Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)

Юля! Спасибо Вам огромное за продолжение рассказа.🙂

Пожалуйста, расскажите еще хоть что-нибудь о Вашей однодневной поездке по острову Гозо. Узнала Лазурное окно и соляные прииски на берегу. А что еще примечательного было в этой поездке по острову? Почему-то, не нашла на Ваших фото базилики Ta'Pinu. Вы ее не посещали?

Любая из достопримечательностей этой островной страны не менее интересна, чем рухнувшая арка Лазурное окно, к которой так стремились туристы. И Голубой Грот с его арочным сводом ничуть не хуже Лазурного окна.😍

В рассказе о Гозо мелькнуло фото из "школы пенсионеров". Предложений и активностей для учащихся в ней более, чем достаточно. Учись и путешествуй на здоровье.

IMG_0035.JPG

У меня вопрос по одному из пунктов списка, определенно попадающего под рекламное освещение - дегустация в Ta' Mena. Рассказывали ли Вам, в ходе поездки по острову, о виноделии и уникальных островных винах на Гозо? Очень интересно, пожалуйста, напишите, как будет возможность.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Опубликовано (изменено)

    Здравствуйте, Елена! Извините за долгий ответ (неделя выдалась уж больно сумбурная) и большое спасибо, что на протяжении стольких лет не теряете интерес к отзыву и Мальте. Так как у нас был рекламный тур для представителей турфирм и языковых школ, то в первую очередь осматривались школы английского языка, резиденции и отели, где размещают приехавших учить английский язык, достопримечательности предлагались лишь как дополнение. Традиционного гида-сопровождающего как в турах ТТВ, рассказывающего об истории и достопримечательностях страны у нас тоже не было, нас сопровождала женщина, давно живущая на Мальте и являющаяся представителем одного из московских языковых агентств, поэтому она больше рассказывала не об особенностях страны, интересных обычному туристу, а о специфике обучения английскому языку на Мальте. Как результат, про виноделие нам не рассказывали и за обедом на Гозо вино не предлагали (хотя во все другие дни оно неизменно присутствовало на столе). Возможно, министр что-то и говорил, но его посадили во главе длинного узкого стола, поэтому расслышать его могли лишь несколько человек. (Впоследствии организаторы, поняв ошибку, сажали приглашённых в середину стола, чтобы все могли поучаствовать в беседе и задать интересующие вопросы).

    Что касается конкретно поездки на Гозо, то программа предполагалась следующая: посещение языковой школы, резиденции, обед с министром по туризму, экскурсионная часть с посещением цитадели и собора (Голубого грота изначально не было в планах). В начале всё шло хорошо, потом пришло время обеда. Обслуживание в ресторане было очень медленным, после обеда последовало фотографирование с министром: индивидуально с каждым членом (вернее, членшей, мужчин у нас не было) группы и коллективно (оказалось, что показушничать любят не только в нашей стране). Времени потеряли катастрофически много и от экскурсионной программы пришлось отказаться. Остановились только у соляных приисков и Лазурного окна, и на огромной скорости – в порт на паром, на который мы всё-таки опоздали. Я уже с радостью предвкушала ночёвку на так понравившемся мне Гозо, но, оказалось, что таких как мы очень много и запустили дополнительный паром.

   О школе для пенсионеров. Во-первых, Magister Academy, которую мы посещали является бюджетным филиалом более дорогой школы английского языка (в частности, здесь используют не учебники, а чёрно-белые распечатки), а во-вторых, считается, что на острове нет развлечений (это не Сент-Джулианс с его бурной ночной жизнью, казино, клубами, толпами подвыпивших подростков и молодёжи) и скучно. Поэтому сюда едут учиться в основном пожилые люди. Хоть я по современной классификации догуливаю последние молодые годы, но я бы с удовольствием поскучала на острове, посмотрела неувиденное и просто бы погуляла по симпатичным городским улочкам. Для меня Гозо – лучшее, что было в этом путешествии, как любят сейчас говорить "вишенка на мальтийском торте" или ближе к современным реалиям, чизкейке.

Изменено пользователем М.И.
Опубликовано (изменено)

Комната для преподавателей

IMG_0640.JPG

IMG_0643.JPG

Помоги нам жить!

IMG_0644.JPG

В кратком переводе: "Наша миссия состоит в том, чтобы наши студенты учили и практиковали английский, наслаждаясь климатом и культурой нашей прекрасной страны".

IMG_0645.JPG

IMG_0653.JPG

IMG_0659.JPG

IMG_0663.JPG

Практикуйся!

IMG_0667.JPG

Понимай!

IMG_0668.JPG

Учись!

Ещё видели аудитории Speak (разговаривай) и Learn (узнавай).

IMG_0671.JPG

Изменено пользователем М.И.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...