Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Ну может и не Санта Магдалена, но прямо горный "амфитеатр" получается)). Конечно, горы на приличном расстоянии, но если фотик с хорошим зумом можно сделать потрясающие фотографии. А если ещё и закат красивый, или небо в белых облаках и дорожках от самолётов - ох, и красота же будет. Ну и по дороге вниз к станции виды на Шилиар отличные.

А, может, поскольку "канатка" только до 18.30, в Сан Дженезио с утра подняться, а потом в Мерано ехать? Что там с солнцем в объектив? Или там не сильно важно солнце, панорама-то практически круговая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

А, может, поскольку "канатка" только до 18.30, в Сан Дженезио с утра подняться, а потом в Мерано ехать? Что там с солнцем в объектив? Или там не сильно важно солнце, панорама-то практически круговая?

 

Нет, Маш, туда тоже вечером - солнце встаёт прямо из-за этих гор. Езжайте в Мерано, а там как получится. На Сан-Дженезио много времени не нужно - главное, чтобы нигде не ждать. Автобус от Доминиканен платц http://efa.mobilitaetsagentur.bz.it/apb/FILELOAD?Filename=APB_58CB8B942.pdf идёт 22 минуты, на любование минут 20, дальше15 минут дорога к подъёмнику и спуск. Можно уложиться в час- полтора.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Маш, туда тоже вечером - солнце встаёт прямо из-за этих гор. Езжайте в Мерано, а там как получится. 

Ну, ладно, тогда будем действовать по заранее намеченному плану, а там, как получится! :derisive: В этом туре и так красоты полно!!! Просто я иногда люблю вот так "отколоться" и самим погулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы нагулялись по Мерано, поднялись по "канатке" на плато Ренон, посидели в уютной пиццерии, которую нам порекомендовала Наташа, отведали местное белое вино, и теперь у нас впереди область Трентино, горный массив Доломити-ди-Брента, и 7-й день программы! :dance4:

 

7 день 28 июня Ср. Доломити-ди-Брента

Завтрак в отеле.

Утром переезд (~100 км) в область Трентино в так называемый горный массив Доломити-ди-Брента. Остановка в живописной деревушке Молвено на берегу одноименного озера Лаго ди Молвено. Свободное время для отдыха на озере или подъем по канатной дороге* (€12) до высоты 1350 метров, откуда открываются захватывающие дух виды.По дороге осмотр озерного замка Тоблино.

Днем прибытие в Тренто. Осмотр с сопровождающим города: собор святого Вигилия, Соборная площадь, церковь Санта-Мария Маджоре, замок Буонкосильо, палаццо Претория и другое.

Вечером переезд (~50 км) в район озера Гарда.

Размещение и ночь в отеле.

 

И начинаем мы с красивейшего озера Молвено! Я с удовольствием поднимусь на смотровую, чтобы полюбоваться восхитительными видами на озеро!

0_1cb609_aca312cd_XL.jpg

 

0_1cb610_7427fea5_XL.jpg

 

0_1cb61d_da54887_XL.jpg

 

depositphotos_49786195-stock-photo-molve

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела в программе этого дня, что предлагается вместо подъема на смотровую площадку отдых на озере! Вот представляете, закажет нам ТТВ классную погоду, как всегда, солнышко светит, водичка... и мы загораем!

 

0_1cb85b_8dc27cec_XL.jpg

 

0_1cb614_f8db8675_XL.jpg

 

А может, кто-то так будет проводить свое свободное время на озере :derisive: :

0_1cb6f7_160be8e8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела в программе этого дня, что предлагается вместо подъема на смотровую площадку отдых на озере! Вот представляете, закажет нам ТТВ классную погоду, как всегда, солнышко светит, водичка... и мы загораем!

 

 

Неа, Маша! Назагораемся мы дома, а там надо на смотровую подниматься, чтобы посмотреть всю окружающую красоту с высоты птичьего полета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Маша! Назагораемся мы дома, а там надо на смотровую подниматься, чтобы посмотреть всю окружающую красоту с высоты птичьего полета

Само собой! Просто я надеюсь, вдруг нам чуть-чуть времени оставят на "ножки помочить" :derisive: Да и вдруг ты захочешь, как тот мужчина на фото, полетать, это тоже с высоты птичьего полета :biggrin:  :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и вдруг ты захочешь, как тот мужчина на фото, полетать, это тоже с высоты птичьего полета :biggrin:  :declare2:

Неа, Маша. Я, конечно, немного смелая, но не до такой степени. Летать я боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не удалось нам уговорить Наташу полетать на параплане!  А тут ведь предлагается даже один бесплатный полет, как я поняла http://www.molveno.it/en/paragliding

 

Но тогда поедем дальше, ведь у нас есть ещё чем заняться в этот день! И по дороге в Тренто, мы увидим ещё одно озеро и озерный замок Тоблино! Посмотрите, какая красота нас ждет!

0_8bf97_2ae67ff1_-1-XL.jpg

 

 

0_1cc42a_9fa5f72b_XL.jpg

 

0_1cc428_25457aae_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если бы точно знать время нахождения на Молвено, то я бы полетала на параплане! Круто, наверное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я бы в этом контексте (Free fly paragliding in Molveno offers a gorgeous view on both Molveno Lake and the Brenta Dolomites) free перевела, как свободный, а не бесплатный))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я бы в этом контексте (Free fly paragliding in Molveno offers a gorgeous view on both Molveno Lake and the Brenta Dolomites) free перевела, как свободный, а не бесплатный))) 

Вот они, "трудности перевода"))) А мне хотелось думать о большем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "едем" дальше по нашему великолепному маршруту! И впереди у нас Тренто!  Этот красивейший город опять же окружен чудесными альпийскими пейзажами, что безусловно, его только украшает! И опять же, как другие города по туру, Тренто сложно назвать типично итальянским. 

"Просто взгляните на его жителей: здесь вы сможете прочувствовать типичную трезвость рассуждений австрийцев и увидеть элегантность, характерную для городов Австрии. Если вспомнить, что до 1918 года область Трентино – Альто-Адидже принадлежала Австрийской империи, а сейчас в ее провинции Больцано вторым официальным языком является немецкий, то можно представить себе, насколько наследие прошлого отложило свой отпечаток и на облик Тренто."
 

Очень подробно о Тренто рассказала Татьяна в своей теме, за что ей огромное спасибо! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18746-neznakomaia-i-zagadochnaia-italiia-ili-mechty-sbyva/?p=625287

И как всегда, рекомендую посмотреть очень подробно иллюстрированную прекрасными фотографиями прогулку по Тренто от Андрея http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/page-4?do=findComment&comment=627935

 

5388541076_9d518ff521_b-800x531.jpg

 

23369527216_ec1eba3518_z-800x408.jpg

 

0_121f92_49c5bc7f_XL.jpg

 

0_121f80_a94f1fa5_XL.jpg

 

0_121f93_7707f294_XL.jpg

 

0_2bf16f_9b9a63ce_XL.jpg

 

0_2bf1be_4df6aecf_XL.jpg

 

По фото я уже просто влюбилась в этот город! Хочется обойти и осмотреть каждый его уголок! А если ещё и почитать у Татьяны в материалах, какой Тренто вкусный!.. обязательно захочется отведать местную кухню! И вот изучением лучших местечек мы и займемся в ближайшее время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша  Вы все так заманчиво описываете  что я уже  пожалела что забронировала этот тур на сентябрь. Это так далеко по сравнению с вашим выездом. Хочется перескочить к вам в автобус. Но увы это уже не возможно.Графики отпусков утверждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша  Вы все так заманчиво описываете  что я уже  пожалела что забронировала этот тур на сентябрь. Это так далеко по сравнению с вашим выездом. Хочется перескочить к вам в автобус. Но увы это уже не возможно.Графики отпусков утверждены.

Спасибо на добром слове! :blush2: Не жалейте о сделанном! Не важно когда, но Вы в него едете! Мне кажется, в сентябре тоже будет очень красиво, с налетом красок осени! А ещё будут, наверное, продавать уже много спелых фруктов! И погода не будет жаркой, будет более комфортной, мы очень любим ездить в туры именно в "бархатный сезон"! Просто мы в это время обычно себе небольшой релакс на море организуем, в а экскурсионный тур обычно едем весной (а сейчас получилось в июне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, у нас за выходные опять прибавление, и нас уже 38!!! Давайте знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно обсуждали разные даты выездов, и все они неплохо набираются. Но вот какой факт меня удивляет, что выезд 14 июля до сих пор не полон! Ведь именно на эту дату планируется посещение ....    незабываемого концерта настоящей легенды оперной сцены - Пласидо Доминго!!!!

В сарсуэле отражен весь испанский характер. Доминго, взращенный на колыбельных сарсуэлы, чувствует ее как никто. И исполняет особенно вдохновенно. Только представьте себя сидящим на теплых камнях амфитеатра, которому больше двух тысяч лет. Под ночным небом Италии. Внимающим выразительному тенору Пласидо Доминго. Впечатления захлестывают, чувства напряжены, восторг переполняет, когда вы слышите, как мощный голос Доминго наполняет древнеримский амфитеатр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у всех туров этого направления на сайте нарисован самолетик. Это значит, что "поездом до Бреста" уже не предусмотрен путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно обсуждали разные даты выездов, и все они неплохо набираются. Но вот какой факт меня удивляет, что выезд 14 июля до сих пор не полон!

14 июля жарко. да и по работе не всем подходит (мне, например, как всем бухгалтерам). я всегда в июне езжу.

на оперы не хожу. т.е. концерт Пласидо Доминго для меня никак не определяющий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля жарко. да и по работе не всем подходит (мне, например, как всем бухгалтерам). я всегда в июне езжу.

на оперы не хожу. т.е. концерт Пласидо Доминго для меня никак не определяющий фактор

 Безусловно это сообщение было адресовано для тех, кто возможно не видел информацию о концерте Доминго, а очень любит его творчество.

По температуре воздуха будем очень надеяться, что будет прохладнее, чем в июле, но может быть по всякому. .. А вы какого июня едете - 15 или 22-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас заканчивается обсуждение 7-го дня нашего тура, и мы прибываем в наш отель на озере. Если всё будет, как запланировал ТТВ, то остановимся мы в городке Торболе.

 

424.jpg

 

0_78fdf_51a7ca9b_XL.jpg

 

Постоянный умеренный ветер и хороший температурный режим создают идеальные условия для активного отдыха – яхтинга, кайт-серфинга, дайвинга или прогулке на лодке. Любители спокойных развлечений могут просто расслабиться на пляже, поиграть в футбол или пляжный волейбол, а те, кто увлекается экстремальными видами спорта - покататься на каноэ, прогуляться на горном велосипеде или заняться альпинизмом и скалолазанием. Для семейного отдыха хорошо подойдут экскурсии на дельтаплане и параплане, где можно не только получить незабываемые впечатления, но и полюбоваться прекрасными ландшафтами территории.

В Торболе есть большое количество магазинов и бутиков разных видов. Кроме этого, недалеко от города - всего в 20 км – находится крупный торговый центр «Millenium Center», который станет настоящим раем для истинных любителей шопинга.
 

Пиццерия или бар, рыбный ресторан или кафе-мороженое, итальянская или средиземноморская кухня – в Торболе есть много заведений, где можно вкусно покушать и отлично провести время в хорошей и непринужденной обстановке. Aqua Restaurant & Lounge Cafe, Ristorante Pizzeria Al Porto Torbole sul Garda, La Terrazza, Casa Beust, Gelateria Liberty могут похвастаться большим количеством посетителей в туристический сезон и демократичной ценовой политикой.

Подробнее: http://italia-ru.com/page/torbole
 

lago-di-garda-Castel-Penede.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, форум читаю не каждый день, но я по поводу отелей. Все замечательно, но я не могу понять, где мы будем ночевать с 3-го на 4-й день тура???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, форум читаю не каждый день, но я по поводу отелей. Все замечательно, но я не могу понять, где мы будем ночевать с 3-го на 4-й день тура???

Здесь все отели (если не будет изменений) http://www.tourtrans.ru/tours/italia/2838/hotels.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...