Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча 10 июня 2017 в Самаре! Ждем всех!


Второй день встречи в Самаре 11 июня 2017 г.  

5 проголосовавших

  1. 1. Как бы Вы хотели провести второй день встречи в Самаре?

    • поездка на сыроварню
    • поездка на ОМ в Ширяево
      0
    • Винновский монастырь
    • никуда из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

До Встречи осталось почти 2 месяца, "Тур" забронирован, а что у нас с проживанием? Куда будем бронироваться? Маша, дашь нам ориентиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

До Встречи осталось почти 2 месяца, "Тур" забронирован, а что у нас с проживанием? Куда будем бронироваться? Маша, дашь нам ориентиры?

Я хотела начать обсуждение ближе к выезду, т.к. думала, что не все так задолго смогут мне подтвердить свое участие для бронирования экскурсии по Самаре и Цареву кургану. Если в принципе все готовы определиться, то можно будет и "посчитаться". :derisive:

А по поводу отеля, я думаю, можно опять в отель "Веструм" бронироваться. Стоимость на сегодня на ночь с 10 по 11 июня - 2430 р. за номер с бесплатной отменой бронирования до 9 июня, предоплата не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё показать вам варианты, на мой взгляд очень неплохие:

1.Гостиница ЦСК ВВС (это прямо на набережной в здании бассейна ЦСКА, к которому мы в прошлом году спустились с площади Славы) - 1800 руб. за номер, но там кровать двухспальная. С завтраком - 2100 руб. за номер. https://www.booking.com/hotel/ru/guest-house-csk-vvs.ru.html?aid=397607;label=gog235jc-index-ru-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac;sid=43a06ea04550f549d4f57726d96a3994;checkin=2017-06-10;checkout=2017-06-11;room1=A,A;homd=1;nflt=oos%3D1;atlas_src=hp_iw_title

2. Гостиница "Палуба" (тоже практически на набережной) - двухместный номер по цене 2700 руб. за номер с завтраками. https://www.booking.com/hotel/ru/paluba.ru.html?aid=397607;label=gog235jc-index-ru-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac;sid=43a06ea04550f549d4f57726d96a3994;all_sr_blocks=113510901_97119802_0_1_0;checkin=2017-06-10;checkout=2017-06-11;dest_id=-2995930;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;highlighted_blocks=113510901_97119802_0_1_0;hpos=4;nflt=oos%3D1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=790f4cabff39a552e1631157c0eb393a89d400a5X4;type=total;ucfs=1map_closed

3. Гостиница "Волна" (недалеко от гостиницы "Веструм", в ней тоже жили наши форумчане, она немного скромнее) - 1 782 руб. за номер. https://www.booking.com/hotel/ru/volna-samara.ru.html?aid=397607;label=gog235jc-index-ru-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac;sid=43a06ea04550f549d4f57726d96a3994;all_sr_blocks=30254208_97947698_0_42_0;checkin=2017-06-10;checkout=2017-06-11;dest_id=-2995930;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;highlighted_blocks=30254208_97947698_0_42_0;hpos=1;nflt=oos%3D1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=35549cbdae443aa487063acd5f375d2ec1e75988X26;type=total;ucfs=1&

 

Хостелы я не смотрела, но они тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго думая, я забронировала 2-х местный эконом-номер в гостинице "Волна" с 10 по 11 июня по цене 1400 руб (спец.предложение). Дополнительно можно заказать завтрак по 250 руб. Кто желает составить мне пару - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго думая, я забронировала 2-х местный эконом-номер в гостинице "Волна" с 10 по 11 июня по цене 1400 руб (спец.предложение). Дополнительно можно заказать завтрак по 250 руб. Кто желает составить мне пару - пишите.

Только там, Тамара, в "экономе" общая ванная комната и общий туалет. И ещё у меня есть скидка на букинге, если хотите, могу вам забронировать этот номер не по 1400 руб., а за 1260 руб.

Если будете искать с собственным туалетом и ванной, то в этом ценовом диапазоне я бы рекомендовала лучше Гостиницу ЦСК ВВС именно из-за её отличного расположения, остановка в двух шагах, и сама она расположена на набережной. Разница с Волной составляет 20 рублей))) 1800 руб. Это всё цены за номер, а не с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за дату уже проголосовали. Но как я понимаю, всем удобно не 11 июня, а 10-го. Так? Посмотрите по вашим выходным. Список я ещё не начинала составлять, поскольку было рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете искать с собственным туалетом и ванной, то в этом ценовом диапазоне я бы рекомендовала лучше Гостиницу ЦСК ВВС именно из-за её отличного расположения, остановка в двух шагах, и сама она расположена на набережной.

Ну, если гостиница ЦСК ВВС лучше, перекинет свои взоры на нее :derisive: . Спасибо, Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже точно знает, что приедет в Самару на встречу, пишите мне или в теме, или в личку. Начнем наш список составлять, чтобы знать, какой автобус заказывать.

Итак, программа.

Расширенная экскурсия по Самаре с заездом на Царев курган и последующие посиделки в кафе. Чтобы было интересно всем, даже тем, кто уже был на экскурсии по Самаре, попросим экскурсовода провести её поинтереснее, у них есть эксклюзив - байки и легенды Самары. Можно попросить совместить две экскурсии, маршрут-то практически один.

0_1638ce_c9c33a58_XL.jpg

 

0_162e95_525f4dc8_XL.jpg

 

"Во-первых, с его вершины открывается роскошная панорама на реки Волгу и Сок, на Жигулевские горы и так называемые Жигулевские ворота.

Во-вторых, именно сейчас (в смысле, в последние годы) историки стали всерьез заниматься изысканиями, пытаясь прояснить, насколько правы многочисленные легенды, окутывающие это место. Так что, любой желающий может прикоснуться «к живой истории, творящейся прямо у нас на глазах»." Вот здесь можно подробнее почитать о легендах этого места http://gubernya63.ru...nature_163.html

В святом источнике народ набирает воду и купается в купальне. Рядом есть даже кабинки для переодевания. Вода родниковая — холодная в любую жару. 

0_8ed7e_fd90f27b_orig.jpg

 

Когда лучше устроить основной день встречи - 10 или 11 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, что основной день встречи надо устроить в субботу, 10 июня. Многие приезжие смогут в пятницу после работы выехать в Самару. Кто-то пожелает потом задержаться на второй день, то есть на 11-ое и 12 июня вернуться домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, 11 июня некоторые планировали сделать свою программу (на рейсовом кораблике до Винницкого монастыря) и вечером уехать. Список начала формировать, так что пишите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, многие уже откликнулись в личку по поводу встречи в Самаре, и многие пишут по поводу отеля. Предлагаю, как в прошлом году, определиться, какой из отелей нравится всем больше, и я со своей скидкой сразу там забронирую несколько номеров, предоплата там не требуется, оплата на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если будете искать с собственным туалетом и ванной, то в этом ценовом диапазоне я бы рекомендовала лучше Гостиницу ЦСК ВВС именно из-за её отличного расположения, остановка в двух шагах, и сама она расположена на набережной. Разница с Волной составляет 20 рублей))) 1800 руб. Это всё цены за номер, а не с человека.

Машуля, мне очень нравится этот вариант. Я за эту гостиницу. Есть еще желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, мне очень нравится этот вариант. Я за эту гостиницу. Есть еще желающие?

Оля, я не знаю, есть ли желающие, все почему-то стесняются писать в тему)) Вот только я заметила один момент, в гостинице ЦСК ВВС только двухспальные кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, давай подождем кто откликнется. Для меня лично это не важно. У меня есть опыт ночевки на одной кровати. Для одной ночи это не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, давай подождем кто откликнется. Для меня лично это не важно. У меня есть опыт ночевки на одной кровати. Для одной ночи это не проблема. 

Я сейчас нашла их электронный адрес и задала уточняющий вопрос по кроватям. Посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все по дате никак не пойму. И Андрей мне пишет, что 10 июня я поставила ошибочно. Когда все-таки у нас будет основная встреча? Мне абсолютно все равно. Я нашла в теме пожелания, и оказывается, что мы с вами решали 11 июня, и именно поэтому я вставила эту дату в голосование. Посмотрите выходные дни, когда всем удобнее ехать?

 

  Машуля, может не 12 июня (последний выходной из трёх), а 11 июня?

 

Да, поддерживаю Елену. 11 июня - было просто отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница ЦСК уже прислала мне ответ:

"Здравствуйте, Мария. У нас есть номера с одной двухспальной кроватью, так же есть номера и с двумя отдельными кроватями ."

 

Так что, как только вы решите с бронированием, я с ними сразу свяжусь по телефону и спрошу, есть ли необходимое количество номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свои фото бассейна ЦСКА ВВС. Бассейн на набережной. Это классический бассейн закрытый, "во дворе" которого открытый, работающий круглогодично. По периметру открытого бассейна двухэтажное здание, в нём-то и есть гостиница. Рядом с бассейном поющие фонтаны (работают летом с 21 часа кроме понедельника).

 

0_73d59_26f7882f_XL.jpg

 

0_69abe_99939926_XL.jpg

 

0_f185b_71280ad3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вариант мне тоже нравится, Оля. Можно в один день собраться всем и поехать "Самара+Царев Курган" с последующей встречей в кафе, а на следующий день, у кого остались силы и средства, поехать либо на Стрельную, либо на Винновку, в любом случае там будет присоединение к общей экскурсии или рейсовый, а не отдельный теплоход (но если таких желающих тоже наберется группа, то директор обещала скидки). Лишь бы 10 июня все смогли хотя бы в 11.00-11.30 начать экскурсию от Речного вокзала от часовни Св.Алексея, это как раз недалеко от отеля "Веструм". 

А я ориентировалась вот на это сообщение, и чуть раньше тоже писали про 10-е. И лично для меня удобнее быть в Самаре 10-го, а 11-го вечером уехать - домой-то я доберусь только 12-го, днём. А все сдвинется на 1 день, то на работу не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, если народ захочет ещё поехать в Винновку, то это лучше сделать на второй день, потому как Москва идёт туда в 8.15. А это значит, что общую экскурсию с Царевым курганом и кафе лучше сделать в первый выходной день - 10 июня. У нас ещё будут гости из Саратова и Уфы, Волгограда и др., и в зависимости от прибытия всех поездов назначим время старта.

И вот еще. А про 11-е писали 5 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддерживаю 10 июня. Когда я писала про 11 июня, то имела ввиду июньские праздники, а не конкретную дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...