Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9BV Париж-Барселона-Ницца-Венеция с 24.06.2017


Рекомендуемые сообщения

Отстой((( а где-нибудь хоть выходили?!

Смысл смотреть из окна на вечерний Париж без вылазок для фото?! Чтоб потом ещё отдельно идти и фоткать мерцающую башню?! Глупо прям даже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Отстой((( а где-нибудь хоть выходили?!

Смысл смотреть из окна на вечерний Париж без вылазок для фото?! Чтоб потом ещё отдельно идти и фоткать мерцающую башню?! Глупо прям даже(((

Ну вот как то да, так и было. :resent:  Около башни вообще организованной толпой не были можно сказать. Возможно это зависит от гидов, а может это общая программа такая была в тех турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз наша экскурсия по Сене на кораблике заканчивалась как раз ближе к началу мерцания башни, мы дожидались этого момента, фотографировались, а потом уже ехали по ночному Парижу, так что фото со сверкающей башней у всех было в избытке. все зависит от времени катания на кораблике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён-ка, скажите, пожалуйста, от того места в Ницце, где заканчивается пешеходная обзорка с гидом, насколько далеко и долго Вы добирались до холма Шато? 

И все же интересно, в этом туре всем-всем предусмотрена такая остановка по программе при благоприятном раскладе... или Вашей группе повезло, что где-то обернулись быстрее положенного...  :scratch:

 

 

 

Ален-ка, простите, пожалуйста, еще вопрос по Парижу - на экскурсии вечерней Вы выходили из автобуса у башни или еще где-то? или лицезрели все только через окна? фото-паузы в смысле у Вас были?

Все, практически, рядом. Наша обзорка закончилась около рынка "Кур Салейа", что чуть выше Английской набережной. На холм Шато можно подняться в самом конце набережной, там еще большие буквы "Я люблю Ниццу!". Можно подняться на лифте, но, по-моему, он сейчас платный. Но я поднималась по улице Rossetti (от собора Св.Репараты вверх), это нам гид подсказала. После обзорки в программе указано свободное время и у нас так и получилось.

На вечерней экскурсии по Парижу мы выходили из автобуса  и  нам дали 30 мин., чтобы полюбоваться иллюминацией на башне, которая включается в 23.00 и сделать фото. Некоторые пили "Шампанское" (привезенное с собой), так же бутылку можно купить тут же, у негров...но дороговато...Некоторые бывалые туристы из нашей группы говорили, что их угощали "Шампанским" гид и водители тура, но у нас такого не было. Мы пили вино на прощание, на Паджеро. А возле башни было бы здорово и очень кстати...но, увы!" :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, практически, рядом. Наша обзорка закончилась около рынка "Кур Салейа", что чуть выше Английской набережной. На холм Шато можно подняться в самом конце набережной, там еще большие буквы "Я люблю Ниццу!". Можно подняться на лифте, но, по-моему, он сейчас платный. Но я поднималась по улице Rossetti (от собора Св.Репараты вверх), это нам гид подсказала. После обзорки в программе указано свободное время и у нас так и получилось.

На вечерней экскурсии по Парижу мы выходили из автобуса  и  нам дали 30 мин., чтобы полюбоваться иллюминацией на башне, которая включается в 23.00 и сделать фото. Некоторые пили "Шампанское" (привезенное с собой), так же бутылку можно купить тут же, у негров...но дороговато...Некоторые бывалые туристы из нашей группы говорили, что их угощали "Шампанским" гид и водители тура, но у нас такого не было. Мы пили вино на прощание, на Паджеро. А возле башни было бы здорово и очень кстати...но, увы!" :cray:

Ясно. На всякий припасем шампанского и одноразовые бокалы :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородка, ты все записала про то, как нам идти на холм?! А то обрадовалась шампанскому и про все забыла, поглядите на неё)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородка, ты все записала про то, как нам идти на холм?! А то обрадовалась шампанскому и про все забыла, поглядите на неё)))))))

Я все конспектирую :biggrin:  у меня уже целый толмуд рукописных путеводителей :biggrin: отдельный чемодан надо брать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря, я не вижу, где у нас в  программе все же написано про свободное время в Ницце?

извините, что я так прицепилась, но я хочу тоже на этот холм и буду его требовать  :ireful:  :biggrin:

 

кстати говоря, всем надо быть готовым еще и к тому, что все же остановку у ночной башни я тоже буду требовать, ибо фиг ли мимо проезжать? кому оно надо? 

не, если я ее "ухвачу" в первый день, тада вопросов нет...а если не ухвачууууу...

Нижегородка, давай присоединяйся в моей акции протеста  :biggrin:

 

 

кстати на счет бокалов, ты будешь брать? может взять один на четверых? или парочку?? сфоткаться))))  :biggrin: *где тут смайлик, который у виска крутит*?))))))

Ой блин, чую весело у нас будет  :biggrin:  Я за мирное решение вопросов. Предлагаю уточнить подробный маршрут у гида и внести свои предложения, думаю нас поддержит большинство. Бокальчики предлагаю купить одноразовые (думаю там тоже продаются) не фамильный же сервиз везти из дома :biggrin:  Ну уж если нам откажут окончательно, то ни что нам не мешает приехать туда самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шучу. конечно надо заранее оговорить все наши пожаления, чтоб их учли максимально

а одноразовые некрасиво... надо подумать... если только прям бокальчики-бокальчики найти....  :dance4:

 

где продолжение рассказа? Ален-ка нас мучает.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо случилось с моим постом? только я вижу эти каракули?

ужас какой...

 

я шучу. конечно надо заранее оговорить все наши пожаления, чтоб их учли максимально

а одноразовые некрасиво... надо подумать... если только прям бокальчики-бокальчики найти....  :dance4:

 

где продолжение рассказа? Ален-ка нас мучает.  :biggrin:

Ну я могу из дома взять , но потом там их и оставлю, таскать весь тур не буду их. В вк вечером скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу из дома взять , но потом там их и оставлю, таскать весь тур не буду их. В вк вечером скину фото.

че-то я со своей работой выпала из форума)))) Я смотрю, Вы тут основательно готовитесь, вплоть до фужеров! :ohmy: где-то на глаза попадались пластиковые фужеры для шампанского. Надо вспомнить :wacko:  Они хоть легкие и оставить там не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете - тоже сфоткайте

надо чтоб были максимально похожи на стеклянные...  :biggrin:

я у себя поищу, но ближе к реальному через неделю.... за город надо ехать искать))).. 

 

Ната, я Вам больше скажу, я платье купила специально на фоне башни зафоткаться  :blush2:  :blush2:  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете - тоже сфоткайте

надо чтоб были максимально похожи на стеклянные...  :biggrin:

я у себя поищу, но ближе к реальному через неделю.... за город надо ехать искать))).. 

 

Ната, я Вам больше скажу, я платье купила специально на фоне башни зафоткаться  :blush2:  :blush2:  :blush2:

:swoon: Ничеси!!!! теперь я буду чувствовать себя ущербной...платье пока не падало в мой чемодан)))) ну теперь я задумаюсь над этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смыыыыысле Вы без платья в Париж намылились?  :biggrin:

У нас же будет свободный день, мы же должны провести его красиво!!!

А в Испании? У нас же будут вечера, где мы тоже должны быть красивыми!!!  :biggrin:

Я чемодан еще не собирала, но я точно платья буду брать... несколько...  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смыыыыысле Вы без платья в Париж намылились?  :biggrin:

У нас же будет свободный день, мы же должны провести его красиво!!!

А в Испании? У нас же будут вечера, где мы тоже должны быть красивыми!!!  :biggrin:

Я чемодан еще не собирала, но я точно платья буду брать... несколько...  :cool:

Ну это такие туры, где не совсем до платьев. Тут так или иначе живешь по графику, как по мне, главное удобней. Но платье ОДНО конечно кидаю в чемодан, на случай "А вдруг!" :biggrin: . Но только никаких каблуков!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще вчера так пробежалась по прогнозам в городах наших в сентябре. Плюс-минус 20-25 градусов везде.

То есть это пара-тройка брюк/джинс, шорты (двое), футболки-майки, легкие кофточки, одна-две теплых кофты, кардиган, одна-две куртки. в моем случае - две.  :biggrin: платья совсем летние и весенне-осенние. 

обувь. кроссовки, кеды, босоножки, шлепки. 

пижама спать в отеле, спортивные штаны, носки, футболка спать в этом автобусе блин...плед, подушка, аптечка, ФЕН, УТЮГ  :biggrin: лак для волос, купальник, шляпа, парео... полотенце... полотенце брать? а?  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: я вот думаю - мне одного чемодана не мало будет? вдруг не хватит?  :biggrin:

 

 

в смыыыыыыысле без каблуков? ахахах... у меня подруга берет одну шпильку - у башни зафоткаться. и тоже платье купила

я шпильку не ношу, поэтому мне проще))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете - тоже сфоткайте

надо чтоб были максимально похожи на стеклянные...  :biggrin:

я у себя поищу, но ближе к реальному через неделю.... за город надо ехать искать))).. 

 

Ната, я Вам больше скажу, я платье купила специально на фоне башни зафоткаться  :blush2:  :blush2:  :blush2:

и че-то я не знаю, как тут фотки кидать, мне проще в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще вчера так пробежалась по прогнозам в городах наших в сентябре. Плюс-минус 20-25 градусов везде.

То есть это пара-тройка брюк/джинс, шорты (двое), футболки-майки, легкие кофточки, одна-две теплых кофты, кардиган, одна-две куртки. в моем случае - две.  :biggrin: платья совсем летние и весенне-осенние. 

обувь. кроссовки, кеды, босоножки, шлепки. 

пижама спать в отеле, спортивные штаны, носки, футболка спать в этом автобусе блин...плед, подушка, аптечка, ФЕН, УТЮГ  :biggrin: лак для волос, купальник, шляпа, парео... полотенце... полотенце брать? а?  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: я вот думаю - мне одного чемодана не мало будет? вдруг не хватит?  :biggrin:

 

 

в смыыыыыыысле без каблуков? ахахах... у меня подруга берет одну шпильку - у башни зафоткаться. и тоже платье купила

я шпильку не ношу, поэтому мне проще))))))) 

нууууууууу я бы твой гардероб на 2 поделила и половину отмела)))) :biggrin:  зачем две кофты и две куртки??? :scratch:ой я не могу, хохочу сижу))))) И двух чемоданов не хватит похоже, а обратно с тремя поедешь???)))) по поводу полотенца сама думаю. на пляж то как? писали, что из отеля нельзя было выносить. и как там лежать на пляже, под жопу что-то везти надо?? :scratch:  :scratch: А шпильки точно в сторону, там без ног возвращаешься к вечеру. Хотя были девочки у нас, они с собой брали сменку, сутра выходили разнаряженные на каблуках (видимо для фотосета), а возвращались в шлепках. Но при этом еще с собой пакет с одеждой и обувью таскать!!! :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туфли она берет чисто сфоткаться

как и я платье. я в нем по парижу гулять не хочу. потом переоденусь и все.

две куртки? нуууу... а если будет погода стабильно прохладная... чо  я буду в одинаковом на всех фотках? и наоборот с летними вещами. если взять одну-две вещи. на всех фотках в одинаковом?  :biggrin:

 

про пляж... вот фиг знает. я совершенно не уверена, что в 25 градусов я бы пошла на пляж. вода-то будет прохладная уже. в лучшем случае 22-23 градуса. это холодно для меня

если жарче не будет, в свободный день лучше в парк сходить погулять. забыла название. в кафешке посидеть, просто пройтись туда-сюда. там замок еще ж какой-то есть. тоже забыла название...  :biggrin:

 

короче я поищу какое-нибудь ненужное полотенце. если что, чтоб обратно не тащить. вот! а маленькое для лица точно возьму. как после переездов-то ночных умываться?? 

 

 

смотрите ЛС))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще вчера так пробежалась по прогнозам в городах наших в сентябре. Плюс-минус 20-25 градусов везде.

То есть это пара-тройка брюк/джинс, шорты (двое), футболки-майки, легкие кофточки, одна-две теплых кофты, кардиган, одна-две куртки. в моем случае - две.  :biggrin: платья совсем летние и весенне-осенние. 

обувь. кроссовки, кеды, босоножки, шлепки. 

пижама спать в отеле, спортивные штаны, носки, футболка спать в этом автобусе блин...плед, подушка, аптечка, ФЕН, УТЮГ  :biggrin: лак для волос, купальник, шляпа, парео... полотенце... полотенце брать? а?  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: я вот думаю - мне одного чемодана не мало будет? вдруг не хватит?  :biggrin:

 

 

в смыыыыыыысле без каблуков? ахахах... у меня подруга берет одну шпильку - у башни зафоткаться. и тоже платье купила

я шпильку не ношу, поэтому мне проще))))))) 

АААААААААААААААА :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: где смайлик валяюсь по полу от смеха??

Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж... и далее по тексту.

Ну конечно фотки в одном и том же и на любую погоду предусмотреть шмотки надо. Но блииин это ж полшкафа брать. Не, я поменьше. куртка одна, платье одно, майки, кофта теплая одна, джинсы, штаны, юбка, кеды, босоножки, сланцы, шпильки мимо. спальные наряды. Фен. А утюг, я знаю кто возьмет :derisive:  Полотенце для пляжа да, старенькое тоже. А вот для утренних процедур кстати спасибо за подсказку. Поджопник на пляж за 2 евро там куплю, если понадобится

Просто когда возвращаюсь из тура, чемодан вообще не приподнять. и уезжаю с одним а возвращаюсь и в руках и в зубах, а вобщем то ничего не покупаю особенного. В метро стояла у лестницы и глазами хлопала, мужчина решил помоч, так аж крякнул, че говорит, там кирпичи чтоли :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мое! А я чо без юбки буду?! Надо подумать...

Утюг возьму, не парьтесь, обращайтесь ;)))))

У меня тоже на обратном пути неподъёмные чемоданы((((

Трижды даже ломались под собственным весом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще шмотки надо брать по погоде. Сентябрь вроде теплый должен быть, но ведь бывает и модная сейчас "аномальная" погода. Наберем платьев, а там холод с дождем будет (не дай бох). В том году в сентябре в Прибалтике вообще не жарило, в пальтеце ходили все время. ну это конечно севернее например германии или франции но тем не менее....

Мы вот в этом году весь июнь в куртках, хоть и лето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смыыыыысле Вы без платья в Париж намылились?  :biggrin:

У нас же будет свободный день, мы же должны провести его красиво!!!

А в Испании? У нас же будут вечера, где мы тоже должны быть красивыми!!!  :biggrin:

Я чемодан еще не собирала, но я точно платья буду брать... несколько...  :cool:

10 лет жизни в помойку... 26 туров в Париж без единого платья! Чо делать? Подскажите...Даааа, и без каблуков... Пошла покупать... Скоро опять в Париж... Вдруг он мне (уже каблучной и платьишной) как-то по-другому откроется...

   Да и в Испании я была не очень красивой... Про Италию молчу... Чо делать-то!!! ??   Только Швейцария мне "зачёт" поставила... И то - случаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...