Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вечный Город + Добро пожаловать на Юг + Вся Сицилия


ZHUDDI

Рекомендуемые сообщения

Да... Приходится констатировать факт, что программу нашего тура изменили. Вылет

из Палермо окончательно подтверждён. Из программы убрали Катанию. При этом

последний день полностью освобождён от экскурсий. Мне сказали, что пока вылет

предварительно в 22-30. Но видимо боятся изменений и ничего не планируют на

последний день. Если вылет всё же будет поздний, то получается, что у нас

свободное время в Палермо. Одна надежда на нашу путеводную звезду - Ольгу. А

с Катанией прямо жалко расставаться... Ни тебе слонов, ни тебе соборов в

честь святой Агаты.

Италия%20Сицилия%20Катания.jpg

4_image4.jpg

liotro.jpg

SAM_1188_site.jpg

EE0D7F_30_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Может в день, когда будут Сиракузы и Ното, получится заехать? Пораньше выехать из отеля, попозже приехать.. Но согласится ли народ.. Это, по-моему, единственный день, когда мы будем ехать мимо Катании. А в остальные дни пребывания на Сицилии только если специально ехать-а это уже будет нарушение маршрута тура. Очень жалко, что так изменили программу. Надежда на Олю-может что-то  получится и мы увидим Катанию  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если и будет возможность заехать в Катанию, то это после Этны.

Так уже было у одной из групп. В этом случае будет небольшая прогулка по

городу без экскурсии, скорее с сопровождающим. И, на мой взгляд, это

единственная возможность, и только для тех, кто поедет на Этну. Очень

печально, что программу так перекроили. А в принципе... всё вполне было

бы решаемо, если бы увеличили на один день пребывание в Таормине, а в Палермо

убрали бы день. Тогда всё было бы логично, ведь этот день был предусмотрен

изначально для Катании. А то, что программу изменили - только позволяет

маневрировать вылетом. Теперь реально могут сделать вылет не вечерний, а

дневной, потому что день у нас свободный от экскурсий. Возникает вопрос -

для чего последний день освободили полностью от экскурсий? У меня только

один ответ напрашивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа тура называется:"Вся Сицилия и Южная Италия".Вся Сицилия и без Катании,как же это так получается то,неувязка получается.Не понимаю,почему это из-за вылетов должна страдать программа,а соответственно и туристы.Причем очень кардинально.Убрали из программы посещение города,чуть ли не самого главного на Сицилии...Если нет другого выхода,то добавьте,пожалуйста,день для посещения Катании.А то представьте,кто в первый раз на Сицилии,и не увидит такой красивый город...Несправедливо это как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили из ТТВ с целью проинформировать о вылете. Подтвердили

предварительную информацию. Вылет из Шереметьево в 5-30 утра компания АлИталия,

обратный вылет из Палермо в 22-30. Я думала, что это вся информация, которую

до меня хотят донести... оказалось нет. Далее жизнерадостный голос уведомил

меня о том, что программа тура изменена, экскурсии в Катанию у нас не будет.

А на прощание мне добавили, что стоимость авиабилета увеличилась и мне нужно

доплатить 15 евро. Вот такие новости...

И ещё я заметила, что нас стало меньше в нашем автобусе. Мне кажется, что не

стоит делать поспешных выводов. Самое главное, что нам не поменяли гида, а это

значит, что всё будет ХОРОШО. Ольга обязательно придумает что-нибудь интересное.

Ведь этот тур её любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,конечно,что не будет в нашем туре Катании.Почему-то пострадал только этот тур,в туре 3RM как стояла Катания в последний день,так и стоит... вопрос -почему? Почему в другие туры по пожеланиям туристов добавляют дополнительного дни на курорте, добавляют города и водопады,а у нас отнимают то хорошее,что у нас было...Вам,конечно,повезло,что с вами будет Оля,а нам на кого надеяться в сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,конечно,что не будет в нашем туре Катании.Почему-то пострадал только этот тур,в туре 3RM как стояла Катания в последний день,так и стоит... вопрос -почему? Почему в другие туры по пожеланиям туристов добавляют дополнительного дни на курорте, добавляют города и водопады,а у нас отнимают то хорошее,что у нас было...Вам,конечно,повезло,что с вами будет Оля,а нам на кого надеяться в сентябре...

      Наташа, ну что ты сравниваешь  совершенно разные туры?  3RM - тур с  отдыхом на море  в  районе Таормины,  там по программе  неделя.  Вся программа тура  построена на радиальных выездах  в  данном районе. И только один  день посвящен поездке в Палермо, причем, желающие могут остаться загорать и купаться на море. Было  бы совершенно нерационально делать в данном случае, вылет из Палермо, за 260 км, когда рядом  (в  нашем случае так было), в 30 км, аэропорт Катании и сама прекрасная Катания.  И, кстати, когда я была в этом туре, то по программе Катании  не было. И только  благодаря Николя, мы там побывали.

      Не переживай,  хороший гид найдет возможность посетить  негласную столицу Сицилии, Катанию,  даже если её и нет в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не за себя переживаю, за других туристов, которые еще не были на Сицилии.Я то ведь уже была в Катании,тоже благодаря Николаю...Зато в нашем туре есть Энна и экскурсия на Римскую виллу Казале,Эриче и Марсала,которых нет в других турах...Надеюсь,это-то хоть не отменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,а я сейчас посмотрела. А у нас в сентябрьском туре тоже заключительный то день на Сицилии будет в Таормине,за 30км от Катании,и в аэропорт Палермо мы не поедем,а поплывем в континент.Италию на пароме, почему бы тогда не съездить в Катанию в этот день,или мы из чувства солидарности, с майским туром,или чтобы им не обидно было,не будем этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,а я сейчас посмотрела. А у нас в сентябрьском туре тоже заключительный то день на Сицилии будет в Таормине,за 30км от Катании,и в аэропорт Палермо мы не поедем,а поплывем в континент.Италию на пароме, почему бы тогда не съездить в Катанию в этот день,или мы из чувства солидарности, с майским туром,или чтобы им не обидно было,не будем этого делать?

      Наташа,  всё обязательно будет так, как и должно быть. Бойтесь своих  желаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,а я сейчас посмотрела. А у нас в сентябрьском туре тоже заключительный то день на Сицилии будет в Таормине,за 30км от Катании,и в аэропорт Палермо мы не поедем,а поплывем в континент.Италию на пароме, почему бы тогда не съездить в Катанию в этот день,или мы из чувства солидарности, с майским туром,или чтобы им не обидно было,не будем этого делать?

 

      Наташа,  всё обязательно будет так, как и должно быть. Бойтесь своих  желаний...

   Сейчас  прочла  новости от ТТВ: "...Выбирайте тур, изучайте маршрут, читайте отзывы других туристов, подбирайте дополнительные материалы, которые помогут насладиться поездкой, и познать новые города. А, назначение квалифицированных гидов в поездки оставьте нашим специалистам. Мы учитываем то, на какие направления ожидается рост спроса и заранее готовим сопровождающих по данному направлению. С 2016 года сопровождающие проходят курс повышения квалификации, осваивают новые  направления, в том числе итальянское."

    Катастрофа... Бедная Италия...  Надеюсь, что  данного тура не коснутся  гиды после повышения квалификации и  останутся только  проверенные временем, итальянские гиды. Вот тогда  точно сбудутся желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

   Сейчас  прочла  новости от ТТВ: "...Выбирайте тур, изучайте маршрут, читайте отзывы других туристов, подбирайте дополнительные материалы, которые помогут насладиться поездкой, и познать новые города. А, назначение квалифицированных гидов в поездки оставьте нашим специалистам. Мы учитываем то, на какие направления ожидается рост спроса и заранее готовим сопровождающих по данному направлению. С 2016 года сопровождающие проходят курс повышения квалификации, осваивают новые  направления, в том числе итальянское."

    Катастрофа... Бедная Италия...  Надеюсь, что  данного тура не коснутся  гиды после повышения квалификации и  останутся только  проверенные временем, итальянские гиды. Вот тогда  точно сбудутся желания...

Добрый день!

Позволим в Вами не согласится.

Сопровождающие компании ТТВ высококвалифицированные специалисты. Многие владеют двумя, тремя и более иностранными языками. Изначально итальянское направление было не столь востребовано и в компании работало небольшое количество гидов на нем специализирующихся. Возрос спрос на Италию и количество сопровождающих значительно возросло. Еще в прошлом году учитывая спрос на Италию, многие сотрудники закончили курсы, позанимались с репетиторами и овладели дополнительно итальянским языком. Многие в межсезонье совершили по образовательные поездки в новые регионы. Регулярно происходит обмен опытом и т.п.  Ярким примером стали Мария Краснова, Людмила Меркушева и еще многие другие, кто изначально специализировался на других направлениях, теперь с успехом возят туры по Италии. История европейских стран тесно переплетена. Чем шире специализация сопровождающего, обширнее кругозор, тем интереснее путевую информацию получит группа, не линейную, полную взаимосвязей.

Поэтому просим не драматизировать ситуацию.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Позволим в Вами не согласится.

Сопровождающие компании ТТВ высококвалифицированные специалисты. Многие владеют двумя, тремя и более иностранными языками. Изначально итальянское направление было не столь востребовано и в компании работало небольшое количество гидов на нем специализирующихся. Возрос спрос на Италию и количество сопровождающих значительно возросло. Еще в прошлом году учитывая спрос на Италию, многие сотрудники закончили курсы, позанимались с репетиторами и овладели дополнительно итальянским языком. Многие в межсезонье совершили по образовательные поездки в новые регионы. Регулярно происходит обмен опытом и т.п.  Ярким примером стали Мария Краснова, Людмила Меркушева и еще многие другие, кто изначально специализировался на других направлениях, теперь с успехом возят туры по Италии. История европейских стран тесно переплетена. Чем шире специализация сопровождающего, обширнее кругозор, тем интереснее путевую информацию получит группа, не линейную, полную взаимосвязей.

Поэтому просим не драматизировать ситуацию.

 

С уважением, ТТВ.

    Нет уж,  позвольте  мне  остаться при своем мнении... По поводу квалификации   гидов  ТТВ  знаю не понаслышке.  Знаю некоторых не только с двумя, а с шестью языками и более даже... И языки эти  были изучены не на курсах. А  ещё  некоторые итальянские гиды  жили  в  Италии, что гораздо важнее поверхностного изучения языка. Понимаю, что   гидов - универсалов, способных  в любой стране  чувствовать себя, как дома, бывают единицы, и  одного уже не  будет с нами никогда.  Но всё же хотелось бы, чтобы именно  к  Италии  в ТТВ относились  не  как  к  одному из направлений, пользующихся спросом, а как к стране, исключительно достойной и важной, которая содержит более 60 %  сокровищ мировой культуры, и ставили на это направление наиболее достойных и владеющих материалом и, конечно же, языками, гидов.

   А ситуация складывается такая, какая складывается...  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала нашего тура осталось 2 месяца. И поскольку нас 34... есть все основания

полагать, что наш тур состоится. Я обратила внимание на этот тур два года назад.

Тогда он был авторским, презентовался Фразой "20 причин поехать на Юг". И пока я

в него собиралась... причин у меня образовалось намного больше. Одна из главных

причин - конец мая, моё самое любимое время. Нас встретит не утомлённая солнцем

Италия. Вторая - вылет в Рим. Я просто очень люблю прилетать в Рим и начинать своё

путешествие именно отсюда. А вот улетать из Рима не люблю, поэтому наш неожиданно

перевёрнутый маршрут меня устроил более чем. Надеюсь,что ровно через два месяца мы

будем гулять нашей маленькой группой по Риму.

IMG_2400.JPG

IMG_2705.JPG

IMG_2319.JPG

IMG_2327.JPG

IMG_2328.JPG

IMG_2329.JPG

IMG_2719.JPG

IMG_2388.JPG

IMG_2408.JPG

IMG_2858.JPG

IMG_2860.JPG

IMG_2851.JPG

IMG_3396.JPG

IMG_2913.JPG

IMG_3398.JPG

IMG_3411.JPG

IMG_3453.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться в Рим, пусть даже на один день, это всегда для меня дополнительный

бонус к выбранному маршруту. Выбирала Сицилию и Сорренто, а тут ещё и дорога в

мечту получилась очень интересной. А по дороге в мечту у нас будет остановка в

Неаполе. Это ещё одна причина, которая способствовала выбору этого тура. Моё

первое знакомство с Неаполем было очень кратким... Обзорная экскурсия не дала

никакого представления об этом городе. Поэтому в этот раз хотелось бы увидеть

Собор святого Януария и Базилику Санта Кьяра.

1_b0347c2133d5abf5bc3f36c595acd69a.jpg

12279.jpg

собор1.jpg

0dd94fd6cc8466f1ead861bb0a7875de.jpg

03_marzo_2008_HDR_Duomo_di_Napoli_VIII_8985510fead44b30b08addc735cfe42c.jpg

318341_original.jpg

490b1b93-4f3f-4ad1-9e4b-db8baae908f2.jpg

45_4.jpg

Assisi_Santa_Chiara_BW_3.jpg

50cff4b703084.jpg

chistro-Santa_Chiara.jpg

Complesso-Museale-di-Santa-Chiara.jpg

Struffoli-Neapolitan-Christmas-Fritters-italjanskij-monastyrskij-desert-7.jpg

tmpVLKmNf.jpg

Z_Santa Chiara_IMG_4512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала нашего тура осталось 2 месяца. И поскольку нас 34... есть все основания

полагать, что наш тур состоится. Я обратила внимание на этот тур два года назад.

Тогда он был авторским, презентовался Фразой "20 причин поехать на Юг". И пока я

в него собиралась... причин у меня образовалось намного больше. Одна из главных

причин - конец мая, моё самое любимое время. Нас встретит не утомлённая солнцем

Италия. Вторая - вылет в Рим. Я просто очень люблю прилетать в Рим и начинать своё

путешествие именно отсюда. А вот улетать из Рима не люблю, поэтому наш неожиданно

перевёрнутый маршрут меня устроил более чем. Надеюсь,что ровно через два месяца мы

будем гулять нашей маленькой группой по Риму.

Ребята! А нас уже 38!!! Так что не такая уж группа и малочисленная. Раньше были автобусы на 46 мест. Такой был бы почти полный... С нетерпением жду ПЕРВОЙ встречи с Римом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш автобус постепенно заполняется. Нас уже более 40 человек, тех кто выбрал

Южную Италию и Сицилию. Очень радует, что наш экскурсионный тур не затерялся

среди множества новинок и более популярных туров с отдыхом на море. Ну а мы в

нашем туре будем провожать весну и встречать лето на солнечном острове Сицилия.

Поприветствуем Вечный Город, погуляем по шумному Неаполю и .... что там у нас

далее.... Везувий. Я сначала не думала, что воспользуюсь этим предложением ТТВ.

Долго пересматривала фотографии форумчан и никак не могла понять зачем мне это

приключение. Потом, когда готовила презентацию этого тура меня начали терзать

сомнения. Все форумчане, писавшие отзывы, предупреждали, что фотографии не дают

полного представления и атмосферы этого места. А потом я вдруг осознала, что я

просто не туда смотрю... Атмосферу передают не пейзажи, а счастливые лица наших

форумчан.

Вулкан%20Везувий%20,%20Италия%20%20Vesuvius,%20Italy,%20%20Best%20Hd%20wallpapers,%20foto,%20picture,%20обои%20в%20высоком%20качестве%2.jpg

vezuvij.jpg

iMI2603B3.jpg

vesuvio-18.jpg

mount-vesuvius-118385602.jpg

Vulkan.jpg

post-22716-0-18928900-1444744591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везувий в нашем туре - экскурсия дополнительная... и потому состоится она или нет

зависит от нашего желания. А вот на Соррентийский полуостров мы уже точно поедем.

Я тут случайно обнаружила, что ТТВ представляет наш тур как раз как тур с отдыхом

на море, я то его к супер экскурсионным относила. Так вот этот отдых на море нам

и предстоит на Соррентийском полуострове в объёме двух полных дней. Экскурсии в

эти дни идут как дополнительные.

333b45bcc0857a99ca0c1df85c1d17956748da11.jpg

3359011.jpg

3402973.jpg

original.jpg

SentieroDegliDei.jpg

0_ae0e3_cee76c1e_XL.jpg

shutterstock_138935390.jpg

sorrento_coast_208023427_124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры в Италию пользуются неизменной популярностью. В этой стране есть всё для

прекрасного отдыха. История, архитектура, природа, погода, итальянская кухня...

и многое другое заставляет нас приезжать сюда снова и снова.

Помимо всего вышеперечисленного... меня привлекает ещё и то, что любой тур в

Италию предоставляет возможность посетить святые места.

Наверное каждый приехавший в Рим включает в свою программу Собор Святого Петра.

У нас тоже будет возможность посетить его в свободное время.

В Бари будет возможность посетить Базилику Святого Николая, где хранятся мощи

святого.

В Амальфи - Кафедральный Собор святого Андрея Первозванного, где также храгятся

мощи святого.

В Салерно - Кафедральный Собор святого Матвея.

IMG_2705.JPG

IMG_2836.JPG

3371_html_734294b9.jpg

8e17909de333bd78c8c5a0b36655.jpg

Sobor-Svatogo-petra-3.jpg

54721_0_a6cb6_b0e37c42_orig.jpg

IMG_2580.JPG

IMG_2592.JPG

Bari_Basilica_di_San_Nicola-viaggiareinpuglia.jpg

tt.jpg

IMG_2615.JPG

IMG_2594.JPG

original.jpg

0_14e626_bc6559cc_XXXL.jpg

0_84a29_f608033d_XXL.jpg

0_84725_94eb7d79_XXL.jpg

Interer-sobora-apostola-Andreya.jpg

_MG_4233.jpg

Apostol_Matfey-022_resize.jpg

0915809.jpg

249869_640.jpg

luoghi-visitare-salerno-cattedrale.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё таки здорово, что набралась наша группа и наш тур состоится.

Столько было волнений... А теперь ловлю себя на мысли, что обдумываю

детали и полным ходом готовлюсь к поездке. В предвкушение прекрасного...

13643482_625364960959192_1479555054_n.jpg

13649348_289644448065068_1468153047_n.jpg

13739544_568070963372877_1234673483_n.jpg

13774607_1761353324141214_536500422_n.jpg

14592150_957160131056550_7646762273469366272_n.jpg

14607094_248040275615249_2793935582496030720_n.jpg

14718154_1176966162349185_5233443196641476608_n.jpg

15046926_1204654972934782_2834577114261356544_n.jpg

16110650_560758127467913_2846366606215348224_n.jpg

16789166_926933834109859_6098098719817728000_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а где (район, ст. метро), из вашего опыта, ТТВ предлагает отель в Риме?

РИМ                                  21-23.08

LA GIOCCA HOTEL 3*

VIA SALARIA N.1223

00138 ROMA

Tel. +39 06 8804411

 

У нас был вот такой отель,  в пригороде Рима. И  до метро и  до центра далеко, выручал трансфер на нашем автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нас был IDEA ROMA Z3. Расположен на самой окраине. Но рядом Ашан, так что купить

продукты было очень просто. Выбор огромный, цены привлекательные. До Термини

добирались на трамвае минут 30. Метро далеко. Отель сам по себе очень не плохой.

Номера удобные, завтраки хорошие. Но расположение...оставляет желать лучшего.

Мы жили там три дня. Для одного дня - это был бы хороший вариант. Тем более, что

отели в центре нам вряд ли предложат. Кстати он 4 звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где чаще всего заканчивается обзорная экскурсия в Риме? Т.е.где именно последняя высадка группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...