Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча 10 июня 2017 в Самаре! Ждем всех!


Второй день встречи в Самаре 11 июня 2017 г.  

5 проголосовавших

  1. 1. Как бы Вы хотели провести второй день встречи в Самаре?

    • поездка на сыроварню
    • поездка на ОМ в Ширяево
      0
    • Винновский монастырь
    • никуда из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Фирменного меню уже нет! Ориентироваться только на основное здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19309-vstrecha-10-iiunia-2017-v-samare-zhdem-vsekh/?p=664903

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, а на второй день у нас что-то определилось в части досуга или разбежимся "по интересам"?

Вот и мне интересно, а то как-то затихли все)) Вот я из всего, что можно придумать, считаю лучшим вариантом Ширяево, но это только тем, кто в этот день не рано уезжает. Туда и обратно на рейсовом можно, это гораздо дешевле организованной экскурсии будет. А в городе, может, что-то самарцы предложат посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна просьба у меня ко всем участникам - начинайте присылать мне свои телефоны на всякий случай (те, чьих телефонов у меня нет)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест "сокровища старой самары"

 

Экскурсия в центр исторического моделирования "Древний мир"

 

"Мы покоряем космос"

 

Был бы вторник или четверг - можно было бы на пивзавод с дегустацией

 

ВОДНО - АВТОБУСНАЯ ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ НА СЫРОВАРНЮ «АНДРЕЕВ СЫР»

Продолжительность 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на сыроварню понравилось: и водная прогулка, и экскурсии, и обед, и мастер-класс (хоть меня это не интересует, но пусть будет ))). Только один большой минус: окончание в 16-30, а у нас поезд в 16-58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, может сыроварню посмотреть. Продолжительность экскурсии 5 часов. Если в 10 начать, то к 15ч закончим. Но надо цену узнать и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, может сыроварню посмотреть. Продолжительность экскурсии 5 часов. Если в 10 начать, то к 15ч закончим. Но надо цену узнать и условия.

вот здесь подробности: http://www.samaraintour.ru/17669, посадка на теплоход в 9-45 и возвращение в город в 16-30  Стоимость1500 руб + 140 руб теплоход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо, если бы эта программа по времени сдвинулась на 1 ч раньше, но в расписании нет т/х отправлением в 15 ч  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда узнавать у организаторов и сдвигать всё на два - начало и конец. Или обговорить возможность сокращения программы и возвращение на предыдущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно: у них в программе написано "09.50 Посадка на теплоход Ом до Рождествено", но в расписании в 10-00 ч  т/х идет только до Прорана. Значит, программа приблизительная.

 

А кто-нибудь возьмется утрясти вопрос с изменением времени и программы? Можно оставить мастер-класс одного вида сыра, дегустацию, экскурсию в монастырь и обед. и возвращение на 14-ти часовом т/х. И цена должна быть заметно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикинула программу (как я ее вижу). При продолжительности в 5 ч стоимость 1500 руб (для групп скидка 10%, т.е. это 1350 руб). А программа на 3,5 ч должна потянуть руб. на 900. Дело - за организатором. На Машу уже стыдно и это взваливать. Найдутся активисты из местных? если нет, мы что-нибудь другое замутим.

 

Программа экскурсии: 
08.45 Сбор на Речном вокзале.
08.50 Посадка на теплоход Ом до Рождествено.

09.45 Приезд на сыроварню в с. Подгоры и начало Мастер-класса по варке Адыгейского сыра.

10.30 Дегустация сыров.
11.00 Пешая прогулка в Заволжский женский Свято-Ильинский монастырь.
11.45 Продолжение мастер-класса.
12.15 Комплексный деревенский обед.
13.15 Выезд из с. Подгоры для дальнейшей переправы в город.
14.00 Посадка на теплоход Ом до Речного вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного! Как буду в городе, им наберу и узнаю. Только надо понять, сколько человек набирается.

И ещё, когда денежку перечисляете, пишите в комментариях ник на форуме, плиз! Чтобы мне понятно было, кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нас должно быть не менее 15 чел

Наверное, для наглядности стоит тогда голосование внести по поводу сыроварни и Ширяево?

 

Вы не поверите, но к нам присоединяется МЕЧТА!!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла на сайт речного пароходства, посмотреть, когда есть рейсы ОМов, чтобы вам пораньше можно было с сыроварни уехать, и нашла интересную информацию вот здесь http://srpp63.ru/progulki-po-volge

Там пока нет нашей даты, но я созвонилась с ними,  и мне сказали, что скорее всего, дата будет, но позже. В Винновку предлагаю всем рассмотреть вариант. В начале было обсуждение этой экскурсии. По времени вроде бы подходит...

По поводу сыроварни - отправление с Прорана, судя по расписанию, каждый час http://srpp63.ru/samara-rozhdestveno-17042017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно: у них в программе написано "09.50 Посадка на теплоход Ом до Рождествено", но в расписании в 10-00 ч  т/х идет только до Прорана. Значит, программа приблизительная.

Тамара, а где ты смотрела расписание? Эта сыроварня находится как раз на Проране.

И ещё, не теряйте меня! У меня на даче иногда интернет тупит! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для наглядности стоит тогда голосование внести по поводу сыроварни и Ширяево?

 

Вы не поверите, но к нам присоединяется МЕЧТА!!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ага! Три года собиралась!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, а где ты смотрела расписание? Эта сыроварня находится как раз на Проране.

 

http://www.samaraintour.ru/17669здесь я прочитала про саму сыроварню. а это начало их программы

09.45 Сбор на Речном вокзале.

09.50 Посадка на теплоход Ом до Рождествено.

10.45 Приезд на сыроварню в с. Подгоры и начало Мастер-класса по варке Адыгейского сыра.

 

а это расписание т/х до Рождествено http://srpp63.ru/samara-rozhdestveno-17042017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  https://www.y-ra.ru/excursions/samara-region/vodno-avtobusnaya-gastronomicheskaya-ekskursiya-na-syrovarnyu-andreev-syr вот здесь тоже программа на сыроварне.

 

Пока исказа одно, на глаза попалось другое: Фестиваль набережных "ВолгаФест"

Город:  Самара

Дата:  11 июня в 13:00 — 12 июня в 21:00

Место проведения:  Самара, 2-я очередь набережной

Описание:  ВолгаФест – фестиваль любви к месту, в котором ты живешь, поддерживающий творческие инициативы и опирающийся на творческие ресурсы городов на Волге.

Главное городское событие летнего сезона, задающее тренды развития городской среды и культуры.

На Волге пройдет парад необычных судов, на пляже - шоу воздушных змеев. Если погода будет благоволить организаторам, ввысь взмоют гиганты до 35 метров - команда из Санкт-Петербурга обещает в этом году всех удивить.

 

Ну, сплошные соблазны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за сыроварню, только если возвращение будет такое, чтобы успеть на поезд. А если честно, то никуда не хотелось бы ехать. Хочется рыбки и пива, как прошлый раз у Машули или на пляже полежать при хорошей погоде. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за сыроварню, только если возвращение будет такое, чтобы успеть на поезд. А если честно, то никуда не хотелось бы ехать. Хочется рыбки и пива, как прошлый раз у Машули или на пляже полежать при хорошей погоде. :i-m_so_h:

Вот я увидела Сыроварню - очень понравилось, а когда увидела Волгафест. подумала, может на этом остановиться? При хорошей погоде - пляж с утра, потом - фестиваль (с пивом) и на поезд успеем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фестиваль набережных "ВолгаФест"

Город:  Самара

 

Дата:  11 июня в 13:00 — 12 июня в 21:00

 

Место проведения:  Самара, 2-я очередь набережной

 

Описание:  ВолгаФест – фестиваль любви к месту, в котором ты живешь, поддерживающий творческие инициативы и опирающийся на творческие ресурсы городов на Волге.

 

Главное городское событие летнего сезона, задающее тренды развития городской среды и культуры.

 

На Волге пройдет парад необычных судов, на пляже - шоу воздушных змеев. Если погода будет благоволить организаторам, ввысь взмоют гиганты до 35 метров - команда из Санкт-Петербурга обещает в этом году всех удивить.

 

Ну, сплошные соблазны!

Ну вот и здОрово! И платить ничего не надо! Посмотрим лучше эту красоту и погуляем по набережной! Потом можно будет где-нибудь пообедать и домой! :derisive:

Вот здесь можно посмотреть видео http://volgafest.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кое-что нашла!

 

В рамках фестиваля набережных "ВолгаФест" 11 июня на пляже состоится "Волжский заплыв"

«Волжский заплыв» - конкурс необычных плавательных средств, в котором команды представят творения своей инженерной мысли и воображения. Ваше судно может быть фантастическим пиратским бригом, огромной резиновой уткой или плавучей ванной!

 

Традиционно все дни фестиваля «ВолгаФест» будет работать «ВолгаПикник»! 11 и 12 июня вы сможете совершить увлекательное гастрономическое путешествие, попробовать вкусности волжской кухни, Европы, Америки и Востока. 

Еще один участник, который будет создавать кофейное настроение на фестивале, - федеральная сеть кофеен «Бодрый день». 

Команда «Бодрый день» любит свое дело и гордится тем, что их кофе ежедневно выбирают десятки тысяч гостей по всей России и СНГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...