Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Магия Нового года в Вене с Шапраном Алексеем, выезд с 29.12.17 (Тур 4Magic NY, группа 2)


Alfiya.Khammatova

Рекомендуемые сообщения

Я тоже читаю с удовольствием отзыв Альфии и вспоминаю наш тур! А ликер из Этталя, не поверите, у меня до сих пор хранится))) Альфия, спасибо за приятные воспоминания! Кстати, тогда мы пересеклись (и очень удачно) с группой Алексея Шапрана,  он - настоящий профессионал, просто спас нас при спуске с Цугшпитце! Так грамотно и четко разрулил ситуацию, за что ему большое спасибо! С удовольствием поехала бы с ним в тур, надежный парень.

 

Я привезла лишь маленькие образцы ликеров, но, думаю, они тоже сохранятся у меня надолго, как память об этом туре)))

 

А с Алексеем и правда очень надежно и спокойно, рада, что именно он был нашим гидом и так быстро решал все те непростые ситуации, с которыми мы сталкивались.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда долго ломаю голову, как же начать очередной пост... Вот и сейчас сижу перед ноутбуком, постоянно отвлекаясь на сообщения из чата в WhatsApp, бросаю взгляд на экран смартфона... "Аля, ты отзыв пишешь?!" пишут мне девочки из нашего прошлогоднего новогоднего тура . Да, точно.. Я же о Дрездене собралась написать. :scratch: :biggrin:

 

Дрезден - ещё один город, в котором я была ранее, как раз год назад. Тогда он оставил о себе несколько смазанное впечатление. Дождь, сильный ветер и местный гид, который не очень понравился...Всё это сказалось на том, что возвращаться сюда мне не особо хотелось. Единственная мысль, которая меня грела - шопинг! Я ехала с целым списком того, что нужно было купить себе, коллегам и друзьям. Даже думала не идти на обзорную экскурсию, хотя всегда их люблю, но заранее узнав у Алексея сколько свободного времени у нас там будет, решила пойти. Ну, вдруг в этот раз моё мнение о городе изменится.)) На удивление, так и произошло. В Дрездене было солнце, ветер был, но мой большой пуховик спасал меня от любых капризов погоды. Экскурсию нам проводила гид Хайке, она немка, но хорошо говорит по-русски. Очень приятная и экскурсия была интересной, поэтому, я не пожалела, что на неё пошла.

 

По обыкновению, мы приехали на Театральную площадь, с которой и начали нашу экскурсию. Делая фотографии, не покидало ощущение дежавю, что точно такие же фотографии я делала год назад. Но всё же. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Театральная площадь и Государственная Опера.

 

0_2091b4_d49ebd73_XL.jpg

 

0_2091b5_8a3e87e2_XL.jpg

 

0_2091bd_33e3af7d_XL.jpg

 

Далее мы направились к Цвингеру, где велись какие-то ремонтные работы, от чего общий вид немного страдал))

 

0_2091be_c209da2f_XL.jpg

 

0_2091b6_5dd96332_XL.jpg

 

0_2091bf_e2b70695_XL.jpg

 

Здесь Хайке долго рассказывала много разной информации, в том числе и о том, что мы можем посетить, какие музеи, как найти в них вход и т.д. Полезная информация для интересующихся, кои в нашей группе имелись))

Затем мы направились к резиденции саксонских правителей, в котором сейчас находится несколько музеев (как, например, "Зеленые своды"). Хайке провела нас во внутреннюю часть, всё показала и немного рассказала об истории здания.

 

0_2091b7_91cecf00_XL.jpg

 

0_2091c0_99aa4e8e_XL.jpg

 

Мы вышли из здания и направились к Панно "Шествие князей" или "Княжеская процессия", о котором нам тоже многое рассказали, да и просто пройти вдоль него и рассмотреть эту красоту - очень интересно))

 

0_2091b8_450297e0_XL.jpg

 

0_2091b9_849d5801_XL.jpg

 

0_2091ba_c2ebb15c_XL.jpg

 

Пройдя его от начала до конца, мы направляемся к Фрауэнкирхе, Кафедральному Собору Дрездена. Эта церковь, пожалуй, произвела на меня одно из самых сильных впечатлений их всех церквей и соборов, что я видела за свои поездки. Очень красива и снаружи, и внутри, а в орган я просто влюблена! В этот раз, к сожалению, зайти внутрь не удалось, по окончании нашей экскурсии, там началась служба, а потом уже ноги не дошли...))

 

0_2091c1_ee5c8561_XL.jpg

 

0_2091c2_b4041179_XL.jpg

 

От церкви мы пошли к Террасе Брюля, понаблюдав с нее вид на ту часть города, что расположилась по другой берег реки Эльба.

 

Поднимаемся...

 

0_2091bb_5344868f_XL.jpg

 

0_2091bc_efe3756_XL.jpg

 

Какое-то время мы еще провели на Террасе, где Хайке отвечала на все интересующие вопросы от наших туристов. Было немного заметно, как под конец экскурсии ей стало тяжело говорить по-русски, она стала немного заговариваться, но всё равно стойко отражала бесконечный поток вопросов, что только прибавляло к ней уважения))) Мы её от души поблагодарили за интересную экскурсию и направились выполнять свои планы на этот день.

 

Для начала, конечно же, традиционный пунш на ярмарке!) А здесь ещё и кружечки такие красивые, посмотрите! :laugh:

 

0_2091c3_19356324_XL.jpg

 

Ну, теперь можно и на шопинг. :laugh2: Мы направились в галерею Altmarkt - самый большой торговый центр города. (Ну, или по крайней мере неподалеку от нас). Первым делом, конечно DM и Rossmann. Ворох упаковок с витаминами, масок для волос и лица, шампуней... Не буду перечислять всё то, что я потом в таком количестве тащила до Москвы))) После посещения DM мы с подругой впервые с начала тура разделились. Я направилась в торговый центр Centrum (Там людей поменьше, на мой взгляд), а подруга изучать соборы и церкви города. Этим я занималась в прошлый приезд, поэтому встретились мы только на парковке в ожидании автобуса. Я с полными пакетами покупок и довольной улыбкой и она с такой же улыбкой, но обогащенная духовно)) Обе остались довольны. :smile:

 

Как я и написала, я отравилась в ТЦ, где и провела практически всё свободное время. Обратную дорогу до Театральной площади искала интуитивно, пошла немного другой дорогой, было время прогуляться. Немного фотографий.)

 

0_2091c4_db79ad3c_XL.jpg

 

0_2091c5_391debf7_XL.jpg

 

0_2091c6_4c7ba1c4_XL.jpg

 

0_2091c7_9db16cd2_XL.jpg

 

0_2091c8_a16706bf_XL.jpg

 

0_2091c9_15d0bb6c_XL.jpg

 

0_2091ca_95da451_XL.jpg

 

0_2091cb_5797b70d_XL.jpg

 

На парковку я пришла, когда группа уже потихоньку начала собираться. Как я поняла, в Дрездене многие были уже не в первый раз, потому что программа "шопинг" была выполнена крайне удачно, глядя на количество пакетов, что окружали нашу небольшую группку одногруппников, которые стояли и обсуждали, кто же что купил)) :laugh2: Мне даже пришлось вытащить из пакетов несколько вещей, чтобы показать, так они заинтересовали из моих рассказов о них)) Не знаю, как мы влезли в наш автобус со всем этим добром. Честно, глядя на то, сколько сумок было у моих одногруппников, я поняла, что в сравнении с ними я толком ничего и не купила... :laugh2: В общем, наш последний экскурсионный день мы закончили на позитиве, чему были очень рады, ведь впереди нас ждал переезд до отеля Невада, который находился уже в Польше.

 

Перебирая сегодня фотографии и рассказывая об этом дне, я понимаю, что, всё-таки, Дрезден красив и прекрасен. Жаль, что я не увидела этого в прошлый раз. Зато сейчас посмотрела на него с другой стороны и знаю, что, если сюда вернусь, то буду очень рада новой с ним встрече. :wub:

 

В отель мы приехали не слишком поздно, было время на магазин и разбор всего того, что мы успели купить за весь тур, собирание чемодана под прекрасное зеленое вино, что мы купили в Вене, которым мы отметили благополучное завершение нашего тура. Впереди нас ждала только дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется долго тянуть с завершением моего отзыва, пусть его написание и проносит мне огромное удовольствие, поэтому я начну. :laugh:
 
БОльшая часть дня у нас была занята переездами, как и практически во всех турах. Рано утром мы выехали из отеля Невада и у нас было около 3-4 часов, чтобы спокойно поспать. Чего, лично мне, сделать не удалось. В каком-то из постов ранее я писала, что сидели мы на первом ряду после гида, следовательно слышали все разговоры Лёши с водителями и особенно разговоры водителей между собой. Я первый раз встречаю настолько громких водителей. Сидя прямо за Лёшей, мы, порой, не могли услышать то, что он рассказывал группе в микрофон, так как их разговоры его перекрикивали. Сложилось ощущение, что делали они это назло. Вот и в это утро, как только мы сели в автобус, наши "волшебники" начали вести очень оживлённую беседу. Я надела наушники в попытках заглушить их разговоры музыкой. Когда поняла, что засыпаю, наушники сняла, разговоры утихли. Поспать удалось недолго, через какое-то время на весь автобус.. Угадайте, что?)) Правильно, заиграла музыка. Заиграла так, что проснулся весь автобус. Музыка выключилась только после замечания от Лёши. Но вновь начались разговоры... В общем, вы поняли, по кругу. 
 
Когда обещанные 3-4 часа "сна" подошли к концу и все уже начали просыпаться, Алексей начал рассказывать нам о Польше, по которой мы ехали, да и просто много интересной информации, время летело незаметно. Сделали остановочку на обед в симпатичном месте, не запомнила название, к сожалению.
 
0_2092d4_df0f33c8_XL.jpg
 
Здесь мы под шампанское подвели итоги нашего тура, а потом в автобусе вспоминали все те места, где нам удалось побывать. Посмотрели "Иронию судьбы", ну, как без неё на Новый год?)) Забавно, что это был единственный фильм за весь тур, который наш заедающий DVD показал нам полностью, а не завис где-нибудь посередине.))) И с ещё одной санитарной остановкой по пути, мы доехали на Паджеро, где у нас было 45 минут, чтобы зайти в магазин и перекусить. Мы вот вспомнили про контрабандные Кабаносы, которые и поспешили уничтожить)))
 
0_2092d5_bff71690_XL.jpg

Вот так мы и доехали до границы, которую проскочили часа за 2, может, чуть больше. Вещи у нас не проверяли, чему мы были очень и очень рады.))
 
Мы уезжали ночным поездом, который отправлялся в 04.28, поэтому времени у нас было более, чем достаточно. К моему большому удивлению, мы заехали к Брестской Крепости, несмотря на то,что на улице уже стемнело, это не помешало нам выйти на осмотр. Энергетика там, конечно, сумасшедшая. Хоть и говорят, что раньше она была сильнее, меня впечатлила и сейчас. Неспешным шагом и в абсолютном молчании мы прошлись по территории, слова нашлись только на выходе.
 
Традиционно заехали в Корону, где я с радостью обнаружила для себя полюбившуюся мной сыворотку для волос, которую покупала в Минске летом, скупила пол прилавка))) Когда бесцельно бродить по магазину уже не было сил, мы сели в автобус, из которого до отправления поезда так и не выходили, сладко доспав те утраченные утром часы сна.))  :lazy3:

 

Вот и всё, часы показывают пол пятого утра, наш поезд отправляется с первого пути железнодорожного вокзала города Брест. Мы с ним ещё обязательно встретимся, и не раз, а пока... Встречай нас, Москва, мы уже в пути.  :happy: 

 
 
 
Этот тур стал для меня отдушиной, способом забыть, оставить все ненужные мысли дома и просто отдохнуть. Правда, я не успела отдохнуть полностью и начать этот год с чистого листа. Придя на работу утром 9-го января, было ощущение, что я вышла из офиса в пятницу на выходные и вернулась в понедельник, а не через 10 дней. Хотя, так было у всех, наверное.  :blush2:
 
 
Хочется от всей души поблагодарить нашего прекрасного гида - Алексея Шапрана, который старался сделать всё, чтобы наш тур прошёл максимально комфортно и спокойно, создавая нам замечательное настроение и дружескую атмосферу в группе. Множество интересных рассказов и полезной информации, ответы на все интересующие вопросы, великолепная подборка видео-материалов, фильмов и музыкальное сопровождение на протяжении всего тура поспособствовали тому, что эта поездка запомнилась какой-то светлой и воспоминания о ней вызывают лишь искреннюю улыбку. И всё это благодаря нашему Лёше! Спасибо за терпение, прекрасную организацию и быстрое решение любых проблем, открытость и искренность!)) С таким гидом чувствуешь себя спокойно и надёжно, не переживая вообще ни о чём, это очень ценно. Спасибо!!))) Я думаю, что мы ещё обязательно встретимся на маршрутах ТТВ, по крайней мере, этого очень бы хотелось.  :smile:
 
0_2092d6_584154fb_XL.jpg
 

 

Про наших водителей, как я говорила в самом начале, расскажу отдельно. Гжегош и Янек.
 
Вы знаете, я считаю себя крайне не привередливым туристом. Ну, мне так кажется, по крайней мере. Я не буду жаловаться на плохие завтраки, отели и т.д. Кофе и нарезка на завтраке, подушка и одеяло в отеле и не надо мне больше ничего. К работе гида и водителей всегда отношусь с большим уважением, потому что представляю, какая это ответственность, какие случаются непредвиденные обстоятельства и какие встречаются туристы. Но такое отношение со стороны водителей к своей работе, к работе гида и к туристам я встречаю впервые. Не покидало ощущение, что они всё делают назло Лёше и нам заодно. Огрызаться за вопрос "Что с вашим DVD?" и говорить "Это твои диски не работают, а мои работают, я могу свою музыку включить" - на протяжении всего тура - это нормально? На замечание говорить потише во время объявления планов на день, ворчливо отвечать "Я не говорю с девчонкой, я говорю с фирмой" (цитата) и продолжить разговор - это нормально? Забыть заехать в центр и оставить там туристов, проехать нужный поворот и сделать круг по городу, пропустить стоянку, где должна была быть остановка - это нормально? Постоянные громкие разговоры, которые мешали не только нам, но и Лёше, ответы на его вопросы в стиле "Ничего ты нам не говорил, ничего ты нам не давал, ничего у нас нет". По Лёшиным репликам, которыми мы обменивались на протяжении тура, могу с уверенностью сказать, что ему работать с ними было очень непросто. Про то, что с багажом помогали не всегда, я не говорю, я свой чемодан и сама в багажник поставить могу. Но шутки в адрес меня и подруги, которые граничат с непристойными... Такие шутки может сказать наш ровесник, с которым мы хорошо общаемся, а не мужчина, который годится в отцы и с которым мы не контактировали от слова совсем. 

Извините за подробности, конечно. Но ложка дегтя же должна была быть в моем рассказе.)))

 

В общем, хочется верить, что такое отношение со стороны водителей больше встречаться не будет никому из нас.))

 

 

На этом я заканчиваю своё повествование о нашем сказочном Новогоднем туре. Это были прекрасные 10 дней, которые подарили множество приятных воспоминаний, улыбок и знакомств.  :smile:  Надеюсь, что вам было интересно это читать))

 

Чуть больше, чем через месяц, меня ждёт самостоятельная поездка в пару городов, в которых мне удалось побывать в рамках этого тура, но теперь для более глубокого изучения. А на конец лета уже стоит выбор между двумя турами. Пока сложно сказать, куда удастся съездить. Но с кем-нибудь мы ещё обязательно встретимся на маршрутах ТТВ, я всегда рада знакомствам с интересными людьми!))) До новых встреч!  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво автору! Как хорошо, что появляются новые интересные авторы и свежий незамыленный взгляд на уже знакомые и незнакомые города. А к диферамбам в адрес Алексея Шапран присоединяюсь. Всего однажды удалось с ним путешествовать, но очень хотелось бы как-нибудь еще встретиться на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный рассказ и как здорово что Вы  опять собираетесь в путешествие! Удачной поездки ждём новых рассказов и фотографий :i-m_so_h: !!! А 21 декабря Дрезден выглядел так нарядно и очень по доброму                                                                                                                                                                DSC08462.JPG                                                                                                                         

                                                                                                                                    DSC08336.JPG                                                                                                                           

                                                                                                                                              DSC08464.JPG

 

 

DSC08475.JPG                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        В Дрездене первый раз поэтому время на шопинг не хватило ,не возможно оторваться от такой красоты!!!                   

DSC08313.JPG

DSC08347.JPG

DSC08482.JPG

DSC08480.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Браво автору! Как хорошо, что появляются новые интересные авторы и свежий незамыленный взгляд на уже знакомые и незнакомые города. А к диферамбам в адрес Алексея Шапран присоединяюсь. Всего однажды удалось с ним путешествовать, но очень хотелось бы как-нибудь еще встретиться на маршруте.

Спасибо большое! Приятно, когда то, что ты пишешь, вызывает интерес!))

 

 

Какой замечательный рассказ и как здорово что Вы опять собираетесь в путешествие! Удачной поездки ждём новых рассказов и фотографий :i-m_so_h: !!! А 21 декабря Дрезден выглядел так нарядно и очень по доброму

Спасибо за добрые пожелания!!)

А фотографии у вас замечательные! Дрезден и правда очень красив в рождественском одеянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой отзыв!!Без преувеличения- именно таких классных отзывов этому форуму не хватает!

А про Дрезден-наверно,это второй город в Германии, после Мюнхена, который оооочень приятный.И как говорили наши водители по рождественнскому прибалтийскому туру- "Лучший рождественский город в Европе-Дрезден".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой отзыв!!Без преувеличения- именно таких классных отзывов этому форуму не хватает!

А про Дрезден-наверно,это второй город в Германии, после Мюнхена, который оооочень приятный.И как говорили наши водители по рождественнскому прибалтийскому туру- "Лучший рождественский город в Европе-Дрезден".

А Вам спасибо за добрые слова! ))

 

Вот Мюнхен я пока не особо поняла, буду пытаться прочувствовать его в марте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз встречаю таких водителей,у нас в Италии водитель отказался ехать пока сопровождающая всех не найдёт и она его послушала её зарплата зависит от его отчётов в фирму.А в Мюнхен Вы совсем сами,сами или через фирму? Спасибо что оценили фотографии ,это мой первый опыт с фото,но очень хотелось поделится своим новогодним настроением!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз встречаю таких водителей,у нас в Италии водитель отказался ехать пока сопровождающая всех не найдёт и она его послушала её зарплата зависит от его отчётов в фирму.А в Мюнхен Вы совсем сами,сами или через фирму? Спасибо что оценили фотографии ,это мой первый опыт с фото,но очень хотелось поделится своим новогодним настроением!!!

В Мюнхен мы своим ходом, да, не через фирму. Купили билеты на самолёт, из Мюнхена поедем в Зальцбург и немного по окрестностям обоих городов покатаемся. Я думаю, запланированной недели нам хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сколько там по градусам погодным примерно было в городах???

 

Честно, не помню точно, но порядка +5 +7 было, мне кажется. Практически весь тур я с расстегнутой курткой ходила, но мне просто в принципе всегда жарко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...