Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Добро пожаловать на Юг и в Сицилию! 3GT Avia Roma с 21.05.17 с Бобровничей Ольгой


Рекомендуемые сообщения

   Пришло время прощаться с Норманнским Дворцом и золотыми мозаиками. Моя благодарность и

признательность за предоставленную аудиенцию безгранична. Мы выходим из дворца и в парке

виллы Банано встречаемся с Любой (Любовьь). Теперь вся компания ТРИ ЛЮ ( две Людмилы и

одна Любовь) в сборе. Начинаем самостоятельное погружение ( без инструктора ) в Палермо.  На 

календаре суббота, поэтому для начала решим важный практический вопрос - покупка кофеварки,

после трёх все магазины закроются. Адрес фирменного магазина Биалетти подсказала Ольга, так

что двигаемся на улицу Либерта. Наш путь идёт по историческим местам Палермо... от парка виллы

Бонано по улице Витторио Иммануэле. Проходим Кафедральный Собор и до площади Четырёх 

Углов, там сворачиваем на улицу Макуэда и дальше всё время прямо, через площадь Верди, мимо

Театра Массимо... и ещё немного по улице Либерта, окутанной сиреневым туманом цветущей акации.

Деревья в сиреневых цветах, а под ногами ковёр из сиреневых лепестков. Мы ... у цели. Зашли 

в небольшой магазин и растерялись от разнообразия... Такого количества кофеварок мокка мне 

ещё не приходилось видеть. Выбор сделан... кофеварку себе любимой, кофеварку в подарок для

друзей... Ну а теперь гулять....знакомиться с Палермо Парадным и с Палермо Настоящим.

IMG_5418.JPG

IMG_5419.JPG

IMG_5420.JPG

IMG_5421.JPG

IMG_5422.JPG

IMG_5423.JPG

IMG_5424.JPG

IMG_5425.JPG

IMG_5427.JPG

IMG_5429.JPG

IMG_5430.JPG

IMG_5434.JPG

IMG_5436.JPG

IMG_5439.JPG

IMG_5440.JPG

IMG_5441.JPG

IMG_5442.JPG

IMG_5443.JPG

IMG_5444.JPG

IMG_5445.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

   В магазине без приключения не обошлось. Пока мы, оторопев от предъявленного изобилия, 

выбирали свой цвет, размер, фасон... наткнулись на стенд распродаж.  А там красуются яркие

обливные кофеварочки и висит табличка:

                                                                        1   -   16,90

                                                                         3  -   19,90

                                                                         6  -    26,90.

    Наивные русские дамы стали прикидывать.. 3 кофеварки за 19,90 евроarrow-10x10.png... Это же просто удача.

Подходим к кассе... и тут нам за 19,90 евро выдают одну кофеварку. Начали беседы беседовать.

В итоге кое как поняли, что цифры 1,3 и 6 означают не количество кофеварок, а количество чашек

кофе, которые можно в них сварить. Да... у наших людей вера в Чудо не исчезает с возрастом. Из

магазины вышли счастливые с фирменными сумочками. Я в свою постоянно заглядывала и тихо

радовалась. Моё новое приобретение каждое утро варит мне изумительный кофе. 

    Для сведения... В Биалетти  кофеварки довольно дорогие.  Есть более дешёвые варианты,

если производитель не такой известный. Продаются даже в супермаркетах.

StoreMail-00141.jpg

706a6541138131397e9e152e61d26e021.jpg

829002fb9855443d687e776d0c759e5f1.jpg

333b265d31ca93bebb6c2fbee4ca4d261.jpg

%20Bialetti%20Dama%20Glamour%203TZ%200003992%20Grey%20-%202-500x5001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну что же... кофеварочки куплены... и сразу кофе захотелось. Заходим в небольшое кафе с

открытой верандой и разбежались выбирать... кому чего к кофе... А выбирать сицилийские 

десерты сложно, хочется всё сразу и выбрать.  И хотя выбирали мы каждый сам по себе, но

выбрали одно и то же - крастотина ди фраголине пикколо ( маленькая тарталетка с рикоттой

и земляникой) и кофе макиато ( эспрессо с пятнышком молока). Стоимость покупки у всех

оказалось разной. Людмила (Половинка) заплатила 2,60 евроarrow-10x10.png, Люба - 2 евро, я - 1,80 евро.

Итальянский фокус... Людмила пошла искать правду и оказалось, что ей пробили два десерта,

0,8 евро вернули. Люба ничего выяснять не стала, ей видимо налили кофе на две капли больше,

чем мне. Нехитрый итальянский аттракцион настроение не испортил, посидели, посмеялись 

и пошли дальше мимо цветочного рынка на встречу с Палермо, который  мелькнул за окном

автобуса на обзорной экскурсии.

96b747f678d1b02160d6fa571f60877e1.jpg

mg_9357s1.jpg

co31d1.png

IMG_5447.JPG

IMG_5448.JPG

IMG_5449.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Увидеть парадный Палермо можно на обзорной экскурсии или просто пройдя по его главным

улицам Corso Vittorio Emmanutle, Via Maqueda  и Via Roma. А что бы посмотреть настоящий,

живой, колоритный Палермо лучше пройти по узким улочкам, углубиться в старые кварталы,

посетить городские рынки и уличные траттории. У нас чёткого плана не было. Хотелось посмотреть

и достопримечательности, которые только мелькнули из окна автобуса и повседневную городскую

жизнь. По совету Ольги пошли на площадь Святого Доменика.  В центре площади Колонна 

Непорочного Зачатия, которую венчает статуя Непорочной Девы. Рядом второй по значимости 

храм Палермо - Церковь Святого Доменика. Она построена в 15 веке, существенно увеличена в 

17 веке. Фасад в стиле раннего сицилийского барокко завершён в 1726 году. Две симметрично

расположенные колокольни. В 19 веке церковь стала пантеоном, здесь хоронили выдающихся

сицилийцев. Потом куда-то повернули и перед нами предстал совсем другой Палермо.

 

IMG_5450.JPG

IMG_5452.JPG

IMG_5453.JPG

IMG_5454.JPG

IMG_5455.JPG

IMG_5456.JPG

IMG_5457.JPG

IMG_5458.JPG

IMG_5460.JPG

IMG_5461.JPG

IMG_5463.JPG

IMG_5466.JPG

IMG_5467.JPG

IMG_5468.JPG

IMG_5470.JPG

IMG_5471.JPG

IMG_5472.JPG

IMG_5473.JPG

IMG_5474.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В церковь Святого Доменика мы не попали, она была закрыта. Продолжили свой путь по 

незнакомым нам ещё улицам. Вооружившись картой, к слову говоря мы не боялись заблудиться,

потому что в нашей компании был наш маленький компас - наша Люба. Люба, я тебе не говорила,

что я тебя обожаю? Вот сейчас говорю. Вообще огромное спасибо моим спутницам за этот 

замечательный день в Палермо. А мы тем временем выходим на площадь Марина и сразу

ныряем в тень сада Гарибальди. Просто немного расслабиться и посмотреть на диво дивное -

огромные кактусы. Даже не знаю сколько им лет. Стволы каждого дерева представляют собой

джунгли. Посидели на лавочке и двигаемся дальше... к морю... в порт...

IMG_5477.JPG

IMG_5480.JPG

IMG_5481.JPG

IMG_5483.JPG

IMG_5484.JPG

IMG_5485.JPG

IMG_5486.JPG

IMG_5487.JPG

IMG_5488.JPG

IMG_5489.JPG

IMG_5490.JPG

IMG_5491.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Свободное время в Монреале подходит к концу. Пора спускаться к автобусу. И тут меня повело...

Хочу кофе... Хочу чего-нибудь вкусненького... Ничего не ела  кроме "роскошного итальянского"

завтрака. А я ещё на площади перед Собором... Быстро забегаю в маленькое кафе и тут... на меня

смотрят они...сицилийские конноли. А ведь я до сих пор их так и не попробовала. Заказала кофе

макиато и конноло пикколо (маленькое то есть). Ну и всё...Маленькая хрустящая трубочка с нежной

риккотой. Восторг с первого прикосновения, а всего их будет два, я ведь канноло пикколо заказала.

Два глотка сицилийской бодрости... и в темпе на парковку. Успела вовремя.  

 Даже не сомневайтесь... конноли не могут не понравится.

Как аппетитно! Восторг! 

8136.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Спасибо, Люда. И одна Люда и другая. Этот день оказался одним из лучших в поездке. Очень душевным. Наконец-то и я подобралась к нему. Уже открыла блокнотик, где записаны все наши "примочки" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     От площади Марина до порта несколько шагов. Проходим церковь Санта Мария делла Катена.  

И у моря делаем ещё одну остановку. Отсюда открываются прекрасные виды на море с яхтами,

на горы  и город. Обсуждаем дальнейшие планы и прокладываем маршрут до Ботанического Сада. 

IMG_5492.JPG

IMG_5493.JPG

IMG_5494.JPG

IMG_5495.JPG

IMG_5496.JPG

IMG_5497.JPG

IMG_5498.JPG

IMG_5499.JPG

IMG_5500.JPG

IMG_5501.JPG

IMG_5502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наша неспешная прогулка продолжается. Посидели на лавочке, полюбовались яхтенным

портом, даже по шелковистой зелёной травке босиком походили и пошли дальше в сторону

Ботанического Сада. Сначала шли по набережной до Ворот Счастья, потом решили идти

по параллельной улице в тени домов. Попали в сицилийский квартал на пустынную улицу,

Идём... рассматриваем... интересно. И тут дорогу нам перегородил сицилийский мачо...

IMG_5503.JPG

IMG_5504.JPG

IMG_5505.JPG

IMG_5506.JPG

IMG_5507.JPG

IMG_5508.JPG

IMG_5509.JPG

IMG_5510.JPG

IMG_5511.JPG

IMG_5512.JPG

IMG_5513.JPG

IMG_5514.JPG

IMG_5515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сицилийский Мачо... Стоит... Улыбается... Руками плавно разводит.... Словом приглашает нас

отобедать в тратторию. Самую, что ни на есть сицилийскую. Самую, что ни на есть уличную. 

Я его спрашиваю: " А рыба у вас имеется?" Он бедный так растерялся... Это же надо было 

додуматься задать такой вопрос в Палермо в трёх шагах от моря, где на рынках торгуют только

свежим уловом. Спасаю положение : " А какая?"  А мы уже подумывали, что надо место для 

обеда присматривать. Оно само присмотрелось.  Траттория ТорреМуззо называется.  Перке но?

На небольшой площади стоят столики под навесами. Можно выбрать рыбу по меню, а можно 

лично указать пальчиком. Расположились так, чтобы вся площадь просматривалась. Я заказала

тунца, Людмила -  рыбу-меч, Люба - спагетти сичилиана с сардинами. Здесь, конечно, без изысков,

но рыба, мясо, паста, салаты и домашнее вино в изобилии. 

IMG_5527.JPG

IMG_5517.JPG

IMG_5518.JPG

IMG_5519.JPG

IMG_5520.JPG

IMG_5521.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Холодное белое вино принесли сразу. Пока все в предвкушении вкусного обеда... иду посмотреть

как там наша рыбка готовится... Мой тунец был просто восхитительным.  Стоимость моего обеда -

тунец на гриле и вино составила 12 евро. Настроение у нас было отличное, а после вкусного обеда

мы даже стали напевать про итальяно веро... и тут заметили, что нам подпевают... только слова 

немного корректируют... сичилиано веро. По второму разу мы с нашими милыми  сицилийскими 

товарищами спели уже правильно, в соответствии с местом нахождения. И на радостях, что так

всё приятно получилось даже приобнялись. 

 

IMG_5523.JPG

IMG_5522.JPG

IMG_5525.JPG

IMG_5526.JPG

IMG_5527.JPG

IMG_5528.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Траттория Торремуза, так славно приютившая и вкусно накормившая нас в этот день, находится

совсем рядом с манящим нас Ботаническим Садом. И мы, попрощавшись, направляемся к нашей

цели. Вход в Ботанический Сад платный 5 евро. В Саду много экзотических растений и большая

коллекция кактусов. Мы рассчитывали, что попадём в цветущий  сад, но уже у входа встретили 

наших одногруппников, которые развеяли наши мечты, сказав, что цветущих растений здесь нет.

Ну, значит погуляем по тенистым аллеям.

IMG_5529.JPG

IMG_5530.JPG

IMG_5531.JPG

IMG_5532.JPG

IMG_5533.JPG

IMG_5534.JPG

IMG_5535.JPG

IMG_5536.JPG

IMG_5537.JPG

IMG_5538.JPG

IMG_5540.JPG

IMG_5541.JPG

IMG_5542.JPG

IMG_5543.JPG

IMG_5544.JPG

IMG_5545.JPG

IMG_5547.JPG

IMG_5549.JPG

IMG_5550.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Если вы приедете в Палермо летом и отправитесь в Ботанический Сад - у вас будет прекрасная

возможность посмотреть цветущие лилии. Мы во второй день июня не рассчитывали на такую

возможность и увидели в каждом из бассейнов только несколько цветков. В целом наша прогулка

в тени экзотических растений была расслабленной и умиротворённой. В нашем ярком, цветущем

туре Ботанический Сад Палермо стал Зелёным островом тишины и покоя.

IMG_5551.JPG

IMG_5552.JPG

IMG_5553.JPG

IMG_5554.JPG

IMG_5555.JPG

IMG_5556.JPG

IMG_5557.JPG

IMG_5558.JPG

IMG_5559.JPG

IMG_5560.JPG

IMG_5561.JPG

IMG_5562.JPG

IMG_5563.JPG

IMG_5564.JPG

IMG_5565.JPG

IMG_5566.JPG

IMG_5567.JPG

IMG_5568.JPG

IMG_5570.JPG

IMG_5571.JPG

IMG_5572.JPG

IMG_5573.JPG

IMG_5574.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прощаемся с Ботаническим Садом Палермо и выходим в квартал Кальса. Снова попадаем 

в сиреневую дамку цветущей акации. В моей памяти Палермо так и остался окрашенным в

два цвета - сиреневые акации и золотые византийские мозаики. Становится немного грустно,

потому что Сад был конечной точкой нашего маршрута и теперь мы двигаемся к месту встречи,

к нашему золотому автобусу, который отвезёт нас в аэропорт Палермо.

IMG_5575.JPG

IMG_5576.JPG

IMG_5577.JPG

IMG_5578.JPG

IMG_5579.JPG

IMG_5582.JPG

IMG_5584.JPG

IMG_5585.JPG

IMG_5586.JPG

IMG_5587.JPG

IMG_5588.JPG

IMG_5589.JPG

IMG_5590.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Возвращаться решили ещё не хоженными тропами, по незнакомым улицам и площадям.

Палермо обладает удивительной энергетикой - очень мощной и обволакивающей.  Такую 

энергетику я называю горизонтальной, то есть распространяется по горизонтали.  Примером

вертикальной энергетики, мощным импульсом бьющей вверх,на мой взгляд является Неаполь.

Ну, это так... личные ощущения. В общем моя любовь к Палермо случилась не с первого, а со

второго взгляда. С первого взгляда зародился интерес, а вот со второго....про это я уже говорила.

В этот город хочется возвращаться. И ещё ... это город неспешной прогулки, здесь нельзя

бегать и спешить. Он не любит торопливых, он ускользает от тех, кто спешит.

IMG_5591.JPG

IMG_5593.JPG

IMG_5592.JPG

IMG_5595.JPG

IMG_5596.JPG

IMG_5597.JPG

IMG_5598.JPG

IMG_5599.JPG

IMG_5600.JPG

IMG_5602.JPG

IMG_5603.JPG

IMG_5604.JPG

IMG_5605.JPG

IMG_5606.JPG

IMG_5607.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В этот город хочется возвращаться. И ещё ... это город неспешной прогулки, здесь нельзя

бегать и спешить. Он не любит торопливых, он ускользает от тех, кто спешит.

Как ты верно это сказала, Люда. Накануне я думала:

-Что мы в этом Палермо будем завтра делать целый день? Лучше бы утром улетели.

И вдруг город открылся совсем другим, доверчивым, открытым, не парадным. И мы почувствовали его тепло. И не хотелось расставаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Всё имеет свой конец и своё начало. Наша  замечательна прогулка по Палермо подходит к 

концу.  И вместе с ней подходит к концу наше замечательное путешествие на Юг Италии и на 

Сицилию. Немного посидели на площади в тени деревьев и идём к месту встречи.

 

                                   IMG_5611.JPG

                                   

                                   IMG_5612.JPG

 

                                   IMG_5613.JPG

 

                                   IMG_5614.JPG

 

                                   IMG_5617.JPG

 

                                   IMG_5619.JPG

 

                                   IMG_5608.JPG

 

   Пришли пораньше в надежде посетить супермаркет и докупить кое-что из местных продуктов.

Самостоятельно мы этот супермаркет не нашли и стали приставать с расспросами к местным

жителям. Для начала выбрали полицейского. " А скажите, пожалуйста, где тут у вас находится

супермаркет?" Полицейский тщетно старался нас понять... Вспомнили волшебное слово

"СУПЕРМЕРКАТО".  Нас сразу поняли и направили в нужном направлении. Правда, этот 

супермеркато оказался хозяйственным магазином. Там кстати продавались очень бюджетные

кофеварки. Следующий наш собеседник - пожилой господин направил нас в другой супермеркато,

но он оказался закрытым. Побегали, побегали... Да и пошли пить кофе и есть моё любимое

мороженное с цукатами рядом с местом встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну, вот и всё... Наш золотой автобус везёт нас в аэропорт Палермо. Ольга провожает до стоек

регистрации и даёт последние инструкции. Прощаемся. Слова благодарности. Да разве всё

можно вместить в эти сбивчивые слова. Наш тур состоялся... Он был ярким, разнообразным 

и познавательным, красивым и вкусным. Всё это сложилось вместе для нас благодаря Ольге.

Все говорят, что будут радоваться новой встрече с Ольгой в своих следующий турах. Тогда я

ещё не предполагала, что этот следующий тур случится достаточно  скоро. Я снова собираюсь

в Италию и снова с Бобровничей Ольгой. И я всё таки успела дописать этот отзыв.

 

                                       IMG_3094.JPG

 

 А Палермо прощается с нами  кораллово розовым закатом.... И если я так хочу сюда вернуться...

то... мечты должны сбываться... Аривидерчи!!!

 

                                        IMG_5621.JPG

 

                                        IMG_5622.JPG

 

                                        IMG_5620.JPG

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда,здорово! "Три острова"? Уже вот-вот? Ой, как здорово! Буду ждать впечатлений. Особенно от Корсики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, я так не играю! Второй замечательный отзыв о необыкновенном туре закончился. Грустно, сил нет! Людмила, спасибо огромное. Ваш отзыв, как и ваш тур был «ярким, разнообразным и познавательным, красивым и вкусным». Спасибо, что успокоили и обнадежили, что Вас ждёт не менее потрясающий тур с Ольгой! Рада за Вас. И тоже с нетерпением буду ждать отзыв! Какие великолепные туры Вы выбираете!

Спасибо и арриведерчи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие великолепные туры Вы выбираете!

 

Сразу вспомнилась фраза-комплимент от детектива главному герою фильма "Турист":

-А каких женщин он выбирает!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие великолепные туры Вы выбираете!

 

Сразу вспомнилась фраза-комплимент от детектива главному герою фильма "Турист":

-А каких женщин он выбирает!

:smile:

:biggrin:  Любовь, и продолжение. Лично я желаю  ему Вам, Людмила, всего наилучшего! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Людмила, благодарю Вас за отзыв. Сейчас собираюсь в этот тур с 20 мая, читаю и перечитываю Ваш отзыв - насколько все информативно написано, и с советами и нюансами, и так интеллигентно! Очень приятно было все это прочитать! Спасибо! Новых Вам удачных увлекательных путешествий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

                Лучшее - враг хорошему .  Хотела и в свой отзыв вставить замечательный видеоролик с песней "Сицилия" в исполнении настоящего сицилийца Фила Бользано. У меня даже получилось скопировать этот ролик,  а вставляться не хочет.  

 

                   

         Ну, вот и славно... присоединился всё же видео ролик. И хотя это не мой взгляд на моё любимейшее место... но всё же... Что бы лучше мечталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...