Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча 10 июня 2017 в Самаре! Ждем всех!


Второй день встречи в Самаре 11 июня 2017 г.  

5 проголосовавших

  1. 1. Как бы Вы хотели провести второй день встречи в Самаре?

    • поездка на сыроварню
    • поездка на ОМ в Ширяево
      0
    • Винновский монастырь
    • никуда из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Привет всем!Жаль;у нас в этом году не сложилось..но в следующем не пропустим..отличной погоды вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, форумчане!!  Да-да, те , кто в Самаре..Ну сколько я могу заходить  сюда, надеясь  прочитать о встрече вашей..А в ответ- тишина...Думаю, я не одна такая- нетерпеливая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже завидую и жду новые фото) Судя по затишью, Праздник в Самаре Удался)))))

Да, дорогие, совершенно нет времени зайти на форум! Всё здорово, в Самаре сегодня фестиваль набережных! Как только гости доберутся до дома, обязательно будут фото! У нас сегодня день насыщенный - сначала все собрались на набережной, потом пошли дегустировать Жигулевское пиво с рыбой и раками! Потом разошлись по интересам - кто-то на фестиваль, кто-то на кораблике, кто-то даже в цирк пошёл! Вот такие получились весёлые выходные у форумчан в Самаре!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! С праздником! Вот я и добралась до дома! Все было очень интересно, весело, вкусно! Спасибо принимающей стороне за шикарный приём и всем-всем гостям-форумчанам за позитив, улыбки, сюрпризы и встречу!

(фотографии будут позже, когда доберусь до компьютера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот и состоялся мой "дебют" - первая очная встреча с форумчанами. Всё было отлично: и погода, и город, а главное-люди! Люди собрались замечательные, конечно, тут в этом никого убеждать не надо, никто не сомневается. Для меня же это было замечательное открытие! Всё было ПО ДУШЕ, поэтому всё понравилось. Огромное спасибо хозяевам, за гостеприимство и заботу во всем, за внимание даже в мелочах. Спасибо!!! И до встречи на Байкале!  А с Машей и Сергеем - надеюсь встретиться в Ярославле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома была уже в 15 ч, добралась нормально. Фото выкладывать не буду - хороших фотографов много и без меня, а вот сказать слова благодарности никогда не лишне! Огромное спасибо самарцам - все прошло отлично! Неожиданным стал фуршет на вертолетной площадке, а еще таким вкусным и веселым!!! Обещали выложить рецепты. А еще спасибо Гале и Свете за чудесную компанию! Отдельное спасибо мужчинам, которые развлекали нас эти дни - Сергею и Евгению! И нашей веселой компании в поезде! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за всех вас! Дружно, весело, интересно!

Теперь Красноярск, а затем Иркутск принимают эстафету форумчан! И Золотая осень в Нижнем уже - не за горами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за всех вас! Дружно, весело, интересно!

Теперь Красноярск, а затем Иркутск принимают эстафету форумчан! И Золотая осень в Нижнем уже - не за горами!

О Кисловодске когда начнем говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна у нас -большая, ездить - не переездить!

Точно, Наташа! Особенно, когда такие веселые и дружные попутчики!!!

Спасибо вам всем, друзья, за ваше настроение, улыбки, слова, за вашу отзывчивость, за бесконечную благодарность!!!! Ведь когда люди искренне благодарны, тогда и организовывать такие встречи совершенно несложно!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Какая теплая и веселая была встреча! До сих пор вспоминаем и первый и второй день, и смеемся!)) Огромное спасибо Лене Михайловне за большую помощь в подготовке нашей с вами развлекательной программы - это было нечто!!!)) Сначала рассказы "о бешеной белке", "о полковнике" и пр. шедевры! Потом игра в "вопрос-ответ", где просто смеялись до упаду!! :laugh2: Баяниста на таможне я теперь точно никогда не забуду!!! Скоро, я думаю, будут фотки с пояснениями, и эти "шифровки" поймут не только те, кто был в Самаре! :laugh2: А как замечательно мы посидели "На Дне"!!! Жигулевское пиво, волжская рыба, раки, воспоминания о вчерашнем дне, рассказы о старых и новых путешествиях!...

Спасибо нашим самарцам за помощь!!!! Галя, Ириша и Женя, вы просто супер!!! Как я рада, что у меня такие земляки!

И ещё раз спасибо всем, друзья!!!! Приезжайте к нам ещё! Ведь мы, неугомонные, уже запланировали встречу в следующем году, на этот раз, скорее всего, в июле, в разгар сезона! Ведь посвятить её мы хотим нашим природным достопримечательностям! 

 

0_6e2ed_3e0cf797_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вернулась сегодня из Самары. Мой отпуск оказался самым длинным.) Тоже хочу сказать огромное спасибо нашим гостеприимным  самарцам за встречу. Наши хозяюшки из Самары  Машуля, Галя, Ирочка, все были на высоте! Отдельное спасибо Леночке из Чапаевска и ее другу Михаилу. Благодаря им мне удалось совершить дополнительные поездки по области. От замка Гарибальди был шок. Послала подруге фото, а она возмущенно в ответ "Ты же говорила,что в Самару поехала.."

P1280512.JPG

 

20170611_075152.jpg

 

P1280530.JPG

 

P1280526.JPG

 

P1280527.JPG

 

Жигулевское море супер!

 

P1280554.JPG

 

А до чего хороша  деревянная церковь в поселке Прибрежный,построенная без единого гвоздя!

 

P1280580.JPG

 

P1280597.JPG

 

Сходили в Цирк), там как раз проходили гастроли Королевского цирка Гии Эрадзе. Потрясающее зрелище! Вообщем получился целый тур.  :smile:

И еще раз слова благодарности всем участникам нашей встречи, было здорово!

 

P1280419.JPG

 

P1280390.JPG

 

IMG-20170612-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто организовал встречу форумчан в Самаре в этом году - Машуле и ее мужу Сергею-Полковнику, Галочке, Иришке и ее мужу Жене, а также всем кто принимал участие в нашей встрече - их дружелюбию, взаимопониманию и  веселью.  Даже "небесная канцелярия" в эти дни вместе с нами радовалась нашей встрече. 

А началось все в поезде №50, который вез нас в столь долгожданный  "вояж выходного дня".

 

0_22ea0e_cd5bbdc2_XL.jpg
 

 

0_22ea10_ac83ff34_XL.jpg

 
 
0_22eb08_29102792_XL.jpg
 
 
0_22ea11_4854e2d2_XL.jpg
 
 
Поезд прибыл по расписанию и вот собирается дружный коллектив форумчан в  обусловленном месте.
 
 0_22ea12_1028f38a_XL.jpg
 
0_22ea13_585d9853_XL.jpg
 
0_22ea16_218e9154_XL.jpg
 
 
0_22ea17_85fea143_XL.jpg
 
0_22ea18_20ef53a7_XL.jpg
 
Уже в автобусе Машуля произносит первый тост за нашу встречу. 
 
0_22ea19_1e6c8d07_XL.jpg
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по началу, "мероприятие" прошло на высшем уровне:))! Особенно радуют глаз "большие пакеты" в руках счастливчиков! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем спасибо за отличные выходные!! Повторюсь- гостям спасибо за то, что привезли солнечную погоду, хозяевам спасибо за то, что организовали солнечную погоду :biggrin: .
Рецепт салата/закуски, который обещала выложить- который и быстрый, и вкусный, и легкий-сочетания сладко-ароматного ананаса с пряным чесноком и пикантным сыром. Салат можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир к основному блюду (особенно к мясу)
Банка консервированных ананасов, можно и кольцами, но кусочки практически готовы, а кольца на 10-15 минут дольше резать.
150-200 г. сыра (лучше взять нежный, без остроты и лишней солености).
Ананасы нужно нарезать на маленькие кубики, а сыр потереть на мелкой терке.
После смешать их вместе и выдавить чеснок (количество зависит от Вашего желания и вкуса: 1-2 зубчика- практически для аромата, 3-4 зубчика это средняя острота, более- на любителя погорячее и с мясом повкуснее будет)
Снова смешать хорошенько, добавить по вкусу майонеза и сразу подавать к столу (дело в том, что постояв немного, ананасы пустят сок и салат станет водянистым). Соль добавлять не нужно (сыр соленый, да и в майонезе присутствует), перец или специи можно на любителя.
Подача может быть просто в салатниках на столе, или в тарталетки разложить.

salat-z-sirom-i-chasnikom1-660x330.jpg

 

32477610.jpg
Можно добавлять разные ингредиенты- яйца, креветки, курицу- пробуйте на свой вкус!Также "играть" с количеством- кто любит сыра побольше, кто сладкого ананаса, а кто поострее- чеснока побольше.

Но лично я остановилась на базовой основе и уже лет 10 беспроигрышный вариант- и на банкетах, и на природе, и просто дома разнообразить меню.
Приятного Всем аппетита!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самара готовится к встрече иноземных гостей на чемпионат мира по футболу. Многие улицы и площади реконструируются,  но  это не помешало нам насладится пребыванием в городе .

 

Первая остановка. И вот они - часы, отсчитывающие время до чемпионата

 

0_22ea1e_8887dd38_XL.jpg

 

 

0_22ea1f_12bd3421_XL.jpg
 

 

Группа внимательно слушает экскурсовода Ольгу.

 

0_22ea20_4e5d89f3_XL.jpg

 

Еще один интересный монумент Дядя Степа. Надо  здесь отметиться

 

 

0_22ea21_b3b27056_XL.jpg

 
 
 
0_22ea22_551cd7ae_XL.jpg
 
Погода сегодня радует. Жарко. Птички нежатся в водах фонтана и отдыхают на травке.
 
 
0_22ea1d_8bf71828_XL.jpg
 
0_22ea1c_190efe60_XL.jpg
 
Заглянули в сквер В.Высоцкого
 
 
0_22ea26_49970311_XL.jpg
 
 
Следующая остановка у здания театра Драмы
 
 
0_22ea2a_900cf074_XL.jpg
 
 
 
0_22ea29_ebbf6224_XL.jpg
 
 
Не помню, рассказывала нам гид Оля в прошлое  наше посещение Самары о гербе  города на здании театра, или я плохо слушала, но в этот раз было очень интересно послушать как люди восточной нации, делавшие лепнину на здании вместо просто-козлика(символа города Самары) изобразили козла, каким по их мнению он должен выглядеть - Горный козел
 
0_22ea2b_8263e00e_XL.jpg
 
Ольга рассказывает нам о площади перед зданием театра и памятнике Чапаеву на ней
 
 
0_22ea2c_f3cdf97e_XL.jpg
 
0_22ea2d_79472289_XL.jpg
 
Посмотрели на город со смотровой площадки
 
 
0_22ea2f_7a5a3bdb_XL.jpg
 
 
0_22ea32_f51a95a6_XL.jpg
 
 
 
0_22ea35_b7d42016_XL.jpg
 
0_22ea37_a6a77c3c_XL.jpg
 
 
0_22ea3a_28bc3ae2_XL.jpg
 
 
Прошлись по скверу Пушкина
 
 
0_22ea31_543b21c6_XL.jpg
 
 
0_22ea3e_ac2e7ee_XL.jpg
 
И, загрузившись в автобус поехали на Царев курган
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...