Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Из ресторанов в Больцано нам местные итальяшки очень советовали "Cavallino Bianco", ходили туда несколько раз, очень понравилось. 

Наташа, это вот это красивейшее здание? 

 

weisses-roessl-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу спросить у тех, кто уже побывал в Мерано - сколько примерно времени надо на этот город заложить, с учетом того, что хочу посмотреть только сам город и при наличии времени съездить к замку Тиролло. Просто я решила, что на плато Ренон буду подниматься после обеда, вот и хочу прикинуть, когда же надо вернуться для этого в Больцано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто раздумывает, посещать или нет Мерано и замок Тироль, а также замок Траутмансдорф с его великолепным Ботаническим садом, даю ссылочки на описание 

Замок Тироль

 

eb28f642f490b446ab8ba810c10cc741.jpg

 

Замок Траутмансдорф 

 

40ddcebbb051d1e81795774f3247ea94.jpg

5bca9ca87904bc0ba677535324066394.jpg

 

Прогулка по Мерано 

 

"Если бы можно было вернуться только в один южнотирольский город, мы без колебаний выбрали бы Меран Дело в том, что Меран, имея в себе черты остальных тирольских городов, в то же время совершенно особенный благодаря своей природе и истории. Но именно сочетание средневекового колорита и неуловимой ностальгической атмосферы ретро-курорта делают его столь очаровательным. Меран стал одним из самых вкусных кусков нашего путешествия." 

34394765mtB.jpg

 

И обязательно не забудьте отзыв нашего itech! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/page-3?do=findComment&comment=626919

0_1af0f2_b7fcfe4c_XL.jpg

 

0_1af105_ff62e549_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайты замков:

Замок Траутмансдорф 

Часы работы:

1 апреля по 15 октября - с 9:00 до 19:00 (последний прием: 6:00 вечера)

Стоимость билета для взрослых - 13 евро.

Дети до 18 лет - 9 евро.

Summer Nights Pass (по пятницам с июня по август, начиная с 6 часов вечера)  - 7,50 евро.

 

Замок Тироль

Часы работы:

С марта по декабрь 2017 г. - с 10.00 до 17.00 (в августе до 18.00)

Закрыт в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это вот это красивейшее здание? 

 

weisses-roessl-1.jpg

 

Да-да, оно самое. И вывеска с белой лошадкой вверху хорошо запомнилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, оно самое. И вывеска с белой лошадкой вверху хорошо запомнилась)

А цены там разумные? А то на сайте, увы, цены в меню не пишут(( Увидела из чеков иностранцев, что они там воду графинами пьют по 3,5 за 1 л, и что вино розовое по 2,8 евро за 1/4 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если кто захочет остаться в Больцано погулять, то ехать до Бриксена всего полчаса и поезда ходят допоздна - последний в 22.32. Мне кажется, с отелями точно повезло - целых три ночи в одном отеле и в хорошем месте!

Оля, перечитала по новой твоё сообщение, и это действительно выход, если мы вдруг залюбуемся видами на Шилиар, или ещё захотим съездить в Сан Дженезио!  А Мобилкард действует от Больцано до Бриксена?

И ещё, правильно я понимаю, вот это расписание всех подъемов на Ренон - с канаткой, автобусом и поездом? https://www.sii.bz.it/sites/default/files/424043_ta_ritten.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, перечитала по новой твоё сообщение, и это действительно выход, если мы вдруг залюбуемся видами на Шилиар, или ещё захотим съездить в Сан Дженезио!  А Мобилкард действует от Больцано до Бриксена?

И ещё, правильно я понимаю, вот это расписание всех подъемов на Ренон - с канаткой, автобусом и поездом? https://www.sii.bz.it/sites/default/files/424043_ta_ritten.pdf

 

Маша, Мобилкард - это проездной по всему Южному Тиролю. Он действует не только в его границах, по нему можно доехать и в Тренто, например. А в твоей ссылке весь транспорт Ренона. Там его много, ходит часто, т.к. место очень посещаемое. Надо учитывать, что внизу на нижней станции канатки бывает большая очередь. Но, как мы поняли, обычно много народу по утрам. 

А видами обязательно залюбуетесь, они никого не оставят равнодушным. Причём и из кабинки подъёмника и из окон автобуса они хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в твоей ссылке весь транспорт Ренона. Там его много, ходит часто, т.к. место очень посещаемое. Надо учитывать, что внизу на нижней станции канатки бывает большая очередь. Но, как мы поняли, обычно много народу по утрам. 

Оля, а я никак не могу понять, где расписание канатки в Сан Дженезио на этом сайте?.. Ты не видишь случайно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно конкретно посмотреть все желаемые поездки. http://www.sii.bz.it/de/siitimetablesquery Надо ввести место убытия, прибытия, дату и время. Всё, как у нас)

Да, из Больцано в Бриксен вы без проблем по Мобилкард доедете. Главное, не забывайте его компостировать перед каждой поездкой. В автобусе валидатор стоит у входа в первую дверь, можете просто дать водителю карточку, он пропустит её через аппарат. А, если едете на поезде, то валидаторы синего цвета найдёте на вокзале или на платформе. Местные свои проездные просто прикладывают, а нам надо запихнуть внутрь)  На картинке видно какой стороной, по стрелке, вставляете в прорезь и дальше аппарат сам захватит ваш билет, пропечатает и выкинет обратно. Всё просто. Как и купить его в автомате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я никак не могу понять, где расписание канатки в Сан Дженезио на этом сайте?.. Ты не видишь случайно? 

 

Маш, там его нет, т.к. он поднимает на другую гору.) Вот тут смотри и скачай http://www.sii.bz.it/en/siipdfOldtimetables. Подъёмник под маршрутом 155.

На станциях канаток тоже стоят синие валидаторы. Так же как и везде мобилкард надо пропустить через него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены там разумные? А то на сайте, увы, цены в меню не пишут(( Увидела из чеков иностранцев, что они там воду графинами пьют по 3,5 за 1 л, и что вино розовое по 2,8 евро за 1/4 л.

 

Мы были в Больцано в 2013 году, но насколько помню, цены были вполне разумные, а порции огромные... А вино белое домашнее в графинах тоже практически каждый вечер брали, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фото - подъём в деревню Сан-Дженезио. Погода была не очень - облачность не давала нужного обзора, но мы нисколько не пожалели. Красиво! Правда, я планировала подъём наверх на автобусе 156, а получилось, туда на канатке, а вниз на автобусе. Неудобно тем, что по деревне надо идти всё время вверх до обзорной площадки, которая прямо у остановки. Хорошо. что недалеко)

 

Шилиар хорош всегда. Это фото из автобуса по дороге в Больцано.
0_15b035_a52af4fa_XL.jpg
 
По дороге к станции канатки Енезин проезжаем мимо замка Ронколо.
0_15b03a_a1dda848_XL.jpg
 
Поднимаемся, снимаю, что получится через стекло кабинки - виды на виноградники, церквушки и замки вдалеке всегда впечатляют.
0_15b03c_abeec4c9_XL.jpg
 
0_15b03e_5a18ee0a_XL.jpg
 
0_15b03f_399da77_XL.jpg
 
Деревня немаленькая такая, но заблудиться невозможно.)
0_15b040_c2329046_XL.jpg
 
Этот вид поразил в самое сердце - крошечный купол колокольни на фоне громадного Шилиара. При заходящем солнце это будет ещё красивее. Очень хочу сюда ещё раз))
0_15b041_93e33f16_XL.jpg
 
0_15b044_9ff21969_XL.jpg
 
С домиком и рябиной тоже красиво!
0_15b043_8bbcb1ad_XL.jpg
 
0_15b046_157bef51_XL.jpg
 
А тут сразу две церкви видны. Это уже сверху. Где лучше виды можно посмотреть, погуляв с человечком в гугле вдоль дороги))
0_15b048_f7cf64a_XL.jpg
 
Совсем заволокло, едем вниз.
0_15b04c_11859235_XL.jpg
 
Хорошо бы спуститься пешком вниз, там есть несколько маршрутов по виноградникам и с видами на Больцано. Но, как всегда не хватает времени.
0_15b066_36055ead_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё немного фото - подъём в деревню Сан-Дженезио. Погода была не очень - облачность не давала нужного обзора, но мы нисколько не пожалели. Красиво! Правда, я планировала подъём наверх на автобусе 156, а получилось, туда на канатке, а вниз на автобусе. Неудобно тем, что по деревне надо идти всё время вверх до обзорной площадки, которая прямо у остановки. Хорошо. что недалеко)

Оля, фото просто сказочные, даже в тучах!!! Последняя вообще как будто с вертолета сделана!

То есть ты рекомендуешь, чтобы в гору по деревне не идти, туда ехать на автобусе? Или в гору в любом случае придется топать? Скачала расписание автобуса, но там так все стремно с этими остановками))) Буду тебя в личку мучить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, фото просто сказочные, даже в тучах!!! Последняя вообще как будто с вертолета сделана!

То есть ты рекомендуешь, чтобы в гору по деревне не идти, туда ехать на автобусе? Или в гору в любом случае придется топать? Скачала расписание автобуса, но там так все стремно с этими остановками))) Буду тебя в личку мучить)) 

 

Нет, Маша, если на автобусе, то прямо наверх.)) Остановку просто покажите водителю, он остановит, если забудет, выйдете в центре деревни. Как правило, в автобусах остановки не объявляют, я часто ориентируюсь по времени, зная заранее, сколько мне нужно ехать.

Наверху посмотрите, поснимаете сколько надо и, ориентируясь на церковь и указатели, пойдёте к канатке. Кабинки ходят по расписанию, так что скачать или записать надо. Спуститесь вниз, оттуда, повернув налево можно пройти мимо замка Ронколо, а дальше свернуть на набережную, там променад, посмотрите ещё и замок Мареччо. Ну или если подгадаете можете доехать в центр или до вокзала на 12 автобусе, но в воскресенье, насколько помню, он не ходит.

Если что, пиши в личку)) Конечно, времени на две канатки может не хватить, но попробовать можно - если по транспорту удачно всё состыкуется, то вполне реально. 

И на Реноне и от деревни Дженезио много пеших маршрутов, но в условиях ограничения по времени вполне достаточно полюбоваться видами с нужных точек минут 10-15, поснимать, и не забыть, что почти все дорого в ЮТ, включая и эти, отдельный аттракцион, который тоже впечатляет и захватывает, а местами просто поражает воображение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, фото просто сказочные, даже в тучах!!! Последняя вообще как будто с вертолета сделана!

 

 

Спасибо, Маш, но мне всегда больше нравятся солнечные). А последняя как раз из окна автобуса, так высоко там дорога, а деревня Сан-Дженезио расположилась на высоте 1000м.

Не помню уже какие фотографии меня так впечатлили, но мне туда очень хотелось. Возможно, просто с человечком походила))

При солнце там так как на этом фото. Шилиар узнаваем, а рядом справа хребет - это Розенгартен или Катиначчо по-итальянски. Слева выглядывает Сассолунго. На мой взгляд, красивее фотки получаются при сильном приближении. И ещё здесь, там, где кончаются дома и начинается лес, видна верхняя станция канатки.

B-0034-jenesien-dorf-san-genesio-paese.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, и все, кто захочет подняться в Сан-Дженезио, вот тут дорога, и место, откуда отличные виды - https://goo.gl/maps/Pe6a7xqsbwF2

Сначала можно пройтись немного назад, а затем идти вперёд по ходу движения автобуса, на котором прибыли), перейти через дорогу - поворот в деревню и будут скамейки с видами на горы. Видно всё. Самый левый хребет, это Гейслер, а самый правый - Латемар, который вы увидите, когда будете любоваться озером Карецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Маша, если на автобусе, то прямо наверх.)) Остановку просто покажите водителю, он остановит, если забудет, выйдете в центре деревни. Как правило там не объявляют, я часто ориентируюсь по времени. Наверху посмотрите, поснимаете сколько надо и ориентируясь на церковь и указатели пойдёте к канатке. Кабинки ходят по расписанию, так что скачать или записать надо. Спуститесь вниз, оттуда, повернув налево можно пройти мимо замка Ронколо, а дальше свернуть на набережную, там променад, посмотрите ещё и замок Мареччо. Ну или если подгадаете можете доехать в центр или до вокзала на 12 автобусе. Но в воскресенье, насколько помню, он не ходит.

Если что, пиши в личку)) Конечно, может времени на две канатки не хватить, но можно попробовать - если по транспорту удачно всё состыкуется, то вполне реально. 

Оля, тебе цены нет! Настоящий путеводитель!!! Спасибо огромное! Да, можем на вторую канатку не успеть, учитывая ещё Мерано, потому как канатка там только до 18.30 работает. Хотя, 156-й автобус дольше. А в отель в Бриксен мы сами можем вернуться, если он будет, как анонсируется, в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, и все, кто захочет подняться в Сан-Дженезио, вот тут дорога, и место, откуда отличные виды - https://goo.gl/maps/Pe6a7xqsbwF2

Практически Санта Маддалена!)) Я так уже поняла, что из Брессаноне мы не сумеем попасть на Санту, поскольку график у нас напряженный, и в отель мы рано приезжать точно не будем. Тогда хоть на эту смотровую в Сан Дженезио надо попасть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически Санта Маддалена!)) Я так уже поняла, что из Брессаноне мы не сумеем попасть на Санту, поскольку график у нас напряженный, и в отель мы рано приезжать точно не будем. Тогда хоть на эту смотровую в Сан Дженезио надо попасть!)

 

Ну может и не Санта Магдалена, но прямо горный "амфитеатр" получается)). Конечно, горы на приличном расстоянии, но если фотик с хорошим зумом можно сделать потрясающие фотографии. А если ещё и закат красивый, или небо в белых облаках и дорожках от самолётов - ох, и красота же будет. Ну и по дороге вниз к станции виды на Шилиар отличные.

Если не успеете, что ж поделать, тогда эти знания пригодятся в будущем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не успеете, что ж поделать, тогда эти знания пригодятся в будущем)) 

Судя по твоим отзывам, это утверждение абсолютно применительно к вам! А вот мы... как правило не возвращаемся обратно)) Поэтому буду стараться насладиться максимально! Как же ты вкусно всю эту красоту описываешь! И у нас в автобусе места заполняются на глазах - уже 36! Как же здорово набирается эта новинка! Помню, в свое время "Альпийский вояж" тоже очень хорошо набирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что тур не только приживётся, но и будет улучшаться. А может их сделают несколько, и будет большой XL-тур по Южному Тиролю. Было бы здорово!

А у меня планов по ЮТ минимум ещё на две большие поездки. Наверно, не успокоюсь пока все закоулки там не увижу)) А если бы я могла ходить по горам и сложным тропам, тогда поездки в ЮТ скорее всего вообще не закончились)) Часто думаю, почему так тянет туда. Конечно, это фантастическая природа - нереальные горы, озёра, поражающие воображение своим цветом и отражениями, причём у каждого озера цвет разный, совершенно чудные пейзажи с виноградниками, яблоневыми садами и замком на каждом возвышении. Можно перечислять долго, но это не всё. Меня поразило то, что после осмотра очередного озера или места невозможно ехать домой и скучать или спать, например)) Почти все дороги такие, что абсолютно невозможно оторваться от окна автобуса)) Я даже выделила несколько маршрутов автобусов, которые спокойно можно назвать панорамными - просто садишься, едешь и всю дорогу любуешься. Виды и пейзажи меняются, то с одной, то с другой стороны открываются новые "картины маслом". Просто диву даёшься, что в одном месте столько красоты.

 

Желаю всем, отправляющимся в этот прекрасный тур удачи, побольше увидеть красоты и влюбиться в эти края навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё по итогам туров в этом году многие форумчане отзывы напишут!.. Главное, чтобы всё сложилось! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...