Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Жить нужно в кайф, нам нужен драйв или новый год и опять не в Париже.


Рекомендуемые сообщения

5 день нового года, мы продолжаем прогулку по городам региона Венетто Италии:

 

10 день: 05.01.2018 (пт) ВИЧЕНЦА – АЗОЛО - БАССАНО ДЕЛЬ ГРАППА

Рано утром выезд в Виченцу. Переезд (45 км). Обзорная экскурсия по городу с посещением Театро Олимпико (11 евро) и внешним осмотром Виллы Ротонда (вход в парк, 5 евро). Днем переезд (60 км) в живописный городок Азоло. Переезд (20 км) в город Бассано дель Граппа – прогулка по городу и дегустация граппы*. Вечером возвращение в отель в Падуе с остановкой на фотопаузу в городке Читаделла.

 

Краткий переезд и мы уже любуемся уникальной архитектурой Виченце, называемый городом Палладио, в честь архитектора, который возвел многочисленные здания в стиле позднего Возрождения.

 

1-Vichentsa-----gorod-na-severe-Italii.j

 

0502151959393.jpg

 

0502151959381.jpg

 

11.jpg

 

Театро Олимпико

 

Teatro-Olimpico-1024x803.jpg

 

 Вилла Ротонда

 

villa.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Наверно будет очень жаль уезжать из Виченцы с её сдержанной классикой, но впереди нас ждет небольшой переезд и мы уже на вершине холма Рикко над реками Пьянве и Брента, где  величаво расположена крепость, которая является символом Азоло и с вершины открываются захватывающие дух горные пейзажи. Именно отсюда открывается исторический центр Азоло: площадь Гарибальди со своим знаменитым фонтаном 16 века, замок, где жила и правила Катерина Корнаро и где сегодня находится театр, древний кафедральный собор. Особенно зимой, когда поток туристов сильно слабеет, тишина и гармония города позволят нам сполна насладится прикосновением к вечности, которую дарит этот город.

 

Brisighella.jpg

 

%D0%90%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE-%D0%B5%D1

 

original.jpg

 

9830831_700.jpg

 

1460746648_giro-d-italia-2016-11-etap-as

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА. Первая ласточка. Наталья Сергеевна внесла аванс. Я пока жду счет, чтобы это сделать   :i-m_so_h:  :air_kiss:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно, что этот день будет очень насыщенный и когда мы попадем в   Бассано дель граппа , будут сумерки или как говорят фотографы - розовый час, когда всё меняет свой цвет, все дома и строения имеют розовый оттенок. Поэтому я постаралась подобрать вам именно такие фото и в новогодних огнях .  Читатель

 

 

1401192669_bassano_del_grappa_overview_.

 

0_d72d4_56f4d7ce_XXL.jpg

 

bassano.jpg

 

0_d72d2_1df42c9a_XXL.jpg

 

0_d72d0_484e4cc5_XXL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день как бы делится пополам между Италией и Словенией:

 

11 день: 06.01.2018 (сб) МИРАМАРЕ - ТРИЕСТ

Рано утром выезд из отеля. Переезд (190 км) в город Триест. По дороге остановка у замка Мирамаре. Прогулка по живописному парку. Посещение* (8 евро) замка для желающих.

Днем прибытие в Триест. Обзорная экскурсия по историческому центру. Свободное время. Возможное посещение праздничной ярмарки. Во второй половине дня переезд (100 км) в Словению в город Любляну. Обзорная экскурсия по вечернему городу. Свободное время. Вечером переезд в Марибор. Размещение в отеле.

 

До Триеста нам предстоит переезд и город мы попадем уже, когда солнце уже поднимется над горизонтом

 

1398242123_giro-ditalia-2014-21-stage-tr

 

italy07001.jpg

 

cultura_4khez.T0.jpg

 

triest13.jpg?x11849

 

Замок Мирамаре.

 

Trieste-2.jpg

 

cnt137000000_ct137000101_exc467_ph1880.j

 

1398242212_giro-ditalia-2014-21-stage-tr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во второй половине дня переезд (100 км) в Словению в город Любляну. Обзорная экскурсия по вечернему городу. Свободное время. Вечером переезд в Марибор. Размещение в отеле.

 

lublana_2.jpg

 

504f97899eb85.jpg

 

583876417-preseren-square-triple-bridge-

 

8b44f3ef07811fb2036d93acf67792c6.jpg

 

%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%

 

ljubljana_slovenija_3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, пока мы тут собираемся, тур на сайте обрел свое оригинальное название. Вы видели?

 

«Искристый Новогодний квест - в Загреб через Будапешт.»

http://www.tourtrans.ru/tours/hungaru/3262.html#dcity14

 

Да и мест свободных скоро совсем не останется... Многообещающее начало!! Поздравляю автора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за название тоже пришлось пободаться, зря я что ли его придумывала.

 

Наш тур 3 AZ

Он как алмаз

Искристым квестом обозначен

Он станет лучшим, без прикрас

И многими уже оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что я еще заметила при бронировании, такая хорошая акция "Скидка при полной оплате за 60 дней" - ушла в прошлое, а жаль  :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что я еще заметила при бронировании, такая хорошая акция "Скидка при полной оплате за 60 дней" - ушла в прошлое, а жаль  :negative:

Ну да и скидок нет и подарков нет даже за рожденный тур, его агитацию, за набранную группу, и с синглами засада, раз их всего пять штук я, НС, Надежда должны успеть в лист бронирования.

Вот подарили бы мне 2 ночи в отеле Мадрида, где я и спать то не собиралась, я бы в тур поехала, а так сама вольной птичкой под безоблачное небо Гвадалахары. :popcorm1:

А что то мы о грустном? Мы уже доехали что ли до Будапешта? :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Таня, я что-то про синглы не поняла. Сингл я забронировала, а что есть вероятность что не дадут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Таня, я что-то про синглы не поняла. Сингл я забронировала, а что есть вероятность что не дадут?

Да тут вот тема нарисовалась сегодня http://www.tourtrans...eschenie/page-8и как то защекотало..... У меня тоже сингл, но ни разу таких историй не было. Ну если что, пойду к Адмиралам, притворюсь их собакой, повадки ейные мне знакомы, так что коврик мне обеспечат,и банку шпрот дадут, а ты можешь притвориться второй их собакой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вот тема нарисовалась сегодня http://www.tourtrans...eschenie/page-8и как то защекотало..... У меня тоже сингл, но ни разу таких историй не было. Ну если что, пойду к Адмиралам, притворюсь их собакой, повадки ейные мне знакомы, так что коврик мне обеспечат,и банку шпрот дадут, а ты можешь притвориться второй их собакой)))

    Представила вас обеих на коврике у  Адмиралов... Супер!    k4935.jpgk4913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. :popcorm1:

А что то мы о грустном? Мы уже доехали что ли до Будапешта? :smile: :smile: :smile:

 

Не еще не доехала, потому, что я второй раз готовлю постер про Марибор. Первый раз в одет вроде как оставалось только на кнопочку нажать, но меня отвлекли по работе и я не то окно закрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так праздничный рождественский день мы начинаем в  одном из красивейших городов Словении - Мариборе.

 

12 день: 07.01.2018 (вс) МАРИБОР-БУДАПЕШТ

Утром краткая прогулка с сопровождающим по историческому центру Марибора.

Выезд из Марибора и переезд (350 км) в Будапешт с остановкой на краткую прогулку по парку с внешним осмотром замка Бори.  Во второй половине дня прибытие в Будапешт. Во второй половине дня для желающих посещение куплен Сечени* (ок. 16 евро).

 

charternii_reis_v_sloveniiu_harkovmaribo

 

15195.jpg

 

122211.jpg

 

Maribor-starinnyy-i-.jpg

 

122202.jpg

 

1468535.jpg

 

122198.jpg

 

122207.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и это еще не все, до Будапешта нам предстоит долгая дорога из Словении мимо Балатона, через половину Венгрии. И поэтому кратная остановка около замка Бори и небольшая прогулка по парку и фото пауза, будут очень кстати.

 

Архитектор и скульптор Енё Бори обещал своей любимой молодой жене Илоне построить для нее настоящий замок. В 1912 году он приобрел землю с небольшим домом на холме, вокруг которого и началась стройка. Продвигалось строительство медленно. Енё Бори до конца своих дней создавал этот памятник, ведь работал он только по выходным, делая практически все своими руками. С перерывом на первую мировую войну Бори строил замок 40 лет.

 

DSC_4958.jpg

 

123357569_1.jpg

 

%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%

 

123357570_3.jpg

 

original.jpg

 

83771071_Bory_v_225r2011_02_06_066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что мы с вами закончили краткое чтение программы тура и вернулись снова в Будапешт. Это город, о котором, лично я, могу говорить часами. На форуме есть отдельная тема посвященная этому городу: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13364-vse-o-budapeshte/ 

И хотя, я знаю о вреде излишеств, но всё-таки давайте поговорим о Будапеште и в нашей теме то же, тем более, что будем мы в нем достаточное. И так мы, кто прилетает в Будапешт, первое, с чем мы стакнемся – транспорт.  Нет, конечно ТТВ предлагает трансфер за 40 евро, но при условии, что из 30 туристов, как минимум 20-25 знакомы между собой, можно и сэкономить. Ни кого не к чему не призываю, просто высказываю свое мнение.

Поэтому считаю актуальной следующую информацию:

Аэропорт им. Ференца Листа раньше назывался Ферихедь. Всего аэропортов в Венгрии пять, но аэропорт имени Ференца Листа считается крупнейшим в стране. Здесь есть три терминала: терминал 1 принимает лоукостеры, из терминала 2А совершаются вылеты в страны Шенгена, а из терминала 2В — во все остальные страны. Аэропорт находится на незначительном удалении от Будапешта — всего в 16 километрах, поэтому чтобы добраться из аэропорта Будапешта в центр города, не потребуется особых усилий

Как добраться из аэропорта Будапешта на автобусе

Добраться из аэропорта Будапешта в центр города на автобусе очень легко: с 3:30 утра до 22:59 каждые 7 — 8 минут автобус № 200Е курсирует между терминалом 2 и станцией метро Kőbánya-Kispest ("Кёбана — Кишпешт", линия М3) через ж/д станцию Ferihegy. Со станции Kőbánya-Kispest можно доехать непосредственно до центра города — Deák Ferenc ter (Площадь Ференца Деака). Стоимость билетов — 350 HUF.

Как добраться из аэропорта Будапешта в центр города ночью?

С 23:00 до 00:21 ходят автобусы 200Е от терминала 2, затем нужно пересесть у станции метро Határ út на автобусы 914, 914А, 950 либо 950А (ходят каждые 5-10 минут), чтобы доехать до центра города — Deák Ferenc tér. Автобус 200Е отправляется в 23:21, 23:36, 23:51 и 00:21.

С 00:22 до 03:29 курсирует автобус №900 также от терминала 2. Время отправления: 00:59, 1:29, 2:29, 03:29. У станции метро Bajcsy-Zsilinszky út нужно пересесть на автобусы 950 или 950 А, они ходят каждые 30 минут (с 1:17 до 3:47).

И наоборот, из центра города в аэропорт Будапешта можно добраться теми же маршрутами с пересадками. С 23:37 до 03:04 на площади Ференца Деака можно сесть на автобус № 950, на остановке Honvéd utca нужно пересесть на автобус № 900. Отправление автобуса № 950: каждый час с 00:09 до 03:09. Отправление автобуса № 900: 00:46, 1:48, 2:48 и 3:50.

С 3:05 до 4:09 с площади Ференца Деака можно уехать в аэропорт с пересадками: сначала на маршрутах №№ 914, 914А, 950 (отправление в 3:39 и 4:09), затем пересесть у станции Hatar ut M на автобус № 200Е (отправление в 4:00 и 4:30).

Приобрести билеты на автобус можно в аэропорту — в информационных стойках BKK. Стоят они 350 HUF. Кроме того, купить билеты можно в почтовых киосках, газетных киосках и в автоматах на автобусных остановка. Билеты у водителя, как обычно, стоят дороже — 450 HUF.

Такси

Уехать их аэропорта в Будапешт можно и на такси — это самый дорогой и удобный способ из всех возможных

Между терминалом №2 и столицей пассажиров перевозит транспортная компания «Főtaxi», учрежденная в 1913 году и накопившая немалый опыт. Автопарк компании насчитывает несколько сотен автомобилей. Опытные, хорошо обученные сотрудники компании обслуживают пассажиров на самом высоком уровне. 
Водители владеют иностранным языком (не менее одного), а автомобилям категории «А» на более пяти лет. Все машины оборудованы считывающими POS-терминалами, то есть все пассажиры могут расплачиваться и карточками.
Прибывающие в аэропорт пассажиры могут заказать такси у стендов при входе в терминалы 2А и 2В будапештского аэропорта. Стоящие в очереди у стендов такси постоянно ждут пассажиров.

 Взять такси можно в аэропорту (Főtaxi) или заранее заказать трансфер на сайте Kiwi Taxi — водитель будет вас ждать с табличкой сразу после прилета. Тарифы такси в аэропорту фиксированы — 280 HUF за километр. Поездка в центр обойдется примерно в 6500 HUF (22 евро) в зависимости от пробок.

Как добраться из аэропорта Будапешта до центра на поезде

Доехать из аэропорта Будапешта в центр города на поезде тоже довольно просто. Ближайшая ж/д станция к терминалу 2 — Ferihegy, откуда отправляются поезда на вокзал Ньюгати (Nyugati, Западный вокзал). Выбор поездов велик — в день проходят около 100 поездов, включая InterCity. Днем из терминала 2 до станции Ferihegy можно добраться на автобусе 200Е, а ночью — на №900.

Поезда ходят с 4 утра до 11 вечера. Стоимость — около 370 HUF. Билеты приобрести можно в почтовом киоске на мезонинном уровне терминала 2А, в автоматах на платформах или у кондуктора.

 

https://make-trip.ru/aeroport/budapeshta-kak-dobratsya-do-tsentra-goroda 

 

Но если абстрагироваться от маршрута аэропорт – отель, то главное купить правильно билет. Разновидностей проездных билетов в Будапеште, как и в других городах Европы очень много, при чем в метро, как правило может быть только автоматы, но ведь мы путешествуем компанией, а значит для нас актуально:

Групповой проездной 24 часа Budapest csoportos 24 órás jegy (Budapest 24-hour group travelcard) - стоимость 3 300 форинтов.
Действует в течение 24 часов с даты и времени, указанных в проездном. Неограниченное количество поездок на любых видах транспорта в пределах административных границ Будапешта. Может быть использован для групп из 2-5 человек, но при условии, что вы путешествуете все вместе.

Проездные компостировать не нужно. Время и дату на билете проставит кассир. Запоминать название проездных по-венгерски не обязательно, вас вполне поймут по-английски или по-немецки. А если не поймут, то предложат написать на бумажке на какой срок вам нужен билет. Как вариант, можете заранее записать как называется тот или иной билет по-венгерски и просто показать бумажку кассиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Будапеште много музеев. Среди них наибольшей известностью пользуются:

  • Национальная галерея: один из главных художественных музеев страны; тут хранятся коллекции периода от периода Средневековья до современности.
  • Венгерский национальный музей: основан в 1802 году и посвящен истории и искусству республики;
  • Музей изобразительных искусств: располагает самой обширной в Венгрии коллекцией работ зарубежных мастеров живописи;
  • Этнографический музей: посвящен культурному наследию как венгров, так и других народов, коллекция располагает около 200 000 экспонатов;
  • Дом венгерских вин: музей находится около Будайской крепости, что на площади Святой Троицы. Представлено свыше 700 сортов вин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно день прилета еще не экскурсионных, но уже отпускной, а значит праздничный, а здорово увидеть всех снова, а главное ни куда не бежать, хотя бы на 2 неделе забыть про работу и московскую суету.  Конечно, пока информацию об отеле в Будапеште нельзя назвать полностью достоверной, но зато можно порадоваться наличию бассейна и сауны.

И так хотя так-то странно формулируют на закладке "Отели тура" для авиа варианта ночи по дням, будем считать это временными издержками , и так:

 Будапешт (Венгрия)

С 3-го на 5-й день тура (2 ночи) и 11-го на 12-й день
Danubius Hotel Arena
Hungary 1148 Budapest, Ifjúság útja 1-3
tel. +36 1 889 52 00
Месторасположение:
Отель Danubius Arena расположен рядом со знаменитым стадионом Ференца Пушкаша.
Благодаря близости станции метро Puskás Ferenc Stadion гости смогут за 10 минут добраться до центра города.
В номере: кондиционер, ванная, фен, телефон, мини-бар, ТV, WI-FI.
Питание: завтрак
 
0_1656ac_307b7eb9_XL.jpg
 
Очень порадовади дополнительные услуги в отеле:
 

После экскурсии по городу или активного рабочего дня «Danubius Hotel Arena» предлагает Вам все условия для полноценного отдыха.

Бассейн

  • отапливаемый крытый бассейн
  • сауна, инфра сауна, солярий

Велнес-услуги

  • восстанавливающий и расслабляющий массаж
  • парикмахерская и салон красоты
  • маникюр, педикюр
  • фитнес-клуб стандарта «Danubius Premier»: кондиционированный фитнес-зал, кардио- и силовые тренажёры, определение общего состояния организма, индивидуальные инструктора, консультация по вопросам питания
  • групповые занятия: аэробика, йога, подводная гимнастика
РЕСТОРАННЫЕ УСЛУГИ

Ресторан «Орегано»
В этом заведении преобладают ароматы и вкусы Юга Европы: помимо множества вариантов итальянской пасты, здесь представлены интересные кулинарные рецепты нашей национальной кухни, но трапезу в любом случае сопровождают превосходные венгерские вина.
Вместе с расположенным по-соседству конференц-залом «Олимпия» эта «идеальная пара» представляет очень удобное место для проведения балов, свадеб и торжеств с участием до 450 гостей. 
Часы работы: 12:00 – 15:00 и 18:00 – 23:00

Кофейня & фойе-бар
Оформленные в средиземноморском стиле кофейня и бар в фойе отеля привлекает гостей аппетитной выпечкой и фирменным кофе, хотя здесь можно отведать и любые блюда из ресторанного меню! К тому же кофейня – удобное место для деловых встреч и обедов.
Часы работы: 10:00 – 22:00

 

Я думаю, что мы воспользуемя велнес-услугами я что-то сильно сомневаюсь, а вот - бассейном - наверняка.

 

61444.jpeg

 

buddanarena07.jpg

 

Конференц-зал то же нам явно без надобности, а вот просторный зал для завтраков - очень к стати. 

 

big_289_maxi.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мючарнок

Scott-1600x1200.jpg

Выставочный зал Мючарнок (Műcsarnok), фото Scott

Напротив Музея изобразительных искусств стоит Выставочный зал Мючарнок (Műcsarnok). Здание в стиле неоренесанс с яркой мозаикой на фронтоне и шестью колоннами, год постройки 1895. Это художественная галерея столицы. Здесь проходят выставки венгерского и зарубежного современного искусства.

Адрес: Budapest, Dózsa György út 37, 1146 Венгрия.

Сайт: mucsarnok.hu.

Время работы: ВТ-ВС 10:00-18:00; ПН — выходной.

За Мючарнок находится уникальное Колесо Времени. Самые большие в мире песочные часы, отмеряющие годовой цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом террора

9660644897_d76f69876f_k-1000x668.jpg

Дом террора, фото Américo Aperta

Музей террора (Terror Háza) находится в здании 1880 г. постройки, где в послевоенное время находилось Управление государственной безопасности Венгрии и тюрьма. На фотографиях и кинопленке запечатлены убийства и пытки граждан спецслужбами. В этих самых комнатах допрашивали, избивали, держали в кандалах и добивали противников венгерского тоталитарного режима.

Адрес: Budapest, Andrássy út 60, 1062 Венгрия.

Сайт: terrorhaza.hu.

Этнографический музей
NeprajziMuzeum-1000x661.jpg

Этнографический музей

Музей этнографии (Néprajzi Múzeum) один из крупных подобных музеев в Европе, он насчитывает больше 200 тыс. экспонатов и занимает бывший Дом правосудия. В его коллекции предметы искусства и быта, собрание одежда и фотографий, драгоценности различных эпох.

Адрес: Budapest, Kossuth Lajos tér 12, 1055 Венгрия.

Сайт: neprajz.hu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...