Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча с друзьями НГ 2017 в Лионе. 2AS Avia АЛЬПЫ И ЮГО-ЗАПАДНАЯ ФРАНЦИЯ. Новый год в Лионе!


Рекомендуемые сообщения

Прямо таки захотелось посмотреть и покуражиться. Адмиралы очень полюбливают оперетту, насколько я знаю.. В любом случае через 10 дней мы встречаемся и будем обсуждать "Новый год не в Париже 3"

    Интересно, а на каком языке  будет проходить спектакль?! Хотя, в принципе и не особо важно, сюжет и так вполне доступен.

Правда, меня несколько напрягает  отсутствие  активности  наших коллег по путешествию... Может, им и совсем неинтересно, ведь  лионская опера - это вовсе не миланская Ла Скала...Да  и сокращать такой красивый  день в  горах ну очень не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Прямо таки захотелось посмотреть и покуражиться. Адмиралы очень полюбливают оперетту, насколько я знаю.. В любом случае через 10 дней мы встречаемся и будем обсуждать "Новый год не в Париже 3"

  Обязательно встретимся и обязательно поговорим. 

 

 

  ..., ведь  лионская опера - это вовсе не миланская Ла Скала...Да  и сокращать такой красивый  день в  горах ну очень не хочется...

 

Конечно это не Ла Скала, но если декорации и костюмы на уровне, то музыку Штрауса испортить трудно, и в любом случае, это будет лучше, чем в Сиене. 

  А вот время, время надо очень точно оценивать, здесь согласна. Может сначала подождать Тамару Ивановну, когда она впрямую начнет подготовку к туру и посоветоваться... 

 

 Но может быть это прикольно: В Италии смотреть русский балет, а во Франции слушать оперетту про Италию...  Вот только надо будет тогда на следующий год подбирать что-то про Францию, может быть про Жанну д'Арк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время будем оценивать с Томочкой, конечно.По-хорошему можно и в программу внести. Вспомните когда мы - счастливые обладатели писем из Ла Скалы с билетами, уболтали еще пол автобуса на балет, и нам даже автобус предоставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может 30 в кабаре рвануть! Вот что я нашла "Трудно представить себе хоть один город Франции, в котором не было традиционного для этой страны увеселительного заведения, предлагающего «хлеба и зрелищ» одновременно — кабаре. В Лионе знатоки советуют посетить кабаре Oh Paradis, расположенное в Старом городе и предлагающее как изысканную кухню, так и феерическое вечернее шоу. К слову, шеф-повар ресторана Эрик Роша — признанный мастер среди не только лионских, но и французских кулинаров. Ресторан Oh Paradis предлагает либо обеды, включающие основное блюдо, десерт, аперитив и напиток, либо сет закусок — весьма изысканных и вкусных. Правда, при желании пообедать, столик советуют резервировать заранее и приходить не менее чем за полтора часа до начала представления. А представления в Oh Paradis весьма зрелищные, сочетающие яркие костюмы с прекрасной хореографией. Цена: Обед — 55 евро, сет с легкими закусками — 25 евро, стоимость билетов на представления варьируется." Только сайт на французском я ничего не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там есть кукольный театр Гиньоль, очень интересный и для взрослых тоже, хотя я прочитала, что Лионская опера одна из лучших в мире... Хочу везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну, вот,  наконец-то  проклюнулись идеи!  А вы говорите, что  много материалов про Лион... на минуточку, там больше  двадцати мишленовских ресторанов есть ещё,  возможно, и  с  программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там есть кукольный театр Гиньоль, очень интересный и для взрослых тоже, хотя я прочитала, что Лионская опера одна из лучших в мире... Хочу везде!!!

    В кукольный театр  почему-то уже не хочется... А вот кабаре рассмотреть вполне себе можно. Ну, или оперетту... И, кстати,  опера находится на  площади, где мы, предположительно, встречаем  новый год по-нашему.  Вот   можно сразу после  этого и  продолжить там праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трипадвизоре по рейтингу самое первое это выше упомянутое кабаре, театр Гуньоль на 3 месте, опера на 4, на втором месте какой-то комеди театр L'Improvidence, но отзывов на русском о нем нет, так что учитывая французский знают не многие, вариант "не очень" , а уж я то кроме бонжур и оревуар вообще ни бум-бум, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время будем оценивать с Томочкой, конечно.По-хорошему можно и в программу внести. Вспомните когда мы - счастливые обладатели писем из Ла Скалы с билетами, уболтали еще пол автобуса на балет, и нам даже автобус предоставили)))

  А может быть действительно на новогоднюю ночь замахиваться. Если это где-то с кабаре и хорошей кухней, то это отлично, аккурат наши 55 евро, но это опять надо решать глобально и с Томочкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трипадвизоре по рейтингу самое первое это выше упомянутое кабаре, театр Гуньоль на 3 месте, опера на 4, на втором месте какой-то комеди театр L'Improvidence, но отзывов на русском о нем нет, так что учитывая французский знают не многие, вариант "не очень" , а уж я то кроме бонжур и оревуар вообще ни бум-бум, 

    Наташ, а ты попробуй  через яндекс - переводчик текст перевести. А уж французский  будем осваивать в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трипадвизоре по рейтингу самое первое это выше упомянутое кабаре, театр Гуньоль на 3 месте, опера на 4, на втором месте какой-то комеди театр L'Improvidence, но отзывов на русском о нем нет, так что учитывая французский знают не многие, вариант "не очень" , а уж я то кроме бонжур и оревуар вообще ни бум-бум, 

не наговаривайте, мадам .... мерси, силь ву пле, пардоньте и ну самое самое месье же не манж па сис жур. с таким словарным запасом можно и в Лионе не потеряться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты попробуй  через яндекс - переводчик текст перевести. А уж французский  будем осваивать в процессе.

сайт кабаре переводиться не хочет, или я что то не так делаю, но вот опера перевелась и даже без косяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и перевод - посмеёмся хоть...

 

"С 1965 года Театр Дома Кукольный, Площадь тринита – 2 подъем gourguillon 69005 Старого Лиона находится Кукольные спектакли, наш знаменитый Кукольный. В сопровождении своего лучшего тами Gnafron, они развлекают детей и всей семьи.
 
Именно в этот небольшой кокон, на месте Троицы – исторический район Гиньоль – театр предлагает целый год, его творения. В течение нескольких лет, на сцене театра будет открыта в вечернее время в комедии, где большие приходят slumming во время наших вечеров, кафе, театр. Вы найдете лучшие сцены юмористический "лиона". Что бы в день acques les gones или вечером acques большие, все команды Театр Дома Кукольный " приглашает вас отдохнуть от смеха. Тогда gones, не забудьте заказать, а то !
 
Патрис Карделли
Директор Театра"
 
И ещё:
 
НОВОСТИ –
Программирование БИЕННАЛЕ ЖАТВА АПРЕЛЯ 2016 только появился. Узнайте полном объеме на сайте www.moissondavril.com
 
Куклы Мадагаскар: культурный проект и солидарности
РЕЗИДЕНЦИЯ « ГОЛОСАМИ КУКОЛ » НАХОДИТСЯ В ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ.
БЫ ВАРИТСЯ ПЛАВНО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ. НАЧНИТЕ ИГРУ И ПОМОГАЕТЕ УСПЕХА ПРОЕКТА-СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКТИВНОЙ !!
Чтобы поддержать проект, то там
ЧТОБЫ КУЛЬТУРА БЫЛА НАСТОЯЩАЯ, ЖИВАЯ, ВЕЗДЕ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ И ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
Голоса кукол жительства, записи и создания организованной Коллективом Zonzons. В течение 3 недель, художников из Европы и индийского Океана соберутся в Diégo Суарес, Мадагаскар.
Подробнее
Чтобы посетить блог " Голоса-марионетка, это здесь
 
В общем, обхохочешься... но общий смысл уловить всё-таки можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карьеры в Бо? http://trudnosti.net/articles/232

Я была там дважды - полный восторг!

Посмотрите что там сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да уж, кабаре  перестраховалось со своим сайтом, ничего не скопируешь... Но, похоже,  что есть  два варианта ужина: за 99 евро и  59 евро. Плюс к этому стоимость программы  где-то 28 евро. Подробнее нужно ещё  изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выступает до 31 декабря  Мишель Буше, в чем собственно заключается его номер я не поняла, Таня а ты перевела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выступает до 31 декабря  Мишель Буше, в чем собственно заключается его номер я не поняла, Таня а ты перевела?

30/12 он стоит на замене, и пока они там все 30/12 на замене. А может потому, что всем составом в отпуске до 27 августа.Нам бы конечно такое шоу, которое понятно без перевода, ну нароем еще что нибудь и потом выберем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30/12 он стоит на замене, и пока они там все 30/12 на замене. А может потому, что всем составом в отпуске до 27 августа.Нам бы конечно такое шоу, которое понятно без перевода, ну нароем еще что нибудь и потом выберем)))

    Таня, а  в  Мулен Руж тебе тоже перевод нужен был?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...