Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4TR Тайны Рождества - путешествие в сказку с Евгенией Луниной


Рекомендуемые сообщения

Вот и я дома! Такая красивая рождественская сказка! Спасибо всем за такой тур!

Спасибо Наташе-Облако за идею - это Здорово!!! Красиво!!! и Сказочно!!!

Огромное спасибо нашему гиду Жене Луниной - столько нового я услышала о городах, рождестве!!! Как она заботилась о нас, чтобы мы больше посмотрели, вовремя приехали, не остались голодными...

Большая благодарность нашим водителям Силвестру и Ежеку (простите если неправильно написала имена) мастера вождения - это мало сказано, как мы спускались по скользкому ночному серпантину...  Посмотрела в своих записях с Сильвестром я ездила в Сорренто...

И всем нам - туристам, за понимание, поддержку. Моим соседям по автобусу - Людмиле из Омска, по номеру Свете Суббик

И отдельное спасибо за проводы у Славянки! Это так здорово и приятно! Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь к Ире полностью.Это было настоящее путешествие в сказку,особенно поездка в Рудные горы- Эрцгебирге! Конечно,большое спасибо нашему гиду Жене Луниной за умелую организацию поездки, водителям за профессионализм ,всем туристам за позитив и взаимопонимание.! Ну и конечно ,большое  спасибо ТТВ,что организовал для нас такой праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет моим попутчицам Оле и Ирине ! Мы действительно побывали в красивой рождественской сказке , а уж сколько хороших слов было сказано ( не только здесь) про нашу Женечку , так и добавить нечего, просто наш Ангел  Хранитель, любой вопрос разрулит и никто без внимания не останется. А теперь давайте выкладывать самые красивые фотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителей звали Сильвестр и Йозеф (что-то типа Ёжика - это было уменьшительно-ласкательное "прозвище" от Жени). Сильвек меня удивил тем, что вспомнил, что мы с ним уже ездили раньше. И вообще он сказал, что узнал 12 человек в автобусе. А я думала, что водители запоминают только чемоданы туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня путь недальний - с Савеловского вокзала до Белорусского доехала на автобусе и прошлись по Белой площади - получилось не специально, но по тематике будущего тура

 

KYKyl2tURt8.jpg

 

-krZ9ro_PUA.jpg

 

 

7FpcdSjTCmc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча у Славянки - это и знакомство со знакомыми заочно и с кем давно не виделись!!! Очень приятно - спасибо всем, кто провожал в тур!!!

Юля julia_bv уже написала в соседней теме., что прошли мы границу быстро, было непривычно пустынно, может пограничники скучали и поэтому пропустили нас быстро. Правда мои пальчики не хотели показывать отпечатки - и обе руки и отдельно и вместе, я не поняла, но какой-то пальчик все-таки прошел и пропустили... Ух!

Дальше как обычно - Паджеро, путь по Польше и вечером приехали в первую сказку во Вроцлаве. Заехали на Тумский остров к костелу - сказочная дорога

sYwMkGeccRo.jpg

 

А потом поехали к рыночной площади. И пошли гулять на ярмарку - правда было очень много народу, да и дождь мешал... Но все равно было очень красиво и празднично

7RT-nCxXy1c.jpg

 

BqJlfaO8bY4.jpg

 

eKTYaxw0hZs.jpg

 

ysMCzM4fymM.jpg

 

hjz1CaCQByA.jpg

нашла я и гномиков

 

eWrLzfONfA4.jpg

 

Njne2mIXRPw.jpg

 

tZmAaWzETGs.jpg

 

QdFte2VHNSo.jpg

 

и весь город красиво украшен - из окна автобуса

UAlM-oN2IoU.jpg

 

Мои приобретения

 

dGMZL_4DiKE.jpg

 

6NXWbChjybY.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, -RaDuGa- сказал:

Ирина, с возвращением! Продолжай свой рассказ о сказочном туре ! 

Спасибо, Ира! Покажу, что увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарка действительно во Вроцлаве шикарная , но очень много народа и дождь.  К глинтвейну все-таки пробрались.                                                                                                                                                                                                                                        

20181209_192829 (1).jpg

20181209_192839.jpg

20181209_191906 (1).jpg

20181209_193734 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас симпатичный рождественский Вроцлав состоялся! Мы посетили его морозным январским днем, но без празднично-рождественского одеяния...совсем другое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вИра, а покажите ещё колокольчик, который в Градце Кралове покупали , а его никак не хотели вам отдавать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2018 в 20:38, Gala сказал:

вИра, а покажите ещё колокольчик, который в Градце Кралове покупали , а его никак не хотели вам отдавать?! 

Вот этот колокольчик

WF6c6HMxQgU.jpg

 

а чтобы не возвращаться потом еще к Градцу Кралове покажу, что увидели - это был последний городок в Чехии на пути домой, где мы надеялись увидеть рождественскую ярмарку. Но ее не было... И мы просто погуляли по площади посмотрели дома, собор, колокольню, чумную колонну - да и магазины все уже в 18 часов закрылись - остался только один, в котором можно было хоть что-то купить на память. Сюда точно надо вернуться днем, чтобы все рассмотреть и оценить красоту....

 

5CBEPAbHDjE.jpg

 

9K46hd9wd8c.jpg

 

 

g9KwfQmOt-o.jpg

 

 

Idm6YrV7-I0.jpg

 

 

SrSmikByrGY.jpg

 

 

uW6DH9R6a4M.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баутцен -старинный город,  нас познакомила с ним Женя - провела по старинным улицам - показала вид на город с моста через реку Шпрее

 

20.jpg

 

22.jpg

 

21.jpg

 

В свободное время заглянула в магазин горчицы (как же без нее) - мимо одного из магазинов проходили на экскурсии

 

-xUDFCodUv0.jpg

 

а второй магазин у ратуши я зашла - там есть и небольшой музей и можно попробовать разные виды горчиц

 

16.jpg

 

16.1.jpg

 

16.3.jpg

 

16.2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла просто пройти мимо вывесок и украшенных витрин

 

1.jpg

 

2.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.1.jpg

 

6фjpg.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

11.jpg

 

12.jpg

 

13.jpg

 

14.jpg

 

15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок Херрнхут -  Мануфактура по изготовлению знаменитых адвентовских звезд

 

00.jpg

 

a8CHCZnQWIk.jpg

 

QaCKg0zOB84.jpg

 

oZzRJKW01tA.jpg

 

eiIIDcYhTS4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было немного свободного времени - прогулялась в сувенирный магазин и по пути понравился один из домов

 

0.jpg

 

1.jpg

 

2.jpg

 

 

3.jpg

 

 

4.jpg

 

 

6.jpg

 

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герлиц. Автобус приезжает в польский город Згожелец, где мы переходим по мосту в Германию...

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

5.jpg

 

4.jpg

 

47.jpg

 

48.jpg

 

49.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сесира сказал:

А почему колокольчик отдавать  не хотели? Расскажите, пожалуйста!

 

Сначала пробили колокольчик, завернули, потом я пошла набирать на вес камешки, тут они с другими туристами общались и когда я вернулась - продавщица забыла, и не сразу поняла что я прошу... Общими силами объеснились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шли до ярмарки нам рассказывали о городе (забыла то ли Женя, то ли ездившая с нами гид) - красивый и уютный

 

 

 

 

03.jpg

04.jpg

6.jpg

8.jpg

09.jpg

9.jpg

10.jpg

13ф.jpg

15.jpg

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...