Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заполнение анкеты для мультивизы


BCG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если поездки подряд, возможно ли в анкете как-то указать, что требуется мультивиза и не меньше, чем на 2 месяца? А то где-то в одной из тем было написано, что в анкете итальянской всегда указывается по требованию консульства что въезд один. Или я что-то перепутала? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если поездки подряд, возможно ли в анкете как-то указать, что требуется мультивиза и не меньше, чем на 2 месяца? А то где-то в одной из тем было написано, что в анкете итальянской всегда указывается по требованию консульства что въезд один. Или я что-то перепутала? Заранее спасибо.

А что так скромно на 2 месяца? Просите на более длительную мультивизу, если, конечно, у Вас уже были шенгенские визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если поездки подряд, возможно ли в анкете как-то указать, что требуется мультивиза и не меньше, чем на 2 месяца? А то где-то в одной из тем было написано, что в анкете итальянской всегда указывается по требованию консульства что въезд один. Или я что-то перепутала? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте. Какую визу Вы планируете открывать?С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на первый тур требуется итальянская, но, может быть, Вы посоветуете какой-то другой вариант: туры 3 DG c 29.06., 9 SM Fortuna c 11.07., 1 AN c 31.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так скромно на 2 месяца? Просите на более длительную мультивизу, если, конечно, у Вас уже были шенгенские визы.

Были, были но больше года назад :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Были, были но больше года назад :smile:

 

Здравствуйте, на первый тур требуется итальянская, но, может быть, Вы посоветуете какой-то другой вариант: туры 3 DG c 29.06., 9 SM Fortuna c 11.07., 1 AN c 31.07.

Если у Вас были шенгенские визы за последние три года, то по всем перечисленным Вами турам высокая вероятность получения длинной визы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Были, были но больше года назад :smile:

Что касается итальянской визы. Если у Вас были шенгенские визы за последние три года, то мы всегда запрашиваем "длинную" мульти визу.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но можно ещё уточнить:

1. Лучше получать итальянскую визу. раз на первый тур требуется именно она?

2. Где нужно указать, что виза ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна мульти - где-то в анкете консульства или как-то дополнительно?

Просто раньше Вы писали, что у Италии свои требования:

gordienko сказал(а) 25 Авг 2016 - 10:16:snapback.png

Здравствуйте. К сожалению мы не можем изменить количество въездов, так как это требование Посольства Италии.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это очень радует. Я буду сдавать документы в визовый центр Ростова-на-Дону, это же правило действует и здесь? Ваши агенты здесь тоже запросят "длинную" мультивизу или надо на всякий случай напомнить и попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо, это очень радует. Я буду сдавать документы в визовый центр Ростова-на-Дону, это же правило действует и здесь? Ваши агенты здесь тоже запросят "длинную" мультивизу или надо на всякий случай напомнить и попросить?

Мы вышлем Вам документы для подачи. Вы их проверите и если что то будет не так, пожалуйста напишите нам.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вышлем Вам документы для подачи. Вы их проверите и если что то будет не так, пожалуйста напишите нам.

 

С уважением визовый отдел.

Большое Вам спасибо. Для тура с 29.06. подать документы в консульство нужно в конце мая, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Большое Вам спасибо. Для тура с 29.06. подать документы в консульство нужно в конце мая, правильно?

Возможно, при наличии приглашений от партнеров. Вы можете обратиться с этой просьбой на visa8@tourtrans.ru

 

C уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что касается итальянской визы. Если у Вас были шенгенские визы за последние три года, то мы всегда запрашиваем "длинную" мульти визу.

 

С уважением визовый отдел.

 

Здравствуйте! Я направила в ТТВ документы для оформления Итальянской визы на тур 3SD с датой вылета 3.06. Нужно ли мне проходить процедуру дактилоскопии, если я сдавала отпечатки 08.08.2016 г. на испанскую визу? И второй вопрос. 19 августа я еду в другой тур в Польшу. Есть шанс получить итальянскую визу на длительный срок, чтобы не оформлять повторно визу в Польшу? У меня уже имеется 4 шенгенских визы за последние четыре года. В прошлом году испанцы почему-то выдали визу всего на две недели под тур, хотя у меня до поездки было уже 3 испанских визы ранее.

 

С уважением, Валерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нужно ли мне проходить процедуру дактилоскопии, если я сдавала отпечатки 08.08.2016 г. на испанскую визу? 

Да, нужно проходить повторную сдачу отпечатков в итальянском визовом центре.

Только что прошел такую процедуру, хотя в прошлом году сдал отпечатки испанцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только итальянцы. Но есть еще один аспект. Из вредности некоторые другие страны не принимают во внимание итальянские отпечатки и просят пожаловать к ним на сдачу еще раз. Но для этого у меня есть пальцы сданные испанцам.  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого у меня есть пальцы сданные испанцам.  :laugh2:

Вот справочка для итальянцев, вот  справочка для испанцев, вот справочка что пальцы мои, вот справочка что я не вру что пальцы мои, вот справочка что пальцы достались ещё при рождлении а не при пластической операции, а вот и сами пальцы - вот правая рука, вот  левая рука, в кармане ещё два запасных пальца лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Я направила в ТТВ документы для оформления Итальянской визы на тур 3SD с датой вылета 3.06. Нужно ли мне проходить процедуру дактилоскопии, если я сдавала отпечатки 08.08.2016 г. на испанскую визу? И второй вопрос. 19 августа я еду в другой тур в Польшу. Есть шанс получить итальянскую визу на длительный срок, чтобы не оформлять повторно визу в Польшу? У меня уже имеется 4 шенгенских визы за последние четыре года. В прошлом году испанцы почему-то выдали визу всего на две недели под тур, хотя у меня до поездки было уже 3 испанских визы ранее.

 

С уважением, Валерия

Здравствуйте. Биометрию необходимо сдавать повторно. Большая вероятность получить "длинную" визу.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только итальянцы. Но есть еще один аспект. Из вредности некоторые другие страны не принимают во внимание итальянские отпечатки и просят пожаловать к ним на сдачу еще раз. Но для этого у меня есть пальцы сданные испанцам.  :laugh2:

Да, моей племяннице сказали, что ее отпечатки остаются только в базе итальянского визового центра. А если ей нужна будет виза другой страны, то она опять должна будет сдавать отпечатки. Итальянцы своей базой ни с кем не делятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел! Вопрос звучал уже неоднократно, но четкого ответа я не увидела(возможно, глаз уже замылился). В прошлом году сдавала биометрию в итальянском визовом центре. Надо ли в этом году сдавать "пальцы" в испанском ВЦ, чтобы получить испанскую визу? Судя по предыдущим сообщениям, итальянцы свою базу никому не открывают и другим не доверяют. Оплата за тур произведена без учета сдачи биометрии(Москва), т.е. за визу оплачено 75 евро. Очень хочется получить конкретный ответ. И еще, какова вероятность получения длинной визы Испании, если в 14г. испанская виза была под даты тура, далее чешская и итальянская годовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считала,что наоборот итальянцы не берут в расчет биометрию ,сданную для других стран,просят сдавать для итальянской визы повторно.Меня в моем турагентстве заверили,что с испанцами не будет проблем.Но посоветовали документы собирать и сдавать пораньше,чтобы был запас времени.Вот где же их европейский порядок, если ничего не работает и каждая страна требует своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу сотрудников визового отдела ответить,надо или нет сдавать повторную датилоскопию,если отпечатки пальцев сдавались в итальянском визовом центре прошлый год,а сейчас нужна будет испанская виза.Оплачено 75 евро за получение визы в Москве.До тура 2 месяца,хочу получить конкретный ответ на свой вопрос.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моей племяннице сказали, что ее отпечатки остаются только в базе итальянского визового центра. А если ей нужна будет виза другой страны, то она опять должна будет сдавать отпечатки. Итальянцы своей базой ни с кем не делятся)))

По-моему, это какая-то шутка... Мой муж сдавал первые отпечатки итальянцам осенью 2015. Получил годовую визу. После её окончания через ТТВ оформлял чешскую визу. На повторные отпечатки не вызывали, значит, другие консульства их тоже видят. Визу, кстати, дали уже на 2 года. Проверку на польской границе по чешской визе проходил, вопросов у пограничников не возникло, значит, они тоже видят отпечатки из "итальянской" базы.

И логический вопрос - если итальянцы "своей" базой ни с кем не делятся, то как туристы с итальянской визой проходят дактилоконтроль на границе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга также сдавала пальчики в итальянском визовом центре, в июне планирует ехать к дочери в Голландию. Так вот, ей позвонили из визового центра Голландии и сказали, что если она рассчитывает получить более длинную визу, то нужно приехать и сдать повторно пальчики. На короткий срок можно и по пальчикам, сданным в итальянском центре. Вчера ей пришлось ехать в Москву и повторно сдавать пальчики. Поэтому вообще непонятная ситуации про эти пальчики, такое ощущение, что кому как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И логический вопрос - если итальянцы "своей" базой ни с кем не делятся, то как туристы с итальянской визой проходят дактилоконтроль на границе?)))

Уже 3 тура слетала с пальчиками, сданными в итальянском центре, даже обидно, никто не проверил. Летала не только в Италию, но и в Испанию, летала через Германию. Ни в одном аэропорте пальчики не проверили.

У кого-нибудь в аэропортах проверяли пальчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...