Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по туру 4 АК.Из Праги самостоятельно в другой город.


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность в свободный день в Праге приобрести путевку на день в Нюрнберг.Или только самостоятельно туда можно мне добраться ?Очень прошу отозваться и помочь мне в решении этого вопроса.В Чехии еще не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл уезжать из Праги, одного обзорного дня в ней катастрофически мало. Да и свободный день может быть перенесен из-за каких нибудь обстоятельств: закрытые музеи, велопрбег, праздник и прочее. Если честно, я бы не рисковала. Но это мое сугубо личное мнение, и я его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически можно. от главного вокзала чуть ли не каждый час отправление http://www.cd.cz/spojeni/conn.aspx?_s_icmp=smvs&f=Praha&date=22.02.2017&t=Nürnberg+%5B*D%5D&time=09%3A00&v=&option=10&byarr=false&cmd=cmdSearch время в пути в одну сторону -3,5 часа  :scratch:

 

еще в праге на каждом углу раздают флаеры с предложением экскурсий. есть местные экскурсионные бюро на вацлавской площади. не знаю, есть ли там нюрнберг, не интересовалась. но! подумайте, точно ли вам еадо одним днем жертвовать в праге ради нюрнберга, если вы еще ни разу не были в чехии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически можно. от главного вокзала чуть ли не каждый час отправление http://www.cd.cz/spojeni/conn.aspx?_s_icmp=smvs&f=Praha&date=22.02.2017&t=Nürnberg+%5B*D%5D&time=09%3A00&v=&option=10&byarr=false&cmd=cmdSearch время в пути в одну сторону -3,5 часа  :scratch:

 

 

Да и есть ли смысл в такой поездке: 3,5 часа туда, 3,5  часа обратно. Что на сам Нюрнберг-то остается? Город-то красивый, он достоин внимательного изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уехать туда на автобусе в 9-10 (прибывает в Нюрнберг в 12-45), а вернуться на последнем, который уходит из Нюрнберга в 18-45, то на город остаётся 6 часов. Это побольше, чем во многих турах ТТВ. НО, лично я уже давно не рассматриваю такие поездки, если время в пути туда и обратно превышает время нахождения в городе.

По-моему, если уж так хочется куда-то самостоятельно съездить, то в Чехии можно найти интересные места поближе к Праге.

А вообще, в туре 4АК полностью свободных дней и нет. ТТВ на все дни предлагает дополнительные экскурсии. Свободный день получается, если не ехать на какую-то из них. Например, если где-то вы уже были и не хотите повторяться. Но опять же, лучше в этот день погулять по Праге, если первый раз там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отозвался.Я была в Вене и хотела заменить экскурсию в Вену на поездку в Нюрнберг.На дорогу в оба конца 7 часов-многовато.Надеялась что есть возможность взять однодневную экскурсию организованно.Самостоятельно ехать -пока не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге огромное количество турфирм и практически все они предлагают экскурсию в Нюрнберг, отличаются лишь цены. Но так как экскурсия длительная, а соответственно не очень популярная, то проводится не чаще одного раза в неделю. Поэтому, если есть желание, нужно заранее изучить предложения. Забронировать (оплачивать при этом необязательно) экскурсию в большинстве случаев можно по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали экскурсию в Нюрнберг из Праги именно в одном из ТА на Вацлавской площади. Выезд рано утром из Праги около 7 утра, и с турфирмой в дороге не меньше 3 часов в одну сторону. На город часов 5 остается. Свободного времени 3-3,5 часа. Мы тогда жили в Праге 8 дней, поэтому совершали несколько выездов на целый день, а в вашем случае я полностью согласна с советами выше, что Прага достойна гораздо болшего количества дней, особенно, если там ни разу не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  ! Да,может и не надо тратить время на  поездку в Нюрнберг.Хотя очень хочу второй раз увидеть его ,очень.Может Прага захватит и поглотит.Я еще этого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...