  очень  плохо, если гид  этого не делает...  Я, например, с такими  гидами просто больше не езжу  в  туры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я тоже видела этот тур на Мальту. Но у нас желающих не было, а одна не решилась.Может,  на будущий год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, настало время благодарностей. И в первую очередь хочется поблагодарить нашу Олю

Благодарность Ольге Бобровничей

Огромнейшая благодарность нашему гиду Бобровничей Ольге за придумку и организацию этого замечательного тура!!! Хоть данный тур и не был ее авторским на сайте ТТВ, но он был ее авторским в прямом смысле этого слова, именно Ольга придумала, разработала, вынашивая идею воплощения этого тура в жизнь целых 6 лет, и наконец-то осуществила свою задумку. Предварительно самостоятельно проехала по нашему маршруту, чтобы потом подарить сказку 55 туристам, которым посчастливилось с ней путешествовать.

Эрудированна, коммуникабельна, четкое и интересное изложение материала, все в программе разложено по полочкам, интересная подборка фильмов и музыки, отличная речь и великолепные человеческие качества.

Очень интересные и содержательные экскурсии в городах, гораздо интереснее, чем проводят некоторые местные гиды

Лучезарная улыбка, не сходящая с ее лица в течение всего дня и вечера, заряжала энергией на весь день всю группу. Каждое утро: «Buon giorno. Сome state?», мы в ответ: «molto bene, benissimo, perfetto…», с нашей стороны: «Сome stai?», в ответ: «bene», светящаяся улыбка, и в автобусе – прекрасное настроение!

0_17d23a_9af687ca_XL.png

 

Постоянное поощрение туристов небольшими подарками за знание определенное материала.

Внимание к туристам, у которых в туре день рождения. В качестве подарка не только подушечка от ТТВ, но и бутылка вина от Оли.

Отличное знание итальянской кухни, в каждом регионе мы пробовали только местные блюда и вина. Ну очень было вкусно и сытно, а главное и не дорого

Это тот человек, который может найти подход к каждому туристу и найти выход из любой сложившейся ситуации. Мое мнение не единичное, общаясь в коллективе,  я поняла, что все восхищаются нашим гидом, потому что наряду с профессиональными качествами она обладает огромной душой, вниманием и пониманием к людям. Атмосфера в туре была дружелюбная, поэтому в конце всем не хотелось расставаться. Для меня и не только для меня эти две недели пролетели как один день.

0_17d239_f14f8846_XL.png

 

Желаю ей всего самого наилучшего, еще большего карьерного роста, здоровья и как можно чаще встречаться с ней на маршрутах не только по Италии, но и по другим странам! Новых авторских программ по новым направлениям!!! Особенно интересует в следующем летнем сезоне тур с отдыхом в Апулии и островной тур, например, Корсика и Сардиния или Сардиния и Мальта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочется поблагодарить всю нашу большую группу, состоящую из 55 человек. Разный возрастной состав, маленьких детей не было, было двое подростков, мужчин тоже было маловато. В группе были туристы, можно сказать, из всей России: из Москвы, Московской области, Ярославля, Тамбова, Волгограда, Липецка, Сочи, Орла, Уфы, Хабаровска, Новосибирска, Архангельска, даже из Владивостока.

Во время знакомства каждый не только представился, но и сказал из какого он города, и в который раз путешествует с ТТВ. И каково было мое удивление, когда оказалось, что большинство человек из нашей группы заядлые поклонники ТТВ. Тех, кто путешествовал с ТТВ впервые, были единицы, но были. В основном от 5 до 10 раз. Были туристы, у которых 17, 18 туров, у меня 27 туров, а лидерами оказались Тамара – 40 туров и Светлана – 44!!!

Вот это называется «подсели на колеса». Удачи всем!

 

Огромная благодарность нашим водителям Янушу и Здиславу за высокий профессионализм и коммуникабельность. Они настоящие джентльмены, ни одна женщина, да что там женщина и мужчины, не прикасались к разгрузке багажа на протяжении всего тура. К багажу они относились нежно и аккуратно. В течение всего тура мы ездили в чистом салоне, с чистым лобовым стеклом, что очень приятно, когда автобус твой второй дом. Профессионалы с большой буквы. Мы себя с ними чувствовали уверенно и комфортно. Огромное количество сложных серпантинов мы преодолели, абсолютно не думая об опасности, зная, что мы в надежных руках!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не была в этом туре, но присоединяюсь к сказанному Наташей! Была с Ольгой в дух турах, и для меня Оля Бобровничая - лучший гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не была в этом туре, но присоединяюсь к сказанному Наташей! Была с Ольгой в дух турах, и для меня Оля Бобровничая - лучший гид!

Точно!!! Для меня тоже Ольга - лучший гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо, Наташа, за такой красивейший рассказ о туре. И я снова "снимаю шляпу", ибо так подробно и с таким количеством чудных фотографий писать в он-лайне в жизни бы не смогла! А то что с гидом вам повезло - я даже не обсуждаю, т.к. однажды сама ездила с Ольгой и до сих пор нахожусь под впечатлением от ее работы и человеческих качеств. Браво вам обеим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, настало время благодарностей. И в первую очередь хочется поблагодарить нашу Олю

Огромное спасибо Ольге Бобровничей! Я тоже была в этом туре. Он получился просто  замечательный. Очень красивый, познавательный. совсем не тяжелый. Тур пролетел на одном дыхании. Спасибо Наташе за прекрасные фотографии и детальный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв-такой подробный и творческий! Читаешь, как  хорошую книгу, которую хочется перечитывать не раз. Ваши Сицилия и Сардиния восхитительны, отдельное спасибо за Савоку. Новых интересных путешествий!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Ольга не говорила, реален ли на следующий год тур с отдыхом в Апулии?

Оля его очень хочет сделать, думаю, что ТТВ прислушается к ее мнению, и сделает тур в Апулию, в который я бы с удовольствием поехала, и не только я, как минимум 6 человек из нашей группы в него точно поедут. Будем ждать, Сардинию дождались, дождемся и Апулию. Там такие у Оли задумки, что получится очередная сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, выложите пожалуйста перечень предлагаемых экскурсий, надеюсь тур в  2017 сохранится, и эта информация будет полезна многим (даже при условии небольших изменений)

К сожалению, список, приготовленный Олей, я не сфотографировала. Нашла свой помятый и написала заново, но у Оли там все было более полно

дополнительные мероприятия.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад закончился наш очередной тур в солнечную Италию!

 

Сказать о том, что тур чудесный - очень и очень мало! Тур - сказка, в которой мы оказались!

Сейчас перечитываю и пересматриваю твой, Наташа, отчет и возвращаюсь в нашу сказку!

 

Наташенька! Хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что даешь возможность вновь пережить приятные минуты нашего путешествия. Уже в третьем туре мы оказываемся вместе и я, в очередной раз, поражаюсь и восхищаюсь тобой! Как тебе удается при насыщенной программе тура, самостоятельных «вылазках», наших вечерних ужинах писать невероятно красивые и очень обстоятельные отчеты.

 

Спасибо тебе огромное за великолепную компанию, совместно проведенное время и, конечно же, твой отчет! Нет, это не отчет, а интересный, увлекательный и красивый рассказ о наших итальянских «каникулах»! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, разреши я в твоей теме скажу слова благодарности нашему гиду Олечке Бобровничей!

 

Сказочное путешествие по островам солнечной Италии и Франции состоялось благодаря высочайшим профессиональным качествам Оли. Не один год Оля до мелочей продумывала этот тур, вынашивала идею показать туристам четыре жемчужины Средиземноморья, провезти дорогами, которые еще не встречались в турах ТТВ!

Поэтому он получился таким необычным, красивым, гармоничным, познавательным, экскурсионным, да еще и с отдыхом на великолепнейших пляжах островной Италии!

 

Олечка открыла нам очарование больших и маленьких городов Сардинии, Сицилии, Корсики, а некоторым, - еще и Мальты; показала красоту пляжей с белоснежным песком; дала возможность насладиться ласковыми волнами нескольких морей с волшебной сине-изумрудной водой!

 

Эрудированная, умная, тонкая, обаятельная, элегантная Олечка с утра и на целый день создавала позитивное настроение. Даже в некоторых сложных ситуациях Олечка решала все быстро, профессионально, не теряя самообладания и с неизменной жизнерадостной улыбкой!

 

Будучи человеком, бесконечно влюбленным в Италию, она легко сделала так, что мы тоже полюбили эту страну и готовы возвращаться в нее ни один раз. Многие туристы стремятся попасть в тур, если гид – Оля Бобровничая, и таких в нашей группе было много!

 

А какие рестораны нашла Оля для того, чтобы познакомить нас с аутентичной кухней различных регионов Италии, как грамотно подобрала меню, словами не передать! С традициями страны мы знакомимся и через вкус блюд, так что Оле удалось сделать это, как всегда, непревзойденно!

 

Оля невероятно высокопрофессиональный и творческий человек, в котором эти качества сочетаются с высочайшей чуткостью, отзывчивостью, невероятным терпением, выдержкой и доброжелательностью.

 

То, как она работает, я назвала бы - Фирменным стилем Оли Бобровничей!

 

Олечка! Огромное спасибо за тур, за впечатления, за эмоции, за отношение, за помощь, за все-все-все!

Здоровья, благополучия, творческих успехов, интересных туров, профессионального роста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, пора подводить итоги

3SD Сардиния – Сицилия

Не тур, а просто сказка, о которой можно мечтать.

Мы посмотрели те места, где древние греки строили амфитеатры и храмы 

0_1105fc_91bfdbfe_XL.jpg

 

0_17c0a7_6ecdd333_XL.jpg

 

Изучили византийскую живопись

0_17be7f_abbe4008_XL.jpg

 

0_1104d5_e5928abe_XL.jpg

 

Увидели самые загадочные каменные исторические памятники - нураги, не похожие ни на одно архитектурное сооружение в мире

0_17bd89_336a7520_XL.jpg

 

Словно сев в машину времени, перемещались из одной эпохи в другую.

 

В этом туре есть и города, расположенные на высоких скалистых холмах

0_17bb21_f7a8cb5e_XL.jpg

 

Мы получили не только духовное удовлетворение, наслаждаясь историей Сардинии и Сицилии, но и гастрономическое. Мы познакомились с местной кухней как Сардинии, так и Сицилии

0_17bdfb_9f0bad8b_XL.jpg

 

0_17c744_e3a581bb_XL.jpg

 

В этом туре можно увидеть сразу 4 крупных острова Средиземноморья: Сардиния, Сицилия, Корсика, Мальта и множество мелких архипелагов

 

Здесь много чудес, созданных самой природой матушкой. Это и вулканы: красавица Этна,  Вулькано и Стромболи

0_110385_b3031963_XL.jpg

 

0_1665cd_1a7e565b_XL.jpg

 

И скалы, застывшие сказочными животными

0_17bb1e_57b22b9_XL.jpg

 

0_17b913_ea7300f2_XL.jpg

 

И подземельные царства сталактитов и сталагмитов

0_17bb60_efe504e6_XL.jpg

Ну и конечно же – море! Кажется, что неизвестный художник смешал на своей палитре самые фантастические оттенки голубого и синего цветов

0_17b9b2_edf4bbc1_XL.jpg

 

0_17b950_3b11fb4f_XL.jpg

 

0_17b927_ad0b909e_XL.jpg

 

Мы проследовали по отпечатку следа Бога, полюбовавшись неописуемой красотой Сардинии, и нас дружелюбно встретила Горгона Медуза, подарив прекрасные деньки на Сицилии.

 

Чтобы увидеть все это своими глазами, просто нужно поехать в этот тур, а для этого администрации ТТВ сохранить этот прекрасный тур на следующий сезон и предложить несколько дат выезда в разные месяцы лета и в сентябре. Много дат не надо, а вот 3-4 – самый раз! А то, что этот тур будет пользоваться популярностью у туристов, я уверена. Он реально красив и неутомителен!

И хочется в очередной раз повториться и еще раз сказать огромное СПАСИБО Бобровничей Ольге за придумку, разработку и реализацию этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...