Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

А я хочу продолжить, тем более у меня дилемма... Какой же из городов посетить на озере Гарда :scratch: Дорогие форумчане, может, подскажете, какой из городов вам запомнился больше всего. Просто у нас всего один день, что безусловно мало в таких красивых местах, да ещё и при таком великолепном отеле, и не хотелось мне тратить его на стояние в очереди на Монте Бальдо, я хочу по озеру прогуляться! Знаю, что многие не одобряют, что отказываюсь от подъема, очень много красивого рассказывали в начале темы форумчане о своих воспоминаниях об этом подъеме. 

И все-таки Лимоне или Мальчизене?.. :derisive: Мне кажется, нет смысла пытаться успеть в оба города, не любим галоп, а они на разных берегах. Планирую в одну сторону плыть на кораблике, а дальше перемещаться на автобусе, как более дешевом виде транспорта. И ещё, есть смысл ехать вместе с группой из Торболе в Риву, или лучше сразу отправиться в другой город? Что будет целесообразнее? Очень прошу помощи тех, кто там был, потому как начала читать про систему транспорта на озере, и ничего не поняла - автобусы там как-то странно ходят... и иногда, чтобы добраться до городов, которые совсем рядом расположены, приходится чуть ли не все озеро объехать. Это так?

 

По-моему, наиболее рационально объехать по кругу Торболе-Мальчезине-Лимоне-Рива-Торболе или в обратную сторону. За день успеешь. Конечно, Мальчезине обязателен для осмотра (где-то в 7.15 (следующий в 8.15) останавливается в Торболе 484-й автобус, билеты у водителя). С 8.00 работает канатка (утром - без очереди) . На Лимоне можно и с борта корабля посмотреть, если времени на высадку будет мало, но лучше все же выйти. В Лимоне две пристани - город и паром (рядом пляж). Цены на кораблик для них одинаковы (я в своем отчете приводил таблицу семи тарифных зон на озере). С автобусами можно запутаться (из Лимоне идут в Риву 027 и 202-й и еще какие-то "левые", главное купить билет в табачном киоске напротив остановки и ждать любого). Риву тоже надо посмотреть обязательно, а до Торболе из Ривы можно берегом через парк и пешком дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

По-моему, наиболее рационально объехать по кругу Торболе-Мальчезине-Лимоне-Рива-Торболе или в обратную сторону. За день успеешь. .... Риву тоже надо посмотреть обязательно, а до Торболе из Ривы можно берегом через парк и пешком дойти.

Да, я решила именно в таком порядке смотреть: Торболе - с группой в Рива- автобусом в Лимоне - кораблик в Мальчизене- автобус до Торболе.

Андрюша, опять не поняла с тарифами. Сколько будет стоить корбалик из Лимоне до Мальчизене, по цифре 2 или 3 смотреть тариф в сетке, которую я приложил к посту выше? Как я нашла, тариф 6,5 евро. Обалдеть! Совсем рядом ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто помнит - с Монте Бальдо в какое время лучше освещение? Мне кажется утром, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто помнит - с Монте Бальдо в какое время лучше освещение? Мне кажется утром, но могу ошибаться.

Ольга, с точки зрения фотосъемки утром лучше. Вечером против солнца придется снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь представим красоты сегодняшнего дня по программе:

 

Мальчизене. Замок Скалигеров

zamok-skaligerov-malcesine1.jpg

 

0_1bce1c_b4ef42d2_XL.jpg

 

Игрушечные домики Торболе

0_6082e_b8c25fe3_XL.jpg

 

0_939b6_1c61c90d_XL.jpg

 

0_945dc_62a10227_XL.jpg

 

Монте Бальдо

0_93610_36ffa820_XL.jpg

 

0_76dce_760bb2f7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я решила именно в таком порядке смотреть: Торболе - с группой в Рива- автобусом в Лимоне - кораблик в Мальчизене- автобус до Торболе.

Андрюша, опять не поняла с тарифами. Сколько будет стоить корбалик из Лимоне до Мальчизене, по цифре 2 или 3 смотреть тариф в сетке, которую я приложил к посту выше? Как я нашла, тариф 6,5 евро. Обалдеть! Совсем рядом ведь!

Ну тогда на Монте Бальдо не попадаешь (или - в очередь!). В Риве остановка автобуса (27, 202) на Лимоне за центром города, минут 10 от озера. Кораблик из Лимоне дорогой (пользуются отсутствием альтернативы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на Монте Бальдо не попадаешь (или - в очередь!). В Риве остановка автобуса (27, 202) на Лимоне за центром города, минут 10 от озера. Кораблик из Лимоне дорогой (пользуются отсутствием альтернативы).

Спрос рождает предложение!))

Спасибо, что сориентировал по остановке! А то часто бывает путаница с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем туристам, планирующим отдых в красивейшем туре, посылаю фото, сделанное сегодня на лыжном курорте в Доломитах  нашим сыном. Может, после теплого летнего тура, вы захотите тоже покататься там на лыжах весной или зимой.

 

Доломиты в Италии 24.03.17 г..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем туристам, планирующим отдых в красивейшем туре, посылаю фото, сделанное сегодня на лыжном курорте в Доломитах нашим сыном. Может, после теплого летнего тура, вы захотите тоже покататься там на лыжах весной или зимой

Красота! И погодка удалась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно хотим, только нас туда не везут :ireful3:

Стоит только захотеть и хорошо попросить ТТВ, так сразу все организуют. Появились же туры по просьбе форумчан, почему же не быть и зимнему отдыху в Доломитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня дилемма... Какой же из городов посетить на озере Гарда

стояние в очереди на Монте Бальдо,

 

Но все равно там симпатично, а?

monte-baldo-14.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно там симпатично, а?

Да, симпатично, если бы этот санктуарий можно было увидеть с озера Гарда. К сожалению, он по другую сторону хребта. Если автобус пойдет из Торболе в Верону не вдоль озера, а по трассе из Южного Тироля, то шанс его увидеть будет (к сожалению, я из окна поезда его не заметил).

Монте Бальдо.JPG

P.S. Прошелся к санктуарию с "желтым человечком" по "гуглу". К сожалению, и с трассы он не виден, закрыт горами и деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я засомневалась, что такой вид есть с Монте Бальдо, ни разу не видела его на фото. Без сомнения очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я засомневалась, что такой вид есть с Монте Бальдо, ни разу не видела его на фото. Без сомнения очень красиво!

С Монте Бальдо такой вид точно не видно. Маша, вот где надо полетать!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Монте Бальдо такой вид точно не видно. Маша, вот где надо полетать! :biggrin:

Точно! 120 евро цена вопроса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все, извиняюсь, санктуарии и прочие девятиэтажки, прислоненные к скалам увидеть за один день, а также рассмотреть все озера и разные другие интересности за одно дневное посещение, то лучше всего, кажется, купить билет в какой-нибудь диснейленд или парк, где собраны миниатюрные копии всего на свете. А по-другому никак, иначе надо всего-навсего методично поездка за поездкой, год за годом ездить и своими глазами ощупывать все интересности, предварительно выискивая на карте такие "белые пятна". Это надежнее. Лет через 20, глядишь, в Европе и не останется белых пятен, даже все санктуарии будут охвачены и аккуратно помечены галочками. Какие наши годы! Вспомните с чего начинали и сколько уже осмотрено, осталось всего-ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, пионэрам тура 3G в 2014 году повезло (а может наоборот) - мы видели другую сторону луны хребта. Нас автобус вез как раз не вдоль озера из Сирмионе на север озера. Поэтому увидев фото Рудольфа, я подумал, что где то я это здание уже видел))

 

Но все равно там симпатично, а?

attachicon.gifmonte-baldo-14.jpeg

Да, симпатично, если бы этот санктуарий можно было увидеть с озера Гарда. К сожалению, он по другую сторону хребта. Если автобус пойдет из Торболе в Верону не вдоль озера, а по трассе из Южного Тироля, то шанс его увидеть будет (к сожалению, я из окна поезда его не заметил).

attachicon.gifМонте Бальдо.JPG

P.S. Прошелся к санктуарию с "желтым человечком" по "гуглу". К сожалению, и с трассы он не виден, закрыт горами и деревьями.

 

 

0_137a65_3f6a1ac8_XL.jpg

0_137a64_e451524a_XL.jpg

По первому фото видно, как высоко расположено это сооружение. Поэтому вероятно, Андрей не смог его отыскать с желтым человечком.

 

По дороге были еще интересные крепости, но фото из окна автобуса не позволяют из-за качества их все выложить

0_137a66_13397301_XL.jpg

Таким нам представился север озера после хребта (вероятнее всего Торболе)

0_137a67_52a88235_XL.jpg

Прямо по горизонту виднелась Рива, но мы повернули налево и отправились к Монте-Бальдо, пока там не было очереди!

0_137a6a_2a34fc9_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, елы-палы, пытливый путешественник, не глазами, так объективом ухватил, молодец! Вывод - одним неохваченным санктуарием (нет, нравится мне это слово, хотя печатаю его с опаской) меньше. Так что подтверждается аксиома - один глаз хорошо, а с объективом лучше.

И вот кто может после такого вопиюще достоверного факта назвать место, куда не натыкался бы взгляд путешественника ТТВ.

А если еще вспомнить сколько нашего народу встретило Рождество и Новый Год не в привычном положении face`ом into salad, а в десятках городов Европы (под сотню есть? а если посчитать?), а сколько винных подвалов пройдено и неизведанного прежде вина продегустировано, а сколько перетерто руками разных частей статуй...

ТТВ же еще чего-нибудь придумает, еще куда-нибудь в неизведанное доселе место отвезет, вот и надо готовиться. Тщательнее надо, тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, Рудольф! А что бы труд Андрея с желтым человечком не оказался напрасным...

 

...Прошелся к санктуарию с "желтым человечком" по "гуглу". К сожалению, и с трассы он не виден, закрыт горами и деревьями.

 

...я его нашел в Гугле! Мне было легче, по причине видения его в натуральном виде)) Для облегчения поиска - место снимка привязал к повороту реки Адидже:

0_137a9e_ba494a69_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я его нашел в Гугле! Мне было легче, по причине видения его в натуральном виде)) Для облегчения поиска - место снимка привязал к повороту реки Адидже:

 

Ух ничего себе куда забрались... Туда я точно не полезу  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ничего себе куда забрались... Туда я точно не полезу  :biggrin:

 

Наталья, значит придется слетать из Мальчезине, как вы с Машей и хотели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ничего себе куда забрались... Туда я точно не полезу  :biggrin:

 

Наташ, там лезть не высоко - автобус 471 идёт почти до места, до деревни Спиацци. А оттуда идти всего ничего (по гуглу 8 минут). Я туда собиралась, но ехать неудобно, с пересадками и долго. Может, когда-нибудь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, значит придется слетать из Мальчезине, как вы с Машей и хотели)))

Отличная идея! Только сначала Наташа в туре с 15 июня, а потом уж и я подлечу попозже)) И Маша, может, как раз научится правильно название этого города называть, а то меня на встрече форумчан уже Алексей пристыдил, что я Мальчизене коверкаю!))) Вот опять!!!!!!!!!!! МАЛЬЧЕЗИНЕ!

Простите, что я тут выпала из темы по причине очень уважительной - встречи единомышленников в Москве! :derisive: Но скоро тоже буду продолжать "разведку" тура и по Гуглу, и с "желтыми человечками", и с картами... :biggrin: , а главное - с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела я детально готовиться к этому туру, но что-то мне подсказывает, что не смогу усидеть  :biggrin:

А я раздумывала над возможностью вести прямой репортаж, а теперь понимаю, что это сделают специалисты. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...