Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наша новая сказка в туре 3DG Доломиты и озеро Гарда с 22 июня 2017 года


Рекомендуемые сообщения

начало этого дня

 

С приятной усталостью мы выезжаем в обратный путь, в наш отель в Брессаноне. Но это не все эмоции на сегодня, нас ждала ещё одна жемчужина Доломит - озеро Карецца, расположенное уже на высоте 1534 м над уровнем моря! Вспоминаю, как опять мы вздыхали и мучились, нарезая круги по серпантину :heat: . Но я-то знала, что нас ждет впереди, сидела и тихонько улыбалась :yes3:  :derisive: , ожидая, что совсем скоро группа просто обалдеет от открывшегося вида! Именно так и случилось - ровно в 20.05 по автобусу прокатилось дружное «ах»!!! :swoon: 

 

0_1646ec_91c9c57f_XL.jpg

 

Мы просто выбегаем все из автобуса, чтобы полюбоваться этим кристально чистым, на нашу радость достаточно полноводным, разноцветным озером Карецца! Да, именно разноцветным! Создается впечатление, что озеро переливается всеми оттенками зеленого, голубого, синего, за это его называют ещё Озером Радуги! Как будто мы действительно находимся в сказочном лесу, и все наши представления о земном отходят на второй план.

 

0_1646ed_c9cff842_XL.jpg

 

С этим «радужным» эффектом связана одна легенда. В легенде говорится, что на горе Латемар жил один колдун, который был влюблен в русалку, но никак не мог добиться ее взаимности. И вот одна его коллега - колдунья посоветовала ему подарить девушке радугу из золота и драгоценных камней, но так, чтобы русалка его не узнала, переодевшись в продавца драгоценностей. Колдун послушался совета и сделал всё, как она сказала, но только забыл переодеться. Гордая русалка узнала колдуна, обиделась и сказала, что она больше никогда не выплывет на поверхность озера. Отчаявшись, колдун бросил радугу вслед уплывающей русалке, она разбилась на несколько разноцветных осколков, так озеро и сделалось радужным. Но у ученых, понятно, своя прозаичная на все версия - во всем повинны минералы. Кстати, Женя сказала, что русалка иногда, когда озеро мелеет, показывается из воды. Мы ее не увидели, к сожалению… Возможно, плохо смотрели, а может, озеро было в наше посещение слишком полноводным, а может, среди нас был тот влюбленный колдун!...

А ещё Женя нам рассказывала в этих местах об одном малочисленном, но гордом народе - ладины. Они проживают всего в 18 деревнях, раскиданных по северо-востоку Италии на многие километры друг от друга, в основном в провинции Больцано, а также Тренто и Беллуно, говорят на ладинском языке, и очень дорожат им.  Примечательно, что все хозяйство, дом, семья держатся целиком на женщинах, их слово - закон, и этим фактом ладины тоже гордятся, мнением мужчины интересуются в последнюю очередь. Такие своеобразные подкаблучники. В ладинском эпосе главные герои - это женщины, именно они управляют людскими судьбами, и только когда приходит мужчина и пытается вмешаться в ход событий, то он, как всегда, все портит. Наверное, легенда про русалку на озере Карецца родом из ладинского эпоса, тем более, ладины тоже всегда почитали добрых духов женского пола, живущих в горных озерах и реках. Вообще, когда находишься в таком удивительном месте, в голову сразу приходят мысли о волшебстве, о каких-то сказочных героях, мифических сюжетах и прочих чудесах.

Озеро прекрасно смотрится на фоне горы Латемар! Оно просто сказочное! Я пыталась запечатлеть самый красивый вид, как будто по приезду домой буду участвовать в конкурсе. Не знаю, последуют ли за это какие-то санкции от итальянцев… Я вычитала, что в озере не только нельзя купаться, но и на фотографирование нужно специальное разрешение. Поскольку вокруг не было ни одной итальянской души, мы вовсю фотографировали, а кое-кто даже искупался.

 

0_16408a_7ea2dff9_XL.jpg

 

0_1646ea_b5f7f714_XL.jpg

 

0_1646e9_9b9d763_XL.jpg

 

Озеро такое нежное и ласковое на фоне громадины гор. Может, поэтому название озера переводится с итальянского, как «ласка». Интересно все-таки, где же корни такого названия, ни одной легенды я не нашла. На озере Карецца мы были совсем недолго, всего полчаса, это можно было просто назвать остановкой на фотопаузу. Не знаю, куда было так торопиться, но Женя решила, что у нас в группе были изголодавшиеся, и им нужно было обязательно попасть в кафе в Брессаноне. В итоге в 21.30 мы уже были в отеле.

Что тут скажешь, день был во всех отношениях богатым - и на эмоции, и на события, и на обилие той красоты, что нам довелось увидеть! Чувствовали мы себя, как в настоящей сказке, словно прошли через «огонь, воду и медные трубы», и со смехом предвкушали, что ждет наши мышцы с непривычки завтра и послезавтра… Но если бы нам предложили все это повторить, мы с удовольствием бы согласились!

 

0_1646eb_fb972a0_XL.jpg

 

0_164089_521e515b_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Уважаемый Александр Меньшиков!

Модераторы убедительно просят Вас не публиковать каждую фотографию отдельным сообщением на форуме, а добавлять в одно сообщение сразу несколько фото, но не более 10 штук в одно сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас ждала ещё одна жемчужина Доломит - озеро Карецца, расположенное уже на высоте 1534 м над уровнем моря! Вспоминаю, как опять мы вздыхали и мучились, нарезая круги по серпантину :heat: . Но я-то знала, что нас ждет впереди, сидела и тихонько улыбалась :yes3:  :derisive: , ожидая, что совсем скоро группа просто обалдеет от открывшегося вида! Именно так и случилось - ровно в 20.05 по автобусу прокатилось дружное «ах»!!! :swoon: 

 

 

Мы просто выбегаем все из автобуса, чтобы полюбоваться этим кристально чистым, на нашу радость достаточно полноводным, разноцветным озером Карецца! 

 

     Неужели автобус сумел подвезти вас прямо к озеру? А мы шли приличное расстояние от парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Неужели автобус сумел подвести вас прямо к озеру? А мы шли приличное расстояние от парковки.

:blink2: Парковка же через дорогу от озера?  Или там несколько парковок :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро прекрасно смотрится на фоне горы Латемар! Оно просто сказочное! Я пыталась запечатлеть самый красивый вид, как будто по приезду домой буду участвовать в конкурсе. Не знаю, последуют ли за это какие-то санкции от итальянцев… Я вычитала, что в озере не только нельзя купаться, но и на фотографирование нужно специальное разрешение. Поскольку вокруг не было ни одной итальянской души, мы вовсю фотографировали, а кое-кто даже искупался.

Машенька, итальянцы же не знают, может ты заплатила за съёмку. Фотографии этих прекрасных мест - чудесные! :good2: Как будто сам побывал там. С огромным интересом читаю и смотрю фотографии! Очень красиво, глаз не оторвать! Обожаю горы в любой погоде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink2: Парковка же через дорогу от озера? Или там несколько парковок :scratch:

Да, стоянка была рядом, через дорогу. Мы быстро вышли к озеру. Сначала увидели его с дороги, а потом зарулили на стоянку.

Любочка, с приездом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, итальянцы же не знают, может ты заплатила за съёмку!

Больше тебе скажу, Валя, по секрету, у нас один турист даже искупался!) Не говори никому, особенно итальянцам!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше тебе скажу, Валя, по секрету, у нас один турист даже искупался!) Не говори никому, особенно итальянцам!))

:derisive: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

предыдущее сообщение здесь 

 

Наконец-то у меня в этот дачный сезон появилось время продолжить отзыв о нашем чудесном туре в Доломиты! Как же здорово снова просматривать фото и видео, вспоминая наши приключения и всю эту красоту!!!

 

27 июня. Больцано. Мерано. Плато Ренон и «земляные пирамиды».

 

Сегодня мой отзыв будет исключительно про самостоятельное посещение всех пунктов, которые указаны в заголовке.

Выехав в 8.05 из отеля в Брессаноне, мы прибыли вместе с группой в славный город Больцано. Остановка автобуса была как раз напротив Туристического офиса, возле отеля на пересечении улиц Via Garibaldi и Via Alto Adige.

Скажу честно, Больцано меня не вдохновил. В сравнении с Брессаноне он, на мой взгляд, проигрывает. Город уютно расположился в горах, и запомнился огромным количеством портиков и двориков. Мы побрели за гидом к площади Вальтера, начиная нашу экскурсию уже традиционно от главного Собора города, осматривая его со всех сторон.

 

0_1644e6_44917a3_XL.jpg

 

0_1644e4_a79e754b_XL.jpg

 

но после того как гид начала заводить нас в каждый двор с целью, на мой взгляд, хоть как-то растянуть экскурсию, мы нашей дружной компанией не выдержали и решили двинуться по своему плану. Хотя, некоторые закуточки города впечатляли:

 

0_1644e5_9cc8b77a_XL.jpg

 

0_1644e8_2b672490_XL.jpg

 

Италия!! Здесь на каждом шагу, в каждом дворе или доме можно встретить настоящие произведения искусства! Как же повезло итальянцам, что у них в стране сосредоточено 70 % всего мирового культурного наследия!

 

0_1644e7_1409884b_XL.jpg

 

0_1644e9_8d76e0f8_XL.jpg

 

Знаменитый итальянский альпинист Месснер Райнхольд явно не согласился бы с моей оценкой этого города, в восторге сказав - «Для меня Больцано — это горы, превратившиеся в город. Каждое твое движение здесь открывает новые горизонты. Ты двигаешься вперед, и все меняется, оборачиваешься — и снова видишь новые лица.» Наверное, что-то явно смазало мое впечатление об этом городке… Скорее всего, мне просто не понравилась экскурсия, и я не досмотрела город до конца, отправившись восвояси.

 

Сверив часы с нашей Женей, мы сообщили ей, что возможно успеем вернуться к группе к отправлению нашего автобуса из Больцано в Брессаноне, в 19.00. Но просили нас не ждать, т.к. поезда в Бресссаноне ходят исправно, и мы будем больше ориентироваться исключительно на свое настроение и темп. Уже в предвкушении нашей первой самостоятельной прогулки мы направились в туристический центр рядом со стоянкой автобуса. Там мы приобрели на четверых однодневную Mobilcard за 15 евро, сотрудница офиса тут же их активировала, и что-то там напутала, поскольку с одной картой у нас впоследствии были проблемы. Карта не пробивалась на валидаторе, выдавала ошибку. Я поинтересовалась у служащего вокзала, что мы можем сделать, он направил нас в здание вокзала, чтобы мы поменяли карту. А вот девушка-консультант на вокзале, посмотрев внимательно на карту и выслушав наши объяснения, сказала, что это не проблема и мы можем идти на поезд без замены. Вот такая несогласованность в действиях :scratch: . Скажу сразу, лучше бы мы карту поменяли. Если у вас вдруг возникнет такая проблема, подойдите сразу в здании вокзала к окошку администратора, и он все сделает за две минуты.

Итак, от туристического офиса мы последовали к вокзалу, он находится совсем рядом, нужно только чуть пройти по Via Garibaldi. Не доходя до здания вокзала, мы увидели лестницу на перрон. Исключительно по наитию я пошла туда, и оказалось, что это как раз и есть платформа с которой отправляются поезда в Мерано. Тут же был и валидатор, через который мы пропустили все четыре наших билета. Не забывайте это делать перед каждой вашей поездкой! На аппарате есть рисунок, как именно нужно вставлять карту. Расписание поездов по Италии можно посмотреть здесь Поезда очень красивые и комфортные, народу было не так много, мы спокойно разместились там, где нам понравилось. Остановки объявляют и пишут на специальном экране.

Через 40 с небольшим минут мы уже были на вокзале курортного города Мерано. Совсем забыла сказать, что ещё при подготовке к туру у ОльгиГ я узнала, что гора Шилиар с плато Ренон открывается во всей красе во второй половине дня, а в первой будет мешать солнце в объектив, поэтому я распланировала сначала поехать и осмотреть городок Мерано, а уж потом возвратиться в Больцано и подняться на Ренон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения за вынужденный перерыв в рассказе :blush2: , но не продолжать не могу, уж очень полюбился мне этот тур! А со следующего сезона ТТВ ещё его и приукрасил! :derisive: Смотрю на программу и опять туда безумно хочу!!!! Доломиты и озеро Гарда

 

Мерано.

Как я уже говорила, на поезде ехать очень комфортно! И мы сговорились, что, скорее всего, и из Больцано не будем торопиться к нашему автобусу, лучше поедем на поезде прямиком в Брессаноне, ведь отель располагается очень удобно, в самом центре. Вагоны чистые, уютные, народу немного, и опять же нет серпантина. Туалет, к слову, тоже в наличии и довольно приличный.

Выходим мы на перроне в Мерано и попадаем сразу на рынок, такой же, как в Брессаноне, даже вещи похожи. Грех, конечно, не пройтись при наличии свободного времени. Но я, как «сопровождающий» нашей туристической мини-группы :take_exa: , дала всего минут 30-45, ведь на сегодня у нас запланирована довольно обширная программа. И вот мы выдвигаемся в сторону центра по  направлению к Курхаус, вооружившись картой города, которую нам щедро положил в конверт ТТВ.

 

0_1644eb_774b1c5_XL.jpg

 
0_1644ed_739d7753_XL.jpg
 

Честно говоря, как сопровождающий я оказалась очень непрофессиональной :negative: , ведь дома я ориентировалась только на нас с Сережкой, а мы обычно не сильно интересуемся окружающими памятниками архитектуры, точнее их подробной историей. Именно поэтому при подготовке к туру я не скопировала себе подробную информацию по Мерано, по ее достопримечательностям, а напрасно. Надюша ехала в тур впервые, и ей было очень интересно, чем же знаменит этот театр Пуччини на Театральной площади, например… Прочитаем потом в других отзывах! :don-t_me:  :smile: 

0_1644ec_11283ee2_XL.jpg

 

Да и если честно, в Мерано не хотелось даже задумываться о каких-то достопримечательностях, впрочем, как и во всем этом туре, а хотелось просто наслаждаться окружающей природной красотой! Ведь это же настоящий город-курорт!

В полной мере мы насладились, когда вышли на набережную реки Пассирио к Курхаус! Как же тут здОрово! Как все необычно переплетается - и пальмы, и красивейшие клумбы, и горные вершины, и соборы с кусочками средневековых стен, и, конечно, величественное здание Курхауса - своеобразный символ города:

 

0_1644ee_6be8252a_XL.jpg
 
0_1644f0_f124e8bc_XL.jpg
 
0_1644ea_d9617365_XL.jpg
 
0_1644f2_9cfb140f_XL.jpg
 
0_1644f4_b6368b15_XL.jpg
 
Красивейший Почтовый мост (почему-то я расслабилась и не запечатлела его во всей красе):

0_165fcd_2d07b381_XL.jpg

 

А вот про Театральный мост говорят, что он был довольно не устойчив, за что его прозвали «дрожащим», а вот когда многочисленными ремонтами все проблемы решили, уже и переименовали мост в Театральный.

Мерано я сначала совершенно не воспринимала, как итальянский город, да и в Италию-то он вернулся только в 1918-м… Мне, как и многим, он напомнил Баден-Баден. Уже позже выяснилось, что в этом городе и большинство жителей - австрийцы, а итальянцев всего где-то четверть от общего числа.

Неподалеку от Курхаус находятся знаменитые термы Мерано. Оказывается, минеральные воды здесь содержат радон, который улучшает работу организма.

Вообще-то, кое-какая информация по городу у меня была, и там очень рекомендовали в обязательном порядке посмотреть улицу Via dell Corso. Но вот беда, на туртрансовской карте я в упор ее не видела! Более того, я спросила мороженщика про эту улицу, он тоже ее не знал, видимо, мой итальянский оставлял желать лучшего! Что нам оставалось? Поесть вкуснейшего мороженого на лавочке, полюбоваться окрестностями и рвануть в ворота Старого города! Теперь-то я уже нашла эту злополучную улочку, значит, придется мне как-нибудь вернуться в Мерано, хотя, мы с Сережкой не особенно любим повторяться :derisive: .

 

0_1644f3_5cd3cb91_XL.jpg

 

Мы «ныряем» в городские ворота Порта Больцано, и оказываемся на уютных, узких улочках Мерано и замечаем, как переплетаются здесь вехи его истории:

 

0_1644f6_b0f74cf1_XL.jpg

 

0_1644f7_3d93fadb_XL.jpg

 

Именно от ворот Больцано можно напрямую попасть к Кафедральному собору Святого Николая. Туда мы и направились… Вот собор виднеется на этой фотке:

0_1644f1_ba2cf8d2_XL.jpg

 

Кстати, Святой Николай является покровителем города.

А вот с ещё одной покровительницей Мерано, точнее с самой знаменитой туристкой этого города, мы так и не «встретились». Дело в том, что место памятника императрице Сисси на карте ТТВ отмечено неверно, этот памятник мы так и не нашли :sad: . Опять же уже  дома, прочитав отзывы, я узнала, что он находится в парке Елизаветы, а на карте просто циферки перепутали.

Как я уже поняла, в городах Тироля ну никак не обойтись без улицы Портиков, в Мерано она ничем особенным не отличается и является главной торговой артерией города:

 

0_1644f5_c1030d68_XL.jpg

 

0_1644f8_a097959e_XL.jpg

 

Чудесная прогулка получилась! Город нам очень понравился, если быть точной, то пришелся по душе. Как-то здесь уютно, комфортно и, конечно, красиво!

 

0_1644f9_ec7ca990_XL.jpg

 

0_165fcc_c1d56e6c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам уже пора возвращаться в Больцано, ведь нам ещё предстоит по той же Mobilcard подняться на плато Ренон! С нетерпением мы ждем очередной подъем!… Народу немного, кабинка удобная, виды потрясающие, даже несмотря на то, что пока небосклон затянут тучками и облаками.

 
0_165e67_fb76a495_XL.jpg
 
0_165e68_2490beef_XL.jpg

 

Снизу мы видели, где якобы заканчивается подъем, и подумали - всего-то ничего подниматься, даже неинтересно! :smile: И вот мы достигаем этой точки и просто ахаем :swoon: ! Ведь это было только начало! Под нами разверзлась пропасть! Так здорово было и красиво!
 
0_165e69_80e610a0_XL.jpg
 
0_165e66_106d7280_XL.jpg
 

Ещё дома мы поставили себе цель не подниматься до самой последней станции фуникулера, а прокатиться на историческом трамвайчике до Коллальбо и оттуда дойти до Земляных пирамид, уж очень интересно было посмотреть на такое чудо! Все подробно мы описывали в нашей теме по подготовке к туру. Найти пирамиды просто, ведь на асфальте есть специальные значки, поэтому карта-схема, скачанная дома, мне не пригодилась.

 
0_165e6c_50605ad8_L.jpg

 

Но вот одно я точно зря не сделала, а именно не посмотрела по масштабу карты, сколько до них идти. Да и в отзывах почему-то для себя этот факт не отметила… А оказалось, что идти довольно прилично. :heat: У нас получился час до смотровой площадки, с которой потом будут показаны фото. Начинаем наш путь от вокзала:

 

0_165e6b_2555dcbe_XL.jpg

 
0_165e6a_34779c34_XL.jpg
 

Идем по знакам на асфальте и вскоре набредаем на памятник. Заинтересовавшись этой персоной, я узнала, что памятник (или стела) посвящён одному из уроженцев этих мест и борцу за свободу Тироля - Питеру Майеру. 

http://www.ritten.org/kurios/petermayr.htm  

 
0_165e6d_7f0554_XL.jpg

 

Печальная участь постигла этого мятежника - он был предан за 50 гульденов и заключен в Больцано, где в феврале 1810 года должна была состояться его казнь. Однако, как я поняла, его жена с пятью детьми просила за него у одного генерала, и процедуру приостановили, а затем предложили Майеру спасти себя, провозгласив вице-короля Эжена де Богарне. Но герой отказался "идти на сделку со следствием", заявив, что не согласен платить за свою жизнь ложью! Питер Майер был похоронен в Домском соборе в Больцано.

Идем долго ли, коротко ли… и вдруг нашему взору предстает вот такая идиллическая картинка! Такое количество лилий я видела впервые!

0_165e6f_d0e868da_XL.jpg

 
0_165e70_9394e4ac_XL.jpg
 
0_165feb_bc693954_XL.jpg
 
0_165fea_48e40cf9_XL.jpg
 
0_165e6e_5d808930_XL.jpg
 

Кстати, где-то по дороге мы в сувенирном магазине увидели барсучий крем по довольно сносной цене - по 8 или 9 евро, и решили, что на сувениры друзьям и родным для профилактики суставных и мышечных болей очень даже подойдет, мазь уж очень дорогая получается.

Мои попутчики уже практически выдохлись, еле-еле мне удавалось уговаривать их идти до конца к нашей цели - земляным пирамидам. И, о эврика! Вот они! Как сказали мои друзья - не прошло и года! :derisive: Но мне кажется, это кто-то ещё до них сказал.. :scratch: Но нет, друзья мои, это ещё не всё, смотровая площадка с великолепными видами дальше!

 

0_165fbf_7ccd3ccd_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до нее не все  :heat: , точнее, одна я и дошла, мои попутчики остались на первой лавочке, у того места, где уже видно пирамиды. Я же этим видом не удовлетворилась и решила пойти до конца. 

Наградой мне были милые козочки, а вид с церквушкой я, наверное, фотографировала сто раз, с каждым выходящим лучиком солнца он менялся (но я не буду вас мучить всеми :laugh2: 

0_165fbe_d9e04470_XL.jpg

 

0_165fc0_78a2d6b4_XL.jpg

 

0_165fec_2da98dd1_XL.jpg

 

и вот такие великолепные виды, открывающиеся со смотровой:

 

0_165fc1_4ba8b0d6_XL.jpg

 

0_165fc3_d56325a4_XL.jpg

 

Ну не представляю я, как камни так умудрились закрепиться на тоненьких вершинах пирамид! Для меня это просто чудо природы!  :swoon: 

 

0_165fc5_7f92a516_XL.jpg

 

0_165fc6_16d07e09_XL.jpg

 

Очень люблю эти схематичные изображения на смотровых площадках в Доломитах - по ним очень хорошо понятно, что мы видим перед собой. 

 

0_165fc2_d47cbfce_XL.jpg

 

0_165fc4_e2602709_XL.jpg

 

Я все грустила, что у меня не получается снять Шилиар в лучах солнца, как у ОлиГ или Наташи… Но вот и он заиграл в лучах!

 

0_165fca_acecfb04_XL.jpg

 

0_165fc8_41afb956_XL.jpg

 

0_165fc9_e0c94632_XL.jpg

 

Из-за проблем с валидацией одной карты, о которой я писала выше (эх, нужно было все-таки ее сразу обменять), водитель даже хотел нас заставить заплатить за проезд дополнительно, но мы уперлись, делая вид, что ничего не понимаем, тогда он просто сделал какую-то пометку ручкой на обратной стороне, и мы все-таки поехали. Затем на вокзале в Больцано мы все-таки ее обменяли у администратора. Поездов до Брессаноне достаточно, дорога красивая, народу опять немного.

 

0_165fcb_d11a9216_XL.jpg

 

День получился очень насыщенный и интересный! К тому же это был первый день в туре, когда мы были предоставлены сами себе и получали от этого колоссальное удовольствие! И как практически каждый вечер в этом туре, мы засыпали с мыслью, что завтра нас ждет не менее красивый день, а может быть, он будет даже ещё красочнее предыдущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как здорово, что ты продолжила отзыв. Прямо окунулась вместе с тобой в ваши эмоции) Я уже не обращаю внимание на погоду, мне там нравится всегда) Лилии прекрасны, и пирамидки, и, конечно Шилиар. И очень интересно смотреть как всё меняется, и пробивается солнце, и появляется синее небо, меняя картинку до неузнаваемости. Здорово, спасибо! И ещё одно спасибо за интересный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Маша! Ну что Вы делаете со скромными любителями скромных красот сурового Севера! Вроде бы уже не первый отзыв про Доломиты читаю. Вроде бы уже даже научился не падать (сразу) в восхищённый обморок при виде этого...

 

Машуля из Самары сказал(а) 23 Июл 2017 - 19:20:snapback.png


0_163edf_752f7e4d_XL.jpg

 

0_163ed7_2c756e8c_XL.jpg

 

(Если что, товарищ полковник, я про горы... ну, в основном :smile:).

 

Только-только уверенно научился отличать вот это (через Р и прекрасное)

 

Машуля из Самары сказал(а) 26 Июл 2017 - 09:37:snapback.png

В 13.30 мы продолжаем наше путешествие по провинции Беллуно и спускаемся до высоты 1754 м над уровнем моря в сторону озера Мизурина.

 

0_163f1c_b396591c_XL.jpg

 

От вот этого (через Л и бр-р-р :biggrin:).

 

0_17f7ea_1f2d79f2_L.jpg
 

Как Вы делаете, натурально, контрольный выстрел:

 

Машуля из Самары сказал(а) 07 Ноя 2017 - 12:18:snapback.png


0_165fc5_7f92a516_XL.jpg

 

0_165fc6_16d07e09_XL.jpg

 

Это что, выходит, эти чудеса природы не одиноки в своей Турции?

 

0_17f7e9_f60f4ff4_XL.jpg

0_17f7e7_bbe8377d_XL.jpg

 

И их можно увидеть куда как поближе и в лучших декорациях?! :derisive:

 

Машуля из Самары сказал(а) 07 Ноя 2017 - 12:18:snapback.png


Ну не представляю я, как камни так умудрились закрепиться на тоненьких вершинах пирамид! Для меня это просто чудо природы!  :swoon: 

 

Можно я побуду небольшой редиской, устраивающей разоблачение этой магии? "Волшебниками", создавшими это чудо, стали вулканы, сотворившие когда-то Альпы - и обычная вода. 

 

* Миллионы лет назад выброшенный вулканами пепел покрыл окрестную территорию. Пепел застыл и затвердел, образовав мощный туфовый покров - мягкую землистую породу. Его в свою очередь накрыл более тонкий слой темной затвердевшей лавы - базальта.

 

* Потом долгие века ручьи и потоки пересекали эти места во всех направлениях, все глубже размывая его, а подземные толчки и зимние морозы не переставая разрушали и туф, и базальт.

 

* Этот процесс продолжается и сейчас. В результате когда-то сплошной туфовый массив превратился в отдельные "колонны", А куски накрывавшего туф базальта превратились в каменные "шляпки". Которые, как и подобает головному убору, в меру сил защищают своих туфовых "хозяев" от дальнейшего разрушения дождями...

 

В общем, как ни стараюсь я сохранить нордическое спокойствие перед лицом итальянских красот, эта хитрая синьора явно ищет всё новые и новые пути к моему сердцу. Прямо-таки выпрашивая любовь. Ох, чую, не устоять мне скоро! И всё это будет из-за Вас, Маша! :biggrin:

 

 

Ну да добивайте уже, чего там! Жду новых красот :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Спасибо, друзья, за поддержку! Стыдно очень стало, что так долго пишу отзыв, ведь там действительно есть, что показать! Тур рекомендую всем, особенно с новыми изменениями! Викингур, отдельное спасибо за объяснения по "пирамидам"! :derisive: Кстати, я только в этом году в Турции увидела, что там тоже есть такое "чудо")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий день  здесь

 

28 июня. Озеро Молвено. Замок Тоблино. Тренто.

 

Этим утром мы переезжаем в область Трентино. Если кого-то интересует история этого региона, то можно ознакомиться с ней здесь. Выезд назначен на 7.30, и в 9.35 мы уже были в деревушке Молвено на берегу одноименного озера. Вокруг снова потрясающие виды, ведь мы находимся в окружении горного массива Доломити-ди-Брента, у его восточных склонов.

 

0_165fab_1fe43b1f_XL.jpg

 

Однако погода неоднозначная… А ведь сегодня опять фуникулер запланирован, и на него попасть я хотела обязательно! Я уже успела влюбиться по фото в виды на озеро, которые открываются со смотровых площадок. К тому же второй уровень подъемника Pradel обещал быть опять адреналиновым - в открытых кабинках! И тут вдруг вот такой вид над станцией фуникулера :cray: 

 

0_165fa7_c834adcd_XL.jpg

 

Туристы начинают роптать - как же мы будем подниматься наверх, что там нас ждет… Вдруг сплошное «молоко»… :scratch: По этой фотографии видно, что ничего хорошего подъем не предвещает, хоть и в самой деревушке ярко светит солнце. Я чуть не плакала! :cray: По моему лицу очень было видно все эмоции, и Женечка наша всё по нему «прочитала», да и вообще, она очень старалась всегда, чтобы все запланированные программой мероприятия состоялись. Женя понадеялась на работников фуникулера, попросила их узнать, как там наверху с погодой. Очень удобно было с этим вопросом на Цугшпитце - там есть специальные телевизоры внизу, которые как раз транслируют онлайн-картинку с разных уровней подъемника. Здесь такого чуда ждать не приходилось, да и сами сотрудники почему-то не могли с точностью сказать, что нас ждет. Ситуация разрешилась очень просто. Оказалось, что можно сначала купить билеты только до первого уровня, а потом при хорошей видимости докупить подъем до высоты 1541 м в пресловутых кресельных подъемниках. Понятно, что всем этим занималась гид, а мы лишь заплатили 12 евро за первый уровень, и ещё 4 евро - доплата за второй.

Сережка мой уверен - все будет хорошо!

 

0_165fa8_384898e5_XL.jpg

 

Сам городок Молвено находится на высоте 865 м над уровнем моря, первый уровень фуникулера поднимает нас на высоту 1378 м.

 

0_165fac_8db7f1c6_XL.jpg

 

Волнения наши развеялись вместе с этим подъемом и яркими лучиками солнца! :dance4: Мы бегом бежим к кресельным подъемникам, а Женя докупает билеты тем, кто не решился сразу заплатить за два уровня. Я уже благодарила в начале своего рассказа и ТТВ, и нашего гида за эту лояльность при покупке экскурсий, поблагодарю ещё раз, мне не жалко, в этом туре это просто необходимо! :good2: 

Настроение по понятным причинам на подъеме, и мы даем волю эмоциям и чувствам!!!

 

0_165fad_924c3290_XL.jpg

 

0_165fae_2cf4f600_XL.jpg

 

Лиловых коров, как в известной рекламе, воочию я видела впервые, особенно таких вальяжных! :mosking: Хотя, я тоже бы так расслабилась в окружающих красотах!

 

0_165faf_1c03a9f5_XL.jpg

 

0_165fb0_e71fcb0d_XL.jpg

 

Прибываем на верхний уровень и направляемся к смотровой площадке. Здесь сотрудники просят нас быть внимательней к указателям, поскольку не все тропинки предназначены для пешеходов, и если ошибиться, то можно оказаться сбитым лихим велосипедистом. И у сурков здесь есть свои указатели:

 

 

0_165fb1_88947d4f_XL.jpg

 

0_165fb2_ab857d37_XL.jpg

 

0_165fb3_7c44f02a_XL.jpg

 

Просто чудеса открываются нашему взору - облака купаются в озере, окруженном какими-то чудищами, похожими на крокодилов, горы обступают со всех сторон! Как же нам повезло с погодой! Спасибо солнышку и тучкам, что смилостивились над нами и позволили увидеть эти незабываемые красоты! Группа была в полном восторге, что видно по нашим лицам! Спасибо за это фото группы Саше! Он так удачно поймал и прочувствовал этот эмоциональный подъем нашей дружной группы!

 

0_164080_a4c1d44_XL.jpg

 

0_165fb4_970a02dd_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начались бесконечные фотосессии! Мы в полной мере наслаждались окружающими красотами!

 

0_165fb5_39b1197b_XL.jpg

 

0_16407f_d862410a_XL.jpg

 

Но, увы, времени не так много, нужно потихоньку возвращаться вниз… По пути мы вновь наслаждаемся Доломити-ди-Брента и озером Молвено!

 

0_166069_fcf4542f_XL.jpg

 

0_165fb6_bf7b7192_XL.jpg

 

0_16606a_e713f11d_XL.jpg

 

Затем мы спустились снова в Деревушку и направились к самому озеру.

 

0_165fb8_2345f72b_XL.jpg

 

0_165fa9_3ae623d_XL.jpg

 

0_165faa_671710b9_XL.jpg

 

А здесь те туристы, которые не поднимались на фуникулере, наслаждались жизнью! Вокруг опять открыточные виды!

0_165fba_14f0ff68_XL.jpg

 

0_165fb7_61513c41_XL.jpg

 

Молвено - настоящий курорт, к тому же, как я узнала в интернете, это отличная отправная точка для различных треккинг-прогулок по Доломити-ди-Брента. Если честно, нам очень захотелось остаться здесь дней на несколько, чтобы в полной мере насладиться этой красотой!

 

0_165fbb_8d5515a6_XL.jpg

 

0_165fb9_6f656b3a_XL.jpg

 

0_165fbd_ae8e8b36_XL.jpg

 

0_165fbc_568701e7_XL.jpg

 

А наша группа направляется в Тренто - в новую сказочную красоту и к новой страничке нашего умопомрачительного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Спасибо за доставленное удовольствие! Как везде красиво! Виды просто открыточные! А пасмурная погода отнюдь не помеха, а украшение. Не верится, что скоро увижу всё своими глазами. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Спасибо за доставленное удовольствие! Как везде красиво! Виды просто открыточные! А пасмурная погода отнюдь не помеха, а украшение. Не верится, что скоро увижу всё своими глазами. :dance4:

Валечка,  вас тур будет ещё красивее!!! Я уже даже немножко тебе завидую! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валечка,  вас тур будет ещё красивее!!! Я уже даже немножко тебе завидую! :smile:

Я не сравнивала тур 2018г. с вашим туром. Он претерпел изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивала тур 2018г. с вашим туром. Он претерпел изменения?

Да, например, добавили чудесные австрийские озера, а ещё озеро Брайес, тоже красивейшее, добавили Машины наработки по ходу выездов этого года. В общем, конфетка теперь просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...