Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 SL Озера Северной Италии и отдых в Лигурии c 25.06.19


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, любовьь сказал:

Даже водитель по этой причине (наверно) в туре один. Первый раз попадаю в тур с одним водителем?

Люба, а где Вы узнали по-поводу одного водителя? Я пока плохо ориентируюсь на сайте ТТВ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Elena Reteyum сказал:

Добрый день, Люба))) Я имела ввиду не переезды, а насыщенность экскурсий. Например: Генуя+Санта-Маргарита и Портофино в один день. На мой взгляд, это so much)) 

 

Я поняла, Лена. А я, как истинный Близнец по гороскопу вмещаю в себя одновременно и желание, как можно больше увидеть, и желание неспешного гулянья-созерцанья. Побеждает то одно, то другое. НАпример, наш последний день в Палермо был именно таким -неспешно-созерцательным, и мы получили от него несказанное удовольствие:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, любовьь сказал:

Я поняла, Лена. А я, как истинный Близнец по гороскопу вмещаю в себя одновременно и желание, как можно больше увидеть, и желание неспешного гулянья-созерцанья. Побеждает то одно, то другое. НАпример, наш последний день в Палермо был именно таким -неспешно-созерцательным, и мы получили от него несказанное удовольствие:

Ой, как интересно! Я тоже Близнец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena Reteyum сказал:

Люба, а где Вы узнали по-поводу одного водителя? Я пока плохо ориентируюсь на сайте ТТВ(

Из отзывов предыдущих туров.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, любовьь сказал:

С женевской набережной тоже Монблан виден. Должен быть виден. Но если пасмурно или дымка, то...увы... Как было у нас в другом туре. Обидно, проезжать почти мимо, и не увидеть. А Женева не тронула моей души. Я бы лучше этот час провела в Шамони.

Кстати, о  видах:  из Шамони Монблан не видно... нас завозили на смотровую площадку, чтобы посмотреть  на Монблан.

SDC13728.JPG

Ну, или  нужно подняться  на  Эгюй дю Миди, для чего  необходимо, минимум, три часа времени, которых  у вас не будет в этом туре, даже если и  туда  завезут.   Так что,  настраивайтесь  на  прогулку по Анси, поскольку,  этот  городок  заявлен   и  туда уж точно завезут.  Там тоже  неплохо, особенно, впечатляет, когда в первый раз туда попадаешь.

SDC13798.JPG

SDC13799.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Татьяна. А я из всяких описаний поняла, что Шамони находится прямо у подножия Монблана и принимала горы на фотографиях улочек Шамони за вершину. Сейчас измеряла расстояние по карте: по прямой от Шамони до Монблана 9 км. Ну, что ж... лучше быть заранее готовой к тому, что маленькая мечта не сбудется. Оставить только на всякий случай робкое "а вдруг?". И надеяться, что в Женеве будет ясный день, и мы увидим Монблан с набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena Reteyum сказал:

Вот я какая невнимательная ?

Лена, я оказалась не права. В последних 2 турах было 2 водителя. Меня поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, любовьь сказал:

Спасибо за информацию, Татьяна. А я из всяких описаний поняла, что Шамони находится прямо у подножия Монблана и принимала горы на фотографиях улочек Шамони за вершину. Сейчас измеряла расстояние по карте: по прямой от Шамони до Монблана 9 км. Ну, что ж... лучше быть заранее готовой к тому, что маленькая мечта не сбудется. Оставить только на всякий случай робкое "а вдруг?". И надеяться, что в Женеве будет ясный день, и мы увидим Монблан с набережной.

Люба, вы  абсолютно правы - Шамони находится у подножия Монблана, с одной стороны, а с другой - Курмайор, Италия, и между ними прорыт двадцатикилометровый  тоннель.  Но, поскольку  и  тот, и  другой  городки находятся прямо  у подножья, то вершину непосредственно из городка  не видно, только со стороны, а следовательно, нужно подниматься  на смотровые площадки  вершины Эгюй дю Миди,  из Шамони, а  из Курмайора  - на Пик Хельброннер. Мы, кстати, в своем  нг туре  в Лионе  были  в  Курмайоре и поднимались  туда - красота  неописуемая! И видно все  четыре самые высокие  вершины Альп, не только Монблан. 

0_1b761e_deda0f6e_XL.jpg

Мечтайте,  а когда   узнаете своего  гида, тогда  и поймете  возможность осуществления  этой мечты.

Зато у вас  гарантированно будет  Горнерграт, с подъемом. Красота  неописуемая! 

imageproxy (39).jpg

imageproxy (38).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Татьяна. В июне 2015г в "Альпийском вояже" нам очень не повезло с погодой - пасмурно, туманы. Не увидели ни одной заснеженной вершины. Подъем на одну площадку был отменен, на Пилатус поднялись несмотря на туман, но видимость была буквально метр-два, но все равно было интересно))))

На Горнерграт обязательно хочу подняться. Кстати, из-за этого подъема не очень хочется обременяться теплыми вещами. Как думаете из опыта, джемпера с ветровкой и летних туфель типа мокасин (с дырочками, но на 0.5 см подошве) с носочками будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, любовьь сказал:

Спасибо за информацию, Татьяна. В июне 2015г в "Альпийском вояже" нам очень не повезло с погодой - пасмурно, туманы. Не увидели ни одной заснеженной вершины. Подъем на одну площадку был отменен, на Пилатус поднялись несмотря на туман, но видимость была буквально метр-два, но все равно было интересно))))

На Горнерграт обязательно хочу подняться. Кстати, из-за этого подъема не очень хочется обременяться теплыми вещами. Как думаете из опыта, джемпера и летних туфель типа мокасин (с дырочками, но на 0.5 см подошве) с носочками будет достаточно?

Поскольку, мы  были в туре в то же самое время, что и вам предстоит, думаю, что не ошибусь, сказав, что  вполне  достаточно  будет  такого набора. У  нас  в Церматте было +18, а наверху  чуть  холоднее, но никто не замерз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Я поняла, Лена. А я, как истинный Близнец по гороскопу вмещаю в себя одновременно и желание, как можно больше увидеть, и желание неспешного гулянья-созерцанья. Побеждает то одно, то другое. НАпример, наш последний день в Палермо был именно таким -неспешно-созерцательным, и мы получили от него несказанное удовольствие:

Люба, прочитала Ваш замечательный отзыв . Очень интересно, не перегружено информацией, легко и душевно))) Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Я опять с одним и тем же вопросом))) Какими доп. экскурсиями можно пожертвовать на ваш взгляд? Дело в том, что я еду с мужем и соответственно бюджет самого тура, допов, денег на еду и всякое баловство умножается на два. Буду очень ждать ваших ответов)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Дорогие форумчане! Я опять с одним и тем же вопросом))) Какими доп. экскурсиями можно пожертвовать на ваш взгляд? Дело в том, что я еду с мужем и соответственно бюджет самого тура, допов, денег на еду и всякое баловство умножается на два. Буду очень ждать ваших ответов)))

 

Елена, как вы понимаете, тут всё  очень индивидуально. Мы же не  знаем, где вы уже  побывали и что вообще предпочитаете?! 

Лично  я  бы  пожертвовала  французской частью.  Хотя бы потому, что уже  бывала там неоднократно.  А что касается  итальянской - ни  за что и  ничего бы не пропустила,  всё предлагаемое прекрасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bultatg сказал:

Елена, как вы понимаете, тут всё  очень индивидуально. Мы же не  знаем, где вы уже  побывали и что вообще предпочитаете?! 

Лично  я  бы  пожертвовала  французской частью.  Хотя бы потому, что уже  бывала там неоднократно.  А что касается  итальянской - ни  за что и  ничего бы не пропустила,  всё предлагаемое прекрасно!!!

bultatg, спасибо! Я очень люблю Италию, но в этой ее части я не была никогда. И во Франции мы будем впервые. Просто не знаю, как быть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тоже не знаю. В Ницце была 2 раза -пожертвовала бы ею и деревней з, хотя деревня на высоком холме над берегом моря изумительная. Но в этот же день - Монако. А я там не была. Вроде бы интересно. 

А вот в Сан-Ремо и Каннах мы были на небольших экскурсиях, и если бы я не насмотрелась фото из отзывов по этому туру, то ими точно бы пожертвовала. Но посмотрев на фото, поняла, что я не видела в них самого интересного.

Это фото из Эз:

P1150587.JPG

P1150595.JPG

P1150608.JPG

P1150611.JPG

P1150615.JPG

P1150632.JPG

P1150634.JPG

P1150636.JPG

P1150639.JPG

P1150641.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, любовьь сказал:

Лена, я тоже не знаю. В Ницце была 2 раза -пожертвовала бы ею и деревней з, хотя деревня на высоком холме над берегом моря изумительная. Но в этот же день - Монако. А я там не была. Вроде бы интересно. 

А вот в Сан-Ремо и Каннах мы были на небольших экскурсиях, и если бы я не насмотрелась фото из отзывов по этому туру, то ими точно бы пожертвовала. Но посмотрев на фото, поняла, что я не видела в них самого интересного.

Люба, я уже рыдаю! Я все хочу!!! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Люба, я уже рыдаю! Я все хочу!!! Что делать?

Ни в чем себе не отказывайте!  Лучше  уж потом  дома сэкономите на чем -нибудь, а  в этом туре  позвольте себе насладиться всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bultatg сказал:

Ни в чем себе не отказывайте!  Лучше  уж потом  дома сэкономите на чем -нибудь, а  в этом туре  позвольте себе насладиться всем!!!

Видимо так и надо сделать!) Но пока никак расслабиться не могу. Буду работать над собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena Reteyum сказал:

Видимо так и надо сделать!) Но пока никак расслабиться не могу. Буду работать над собой)))

Лена, от одного французского побережья можно придти в восторг. А сколько интересного нам по пути рассказывали. А какие виды! Меня очаровала почему-то бухта Вильфранш, может потому, что неожиданно и тесно переплетена с нашей историей. Ой, а вилла Ротшильда? Вот куда бы еще хотелось попасть (это я сейчас себя перечитала и вспомнила))).

Этот тур с Ниццы начался (дней за 10 до теракта). Может, фото и описания немного определят в желаниях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,  Прованс  - это, конечно, замечательно, но   у вас тур   несколько иного  направления и королева в нем - Италия!  А  там есть  свои умопомрачительные побережья  и  так далее, и так  далее...  Впрочем, я  бы  и Чинкве Терре  исключила, как -то  не  очень вписывается   в  маршрут, хотя, если очень  хочется,  то... А вот  есть недалеко от  Сан -Ремо  такая  вещь, как   заповедник китов, вот   куда бы попасть!  И есть  недалеко от Сан-Ремо  лавандовая ферма в горах, но  в конце июля она уже отцветет...

S_c6a3ce0b99.jpg

Я, когда мечтала о  новом   медленном путешествии, нашла вот такую информацию о китах:  

А чуть  ниже  Андрей Платонов поделился своим  опытом  такой поездки,  ссылку не  буду приводить, просто дочитайте  сообщения до конца, если интересно, конечно же.  Думаю, что   в отдых на Лигурийском побережье такая поездка впишется идеально.

Впрочем,  вряд ли  гид подготовит такую экскурсию, но, как  правило, один день на   море  гиды  делают свободным, вот  этим  можно  и  воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо! Киты ...даже не смею мечтать о таком. Я даже не знала, что они живут в Средиземном море. А лавандовая ферма, наверно, более реальна. Мы же будем там в конце июНя. Лаванда еще должна цвести.

Почитаю завтра.

Ой, девочки... намечтаемся, нафантазируемся....еще 2.5 месяца для фантазий)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, любовьь сказал:

Лена, от одного французского побережья можно придти в восторг. А сколько интересного нам по пути рассказывали. А какие виды! Меня очаровала почему-то бухта Вильфранш, может потому, что неожиданно и тесно переплетена с нашей историей. Ой, а вилла Ротшильда? Вот куда бы еще хотелось попасть (это я сейчас себя перечитала и вспомнила))).

Люба, спасибо большое ☺️ Очень интересно. В Ниццу и Монако железно едем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bultatg сказал:

Девчонки,  Прованс  - это, конечно, замечательно, но   у вас тур   несколько иного  направления и королева в нем - Италия!  А  там есть  свои умопомрачительные побережья  и  так далее, и так  далее...  Впрочем, я  бы  и Чинкве Терре  исключила, как -то  не  очень вписывается   в  маршрут, хотя, если очень  хочется,  то... А вот  есть недалеко от  Сан -Ремо  такая  вещь, как   заповедник китов, вот   куда бы попасть!  И есть  недалеко от Сан-Ремо  лавандовая ферма в горах, но  в конце июля она уже отцветет...

Спасибо большое . Завтра буду читать. Очень захотелось на лавандовую ферму. И лаванда ещё не отцветёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...