Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по туру 8DGP


Tusya

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
1 час назад, tatpa сказал:

И еще раз о Любеке. После изменений в программе тура теперь в 9 день:  Для желающих поездка в Любек (70 км, бесплатный трансфер + экскурсия с гидом).  А в разделе дополнительных экскурсий: Поездка в Любек 25 у. е. (для всех). Что же все-таки правильно?

Правильно в программе тура: бесплатный трансфер и экскурсия с гидом.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

     Тур уже завершился.

По мере его прохождения возникли ещё несколько вопросов, но здесь (пока) хочу задать только один:

Почему место сбора перед отъездом из Стокгольма было назначено у музея корабля ВАСА (т.е. дополнительной экскурсии), находящемся на приличном расстоянии от центра города? Обычно этим местом является парковка у королевского дворца (причем, она же указана и на картах ТТВ).

"Забег"  с музейного острова и обратно занял много времени и сил и не дал осуществиться намеченным планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chingischan сказал:

Полностью  поддерживаю данный вопрос. Кроме того, Гамла Стан вообще не был показан.

Скажите, пожалуйста, а гид Вам не пояснил во время тура - с чем связана замена стандартного места сбора и отсутствие в программе организованной прогулки по Гамла Стан??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам гид много чего не объяснял, в этом -то и все дело. О замене вообще речь не шла, вот там будут стоять автобусы и все. Не хочется здесь писать о гиде. Лично я готовлю отдельную претензию в директорат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2018 в 18:39, chingischan сказал:

Напишите, пожалуйста, какие кардинальные изменения еще будут в официально заявленной программе.

В описании тура о  06.04.2018 сказано "Рано утром прибытие в Стокгольм, осмотр города с сопровождающим: Королевский Дворец, Ратуша, ГАМЛАСТАН, церковь Риддархольм и др.", то есть ГАМЛАСТАН должен быть показан, чего не было. Гид в автобусе сказал "Вон там ГАМЛАСТАН, и махнул рукой".  В Копенгагене от 10.04.2018 "Осмотр города с сопровождающим...НЬЮХАВН...", чего тоже не было. Я сама в свободное время туда ходила. Ответа от гида в свое время не дождалась, он просто игнорировал мои вопросы.

Ответа на мой вопрос от 02.07.2018 перед туром не поступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективно не были, смотрели сверху издали, с площадки для обзора (может минут 10 самое-большее)  или кто-то, может, быть был индивидуально. Большую часть времени (может кто был индивидуально) заняло посещение музея Васа. То, что на фото, не видели. Есть сверху с площадки.

0_5f9bb_a9a782a1_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гамла Стан во время обзорной экскурсии с гидом около 10 минут были на Рыночной площади как раз напротив домов Щанца и Сейфрида, что на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chingischan сказал:

 В Копенгагене от 10.04.2018 "Осмотр города с сопровождающим...НЬЮХАВН...", чего тоже не было.

Я сама в свободное время туда ходила. Ответа от гида в свое время не дождалась, он просто игнорировал мои вопросы.

 

Непонимание возникло только потому, что Вы "дословно" прочитали программу мероприятий по Копенгагену, а гид, возможно, никак не прокомментировал(?) когда, куда и сколько остановок будет. За всю историю поездок в турах в/через Копенгаген никогда не предлагался организованный пешеходный осмотр гавани-канала Ньюхавн. И туристам всегда рекомендовано самостоятельное посещение, в т.ч. прогулки на кораблике из этой же гавани. 

Во время обзорной экскурсии автобус традиционно делает несколько остановок - на Русалочке, фонтане Гефионы (при наличии достаточного количества времени), у дворца Амалиенборг и дворца Кристиансборг. Далее - свободное время, если не запланированы доп.экскурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, chingischan.

Приводим комментарии в отношении Ваших замечаний по программе тура.

Парковка рядом с Королевским дворцом была невозможна из-за ремонта, там сейчас запрещена даже остановка, поэтому место встречи перенесли на Музейный остров, о чем гид-сопровождающий сообщил группе, а также рассказал, как добраться в центр и обратно.

Гамластан всегда показывается в ходе обзорной экскурсии, без выхода. Также как и Ньюхавн. Эти места предлагаются и настоятельно рекомендуются для самостоятельного осмотра.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Парковка рядом с Королевским дворцом была невозможна из-за ремонта, там сейчас запрещена даже остановка, поэтому место встречи перенесли на Музейный остров, о чем гид-сопровождающий сообщил группе, а также рассказал, как добраться в центр и обратно.

     Только почему-то целый ряд автобусов, дожидающихся туристов у королевского дворца, лично я наблюдала там своими глазами. Правда с другого берега, так что возможно это была галлюцинация (равно как и у группы ТТВ, которая останавливалась там ранее в туре "Сады и парки"). В любом случае, в подобных ситуациях туристы не должны дважды бегать через полгорода к месту дополнительной экскурсии, а автобус "подбирает" не участвующих в ней в любом удобном месте. 

    Да и про рассказ и объяснения - какой-то провал в памяти, видимо старческий склероз наступил. Если бы подобное объяснение было, я бы не стала задавать вопрос здесь, а также упоминать о нем на двух страницах прикрепленных к анкете общих замечаний. Пусть и не самых значительных, но влияющих на восприятие программы. И, хоть я изложила там далеко не все, но хорошо, что сделала это заранее, т.к. сами анкеты почему-то были розданы в 22 часа, когда уже полностью стемнело и мы подъезжали к Паджеро. Вероятно, чтобы не очень заморачивались их заполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

На сайте появилась надпись "тур снят с продажи".  Это означает что снят совсем или только на этот год? Если совсем, то почему? Хотелось поехать в этот тур. В этом году он был полностью набран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ksjuha сказал:

Здравствуйте!

На сайте появилась надпись "тур снят с продажи".  Это означает что снят совсем или только на этот год? Если совсем, то почему? Хотелось поехать в этот тур. В этом году он был полностью набран

    В каталоге на будущий год есть 1 выезд (как и в нынешнем) - 8 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Ksjuha сказал:

А где Вы увидели каталог на 2019 год. Что-то я на сайте не могу его найти))

http://www.tourtrans.ru/catalog/Osen-2018_Vesna-2019/html/files/assets/basic-html/page-I.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...