Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение на вояж по голубому Дунаю – тур 4DV


Рекомендуемые сообщения

В Праге пристань кораблика была у моста, к которому выходит Парижская улица. А она, в свою очередь, выходит на ратушную площадь. На кораблике мы катались часа два, так что всю Парижскую (а она очень красивая) истоптать можно не по разу. Тут же рядом старо-новая синагога, да и до Ратуши минут пятнадцать неторопливый ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!!! А не отзовётся ли кто из попутчиков, кто едет в этот тур 29 апреля с Алексеем Тарасовым??? Последние сообщения здесь касались кораблика в Будапеште. По моему личному опыту - автобус высаживал нас на пристани и уезжал. Поэтому посидеть в нём было невозможно. И на пристань нас привозили вечером из отеля, где остались те, кто отказался от кораблика и таких было большинство из нашей группы. А в Праге на кораблик мы садились на самом дальнем конце пристани. А поскольку мы шли на пристань от "коня" на Вацлавской площади, то получилось довольно далеко идти. В этом туре у меня получатся три города где уже была - Прага, Вена и Будапешт. Ну и конечно же излучина Дуная знакома. Кстати, кто знает почему из излучины пропал Эстергом?? Поскольку на кораблике по Влтаве  катались в 2010 году, довольно много лет прошло, то подскажите, пожалуйста, сколько там теперь стоит бокал пива к "шведскому" столу? 

И ещё, если у кого-то есть вопросы по теме "как добраться до визового центра Чехии в Москве на Сущёвском валу дом 31" пишите, я живу в соседнем доме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariq20081, по Будапешту в том  и дело что кораблик сразу по приезду в город. Вряд ли успеем заселиться, так что только гулять по бережку. А Эстрегом убрали потому что экскурсия с посещением трех мест рассчитана на программу из двух дней в Будапеште, а в нашем туре усеченный вариант  - обзорка, излучина и Чарда в один день. Равно как в Вахау у нас сокращенная экскурсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблике по Дунаю в Будапеште обычно отправляются как минимум в сумерках, поскольку весь фокус мероприятия - полюбоваться на подсветку Парламента, мостов и Дворца на горе. Не думаю что это будет ранее девяти вечера. А поскольку по программе в тот же день Вена, долина Вахау и вообще переезд из Вены в Будапешт, то не думаю, что нас будут томить на пристани в ожидании возвращения кораблика, а это не менее часа-полутора и оставшиеся на берегу могут просто разбрестись и их будет не собрать вообще. В 2015 году мы ещё минут тридцать на пристани этот самый кораблик ждали, он всё никак не возвращался с предыдущей группой и гуляли под дождиком. Как-то там корабликов было крайне мало. Мне кажется, а, может быть, я надеюсь, что сначала заселение в отель, а потом кораблик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые попутчики, уже в среду открываются продажи на поезд в Брест. Хотела уточнить - лучше брать места в вагонах 1-2? Или сильной разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики, уже в среду открываются продажи на поезд в Брест. Хотела уточнить - лучше брать места в вагонах 1-2? Или сильной разницы нет?

В ветке про поезд Москва-Брест вычитала, что теперь 27-й поезд останавливается не на первой платформе, в связи с чем теперь не воспользоваться нашей привычной калиточкой и отзыве было написано, что шестой вагон останавливался недалеко от спуска в туннель, по которому мы теперь бежим к автобусу. Не была в турах ТТВ полтора года и уже почти с самого старта столько изменений....это я ещё и про дополнительный поезд вспомнила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я ездила в 2013, но вроде бы через пешеходный переход над поездами бегали. Кстати где эта таинственная калиточка так и не пришлось ни в одном туре увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маленький совет для новичков! Кораблик в Будапеште пропустить нельзя. Особенно, если он заявлен в темное время суток. Это незабываемое впечатление, когда ты стоишь на палубе с бокалом Шампанского посреди великой реки и тысячи огоньков. Мосты в Будапеште очень красивы, и все с подсветкой. Красивы и Буда, и Пешт, все светится... А Парламент просто, как в сказке... Фотографии даже на мыльницу получаются... Хотя, может, не все проходит так красиво, как было у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...