Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9BV Париж-Барселона-Ницца-Венеция с 24.06.2017


Рекомендуемые сообщения

А какой у вас был отель в Париже?

Не хотелось бы в него попасть, даже за "Поющие фонтаны". 

Appart 'City Bobigny 3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей, Вы какого числа едете?!

А для меня важнее экскурсионная программа, нежели отель

Я вообще мерзляк :))) Чем теплее, тем лучше))))

Хочу фонтаны в Барселоне!!! И Монако хочу, и Монте Карло Очень меня расстроят несговорчивые люди, если такие попадутся в нашей группе :((((

 

 

Аленка!!! Расскажите дальше, пожалуйста! Венеция?! Берлин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы с нами едете?! Будем знакомы!!!

Вы, надеюсь, не будете противиться заезду в Монако и Монте Карло?! А то мы подготавливаем комплект для расправы с такими гражданами))))))

Шучу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное пусть наша Дарья нас услышит :smile:  все наши хотелки и пожелания, а мы группу поддержки обеспечим :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай приедем пораньше и все наши хотелки первыми анонсируем Дарье)))))) кто успел - того и тапки!!!))))

Я думаю, что допники у всех более-менее стандартные, главное - желание туристов и время на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...гид приходит последней обычно. В общем ты обрабатываешь задние ряды, я передние. И все вместе у нас все получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы какого числа едете?!

А для меня важнее экскурсионная программа, нежели отель

Я вообще мерзляк :))) Чем теплее, тем лучше))))

Хочу фонтаны в Барселоне!!! И Монако хочу, и Монте Карло Очень меня расстроят несговорчивые люди, если такие попадутся в нашей группе :((((

 

 

Аленка!!! Расскажите дальше, пожалуйста! Венеция?! Берлин?!

Так как мы попали вечером по пути в Геную в пробку (из-за ремонтных работ на дороге), а автобус должен определенное время отстояться, то раннего выезда не получилось. В Венецию прибыли к обеду. После обзорной экскурсии и организованного обеда (мы на него не ходили), все разбрелись по интересам - кто кататься на гондолах (20 евро с человека) , кто во дворец Дожей (19 евро) и на Кампанеллу (8 евро), кто по магазинам... Лично я в Венеции в четвертый раз, поэтому все предложенные мероприятия мне уже знакомы. Планировали самостоятельно посетить остров Бурано, который оставил очень приятные впечатления в прошлую поездку, но побоялись, что не хватит времени. А зря! Вполне могли бы успеть :cray: Поэтому мы решили просто неспеша насладиться городом - погулять, посетить магазины (в это время сезон распродаж!), перекусить...Сходили  к мосту Академии и собору Санта-Мария делла Салюте  (очень рекомендую!), мосту Риальто (около него рынок, там можно прикупить сувениров различных), полюбовались площадью  и собором Сан Марко,  где около льва маленькое  кафе с очень вкусным кофе и тирамису. Вечером, после встречи всей группы (в 21.30), около автобуса переоделись, попили кофейку и нас всех ждал ночной переезд в Берлин.

Про экскурсию по Генуе... нам изначально сказали, что не успеем, и нельзя "объять необъятное"... тогда нужно сократить время в Ницце и, соответственно, в Монако и Монте Карло, а на них и так времени выделено минимально...да и четвертый город за день - это уже явно перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если кататься на гондолах, ещё остаётся свободное время в Венеции?!

И не в курсе ли, что входило в организованный обед?! Это кафе_ресторан или все тот же столовский тип?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если кататься на гондолах, ещё остаётся свободное время в Венеции?!

И не в курсе ли, что входило в организованный обед?! Это кафе_ресторан или все тот же столовский тип?!

Да, времени должно хватить и на катание, и на музей ...У нас катание на гондолах проходило сразу после обеда. Гид всех желающих провожала  к месту  посадки на гондолы. По длительности это где-то около часа.

На обед был суп двух видов (на выбор), лазанья/паста, бокал вина...точно не могу сказать....По отзывам  - не фонтан! ну, и не очень дешево...В Венеции масса кафе, пиццерий, перекусить (огромные куски пиццы, бургеры и т.д.) и выпить кофе можно по походу прогулки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б пиццу, пасту и тирамиссу поела б где-нибудь самостоятельно

Надеюсь, что девочки меня поддержат)))

Девочкиииии?!)))))

 

 

Аленка, спасибо Вам! Ждём продолжение про Берлин и ждём какие-нибудь ценные советы от Вас, как бывалого в этом туре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут. Очень внимательно читаем и записываем :biggrin:

ты на коллективную трапезу пойдешь или мы сами пойдем??? перед тем, как ответить - подумай  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на коллективную трапезу пойдешь или мы сами пойдем??? перед тем, как ответить - подумай  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Да от куда ж я сейчас знаю. Просто я пиццу не люблю и макароны. Мне лучше суп бы похлебать. Ну вобщем по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от куда ж я сейчас знаю. Просто я пиццу не люблю и макароны. Мне лучше суп бы похлебать. Ну вобщем по обстоятельствам.

как будто суп не найдем, где поесть...  :this:  :this:  :this: *ворчит*

лан, шучу))) на месте, да, решим)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу отеля. Заявленный сейчас в туре Hotel Alegria Fenals Mar собственно и есть бывший Savoy. Район расположения очень симпатичный, до пляжа рукой подать. В отличие от района центрального пляжа Ллорета, район пляжа Феналс это спокойный и тихий район. 

В прошлом году в нашем туре тоже был заявлен этот отель.

Когда уже ехали в туре, сказали, что отель  заменяют уже даже не помню на какой. Мы почитали отзывы и так расстроились. А подъезжая к Ллорету наш замечательный гид Наталья говорит нам, что у нее есть две новости: плохая и хорошая. Плохая - наш отель закрыли в связи с какими-то проблемами по электрике, хорошая - нам дадут отель Alba Seleqtta 4* !!!!! Этот отель обычно Туртранс не берет, т.к. он дороже, но ввиду чрезвычайных (а в нашем случае очень удачных) обстоятельств нас поселят в нем. Отель - СУПЕР. Питание очень разнообразное и вкусное, просто объедались. Очень чистенький и красивый. Вот так случайно нам повезло с отелем. Чего и Вам желаем.

(Хотя поверьте, в отеле вы будете проводить очень мало времени :victory:  :victory:  :victory: )

 

 

А нам в прошлом году на подъезде к ЛЛорету тоже заменили отель,но на худший И тоже из-за проблем с электричеством.Отель не заплатил по счетам и его просто закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б пиццу, пасту и тирамиссу поела б где-нибудь самостоятельно

Надеюсь, что девочки меня поддержат)))

Девочкиииии?!)))))

 

 

Аленка, спасибо Вам! Ждём продолжение про Берлин и ждём какие-нибудь ценные советы от Вас, как бывалого в этом туре!!!

Берлин меня, почему-то, не тронул...не в первый, не во второй раз, видимо, не мой город....В начале, традиционно, заехали в Трептов парк. Остановка на 20 минут. Только сделать фото и назад в автобус. Спокойно пройтись, всю атмосферу этого места прочувствовать не получилось. Автобусную обзорку проводила наш гид. Проехали около Берлинской стены, улице Unter den Linden, сделали несколько выходов для фото - около Кафедрального собора, Рейхстага (на лужайке рядом посидеть не пришлось, там шли какие-то работы), у Бранденбургских ворот не остановили. Закончилась экскурсия у Зоопарка. Пешеходной экскурии не было.

Дальше нам дали около 1,5 часа, чтобы пробежать по магазинам, перекусить, купить продуктов в дорогу. Посещение самого Зоопарка не планировалось, на это нужно было, как миниум, часа три. Хотелось посидеть в кафе, поесть что-нибудь из настоящей немецкой кухни в приятной атмосфере, но....времени и приятных заведений в округе, к сожалению, не нашли. Поэтому, купили знаменитых белых немецких колбасок Weißwurst  в ларьке (тут же стоя за столиком их и съели), продуктов и немецкого пива в супермаркете и назад к месту сбора. Некоторые кушали в  Макдоналдсе (между зоопарком и вокзалом, тут же можно посетить туалет, кстати, все туалеты в Германии платные). Многие побежали в магазин KaDeWe за покупками. Но все очень быстро, почти бегом...Спокойной прогулки, шопинга, кулинарных изысков не получилось из-за отсутствия времени. Поэтому особых впечатлений на меня Берлин не произвел, увы!   Далее нас ждал переезд и отель в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени в принципе на Берлин не заложено или у Вас случилось что-то по ходу программы?! Пробки?! Поломки?! Опоздания туристов?!

А риттер спорт не покупали?! В фирменный магазин никто не бегал?! Эээх....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видимо что-то случилось. Вроде как достаточно должно быть времени, судя по программе. А тут лишь 1,5ч свободного, маловато....(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: за полтора часа я весь шоколад скупить не успею в магазине Риттеров))))) 

ну да ладно. главное, что у основных достопримечательностей зафоткались. меня это в Берлине удовлетворяет)))  :biggrin:

 

интересно еще, в Польше все-таки был отель во Вроцлаве или нет? Или может какие доп. заезды были организованы напоследок?  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: за полтора часа я весь шоколад скупить не успею в магазине Риттеров))))) 

ну да ладно. главное, что у основных достопримечательностей зафоткались. меня это в Берлине удовлетворяет)))  :biggrin:

 

интересно еще, в Польше все-таки был отель во Вроцлаве или нет? Или может какие доп. заезды были организованы напоследок?  :cool:

тебе бы лишь бы по-больше урвать :tongue:  :victory:  Напоследок будешь мечтать о поезде и горизонтальном положении))) :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я ж планирую не лежать ехать, а ходить, смотреть и получать максимум!!! Дома приеду, еще будет 4 дня отпуска - высплюсь и належусь))))) 

:dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я ж планирую не лежать ехать, а ходить, смотреть и получать максимум!!! Дома приеду, еще будет 4 дня отпуска - высплюсь и належусь))))) 

:dance4:

Ага, я тоже придерживаюсь такого мнения, обозреть все что можно по максимуму :biggrin:  Отдохнем как нибудь потом :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: за полтора часа я весь шоколад скупить не успею в магазине Риттеров))))) 

ну да ладно. главное, что у основных достопримечательностей зафоткались. меня это в Берлине удовлетворяет)))  :biggrin:

 

интересно еще, в Польше все-таки был отель во Вроцлаве или нет? Или может какие доп. заезды были организованы напоследок?  :cool:

Из Венеции мы выехали очень поздно, почти в 24.00. Ночной переезд, в Берлине были к обеду. Трептов парк, обзорка с выходами +1,5 ч. свободного времени и в 17.00 мы уже отправлись в Польшу. Из за ремонта дорог ехали дольше, чем предполагалось. В отель прибыли часов в 21.00. Отель не во Вроцлове, а в Лагуве. Так было заявлено перед отъездом. Отель одноэтажный, недорогой, для транзитных туристов, большая стоянка на которой паркуются фуры, рядом есть магазин, есть телевизор с инструкцией на русском языке (но мы его включить не смогли, зато интернет работал хорошо, что было далеко не во всех отелях!), завтрак нормальный. Доп. заездов больше не было, если не считать заезд в Брестскую крепость (тоже на пол-часа). Паджеро с вином  на прощание и закупкой продуктов в дорогу. Граница (прошли достаточно быстро, никого не досматривали особо, все все успешно провезли). Два часа в Бресте ждали поезд. Так закончилось наше замечательное путешествие! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестская крепость - достойный заезд! Полчаса мало, но я бы и на полчаса туда бы вновь сходила!

Будучи в Бресте мы прогуляли там несколько часов. Такая тишина... до мурашек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...