Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«Italiano Vero(na)» или Путевые заметки из шестого новогоднего форумского тура - 2017/2018 в Верону


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Мельдоний не принимал,все пробы снимала Машуля. Это исключительно наша великолепная команда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельдоний не принимал,все пробы снимала Машуля. Это исключительно наша великолепная команда

Мои дорогие друзья, как же я была счастлива , познакомившись с вами! До нашей встречи, читая все отчеты о предыдущих  форумских турах, я и не мечтала, что попаду к вам в компанию. Вы мне казались элитой ТТВ, я ,читая вашу переписку по всем разделам форума, только мечтала о встрече с вами, но  в этом году ТТВ  на Новый год предложил кроме нашего Веронского тура еще и и два действительно уникальных  тура по встрече НГ в Болонье и в Венеции! И в сентябре в нашем туре оказались свободные места и я забронировалась. Но мама упала и сломала шейку бедра, я рыдала целый месяц, и только после слов поддержки от Машули и Маши Красновой , я взяла себя в руки, наладила бытовые , пищевые, гигиенические вопросы и сестра, которая тоже была  вынуждена в силу обстоятельств уехать на работу в другой город ,сказала :Ира, езжай в тур, я  возьму отпуск и посижу с мамой! 

Большое спасибо Гале и Саше Порохиным,  моей соседке по номеру Наташе( тоже Тельцу, нам было очень комфортно вместе), Сереже и Машуле за волшебное зелье, которое после прогулки по Тверской спасло мои замерзшие ноги, команде :водители + гид ( ибо я всегда путешествую либо на 16 или 15 ряду и не понимаю, что там впереди происходит. ) Но в этом туре  водители и гид были как единое целое, и это было заметно даже на 15 ряду (Маша - супер!)  И меня тоже настигло вдохновение:

Мы - короли ночной Вероны

Мы  - покорить весь мир готовы

Мы будем вместе через год

Встречать все вместе Новый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - супер! Все - таланты!

Певцы,поэты, музыканты,

Репортеры и актеры,

Заводилы и танцоры...

Вместе - дружная команда!

Повторить ещё раз надо!

Это - супер! Просто, класс!

Форумчане! Мир - для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые поехала встречать Новый год с форумчанами в их юбилейный пятый тур. Это у них пятый новогодний, а у меня первый форумский! Я переживала, волновалась, суетилась. Как и всех прочих, меня поддерживала Машуля. А потом в туре всё было так классно! Правда, со здоровьем была засада и у меня в том числе. Я даже в конце тура подумывала, что поездка зимой-это не для меня. Но какое было для меня открытие, когда только заговорили о поездке на следующие новогодние праздники, у меня в душе поднялась волна радости, которой смыло все сомнения и я снова записалась на поездку! Это ж надо!

Муж сразу стал интересоваться, сколько вишнёвочки надо наливать. :derisive: Праздники подкрались незаметно... Снова встречи, теперь уже с друзьями, знакомство с новыми форумчанами и не форумчанами, Сколько радости, теплоты, дружеских объятий!

Мне кажется, эта поездка была ещё лучше, чем прежняя! :good2: Группа не очень большая, много новых знакомых, но все весёлые, коммуникабельные, любознательные, добрые! 

Маша Краснова - кладезь информации в любой области! Где не проезжаем, обо всём расскажет. Куда и как пройти и на чём доехать - к ней! Конкурсы, викторины - пожалуйста! Спеть, сплясать (со всеми) - да ради Бога! Успокоить, устроить, убедить, разрулить, накормить - это Маша! :good3: :good3: :good3:

Каждый вложил частичку души в эту поездку: кто больше, кто меньше, но все принимали участие в жизни группы :party: и от этого всем было хорошо и комфортно. Спасибо всем за теплоту, душевность и дружбу! Всем оптимизма, хороших туров, новых друзей, приятных эмоций! И до встречи в следующем новогоднем туре (дай Бог нам всем сил, здоровья и денег)! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Валя, а какие стихи ты читала? Может, выложишь? Мне очень понравились!

 

Евгений Баратынский «Наслаждайтесь: все проходит!»

Наслаждайтесь: все проходит!

То благой, то строгий к нам,

Своенравно рок приводит

Нас к утехам и к бедам.

Чужд он долгого пристрастья:

Вы, чья жизнь полна красы,

На лету ловите счастья

Ненадежные часы.

 

Не ропщите: все проходит,

И ко счастью иногда

Неожиданно приводит

Нас суровая беда.

И веселью и печали

На изменчивой земле

Боги праведные дали

Одинакие криле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои друзья, знакомые и не знакомые. С большим удовольствием вместе с вами-виртуально- побывала в новогоднем форумском туре. Машуля знает- хотела я с вами поехать..Но, уведомление о сокращении в Ростелекоме  -как обухом по голове..Благо, майский тур был оплачен..А от новогоднего пришлось отказаться..НО..почему то надеюсь на чудо и жду с нетерпением новость о предстоящем Новом годе..КУДА?  .Всем-всем привет из моего горного края..Среди вас есть желающие приехать к нам в августе на встречу форумчан. До новых встреч, мои дорогие единомышленники..Ваша Гульфира...

 

Не торопите жизнь, не торопите

На циферблате стрелок бытия,

А просто с удовольствием живите,

Судьбу свою за всё благодаря!

Не прогоняйте грустные мгновенья:

Их нужно потихоньку пережить...

Понять, принять и отпустить в забвение,

Чтобы потом себе не портить жизнь

. Душе нужна не боль, а ощущения

Любви и счастья, нежности, тепла... -

Всего того, что словно откровение

И осознание, что жизнь не зря прошла.

Не торопите жизнь, не торопите

На циферблате стрелок бытия,

А просто с удовольствием живите,

Судьбу и жизнь за всё благодаря!

Ирена Буланова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет от Маши и наших водителей!!!

Самый мой любимый экипаж))) Какие они добродушные и позитивные))) Ездили с Сильвиком и Григорием в Южную Италию. Супер профессионалы, какие трюки они делали по горному серпантину, аккуратно и виртуозно! Просто приятно их видеть снова, пусть даже на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопите жизнь, не торопите

На циферблате стрелок бытия,

А просто с удовольствием живите,

Судьбу свою за всё благодаря!

Не прогоняйте грустные мгновенья:

Их нужно потихоньку пережить...

Понять, принять и отпустить в забвение,

Чтобы потом себе не портить жизнь

. Душе нужна не боль, а ощущения

Любви и счастья, нежности, тепла... -

Всего того, что словно откровение

И осознание, что жизнь не зря прошла.

Не торопите жизнь, не торопите

На циферблате стрелок бытия,

А просто с удовольствием живите,

Судьбу и жизнь за всё благодаря!

Ирена Буланова

Гуля, тебе удалось меня удивить! Автор этих строк - моя двоюродная сестра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля, тебе удалось меня удивить! Автор этих строк - моя двоюродная сестра...

Нажала-ОТВЕТИТЬ.  А что писать -не знаю..Но-главное-улыбаюсь.. Случайностей не бывает, Олечка..Сестра у тебя- СУПЕР !!  Пошла искать другие ее стихи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля, тебе удалось меня удивить! Автор этих строк - моя двоюродная сестра...

Оля,сестру надо срочно к форумчанам!) У нас,ты же знаешь, не автобус,а кладезь талантов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,сестру надо срочно к форумчанам!) У нас,ты же знаешь, не автобус,а кладезь талантов!

Ирена Буланова

Номинирована на премию "Поэт года 2014",

"Наследие 2015", "Поэт года 2015", " Поэт года 2016", "Наследие 2016",

"Наследие 2017", "Поэт года 2017"

 

А красивая  какая!!!  И чем то похожа на Ольгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирена Буланова

Номинирована на премию "Поэт года..

 

А красивая какая!!! И чем то похожа на Ольгу...

Понятно, что красота у них в генах, а вот почему тогда у нас Оля стихи не пишет?!)) Ладно, теперь Сережка поработает над этим вопросом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирена Буланова

Номинирована на премию "Поэт года 2014",

"Наследие 2015", "Поэт года 2015", " Поэт года 2016", "Наследие 2016",

"Наследие 2017", "Поэт года 2017"

 

А красивая какая!!! И чем то похожа на Ольгу...

 

Конечно похожа))))сестра как никак))) очаровательная женщина и потрясающий поэт!!!!а какое красивое стихотворение "крымский мост"!!!можно в инете найти, Ира участвовала в конкурсе с этим стихотворением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что красота у них в генах, а вот почему тогда у нас Оля стихи не пишет?!)) Ладно, теперь Сережка поработает над этим вопросом!

Да, пишет она-пишет..Только пока еще не озвучивает..А в остальном- Ольга-тоже СУПЕР!!!  Что стоит ее роль в стр.-клубе в игре на предновогоднем ужине в Страсбурге..А на Байкале умудрилась свернуть не за ту сопку в свой день рождения..Зато мы хорошо подготовили ей встречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло почти 2 месяца с  начала нашего новогоднего тура. а так часто вспоминаются те дни. Вдруг совершенно неожиданно появляются  эти воспоминания о его событиях, людях, разговорах, атмосфере… И на лице улыбка… Со стороны, наверное, это глупо смотрится, но мне –то всё равно. У меня –то настроение улучшается.

Что касается форумских туров, то я внимательно за ними всеми следила. Но казалось, что мы туда не впишемся. А Александр тот вообще говорил: «Куда нам с ними… Там все такие крутые…»  В общем, несколько  раз съездили в другие новогодние туры. И вот в прошлом году решились. С администрацией договорились, забронировали, предоплату внесли, и я собралась уже оплатить полностью тур, но решила у директора уточнить про отпуск. И тут ---бамс!!! Оказывается,  мы не можем поехать. На вопрос, почему, был ответ: « Потому что!». Поняли мы, что без нас школа работать не сможет, и поехали в другой тур!

А в этом году попытка удалась, и очень легко. И мы очень рады, что так всё вышло. С самого начала …. И встреча утром почти на Красной площади с Валентиной и Людмилой, которые в  нас сразу «своих»  признали, хотя мы друг друга впервые воочию видели. Потом на вокзале Ирина подскочила: « Я вас знаю» (выяснилось. мои отзывы на форуме читала). Потом оказалось, что мы ещё и соседи  географически, и в поезде места оказались рядом с ней и с Наташей из Чебоксар. Так и были вместе весь тур. (Девчонки, спасибо за наши вечерние посиделки!) А наша автобусная галёрка …  Как нам вместе было хорошо! Правда, мы пару дней друг к другу присматривались и к бывалым форумчанам тоже. А потом… Раиса и Георгий, Света и Женя, нам было очень весело и вкусно рядом с вами. Спасибо всем - всем , кто катил по европейским дорогам в нашем «золотистом доме на колёсах»: кто пел, стихи читал, вкусняшками разными угощал, подарки раздавал, развлекал, советы давал…. И отдельное БОЛЬШУЩЕЕ спасибо Машам за подготовку, организацию и реализацию такого прекрасного, продуманного  до деталей, новогоднего путешествия. Успехов вам, удачи и новых идей! И пусть лёгкими будут дороги! Пусть и для наших водителей они будут лёгкими.

И ещё отдельное спасибо Серёже за «SOSNOVKA FOREVER!»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, поздравляю!

А я потеряла надежду, Юля то уже получила давно.

Я тоже еще не получила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, поздравляю!

А я потеряла надежду, Юля то уже получила давно.

 

Я тоже еще не получила!

Девочки, не отчаивайтесь! Обязательно и до вас открытки дойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...