Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

В Вашем случае мне непонятно, где ночевать со 2-го на 3-й день тура...?

Да, в обоих случаях, отсутствует отель в Каринтии, но почему-то 2 отеля в Вене. :dry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в обоих случаях, отсутствует отель в Каринтии, но почему-то 2 отеля в Вене.  :dry: 

У ж/д группы со 2-го на 3 день отель в Брно. А у авиагруппы - отель в Вене, просто в вашем списке, Наташа, предполагается, что есть два варианта отеля в Вене. А отель с 3 на 4 день, как я понимаю, пока не утвержден. Известно только из программы, что это должен быть отель в Каринтии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не удалось нам уговорить Наташу полетать на параплане!  А тут ведь предлагается даже один бесплатный полет, как я поняла http://www.molveno.it/en/paragliding

Кстати, я не успокоилась и написала на их почту. Теперь уточняю, что этот полет с инструктором над озером Молвено, конечно, не бесплатный.))

"Ciao,

Стоимость полета в тандеме- 120 евро, что включает в себя также SD-карту с видео и фото."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не успокоилась и написала на их почту. Теперь уточняю, что этот полет с инструктором над озером Молвено, конечно, не бесплатный.))

"Ciao,

Стоимость полета в тандеме- 120 евро, что включает в себя также SD-карта с видео и фото."

Маша, если предоставится возможность полетать, используй её обязательно. В моей практике два полёта, на парашюте и воздушном шаре - это незабываемо, такой восторг! Конечно, это недешево, но впечатления того стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если предоставится возможность полетать, используй её обязательно. В моей практике два полёта, на парашюте и воздушном шаре - это незабываемо, такой восторг! Конечно, это недешево, но впечатления того стоят.

Таня, дело в том, что у нас очень условное время прибытия на озеро.. а там нужно на почту заранее записываться, боюсь подвести. А так, действительно очень хочется! Интересно, итальянцы торгуются :scratch:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все отели (если не будет изменений) http://www.tourtrans.ru/tours/italia/2838/hotels.html

Наташа, посмотрела сейчас более внимательно ваши отели в Вене. И опять праздник какой-то! Особенно первый отель - в историческом центре! О чем ещё мечтать! Кстати, а во втором мы как-то были с Иринкой Филатовой, тоже отличный отель, наверное, и ты уже в нем была. Мы оттуда сами прекрасно добирались до центра. Осталось опять понадеяться, что отели не заменят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По температуре воздуха будем очень надеяться, что будет прохладнее, чем в июле, но может быть по всякому. .. А вы какого июня едете - 15 или 22-го?

я еду 22.

думаю, что будет жарко. хотя в горах, думаю, будет несколько прохладнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду 22.

думаю, что будет жарко. хотя в горах, думаю, будет несколько прохладнее

То есть Вы тоже с нами! Приятно познакомиться! Я вчера смотрела архив по прошлому году в Тренто, так там в 20-х числах до 34 градусов было.. Но, конечно, никто не знает, как будет в этом году)) Надеюсь, в горах уж точно полегче будет! Лишь бы пасмурно не было! Жару я отлично переношу, а вот как дождь польет, так настроение на нуле((( В любом случае нужно не забыть крем от загара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ж/д группы со 2-го на 3 день отель в Брно. А у авиагруппы - отель в Вене, просто в вашем списке, Наташа, предполагается, что есть два варианта отеля в Вене. А отель с 3 на 4 день, как я понимаю, пока не утвержден. Известно только из программы, что это должен быть отель в Каринтии.

Это может быть и отель в Тарвизио.

Когда я в прошлый раз ездила в Италию, мы ночевали 2 раза в одном отеле - и на пути туда, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и отель в Тарвизио.

Когда я в прошлый раз ездила в Италию, мы ночевали 2 раза в одном отеле - и на пути туда, и обратно.

Они бы тогда в списке так и написали, как авиаторам про отель в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже с Вами и отписывалась в начале темы (страничке на 3, наверное)

Ой, извините! Анну помню, Ирину тоже. А Вы - Надежда с 4 ряда! А ещё очень давно отмечалась в теме Елена с 8 ряда. Значит, ближе познакомимся уже в туре! И ещё посидим все вместе за бокалом итальянского вина с видом на Доломитовые Альпы или на озеро Гарда! В случае с Гардой, надеюсь мы вот с таким видом посидим:

4448351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, мы с вами, оказывается, соседи по автобусу. Рада познакомиться.

А про отели - я что-то подозреваю, что эти отели согласованы для первого заезда, а у нас могут отличаться.

Но, думаю, что наш тур в любом случае будет очень красивым и незабываемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про отели - я что-то подозреваю, что эти отели согласованы для первого заезда, а у нас могут отличаться.

Но, думаю, что наш тур в любом случае будет очень красивым и незабываемым.

Анна, будем оптимистичны, и у нас отели будут такие же классные, тем более, у нас разница в выезде всего неделя! (и это список отелей не для первого выезда, а общий по туру, иначе его бы туда не прикрепляли) Мысли материальны, а значит, повторяем, как мантру - отличная ясная погода и классные отели! Группа у нас, я смотрю, тоже уже отличная подбирается, а гид, уверена, будет суперпрофессионалом! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу продолжить, тем более у меня дилемма... Какой же из городов посетить на озере Гарда :scratch: Дорогие форумчане, может, подскажете, какой из городов вам запомнился больше всего. Просто у нас всего один день, что безусловно мало в таких красивых местах, да ещё и при таком великолепном отеле, и не хотелось мне тратить его на стояние в очереди на Монте Бальдо, я хочу по озеру прогуляться! Знаю, что многие не одобряют, что отказываюсь от подъема, очень много красивого рассказывали в начале темы форумчане о своих воспоминаниях об этом подъеме. 

И все-таки Лимоне или Мальчизене?.. :derisive: Мне кажется, нет смысла пытаться успеть в оба города, не любим галоп, а они на разных берегах. Планирую в одну сторону плыть на кораблике, а дальше перемещаться на автобусе, как более дешевом виде транспорта. И ещё, есть смысл ехать вместе с группой из Торболе в Риву, или лучше сразу отправиться в другой город? Что будет целесообразнее? Очень прошу помощи тех, кто там был, потому как начала читать про систему транспорта на озере, и ничего не поняла - автобусы там как-то странно ходят... и иногда, чтобы добраться до городов, которые совсем рядом расположены, приходится чуть ли не все озеро объехать. Это так?

Сайты автобусов:

http://tour-garda.com/guide/trasporto/381/

http://www.lagodigarda.it/Linee-autobus/1158-1.html(здесь прикидочно можно посмотреть маршруты)

http://www.atv.verona.it/flex/cm/pages/ServeBLOB.php/L/IT/IDPagina/1

http://srvtt.pegasus.it/

 

Для наглядности размещаю карту-схему:

 

karta-ozera-garda-s-gorodami.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, там ходят два автобуса, один с одной стороны озера, другой - с другой. Если выбирать между Мальчезине и Лимоне, то, пожалуй, выбери Мальчезине, там и замок

0_10936a_10b59a9_XL.jpg

 

с башни замка открываются красивые виды на озеро

0_109358_cf48c4a3_XL.jpg

 

0_109357_70b62aad_XL.jpg

 

и улочки более привлекательнее

0_10935e_c823b48a_XL.jpg

 

0_109362_6e3b30f5_XL.jpg

 

А вот виды на озеро с горы Монте Бальдо

0_10932d_604d6dd9_XL.jpg

 

0_109330_50b21076_XL.jpg

Если выехать из отеля рано, то на фуникулер не будет очереди. Главное успеть до 9.30 - 10.00

 

Лимоне тоже интересен, особенно с трассы автобуса

0_109375_cab11e1e_XL.jpg

А так одна центральная улица вдоль озера с магазинами и кафешками

0_10937a_67ead527_XL.jpg

Лимоне смотрится с озера

0_10936e_db30b67e_XL.jpg

 

В принципе, из Мальчезине в Лимоне очень часто ходят катера - такси. Так что при желании, и причем совсем не галопом получится, можно и в Лимоне прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то тоже больше склоняюсь к Мальчизене, тоже люблю замки как смотрятся! А в Риву стОит ехать с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ехать из Торболе в Риву, это конечно тебе решать, я бы поехала. Погуляла по Риве, это займет немного времени (максимум 2 часа), а потом на кораблике доехала бы до Лимоне. Погулять по Лимоне - максимум 2 часа, а оттуда на кораблике до Мальчезине. Это если все-таки не решишься подниматься на Монте Бальдо. Если все-таки решишься, то на автобусе до Мальчезине - гора - город, а потом в обратном направлении на кораблике. Без очереди на гору можно закладывать не более 3 часов с подъемом, на сам город с кафе также в районе 3 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, там ходят два автобуса, один с одной стороны озера, другой - с другой. 

В принципе, из Мальчезине в Лимоне очень часто ходят катера - такси. Так что при желании, и причем совсем не галопом получится, можно и в Лимоне прокатиться.

Вот и смущает этот "автобусный порядок". Вижу, что 484-й автобус не едет из Лимоне в Торболе, там только можно из Мальчизене обратно в отель добраться, так получается. А вот твой вариант, приехать с группой в Риву, потом сплавать в Лимоне, а потом на автобусе в Мальчизене, мне нравится! Попробую по расписанию всё прикинуть по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К твоим отзывам добавлю ещё информацию, собранную Славой перед его туром, там есть маршрут прогулки по Риве http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15791-supernovinka-3g-more-ozera-gory-v-italii-i-avstr/?p=422621

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и смущает этот "автобусный порядок". Вижу, что 484-й автобус не едет из Лимоне в Торболе, там только можно из Мальчизене обратно в отель добраться, так получается. А вот твой вариант, приехать с группой в Риву, потом сплавать в Лимоне, а потом на автобусе в Мальчизене, мне нравится! Попробую по расписанию всё прикинуть по времени.

Маша, Из Лимоне в Мальчезине надо плыть на кораблике, по берегу дольше получится. Там кораблики и такси ходят очень часто. А вот из Мальчезине в отель можно уже и на автобусе.

Один автобус едет вдоль берега по левой стороне, а второй - по правой. Конечная остановка у них Рива дель Гарда, так что, Из Мальчезине в Лимоне или наоборот на втобусе, получится с пересадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму информацию по тарифам на кораблик. Там есть две станции - Limone Tr. и просто Limone. На какую же ориентироваться из Ривы? Или от какой считать тариф из Лимоне до Мальчизене? Tarifplan-2016 на паром Гарда.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Лимоне малюсенький городок, там легко соорентироваться на месте

У меня сохранилось вот такое расписание автобуса

№ 162, он идет по правой стороне озера, От вероны До Ривы, через Мальчезине и Торболе. Это если возвращаться в отель из Мальчезине

Расписание-автобуса-№162-Верона-Гарда-Мальчезине-Рива-дель-Гарда.pdf

Из Ривы до Лимоне

LN027.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...