Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самый солнечный отпуск или возможности Балканского тура 4SXL (ж/д) с 26 августа 2018 года


Рекомендуемые сообщения

Все, что ни делается, - к лучшему

Вы мечтали когда-нибудь о Балканах? Бредили Албанией? Стремились в Боснию? А может Вам снилась Македония? Воооот! И мне нет. В планах на 2018 стояли Австрия, Тоскана... Но они «благополучно» отменились одна за другой. Сказать, что я расстроилась — ничего не сказать. Даже обиделась на ТТВ. Минут  на 15 ))) Все, не поеду никуда! «Ага, и будем сидеть весь отпуск на балконе», - сказал внутренний голос. «Да, будем сидеть», - ответила ему я и открыла сайт ТТВ. Выбирать решила среди тех туров, которые  хорошо набирались. Раз все посмотрела, два. Ну ничего не приглянулось. И тут взгляд упал на Балканы. Что это? Где это? Я туда вообще никогда не собиралась. Но горы, море, пять новых стран в копилку, и главное, активно заполняющийся автобус укрепили мой выбор. Еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Отзыв я не собиралась писать, т.к. в этот раз вела путевой дневник. И казалось, что все впечатления «с колес» там. Но нет же! Фотографии разобраны, пршут съеден, сувенирные тарелки на стене, а эмоции не утихают. Если не поделюсь, то меня разорвет ))) Но кому интересен ж/д вариант тура 4SXL, далеко не уходите )))  Т.к. я в турах делаю упор на самостоятельные вылазки, то буду стараться минимизировать повторения с отзывом Тамары на параллельной ветке. Скорее, мои впечатления будут дополнением к нему. Мне удалось самостоятельно прогуляться по Люблину, Будапешту, Белграду, Котору, Перасту, Бару, Прешову. Расскажу, как съездила в Петровац и прогулялась по знаменитой тропе до монастыря Режевичи.  

Заметки мои, скорее всего, будут неторопливыми. Времени свободного мало. Надеюсь, что сил и желания хватит на описание всех 17 дней.

А пока небольшой анонс:

Люблин

01_Люблин.JPG

Будапешт

02_Будапешт.JPG

Белград

03_Белград.JPG

Сремски Карловци

04_Сремски Карловци.JPG

Нови Сад

05_Нови Сад.JPG

Дрвнград

06_Дрвнград.JPG

Вышеград

07_Вышеград.JPG

Сараево

08_Сараево.JPG

Мостар

09_Мостар.JPG

Пераст

10_Пераст.JPG

Котор

11_Котор.JPG

Бар

12_Бар.JPG

Петровац

13_Петровац.JPG

Шкодер

14_Шкодер.JPG

Круя

15_Круя.JPG

Тирана

16_Тирана.JPG

Голем

17_Голем.jpg

Дуррес

18_Дуррес.jpg

Берат

19_Берат.JPG

Охрид

20_Охрид.JPG

Скопье

21_Скопье.JPG

Эгер

22_Эгер.JPG

Прешов

23_Прешов.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень заинтересовало  изображенное побережье,  фотографию которого вы подписали "Голем". А где такой город или населенный пункт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Очень заинтересовало  изображенное побережье,  фотографию которого вы подписали "Голем". А где такой город или населенный пункт????

Голем - это пригород Дурреса. На его побережье был наш отель в Албании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • МаLина изменил название на Самый солнечный отпуск или возможности тура 4SXL (ж/д) с 26 августа 2018 года

1 день. Москва-Брест

В этот раз я решила поэкспериментировать с ж/д билетами и взяла двойной: Москва-Орша (через сайт РЖД) плюс Орша-Брест (через сайт БЖД). Общая стоимость двойного билета немного меньше плацкарта Москва-Брест, если покупать через сайт РЖД. До Орши ехала в плацкарте, который оказался полупустым, работал кондиционер, чистенько. Ехать было комфортно.  Да и с попутчицей мне повезло. А вечером перешла в СВ.   Вагон CВ старенький, почти ретро ))) Но главное — тихо  вокруг, даже слишком. А когда резко открылась форточка, сон пропал вовсе... Короче, страшно одной в купе )))  На самом деле впервые  в поезде удалось выспаться. За постельное доплачивала 4 бел. рубля. Отличие от стандартного купе (ну кроме количества мест) в том, что был пододеяльник, два полотенца (в т.ч. махровое) и телевизор возрастом старше меня. Думаю, что эксперимент с двойными билетами удался. Спасибо форумчанам ,что научили.

DSCN9419.JPG

DSCN9421.JPG

DSCN9422.JPG

DSCN9425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день.  Переезд по Польше. Люблин

После быстрой посадки в автобус следовало такое же быстрое прохождение границы. Стартуем первыми, хотя у нас только один конкурент — турецкая группа ТТВ. Мелочь, а приятно. На границе уложились за 2 часа. Начало отличное ))) Впереди Паджеро. Не скажу, что питаю к нему особые чувства, но так радостно снова здесь оказаться. Это ж начало начал ))) Сразу направляюсь в магазин за уже стандартным набором продуктов. И устраиваю себе завтрак на свежем воздухе в своем любимом месте — за круглым столиком под козырьком отеля. В меню йогурт с мюсли и чай из термоса.

01.jpg

Кстати, про термос. С недавних пор беру его и в летние поездки. Утром на завтраке наполняю в ресторане отеля. Не везде можно пить воду из-под крана, а в термосе всегда запас на случай, если не успела купить. А еще в нем можно хранить вино, когда бутылку осилить не удалось )))

Что-то я погорячилась в склепе, и про запас взяла лишнего. Колбаса и паштет так и приехали со со мной домой  в качестве польских сувениров )

02.JPG

03.JPG

04.JPG

А впереди переезд по Польше. Устраиваемся по-удобнее. В прямом смысле. Наш автобус пока еще заполнен на половину (авиа-группа присоединится лишь в Белграде), и многие рассаживаются по одному. Мне повезло немного больше — как и ровно пять лет назад в своем первом туре я снова сижу на месте 8а, и снова одна. За окнами пролетают уютные польские пейзажи, ухоженные домики, яблоневые сады, аисты. Красота. Из тура в тур не устаю любоваться Польшей. Впечатляет разнообразие костелов.

DSCN6624.JPG

DSCN6629.JPG

DSCN6630.JPG

IMG_20180910_110235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблин

В 10:30 высаживаемся в Люблине. Я здесь впервые, но решила прогуляться по старому городу самостоятельно. В моем распоряжении 1,5 часа. Группа идет на экскурсию с местным гидом. Планировала подняться на Тринитарскую башню, поэтому первым делом к ней и направилась.

DSCN9428.JPG

DSCN9429.JPG

DSCN9449.JPG

DSCN9446.JPG

Но не судьба — закрыто. Ну что ж, буду просто гулять. Захожу в Кафедральный Собор увидеть Черную Мадонну - список знаменитой Матки Боски Ченстоховской

DSCN9452.JPG

DSCN9451.JPG

Теперь направляюсь в Краковское предместье знакомиться с козликом. Нажимаю на кнопку у копытца - вода в фонтанчике есть. Ну все, за козлика я спокойна - жажда ему не грозит ))) 

DSCN9456.JPG

Идем дальше...

DSCN9440.JPG

DSCN9457.JPG

DSCN9459.JPG

DSCN9461.JPG

DSCN9470.JPG

Возвращаюсь в Старый город через Краковские ворота

DSCN9469.JPG

DSCN9434.JPG

DSCN9473.JPG

DSCN9475.JPG

DSCN9477.JPG

DSCN9481.JPG

Навстречу идет наша группа во главе с местным гидом

DSCN9488.JPG

DSCN9491.JPG

DSCN9494.JPG

DSCN9498.JPG

DSCN9502.JPG

DSCN9506.JPG

DSCN9512.JPG

DSCN9516.JPG

DSCN9519.JPG

DSCN9522.JPG

DSCN9527.JPG

DSCN9530.JPG

DSCN9532.JPG

DSCN9536.JPG

Люблин понравился.  Прогулка получилась очень приятной. Тихие улочки, отсутствие туристической суеты, красочные здания. По пути к парковке пробую люблинский цебуляш — лепешка с луком и маком.

DSCN9537.JPG

DSCN9538.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге была остановка на обед за 10 евро (суп, мясо/рыба с гарниром, сок, чай), после которого мы направляемся в Венгрию через Словакию. Дорога очень симпатичная, через Нижние Татры. В отель «Phonix 3*» в Тисауйварошe приехали в 21:30. Демьян предупредил, что этот отель не очень, и все остальные будут гораздо лучше. На самом деле нормальный отель на свои 3 звезды. Тихий, чистый, сантехника исправна. На завтраке очень понравились омлет и салями.

DSCN9541.JPG

DSCN9542.JPG

DSCN6632.JPG

 

DSCN6633.JPG

DSCN6631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер Вам в первом отеле достался неплохой,видимо после ремонта.Мне в прошлом году там повезло меньше.Так что гид прав-отель не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Номер Вам в первом отеле достался неплохой,видимо после ремонта.Мне в прошлом году там повезло меньше.Так что гид прав-отель не очень...

Возможно. В нашем туре многим повезло с номерами, поэтому и впечатление отель произвел хорошее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎24‎.‎09‎.‎2018 в 21:49, МаLина сказал:

Вагон CВ старенький, почти ретро ))) Но главное — тихо  вокруг, даже слишком.

Да. Так пожалуй и есть. Этот СВ существенно отличается даже от купейного вагона в котором я ехала из Хельсинки в Москву и не в лучшую сторону. Также существенно он отличается и от фирменного поезда Новороссийск-Москва. Но в любом случае тихо, нет очередей в туалет, мягкие раскладные кровати и одна соседка в купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, МаLина сказал:

И устраиваю себе завтрак на свежем воздухе в своем любимом месте — за круглым столиком под козырьком отеля. В меню йогурт с мюсли и чай из термоса.

У меня такой же ритуал, который из года в год не меняется. Покупаю булочку с кефиром. Кефир на Паджеро в стаканчиках, как из под йогурта отличного качества. И также сажусь за столик под крышей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, МаLина сказал:

Кстати, про термос. С недавних пор беру его и в летние поездки. Утром на завтраке наполняю в ресторане отеля. Не везде можно пить воду из-под крана, а в термосе всегда запас на случай, если не успела купить. А еще в нем можно хранить вино, когда бутылку осилить не удалось )))

Также беру такой термосок. Очень удобно. Обычно после завтрака через часик появляется желание выпить горячего чаю. И этот термос очень выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sveta40 сказал:

Да. Так пожалуй и есть. Этот СВ существенно отличается даже от купейного вагона в котором я ехала из Хельсинки в Москву и не в лучшую сторону. Также существенно он отличается и от фирменного поезда Новороссийск-Москва. Но в любом случае тихо, нет очередей в туалет, мягкие раскладные кровати и одна соседка в купе.

Светлана, соглашусь с Вами полностью. Но так было интересно прокатиться в СВ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день. Будапешт

Выезд назначен был на 7:30. Рано, а это значит, что времени на Будапешт должно быть достаточно. На этот город у меня большие (и маленькие), но свои планы. Пару лет назад я побывала в Будапеште впервые и сразу стало понятно, что нужно возвращаться. Далеко не все города вызывают такой неподдельный интерес. В моем списке фаворитов их всего-то три, и среди них Будапешт. Уютный он для меня. Еще в прошлое посещение я решила, что стоит поближе познакомиться с Пештом. Какого-то конкретного маршрута не было, но был список мест, которые хотелось бы увидеть. В зависимости от количества времени, места высадки и точки сбора группы планы корректировала по месту. В своих мечтах рассчитывала часа на 3, а получила 5!

На Площади Героев я отрываюсь от группы. Свобода ))) Так, с чего начать? Пожалуй, с метро. Много наслышана о старой-старой ветке с желтыми вагончиками. Но т.к. зеленый проспект Андраши располагает к прогулке, то одну станцию решила пройти пешком. Заодно и посольство РФ посмотрю.

DSCN9549.JPG

DSCN9552.JPG

Перед входом в метро стоит автомат по продаже билетов. Можно выбрать русский язык, а дальше все просто. Стоимость поездки - 350 форинтов.

DSCN9554.JPG

И тут самое интересное — важно не перепутать, через какой вход спуститься к поездам. Если спуститься не на ту платформу, то придется подниматься наверх, переходить дорогу и снова покупать билет. Я еду в сторону Парламента, поэтому выбираю направление Vörösmarty tér.

DSCN9553.JPG

На входе сотрудник метро помог мне прокомпостировать билет. Станция миниатюрная (по московским меркам) с низкими потолками. Когда подошел поезд, я даже не заметила. Тихо так ))) Я же привыкла к гулу и грохоту, а тут останавливается желтый трамвай. Ну да, вагон метро действительно похож на трамвай — как снаружи, так и изнутри.

DSCN9557.JPG

DSCN9556.JPG

DSCN9558.JPG

Т.к. между станциями метров 400-500, то до Deák Ferenc tér доехала очень быстро.

DSCN9561.JPG

DSCN9565.JPG

Перегородка между направлениями не позволяет перейти на другую платформу

DSCN9563.JPG

DSCN9562.JPG

Пора выбираться из подземлья метро назад к солнцу )

DSCN9569.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу из метро и вижу белоснежное колесо обозрения. И мне туда надо! Как во мне уживаются боязнь высоты и непреодолимое желание забраться повыше, я не знаю. Но замирать от страха я буду потом, а пока необходимо отыскать кассу. Цена - 2700 форинтов или 9 евро. Евро берут, сдачу дают в них же.

DSCN9572.JPG

DSCN9573.JPG

Очередь двигается быстро, и вот я в кабинке. Все выше и выше, и вот уже бОльшая часть Пешта, как на ладони. Я, как белка в колесе, пытаюсь со всех сторон заснять красоты. Последние пару кругов просто любовалась. 

DSCN9582.JPG

DSCN9583.JPG

DSCN9584.JPG

DSCN9585.JPG

DSCN9586.JPG

DSCN9587.JPG

DSCN9588.JPG

DSCN9590.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедившись с высоты, что собор Св. Иштвана на месте, спускаюсь с небес на землю и продолжаю прогулку по направлению к нему.

DSCN9597.JPG

DSCN9598.JPG

Занимаю очередь в кассу, чтобы подняться на купол собора. Билет стоит 600 форинтов. Подняться можно на лифте и пешком. Я выбираю второй вариант — он кажется мне быстрее, потому что у лифта очередь большая. И вот я наверху.

DSCN9611.JPG

DSCN9613.JPG

DSCN9605.JPG

DSCN9609.JPG

DSCN9623.JPG

DSCN9625.JPG

DSCN9614.JPG

DSCN9619.JPG

IMG_20180828_123321.jpg

Пора спускаться. Мне в силу профессии интересен конструктив. Поэтому с удовольствием осматриваю купол, лестницу.

DSCN9626.JPG

DSCN9627.JPG

DSCN9628.JPG

По купленному билету в соборе можно еще посетить музей и посмотреть выставку. Мне интересно второе. Но что-то она мне депрессивной показалась, хотя кое-что понравилось.

DSCN9630.JPG

DSCN9631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мой путь пролегает к Парламенту через площадь Свободы. Самая зеленая и уютная часть Пешта, которую я увидела.

DSCN9632.JPG

DSCN9635.JPG

DSCN9637.JPG

DSCN9640.JPG

DSCN9641.JPG

DSCN9642.JPG

DSCN9643.JPG

DSCN9644.JPG

DSCN9646.JPG

DSCN9647.JPG

DSCN9649.JPG

DSCN9650.JPG

DSCN9653.JPG

А вот и вишенка на торте — здание Парламента! Как же я мечтала увидеть его вблизи. В прошлую поездку я приобрела альбом, посвященный этому шикарному зданию. И вот он передо мной во всем своем величие.

DSCN9660.JPG

DSCN9661.JPG

DSCN9665.JPG

DSCN9666.JPG

DSCN9688.JPG

DSCN9702.JPG

DSCN9712.JPG

DSCN9704.JPG

Заодно спускаюсь в инфоцентр. Там много туристов, желающих посетить Парламент внутри. Еще есть кафе, туалеты и интересный сувенирный магазин

DSCN9675.JPG

DSCN9676.JPG

DSCN9677.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхожу на набережную к Дунаю. Прохожу мимо памятника жертвам Холокоста. Действительно не оставляет равнодушной...

DSCN9713.JPG

Виды на Буду открываются замечательные

DSCN9694.JPG

DSCN9699.JPG

DSCN9717.JPG

DSCN9737.JPG

DSCN9742.JPG

Жарко, поэтому скрываюсь в тени зданий в глубине центра Пешта. Сначала дохожу до отеля Marriott, где встречаемся с группой для отъезда. Отмечаю это место на картах maps.me. Кстати, всегда в городах делаю в карте метку, где парковка или место встречи. Это позволяет заблудиться и быстро найти путь назад, т.к. карта построит этот самый путь и проведет "домой". Главное, чтобы батарея в телефоне раньше времени не села. Поэтому, все же стараюсь ориентироваться даже без нее.

DSCN9723.JPG

DSCN9725.JPG

DSCN9728.JPG

DSCN9744.JPG

DSCN9752.JPG

DSCN9753.JPG

DSCN9758.JPG

DSCN9760.JPG

DSCN9764.JPG

DSCN9765.JPG

DSCN9766.JPG

DSCN9768.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна туристическая Мекка Будапешта — центральный рынок. Время позволяет и до него дойти.

DSCN9771.JPG

DSCN9787.JPG

DSCN9788.JPG

DSCN9774.JPG

DSCN9776.JPG

DSCN9777.JPG

DSCN9778.JPG

DSCN9779.JPG

DSCN9781.JPG

Не знаю, что я от него ожидала. Наверное, какого-то особенного колорита. Хотя само здание рынка очень интересное и стоит того, чтобы его посетить. Судя по ценам, объект чисто туристический. Например, луковая и чесночная пасты в супермаркете City SPAR, как оказалось, стоили существенно дешевле. На второй этаж к сувенирам не поднималась.

DSCN6647.JPG

И еще про супермаркеты. В здании рынка на минус первом этаже есть супермаркет ALDI. Вход ищите под эскалатором

DSCN9784.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я увидела, что хотела и даже больше. А время-то есть. Значит пойду заблужусь )))

DSCN9786.JPG

DSCN9790.JPG

DSCN9791.JPG

DSCN9797.JPG

DSCN9799.JPG

DSCN9800.JPG

DSCN9801.JPG

DSCN9802.JPG

DSCN9804.JPG

DSCN9814.JPG

DSCN9816.JPG

DSCN9818.JPG

По пути не удержалась от посещения DM. Кто фанатеет от этой дрогерии, тот поймет )))

В супермаркете City SPAR прикупила венгерских «сувениров». Кстати, подскажите, кто знает, что это за чудо овощ? Может мини-патиссон, размером меньше киви?

DSCN9808.JPG

К назначенному времени подхожу к отелю Marriott, где группа в тени ожидает автобус. По мне, так очень удачное место сбора  группы.  В 16:15 выезжаем в Белград.  День удался )))

DSCN9819.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18:45 до 19:30 мы стояли на венгерской границе. Выходили с паспортами, но без вещей. Венгры лениво поставили нам штампы, и автобус двинулся к сербской границе. Сербы оказались более дружелюбными и проворными. Подобная процедура заняла у них 10 мин. Выходить не пришлось.

Немного позже десяти мы уже заселялись на три ночи в отель Queen's Astoria Design 4* в центре Белграда. Отель отличный. Расположение прекрасное. Напротив имеется небольшой круглосуточный супермаркет Shop&Go, в котором есть все необходимое (карты принимают). За углом находится менячница, она же обменный пункт. Их, кстати, вокруг достаточно. И сам отель тоже хорош. Только лифт один на шесть этажей. Но у стойки регистрации есть второй служебный крохотный лифт.  Нам разрешили им воспользоваться.

DSCN6673.JPG

DSCN6675.JPG

DSCN6674.JPG

DSCN6676.JPG

DSCN6677.JPG

DSCN6678.JPG

DSCN6649.JPG

Достаточно просторные номера в стиле «дорого-богато». Есть чайник, холодильник, фен. Мой первый номер

DSCN9820.JPG

DSCN9822.JPG

DSCN9825.JPG

На обратном пути мы останавливались в этом же отеле, но номер мой был уже под крышей. Почувствуй себя Карлсоном! Была одна особенность в этом номере - все окна глухие. Пришлось спать с кондиционером. Но минут десять потыкав кнопочки, нашла бесшумный режим.

DSCN2169.JPG

Окно в потолке. Романтика в сингле )))

DSCN2170.JPG

DSCN2171.JPG

DSCN2173.JPG

Завтраки отличные, правда у шведского стола тесновато, и с утра частенько там образовывались пробки ))) Я подсела на тушеные овощи и маковый кекс. Рекомендую )

DSCN6693.JPG

IMG_20180909_070133.jpg

IMG_20180909_070139.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день. Белград

DSCN6664.JPG

Готовясь к поездке, мною было прочитано огромное количество отзывов, заметок, чужих впечатлений, просмотрено большое количество видео. Я даже историю Балкан прочитала. Да и про югославские войны много информации в открытом доступе. Да, я готовиться к путешествию люблю больше, чем путешествовать ))) Поэтому первое впечатление и о Сербии, и о Белграде у меня уже сложилось. И не совсем радужное. Так что от Белграда ничего особого не ожидала. Скорее он шел для ознакомления. И как же я ошибалась! Город понравился. Да, это не Барселона и не Вена, но чем-то он цепляет. Очень зеленый, спокойный. Архитектура местами ничем не уступает западноевропейской. Люди приветливые, цены демократичные.

Ну, что, прогуляемся вместе со мной? После вкусного завтрака в приятной атмосфере отеля направляюсь в сторону Храма Св. Саввы. Шла не по навигатору, поэтому долго, сворачивая на симпатичные и не очень улочки. абсолютное отсутствие суеты. Меня это подкупает ) Заметила, что многое реставрируется, восстанавливается, ремонтируют тротуары. Повсюду следы российско-сербской дружбы.

DSCN9829.JPG

DSCN9830.JPG

DSCN9831.JPG

DSCN9832.JPG

DSCN9835.JPG

DSCN6695.JPG

DSCN9836.JPG

DSCN9837.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхожу к Храму Св. Саввы. Большой, красивый — виден издалека. В верхнем храме ведутся отделочные работы, поэтому спускаюсь в нижний. Красиво, даже очень — все с размахом. Но без души. Я понимаю, что новострой, но место совершенно туристическое. Все громко разговаривают, дети бегают. Ощущение, что в музее, но никак не в храме. Это лишь мое субъективное мнение, видимо я придираюсь ) Но увидеть своими глазами безусловно стоит.

DSCN9839.JPG

DSCN9840.JPG

DSCN9842.JPG

DSCN9845.JPG

DSCN9846.JPG

DSCN9848.JPG

DSCN9851.JPG

DSCN9852.JPG

DSCN9853.JPG

DSCN9854.JPG

DSCN9856.JPG

DSCN9857.JPG

DSCN9864.JPG

DSCN9868.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного прогулялась вокруг Храма и теперь направляюсь к парку Ташмайдан.

DSCN9871.JPG

DSCN9872.JPG

DSCN9875.JPG

Очень приятное место. А за кронами деревьев прячется церковь Св. Марка. Внутри очень просторно, светло и тихо. Приятная атмосфера, и хочется здесь задержаться.

DSCN9879.JPG

DSCN9883.JPG

DSCN9884.JPG

DSCN9885.JPG

DSCN9886.JPG

DSCN9887.JPG

DSCN9889.JPG

DSCN9894.JPG

Направляюсь мимо здания Парламента к местному Арбату в район Скадарлия

DSCN9896.JPG

DSCN9898.JPG

DSCN9900.JPG

DSCN9901.JPG

DSCN9902.JPG

DSCN9904.JPG

DSCN9906.JPG

DSCN9907.JPG

DSCN9908.JPG

DSCN9909.JPG

Выхожу к площади Республики в самый центр, где множество пешеходных улочек, магазины и кафе.

DSCN9911.JPG

DSCN9912.JPG

DSCN9913.JPG

DSCN9914.JPG

DSCN9917.JPG

DSCN9919.JPG

DSCN9922.JPG

DSCN9925.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...