Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MR Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия 29.04.2018


Рекомендуемые сообщения

Друзья! 

Кто собирается в этот дивный тур? 

Давайте знакомиться! :declare2:

 

Судя, по наполняемости группы, будет несколько "одиночек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Ура, я не один еду ))

Только вспомнил про форум трансвояжа, хотя путешествую с ними уже последние 6 лет. Тур забронировал еще в январе. С нетерпением жду оформления документов и долгожданный отпуск 

Друзья! 

Кто собирается в этот дивный тур? 

Давайте знакомиться! :declare2:

 

Судя, по наполняемости группы, будет несколько "одиночек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ура, я не один еду ))

Только вспомнил про форум трансвояжа, хотя путешествую с ними уже последние 6 лет. Тур забронировал еще в январе. С нетерпением жду оформления документов и долгожданный отпуск 

Здорово! Аналогично:) Осталось всего три недельки и снова особенная романтика дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по отзывам, с гидом (Юлия Говоркова) нам тоже повезло! :i-m_so_h:

Да, очень повезло. Была с Юлей в туре на Хэллоуинн. Замечательный гид. Замечательный тур. Из моих 11 туров с ТТВ тур занимает одно из первых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы кто откуда? Как  добираетесь? может быть по ватсаппу группу создадим или будем ждать когда на вокзале друг друга увидим?

В Венгрию впервые еду. Какую валюту брать - евро или доллары на обмен? Там наверняка придется менять на местные форинты. Что выгоднее. Или на кредитку побольше накидать электронных денег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кто откуда? Как  добираетесь? может быть по ватсаппу группу создадим или будем ждать когда на вокзале друг друга увидим?

В Венгрию впервые еду. Какую валюту брать - евро или доллары на обмен? Там наверняка придется менять на местные форинты. Что выгоднее. Или на кредитку побольше накидать электронных денег )))

 

Кридитка однозначно не повредит!

Ездил в этот тур в июне 2015, форинтов и леев с собой тоже не брал (в Вологду их не возят, а в Москве в день отправки было 12 июня, праздник, выходной). Меняли еврики в обменниках, о которых говорила гид. Кроме того в первый мой день в Венгрии в Мишкольце, когда обменники нам еще не попадались, меня выручила наш гид Лена Визитиу (дала перехватить форинтов на автобус от Тапольцы до Мишкольца, т.к. я в купальни не ходил).

 

Резюмируя: везите евро и меняйте уже на месте, плюс дружите с гидом, ну и кредитку тоже не забывайте!

 

Хорошего путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя: везите евро и меняйте уже на месте, плюс дружите с гидом, ну и кредитку тоже не забывайте!

     Не первый раз уточняю: любую конвертируемую валюту. Если в наличии уже есть, например, доллары, меняются ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, а как поставить флаги на посещенных странах себе в профиль?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7504-kak-vstavit-flagi-stran/?hl=%20как%20%20поставить%20%20флаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у нас форум приутих? )) все уже чемоданы пакуют? 

Привет! Именно :) последние покупки перед дорогой.

 

Слушайте, а на нашем пути много где дождики обещают. Надеюсь, синоптики ошибутся на этот раз  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

Приветствую! Кто едет в этот тур с 1 мая 2020 г.? Давайте знакомиться! ? Если пойдет движуха - создам новую тему (а то иногда висят пустые, где никто не откликнулся).

Что предлагаю? Познакомиться, обсудить программу, планы и любые возникающие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутчики, не шифруйтесь! ))) Дубль два, поднимаем тему. Меж тем 30 человек уже есть, и автобус увеличен до 16-рядного. Уже послезавтра туры должны подорожать, согласно объявлению, но еще можно успеть сесть со старой цене. 

Надеемся на хорошую погоду! В прошлом мае в Венгрии было холодновато, на собственном опыте знаю, но это и внушает оптимизм - не каждый же год одинаковая погода!  

Через месяц (3.03), у кого планы своих билетов до Бреста, их можно будет покупать (узнав поезд... хочу 27-й). Брест... Мое окружение услышав порой удивляется, почему в Румынию через Брест. Я обычно отвечаю, что это дешевле и качественнее любого авиатура других фирм (рекламирую ТТВ, да), да и это часто монотуры, коих моя "калейдоскопная душа" не приемлет, мне надо в дуо- трио- или более туры . Тут в основном дуо-тур, совсем чуть-чуть Польши. Мда, а раньше, по крайней мере, в советский период, лишнего не петляли, и в Румынию - через Молдавию, а Венгрию - через Украину, Чоп - "Не говори "гоп!" пока не перешел Чоп" - говорили. А тут опять переход Брест-Тересполя, 2 мая... понадеемся на доп. силы и доп. оперативные меры чтобы относительно быстро пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...