Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чехия, Австрия, Германия и немного озера Липно (тур 4RL relax с 29 июля 2016г.)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Вот и мой отпуск закончился, а с ним и замечательная поездка. У меня, наверное  как и многих туристов, в этом году была "напряженка" с выбором тура. Третий выбранный тур оказался счастливым - его не аннулировали - и поездка состоялась. Очень хочется передать привет нашим новым знакомым - Галине (galdle) c Александром и Елене с Энгелем! Хотела бы и в следующих турах попасть вместе с Вами - душевная у нас получилась "галерка"! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Расскажите, пожалуйста, о Вашей замечательной поездке, об отдыхе в новом отеле и об озере Липно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый - традиционно - встреча на Белорусском вокзале, знакомство с попутчиками. Сразу выяснили, что среди туристов есть и форумчане. Приятненько. А вот и наш гид. Совсем молоденькая девушка - Юлечка Жарких. В моих турах всегда были хорошие гиды. Но сказать, что Юля - хороший гид - ничего не сказать! Это гид очень любящий и знающий свою работу! (такое у меня сложилось мнение). Юлечка, спасибо Вам огромное!!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: Мне казалось, что рядом со мной любящий и заботливый человек, который всегда решит мои головоломки, поможет. А какие замечательные стихи пишит Юля! Одним словом (так говорят мои школьники)  Юля - Вам респект и уважуха!!!!!

В Бресте  ждал золотистый  "Мерседес". На границе попали в пересменок, но меня это не напрягало, потому что впереди встреча с прекрасным! Дополнительный заезд во Вроцлав не состоялся (было только половина желающих). К вечеру приехали в гостиницуHotel METRO 3*.   Отель понравился. Чисто, аккуратно. Наш номер был с балконом. На окне гнездо ласточек. Птицы то и дело залетали в свой дом и радовали  своим щебетанием.

 

1.JPG    

 

 2.JPG    

 

 4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Расскажите, пожалуйста, о Вашей замечательной поездке, об отдыхе в новом отеле и об озере Липно.

Спасибо! Поездка действительно была замечательная. Мы с мужем изначально решили, что поедем на все (ну или практически все) дополнительные экскурсии. И как потом выяснилось - правильно решили! Потому что все опасения на счет отеля на озере полностью оправдались! Но об этом чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот невезение! Подъезжаем к Праге и такой начался дождь! "Хорошо" гид опоздал. Переждали непогоду в автобусе. Но весь день погода менялась с пасмурной на дождливо-пасмурную....В Пражском граде с мужем были не раз и не два и не....Поэтому решили пойти к Страговскому монастырю. Дошли достаточно быстро, хоть и не спешили. 

 

IMG_1408.JPG

 

Нет, это не мы на машине.  :derisive:

 

IMG_1411.JPG

 

IMG_1409.JPG

 

IMG_1424.JPG

 

Дойдя до монастыря подумали, что есть время подняться на Петршинский холм. Что, собственно, и сделали.

 

IMG_1415.JPG

 

IMG_1416.JPG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После холма опять пришли к монастырю и зашли в ресторан выпить пива и пройти на смотровую площадку.

 

IMG_1420.JPG

 

IMG_1421.JPG

 

IMG_1422.JPG

 

IMG_1434.JPG

 

IMG_1428.JPG

 

Так интересно - среди лета магазинчик с новогодними игрушками

 

IMG_1441.JPG

 

А погода тем временем хмурится....

 

IMG_1438.JPG

 

Вот так и гуляли весь день - то раскрываем зонт, то собираем.

Ну как в Праге не зайти в любимый ресторанчик?

 

WP_20160731_17_58_08_Pro.jpg

 

Конечно все вкусно и МНОГО....Но все равно - особенно порадовал десерт!

 

WP_20160731_17_40_29_Pro.jpg

 

Нагулялись вдоволь. В этот раз ночевали в новом, для нас, отеле Best Western Amedia  Praha 3*. в этом отеле провели 2 ночи. Все понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила на просторах интернета почитать - как же правильно толковать слово "релакс"? Очень интересно получается: сегодняшняя мода на комнатные фонтаны вполне рациональна - горожане, которые испытывают постоянный стресс от вида однообразной урбанистической среды, от шума и стремительного темпа жизни, растянувшись вечером на диване и глядя на весело журчащую воду, получают полноценный релакс. (АиФ-Здоровье 11.06.09). * или: Релаксация - Релаксация (от лат. relaxatio - облегчение, расслабление) - состояние покоя, связанное с полным или частичным мышечным расслаблением. 

Ну что тут скажешь? Конечно, ни о каком мышечном расслаблении весь следующий день думать не приходилось. А вот расслабление головы и души  произошло. Экскурсия в Чешско-Саксонскую Швейцарию превзошла все мои ожидания. Очень красиво! И вправду - душа отдыхает, глаз радуется!

Примерно 50-55 минут шли до заповедника.

 

IMG_1450.JPG

 

IMG_1452.JPG

 

IMG_1453.JPG

 

IMG_1454.JPG

 

IMG_1458.JPG

 

А потом еще столько же времени (если не дольше) спускались к реке.

 

IMG_1460.JPG

 

IMG_1467.JPG

 

IMG_1470.JPG

 

IMG_1472.JPG

 

IMG_1476.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем добрый вечер! Вот и мой отпуск закончился, а с ним и замечательная поездка. У меня, наверное  как и многих туристов, в этом году была "напряженка" с выбором тура. Третий выбранный тур оказался счастливым - его не аннулировали - и поездка состоялась. Очень хочется передать привет нашим новым знакомым - Галине (galdle) c Александром и Елене с Энгелем! Хотела бы и в следующих турах попасть вместе с Вами - душевная у нас получилась "галерка"! :i-m_so_h:

 

 

Вот и мы пару часов назад вернулись домой.Тоже были рады приобрести таких замечательных сопутешественников, Обсуждая поездку в дороге, вспоминали наши громкие и негромкие беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы пару часов назад вернулись домой.Тоже были рады приобрести таких замечательных сопутешественников, Обсуждая поездку в дороге, вспоминали наши громкие и негромкие беседы.

С возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! А скажите, пожалуйста, а как в вашем туре оказалась Венгрия ( см. название отзыва)?

Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! А скажите, пожалуйста, а как в вашем туре оказалась Венгрия ( см. название отзыва)?

Жду продолжения.

Ошиблась. Постараюсь исправить. Пока не получается. Может кто-то подскажет - как исправить? Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какое-то время шли вдоль реки. Увидели очень занимательный камушек...наверное не мы одни хотели вернуться в эти места

 

IMG_1482.JPG

 

Пришли к небольшому причалу и почти всей группой вместились в лодку. Нашим капитаном и одновременно лоцманом был чех. Группе  очень повезло! Чех оказался человеком с большим чувством юмора и всю дорогу мы не просто улыбались, а смеялись от души над его шуточками. А красота вокруг - нереальная!!!! Каждая гора сравнивалась то с животным, то с человеком. Конечно мои фотографии не передают всей красоты этих мест.

 

IMG_1481.JPG

 

IMG_1485.JPG

 

IMG_1490.JPG

 

IMG_1501.JPG

 

IMG_1507.JPG

 

IMG_1508.JPG

 

IMG_1510.JPG

 

IMG_1518.JPG

 

После катания на лодках у нас был организованный обед и  переезд на Бастай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бастае было очень много народа. Даже сразу нельзя было подойти к нужному месту, чтобы сделать снимок. Конечно очень красиво!

 

IMG_1524.JPG

 

IMG_1528.JPG

 

IMG_1531.JPG

 

IMG_1534.JPG

 

IMG_1539.JPG

 

Около зданий много цветов. По -летнему насыщенно яркие.

 

IMG_1545.JPG

 

IMG_1547.JPG

 

IMG_1548.JPG

 

А вечером был Дрезден. Практически безлюдный. Но фотографировать не стала - очень много фоток с предыдущих туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблась. Постараюсь исправить. Пока не получается. Может кто-то подскажет - как исправить? Буду очень благодарна.

Нажмите "Изменить" в первом сообщении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День следующий был посвящен осмотру замка Глубока -над -Влтавой и посещение Чешского Крумлова. Ну а вечером - долгожданная встреча с озером Липно.

В замок не ходила и просто гуляла.

 

IMG_1560.JPG

 

IMG_1562.JPG

 

IMG_1564.JPG

 

IMG_1568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Крумлов! Для меня это  город как из сказки. Сразу вспоминаются иллюстрации к сказкам с пряничными домиками. Каждый дом со своей историей, привидением.  Ну и конечно обязательное присутствие в этом городе нашей Даши! И в этот раз с удовольствием слушала рассказ Даши. Ловлю себя на том, что никогда ее рассказы не повторяются (ну если только рассказ про Надежду Бабкину  :whistle3: ) А встречала нас вот такая сказочная красавица:

 

IMG_1577.JPG

 

IMG_1571.JPG

 

IMG_1578.JPG

 

IMG_1586.JPG

 

И такие ручки бывают:

 

IMG_1588.JPG

 

IMG_1589.JPG

 

IMG_1590.JPG

 

IMG_1591.JPG

 

 

 

Ну а закончилась прогулка в ресторане "Тюрьма". Название устрашающее, а еда ну ОЧЕНЬ вкусная!

 

IMG_1599.JPG

 

IMG_1601.JPG

 

Ну все. Едем в гостиницу на озере Липно. Только об этом в самом конце...Ладно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия в Зальцбург и Зальцкаммергут. Никогда не была - поэтому еду с удовольствием.В Зальцбурге экскурсию вел гид Андрей. Очень интересная манера подачи информации. Экскурсия прошла на одном дыхании.

 

IMG_1616.JPG

 

IMG_1619.JPG

 

IMG_1620.JPG

 

IMG_1621.JPG

 

IMG_1622.JPG

 

IMG_1629.JPG

 

IMG_1630.JPG

 

Дом Моцарта

 

IMG_1634.JPG

 

IMG_1638.JPG

 

IMG_1639.JPG

 

IMG_1644.JPG

 

Правительственный транспорт:

 

IMG_1647.JPG

 

IMG_1655.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригуете? Что же такое загадочное с этой гостиницей?

Да нет...Нет никакой интриги. Просто этот отель (на мой взгляд) совсем не вписывается в красоты тура и пока писать про него совсем не хочется. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Зальцбурга наш путь лежит в историческую область - Зальцкаммергут..  Мы побывали в городке Сант Вольфганг, на озере Хальтштадзее, в городе Гмунден на озере Транзее. Переезжая от одной остановки к другой - слушали замечательную музыку, подобранную нашим гидом. Безумно красиво! Настоящий релакс!!!

 

IMG_1657.JPG

 

IMG_1658.JPG

 

IMG_1661.JPG

 

IMG_1664.JPG

 

IMG_1666.JPG

 

IMG_1672.JPG

 

IMG_1678.JPG

 

IMG_1679.JPG

 

IMG_1671.JPG

 

ну не то, чтобы красиво...

 

IMG_1683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот экскурсия в Пассау и Регенсбург такого восторга, как озера, не вызвала. Хотя Германия мне нравится...Может повлияла жара, а может гид...Как-то рассказ не зацепил, хотя сами городки очень даже ничего.

Пассау:

 

IMG_1723.JPG

 

IMG_1725.JPG

 

IMG_1729.JPG

 

IMG_1731.JPG

 

IMG_1732.JPG

 

Место слияния трех рек

 

IMG_1734.JPG

 

IMG_1739.JPG

 

IMG_1744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...