Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А давайте встретим Новый, 2018 год, в Болонье! Тур 3SN NY Северная Италия + Австрия, с 27.12.17г.


Рекомендуемые сообщения

   Спасибо.  Но  по моим  данным, эта ярмарка работает до 26 декабря, а мы там  будем  29 декабря...http://ru.allexciting.com/christmas-markets-vienna/

Сайт ярмарки: https://www.weihnachtsmarkt.at/maria-theresien-platz/der-markt/informationen/

Вот здесь можно посмотреть: http://www.silvesterdorf.at/der-markt/informationen/

 

Время работы: 

27.12-30.12.2017 с 11:00 до 19:30

31.12.2017 с 11:00 до 18:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

   Спасибо.  Но  по моим  данным, эта ярмарка работает до 26 декабря, а мы там  будем  29 декабря...http://ru.allexciting.com/christmas-markets-vienna/

Сайт ярмарки: https://www.weihnachtsmarkt.at/maria-theresien-platz/der-markt/informationen/

С этого же сайта в гугловском переводе: Новый год деревня Maria-Theresien-Platz от 27.12. - 31.12.2017! Больше информации о новый год деревне вы найдете здесь.http://www.silvesterdorf.at/der-markt/informationen/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед рождеством Вена надевает праздничный наряд: подсвеченые елочки, разноцветные гирлянды и барочные люстры украшают старые романтичные переулки и променады. С середины ноября по всей Вене разносится запах рождественской выпечки, корицы, свечей и пунша. Витрины магазинов празднично украшены, на главных площадях города открыты рождественские рынки и все взрослые и дети ждут волшебства. Год за годом. Из года в год.

   Лично я бы не отказалась  от такой  нестандартной обзорки по  предновогодней Вене:

 

"Поездка "Рождественская Вена", это обзорная экскурсия в рамках которой мы познакомимся с основными достопримечательностями Вены и одновременно посетим крупнейшие рождественские рынки, попробуем марципановый пунш и кайзеровские блинчики. Рынок у Ратуши, на Шпиттельберге, у Бельведера и у дворца Шенбрунн. На площади у венской Ратуши располагается самый большой рождественский рынок в Европе. Подсвеченное здание Ратуши и украшенный парк превращаются в детский сказочный мир. Здесь можно купить подарки, попробовать вкусности."

Правда, придется подкорректировать маршрут с учетом работающих, уже предновогодних, рынков.

 

mtp_24.jpg

 

    Кстати, я  нашла  информацию о  рынке у Марии -терезии. Правда, он уже  после 26 декабря называется не рождественским, а  Новогодняя деревня Мария-Терезиен-Плац,   27,12. - 31.12.2017 : http://www.silvesterdorf.at/der-markt/informationen/

silvesterdorf-logo.png

 

csm_marktplan_mtp_2015_05aa83f49a.gif

 

mtp_08.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Вене можно будет посетить Новогодний кулинарный рынок возле оперного театра

17.11.–31.12.2017
Ежедневно с 11:00 до 21:00
24.12. – закрыто, 31.12. с 11:00 до 24:00
Mahlerstraße 6, 1010 Вена

 

 С пуншем, глинтвейном и каштанами вы можете прогуляться по покрытому рынком даже в плохую погоду.

 

http://www.adventgenussmarkt.at/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний рынок на Riesenradplatz

18 ноября 2017 года - 7 января 2018 года

Под девизом «Скалы Пратер» «Wintermarkt am Riesenradplatz» предлагает захватывающую развлекательную программу даже в холодное время года.

Пунш и живые выступления подогревают зимний рынок на Riesenradplatz с 18.11.2017 по 07.01.2018.

Каждый четверг, пятница, суббота и по воскресеньям с воскресенья с 19.00 круглосуточные концерты  - от евангелия до поп-музыки все есть.

Испытайте поездки с зимним поездом , поездом на пони или карусели, чтобы открыть для себя Пратер, высотные полеты с Кеттенкарусселлом, волнение в Autodrom, а также горячие напитки и кулинарные изыски создают прохладную зимнюю атмосферу.

Звезды встречаются в Вене Венеры Мадам Тюссо , переживают Великую Китайскую стену в кинотеатре 5D , пролетают над крышами Вены в  Венском рейсе  или берут романтическую поездку на колесе обозрения делает зимний рынок на Riesenradplatz не только для туристов, но и для всех венских людей насыщенным событиями.

Новый год в Пратере - особенный момент!

С музыкальной программой дополнительного класса и незабываемым фейерверком музыки на Riesenradplatz, Новый год приветствуется!

Впервые на публике будет проводиться публичный просмотр на светодиодной стене на Riesenradplatz. Мы с нетерпением ждем возможности танцевать с вами во время трансляции новогоднего концерта Венской филармонии на Новый год!

 

http://www.wintermarkt.at/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний рынок на Riesenradplatz

18 ноября 2017 года - 7 января 2018 года

Под девизом «Скалы Пратер» «Wintermarkt am Riesenradplatz» предлагает захватывающую развлекательную программу даже в холодное время года.

Пунш и живые выступления подогревают зимний рынок на Riesenradplatz с 18.11.2017 по 07.01.2018.

Каждый четверг, пятница, суббота и по воскресеньям с воскресенья с 19.00 круглосуточные концерты  - от евангелия до поп-музыки все есть.

Испытайте поездки с зимним поездом , поездом на пони или карусели, чтобы открыть для себя Пратер, высотные полеты с Кеттенкарусселлом, волнение в Autodrom, а также горячие напитки и кулинарные изыски создают прохладную зимнюю атмосферу.

Звезды встречаются в Вене Венеры Мадам Тюссо , переживают Великую Китайскую стену в кинотеатре 5D , пролетают над крышами Вены в  Венском рейсе  или берут романтическую поездку на колесе обозрения делает зимний рынок на Riesenradplatz не только для туристов, но и для всех венских людей насыщенным событиями.

Новый год в Пратере - особенный момент!

С музыкальной программой дополнительного класса и незабываемым фейерверком музыки на Riesenradplatz, Новый год приветствуется!

Впервые на публике будет проводиться публичный просмотр на светодиодной стене на Riesenradplatz. Мы с нетерпением ждем возможности танцевать с вами во время трансляции новогоднего концерта Венской филармонии на Новый год!

 

http://www.wintermarkt.at/

 

   В Болонью мы приедем уже  перенасыщенными впечатлениями от  великолепных  рождественских ярмарок, которые  мы  обязательно  посетим в Вене, Больцано, Мерано, В Вероне  ярмарка уже будет  закрыта, Ну а в Болонье  обязательно  будет  работать, как минимум,  один из рождественских рынков. Всё -таки, колыбель  рождественских традицийй.

   А пока  давайте побываем  на  рождественских ярмарках в  красавице - Вене. Там  их будет  раскинуто  около  десятка, но к нашему  приезду останутся  только два, остальные закончат свою работу в Рождество.

   Итак,  зимний рынок:

Зимний рынок на Riesenradplatz

banner-veranstalter.png

18 ноября 2017 года - 7 января 2018 года

Под девизом «Скалы Пратер» «Wintermarkt am Riesenradplatz» предлагает захватывающую развлекательную программу даже в холодное время года.

csm__c__Wolfgang_Payer_Winterstimmung_d8  

Пунш и живые выступления подогревают зимний рынок на Riesenradplatz с 18.11.2017 по 07.01.2018.

csm_2016_Wintermarkt_066_2b9bf3448a.jpg

 

csm_2015_Wintermarkt_14.12_08_253a875958

Каждый четверг, пятница, суббота и по воскресеньям с воскресенья с 19.00 круглосуточные концерты  - от евангелия до поп-музыки все есть. 

csm__c__Joe_Gridl_Wintermarkt_am_Riesenr

 

Испытайте поездки с зимним поездом , поездом на пони или карусели, чтобы открыть для себя Пратер, высотные полеты с Кеттенкарусселлом, волнение в Autodrom, а также горячие напитки и кулинарные изыски создают прохладную зимнюю атмосферу. 

csm__c__Philipp_Kerber__2__d3ffb7e7b3.jp

 

Звезды встречаются в Вене Венеры Мадам Тюссо , переживают Великую Китайскую стену в кинотеатре 5D , пролетают над крышами Вены в  Венском рейсе  или берут романтическую поездку на колесе обозрения делает зимний рынок на Riesenradplatz не только для туристов, но и для всех венских людей насыщенным событиями. 

csm_2016_Wintermarkt_059_da64a66d64.jpg

 

Новый год в Пратере - особенный момент! 

С музыкальной программой дополнительного класса и незабываемым фейерверком музыки на Riesenradplatz, Новый год приветствуется!

Впервые на публике будет проводиться публичный просмотр на светодиодной стене на Riesenradplatz. Мы с нетерпением ждем возможности танцевать с вами во время трансляции новогоднего концерта Венской филармонии на Новый год!

csm__c__Julian_Silver_Sivester_im_Prater

 

Время работы:
Пн-пт  12.00 - 22.00 SA / SO и праздничные дни 11.00 - 22.00 часы 24/12/2017 10.00 - 17.00 часы 31.12.2017 / 01.01.2018 11.00 - 02.00 часы   информация для посетителей

подход

программа

Загрузить обзор событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Прогулка по  предновогодним рынкам Вены или прогулка по тихому, малолюдному, Бадену?! Каждый выбирает для себя...

 

 

 

Baden15.jpg

 

Baden17.jpg

 

Baden29.jpg

 

Baden00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, что-то мое сердце вещает, надо погулять по Вене. Наверное, от Бадена откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, что-то мое сердце вещает, надо погулять по Вене. Наверное, от Бадена откажусь.

Мне тоже почему -то больше  глянулась  ярмарка на Марии -Терезии... Да и  Демель с  засахаренными фиалками там  рядом. Хотя, может и на ярмарке юудут фиалочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что у тебя императорская кровь и фиалки твоя слабость))).

У меня в планах купить в Вене тыквенное масло и может что ещё, на что глаз ляжет.

Как-то в Вене в Duglas попала на отличную распродажу со скидкой 40% именно того парфюма, который заказал сын. Может в этот раз тоже что-нибудь интересное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Поскольку  я уже почти  решила остаться в Вене (возможно и ещё  будут  желающие), попробуем  найти  места , где ещё продают   засахаренные фиалки.

В  одном  отзыве прочитала, что  их можно купить в кондитерской logo_office.png, которая находится: 1010 Vienna - Albertinaplatz / Tegetthoffstrasse 7 ++ 43 (0) 1 513 65 53    

 info@bonbons-anzinger.at  Сайт: http://www.bonbons-anzinger.at/de/kaffeeundtee/

Открыто для вас:

Пн-Пт 10.00 - 18.00 и сб 10.00 - 18.00 Вс12.00 - 16.00  

 

4b165e9352ad1_b.jpg

 

Ассортимент кондитерской:

 

4b165ea3e617e_b.jpg

Шоколад, кофе, чай и печенье и многое другое54886994cf9c3_b.jpg

 

4eee0bd0a3b30_b.jpg

 

4eee0bd0bed35_b.jpg

Мы можем предложить вам широкий ассортимент шоколада, чая и кофе. С нами вы найдете не только важные хорошо известные товары, но и множество редких специальностей, которые стоит посетить с нами. 

Откройте для себя экзотические и редкие и расширить свой вкус.


Вот шоколадный рай!

+ Шоколад 
+ эксклюзивные шоколадные конфеты со всего мира 
+ шоколада перерыв 
+ какао 
+ горячий шоколад 

+ Open кофе, свист и свежемолотый 
+ итальянский кофе 
+ Колумбийский кофе 
+ Кения Кофе 
+ Захер кофе 
+ Arabia Кофе 
+ Большой выбор 

+ Kamblykese 
+ Balsen 
+ Gingerbread (сезонные товары ) 

+ Salzmadeln 
+ сырное печенье

 

4b7a88ac00550_b.jpg

 

4b09bdd7ddd5f_b.jpg

 

Многие из этих сладостей можно найти только здесь!


+ Krachmandeln 
+ шелк конфета 
+ Eibischzuckerl 
+ Eibischteig 
+ Sauertrops 
+ Liliputtrops 
+ малина конфета 
+ кашель конфета 
+ солодка 
+ галька 
+ Меран фрукты 
+ венские конфеты 
+ Фирн конфета 
+ Blockmalz 

+ Badner кофе карамель 
+ Свежий шоколад Марони 
+ Marron Glacès 

+ с покрытием 
+ Париж миндаль 
+ Вена миндаль 
+ миндаль драже 
   горький, молочный, нуга, специя, 
   жареный миндаль 
+ Eierlikördrgees 
+ кофе 
+ люкс драже 

+ цукаты большой выбор 
   составлен индивидуально

+ Марципан фрукты 
+ фиолетовый 
+ Сисси фиалки 
+ Цукаты апельсиновые дольки 
+ мякоть желе 
+ помадка 

+ Pralina 

+ Большой выбор коробки конфет самого высокого качества от разных производителей. От маленьких до больших - с любовью упакованы в подарок! 

+ Шоколадные конфеты 
+ Эксклюзивные конфеты со всего мира 
+ Шоколадный перерыв

 

 

4b7a88abf2d92_b.jpg

 

4b7a88abec5cf_b.jpg

 

4b7a88abe586a_b.jpg

 

50abb88181277_b.jpg

 

52a793dc6435c_b.jpg

 

4eee0c1660e06_b.jpg

 

4f722cec815d6_b.jpg

 

4b1643214619e_b.jpg

 

Ориентир – музей «Альбертина» (это вы без труда найдете на карте), магазинчик расположен на противоположной стороне улицы, напротив «памятника попе» - да простят меня австрийцы, но я не знаю, чему посвящен данный монумент. 
26628732.jpg
 
Переходим дорогу – на углу расположен информационный туристический центр, а слева от него находится нужный нам магазинчик.
305976.png
В этом доме находится кондитерская «Bonbons Anzinger».
Подробнее на Отзовик:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Посмотрела   на карте, где всё же находится   кондитерская «Bonbons Anzinger». Судя  по  описанию, слева от туристического центра. Была  рядом  неоднократно, поскольку, справа от туристического  центра находится  пресловутый "Розенбергер", который  нам  частенько служил пристанищем по различным надобностям. Но  при этом, вроде исходив  окрестности, никогда не замечала  этот магазинчик... Коллеги, был там кто -нибудь?! :scratch: Может, фото имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Поскольку  я уже почти  решила остаться в Вене (возможно и ещё  будут  желающие), попробуем  найти  места , где ещё продают   засахаренные фиалки.

 

Посмотрите вот здесь про всякие сладости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь про всякие сладости.

Спасибо.  Я  всегда покупала  засахареные  фиалки в Демеле. А сейчас  хотелось бы  найти и  другие места, возможно, дешевле.

Вроде как в этой кондитерскойй «Bonbons Anzinger», судя по отзыву, дешевле. Да и находится она у нас по  пути и недалеко от  посадки в наш автобус, насколько я поняла. Вот и  будем открывать  новые  сладкие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я для тебя фиалки покупала в Демель и Любеле, где мы обедали. В Любеле были дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Адрес ресторана с самыми настоящими венскими шницелями (по совету бывалых, рекомендовали посетить, когда буду в Вене)

Figlmüller Wollzeile

 

Wollzeile 5, 1010 Wien, Австрия

+43 1 5126177

 

https://g.co/kgs/dvwqzr

 

Сын сегодня зашел в Фигмюллер. Сказали, что бронь столика обязательна, не факт, что смогут дать столик даже если часик подождать. В итоге посадили на сорок минут к компании австрийцев, да и то лишь потому, что он был один.

Судя по бронированиям на сайте попасть в Figlmüller Wollzeile в ближайшее время вообще нереально, если только на обед в новый Figlmüller Bäckerstraße.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сейчас  начала читать  отзыв  о путешествии в Италию и вспомнился  наш  разговор в  теме:

     Есть, кстати, очень приятный фильм "Письма к Джульетте" с Ванессой Редгрейв в одной из главных ролей, который нам показывали в одном из туров. Если будет желание, очень советую  посмотреть.

 

Наташа, в турах смотрела фильм "Письма к Джульетте" уже раз восемь, не меньше. Когда вижу, что гид ставит его снова, "закипаю" от гнева. Не могу его больше видеть. Он для меня аналогичен "Сиси" и "Бобро поржаловать".

     По этому поводу  хочу процитировать  фрагмент  отзыва  из  итальянского тура с Викторией: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20195-kuda-ukhodit-leto-ili-teplye-denki-italii-v-ture-3/

"Гидом у нас была замечательная Виктория Рябцева. Много читала про нее хорошего на форуме, очень хотелось с ней съездить в тур. Вика – очень веселый человек, она никогда не дистанцировалась от туристов, как это бывает у некоторых гидов, а всегда была с нами. Гид бесконечно влюблен в Италию, и это сразу заметно. Если по Польше и Австрии нам давалась только некоторая информация (как говорится, чтобы было), то про Италию Вика рассказывала (а не читала, что очень важно) эмоционально, постоянно вставала, смотрела на наши лица, ей нужно было видеть отклик людей. И было много интересного и про культуру, и про быт местных жителей, и про историю, конечно. Отдельное спасибо хочется сказать Вике за подбор фильмов и музыки в автобусе. С ней у нас не было фильмов про Польшу или Австрию, по которым мы проезжали, ведь главной нашей целью была Италия. Так что погрузились мы туда с головой с первого же дня. И это замечательно! Все фильмы были легкими, непринужденными комедиями. Почти все я видела в первый раз, и все погружали в себя сразу же. Назову только некоторые из них, особо понравившиеся: это «К черту на рога», «Аванти», «Брак по-итальянски», «Римские каникулы», «Операция Святой Януарий», «Письма к Джульетте». Все эти фильмы чудесным образом передают сам дух итальянцев, их культуру, традиции. А фразы «permesso», «avanti» вообще после одного из фильмов стали возникать на языке сами собой, когда надо и не надо)) Музыка была тоже замечательная, по приезду домой я многое скачала себе в плеер, и сейчас слушаю, и вспоминаю Италию."

 

    Так что, коллеги, готовьтесь к  испытанию  на прочность, особенно, это касается  любителей писем к Джульетте.  Впрочем,  великолепный фильм "Римские  каникулы"  мне  пришлось  смотреть уже больше десятка раз - неумирающая классика...А уж  "Операция Святой Януарий."..

 

https://youtu.be/WBOCf2WCtLU

 

    В  нашем случае, очень на  это надеюсь, был бы  более актуальным фильм  о  рождественских каникулах в Кортина  ди Ампеццо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно:итальянцы каждый год снимают не по одному десятку фильмов, а мы из года в год смотрим одно и тоже... :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы Вика обновила фильмотеку. Всё это видела по несколько раз.

 

А вот интересно:итальянцы каждый год снимают не по одному десятку фильмов, а мы из года в год смотрим одно и тоже... :to_take:

Ну, как мне кажется,  "Януарий" и  "Римские каникулы " нам не грозят, поскольку, в Рим и Неаполь мы не едем. А вот  с письмами Джульетты могут быть  большие  шансы на встречу... :scratch:  :derisive:  :biggrin:

Фильмов, конечно же, снимают итальянцы много. Но не всегда в тех  городах и весях, которые у  нас по маршруту... :derisive:  ну  и не всё  можно смотреть  группой.  Это я  уже  утверждаю из  личного опыта.

Впрочем, всё же есть надежда  на другой репертуар, поскольку, в новогодних турах всё -таки своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Впрочем,  великолепный фильм "Римские  каникулы"  мне  пришлось  смотреть уже больше десятка раз - неумирающая классика...

      А я недавно удивилась собственной реакции на этот фильм.

Видела его очень давно и, конечно, внимательно следила за сюжетом.

Несколько дней назад включила телевизор. а в это время показывали именно "Римские каникулы". Сюжет, конечно, знала прекрасно, но смотря на экран, видя ту или иную достопримечательность, замечала: здесь я была, это я видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А я недавно удивилась собственной реакции на этот фильм.

Видела его очень давно и, конечно, внимательно следила за сюжетом.

Несколько дней назад включила телевизор. а в это время показывали именно "Римские каникулы". Сюжет, конечно, знала прекрасно, но смотря на экран, видя ту или иную достопримечательность, замечала: здесь я была, это я видела...

Это точно, подход к просмотру фильмов кардинально меняется после  пары десятков  путешествий с ТТВ...

На днях  переключала каналы и  внезапно увидела   на  канале "Еврокино"  панораму Палермо, которая открывается  с площадки Монреале. Шел какой -то итальянский фильм, название не застала, но долго не могла оторваться от  знакомых мест, причем, сюжет уже  и не имел  значения... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка! Я точно не еду в Баден)) Будем наслаждаться Веной!! :popcorm1:  :yahoo:

     Тёзка, пойдёшь со мной искать  фиалки зимой?!t7616.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...