Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 SL Озера Северной Италии и отдых в Лигурии c 25.06.19


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, любовьь сказал:

Татьяна, спасибо! Киты ...даже не смею мечтать о таком. Я даже не знала, что они живут в Средиземном море. А лавандовая ферма, наверно, более реальна. Мы же будем там в конце июНя. Лаванда еще должна цвести.

Почитаю завтра.

Ой, девочки... намечтаемся, нафантазируемся....еще 2.5 месяца для фантазий)))))

 

26 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Спасибо большое . Завтра буду читать. Очень захотелось на лавандовую ферму. И лаванда ещё не отцветёт ?

С  лавандовой фермой, как мне кажется, будет сложней: 

Сложней  потому, как   непонятно  с транспортным сообщением. Мне кажется, что  в данном случае, нужно  просить  гида организовать поездку.

А что у вас с гидом, пока неизвестно, кто повезет группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, bultatg сказал:

А что у вас с гидом, пока неизвестно, кто повезет группу?

Пока неизвестно. Гида надо смотреть там, где дата вылета? Верно?

Вы такой спец по Италии и другим странам))) А сами в этом году куда-нибудь едете? Простите, как вас зовут? С удовольствием читаю Ваши отзывы и комментарии. Вы так глубоко погружаетесь в любые темы) ? ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Пока неизвестно. Гида надо смотреть там, где дата вылета? Верно?

Вы такой спец по Италии и другим странам))) А сами в этом году куда-нибудь едете? Простите, как вас зовут? С удовольствием читаю Ваши отзывы и комментарии. Вы так глубоко погружаетесь в любые темы) ???

Зовут меня Татьяна,  благодарю  вас за столь  лестное  обо мне мнение, прямо  покраснела вся от  скромности...??  Хотелось бы  соответствовать, хотя  до  глубины погружения  в любые темы мне пока  далеко, но очень хочется.  Очень люблю Италию  и  принимаю  близко к сердцу  всё, что её касается.

С  огромным удовольствием повторила бы  и ваш тур, и многие  другие по Италии, но сейчас  временные, надеюсь, трудности и приходится ограничиваться  пока только  нг  турами  с  давно и прочно сложившимся коллективом единомышленников, и, к сожалению, не всегда в Италию, но тут уж превалирует мнение  большинства. 

А  гида  можно посмотреть  и в отправлении\прибытии, и в описании тура.  Я ещё  иногда смотрю  в   графе "О нас \ гиды -сопровождающие-золотой фонд", примерно уже  знаю  итальянских гидов, вот и смотрю их график. Правда, не всегда получается заранее узнать...Тогда приходится ждать, пока ТТВ  озвучит  эту информацию, прикрепив  её в описание тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bultatg сказал:

С  огромным удовольствием повторила бы  и ваш тур, и многие  другие по Италии, но сейчас  временные, надеюсь, трудности и приходится ограничиваться  пока только  нг  турами  с  давно и прочно сложившимся коллективом единомышленников, и, к сожалению, не всегда в Италию, но тут уж превалирует мнение  большинства

Да, я уже поняла, что у вас уже давно сложился костяк туристов ТТВ) А куда планируете на ближайший Новый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bultatg сказал:

Зовут меня Татьяна,  благодарю  вас за столь  лестное  обо мне мнение, прямо  покраснела вся от  скромности...??  Хотелось бы  соответствовать, хотя  до  глубины погружения  в любые темы мне пока  далеко, но очень хочется.  Очень люблю Италию  и  принимаю  близко к сердцу  всё, что её касается.

Очень приятно познакомиться) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena Reteyum сказал:

Да, я уже поняла, что у вас уже давно сложился костяк туристов ТТВ) А куда планируете на ближайший Новый год?

Ну,  почему только костяк: в этом году у нас  было много  новеньких, но  такое впечатление, что мы их  знали много лет, так  хорошо они  вписались в  коллектив.  И  атмосфера в туре  была ну очень душевная!

А собираемся мы снова в Испанию, на этот раз - южную.  Но  это уже  другая история, когда  будет готов тур, мы откроем тему  знакомств и всё  там расскажем, а также, пригласим  желающих

Мне вот интересно,  какая у вас  будет группа?!  И вообще, пришла бы проводить, но вот в аэропорт  да рано утром - проблематично уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bultatg сказал:

Мне вот интересно,  какая у вас  будет группа?!  И вообще, пришла бы проводить, но вот в аэропорт  да рано утром - проблематично уже....

Из группы пока мало кто откликнулся(

Татьяна, можно я Вас до поездки ещё немного «помучаю»? У меня миллион вопросов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Из группы пока мало кто откликнулся(

Татьяна, можно я Вас до поездки ещё немного «помучаю»? У меня миллион вопросов))) 

Да  пожалуйста, с удовольствием  "помучаюсь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного помогу Татьяне. В этом, давно пылящимся в архиве отчете, вы найдете много интересного для своей поездки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bultatg сказал:

Да  пожалуйста, с удовольствием  "помучаюсь"!

Татьяна, спасибо за большой дополнительный материал. Это такой труд. Сколько же всего хочется увидеть! И, действительно, многое, очень многое будет зависеть от гида, от его предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, itech сказал:

Немного помогу Татьяне. В этом, давно пылящимся в архиве отчете, вы найдете много интересного для своей поездки.

Спасибо большое! Очень интересный и красивый отзыв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2019 в 17:23, Elena Reteyum сказал:

Видимо так и надо сделать!) Но пока никак расслабиться не могу. Буду работать над собой)))

Еленв,  возвращаясь  к   нашему разговору  о том, от чего можно отказаться  - случайно обнаружила  замечательный  совет по теме:?

Лучшие шутки для настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Еленв,  возвращаясь  к   нашему разговору  о том, от чего можно отказаться  - случайно обнаружила  замечательный  совет по теме:?

 Лучшие шутки для настроения!

??? В самую точку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а ещё в связи с вышесказанным о себе любимой, вдруг дико захотелось помимо макарон небольшого шоппинга в Италии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Татьяна, а ещё в связи с вышесказанным о себе любимой, вдруг дико захотелось помимо макарон небольшого шоппинга в Италии ?

И мне. Хочется шелковый палантин из Комо. Только боюсь, что к палантинам по цене не подступишься. Все пишут про шарфики. Татьяна, не знаете случайно, как там в "этих Италиях" ? обстановка с комовскими палантинами по пути нашего следования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Татьяна, а ещё в связи с вышесказанным о себе любимой, вдруг дико захотелось помимо макарон небольшого шоппинга в Италии ?

А   как   в Италии можно обойтись  без  шопинга?!  Правда,  сезон  летних распродаж в Лигурии начинается 6 июля...Но  всё можно успеть. Например, в Сан -Ремо  раз  в  неделю  разворачивается  большой   вещевой  рынок, на котором  по доступной цене можно  что -то себе подобрать   из  одежды, кожгалантереи, домашнего текстиля и  так далее. Нам  Николя специально  сделал  этот  день свободным и все желающие   там побывали. Правда,  мы  жили в Сан -Ремо, в Лондре,  а это значит полную свободу передвижений и  шаговую доступность  и до  торговой  улицы  Маттеоти, и до  бесплатного  пляжа, и до  рынка  в старом  городе.  Впрочем, в Сан -Ремо  раздолье и  без рынка, целых две торговые  улицы параллельно, одна  над  другой. Да и по всему маршруту  будет возможность  что -то себе  найти.

4 часа назад, любовьь сказал:

И мне. Хочется шелковый палантин из Комо. Только боюсь, что к палантинам по цене не подступишься. Все пишут про шарфики. Татьяна, не знаете случайно, как там в "этих Италиях" ? обстановка с комовскими палантинами по пути нашего следования ?

По  пути вашего следования   есть  городок Комо, с  шелковой фабрикой, в магазинчик при которой  Светлана,  гид по Милану и окрестностям,  обязательно заведет, если попросите.  Я там  дважды  была, в разных турах, но  мимо этого магазина пройти не смогла  ни разу... Там просто  глаза разбегаются, всё хочется купить.  Но цены, конечно же, немаленькие. Например, шелковый платок , шейный,  где -то  от 40 евро, палантин я покупала за 80 евро, но есть и дороже. Зато качество высочайшее, на века!   В последний раз   чек   у меня  был  примерно на 300 евро...  А сколько всего ещё  хотелось...Кстати,  и сумочку от Коккинелли я  тоже покупала в Комо,  так уж сложилось, что  мы  оттуда ехали сразу в аэропорт и других вариантов  уже не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, bultatg сказал:

 как   в Италии можно обойтись  без  шопинга?!  Правда,  сезон  летних распродаж в Лигурии начинается 6 июля...Но  всё можно успеть. Например, в Сан -Ремо  раз  в  неделю  разворачивается  большой   вещевой  рынок, на котором  по доступной цене можно  что -то себе подобрать   из  одежды, кожгалантереи, домашнего текстиля и  так далее. Нам  Николя специально  сделал  этот  день свободным и все желающие   там побывали. Правда,  мы  жили в Сан -Ремо, в Лондре,  а это значит полную свободу передвижений и  шаговую доступность  и до  торговой  улицы  Маттеоти, и до  бесплатного  пляжа, и до  рынка  в старом  городе.  Впрочем, в Сан -Ремо  раздолье и  без рынка, целых две торговые  улицы параллельно, одна  над  другой. Да и по всему маршруту  будет возможность  что -то себе  найти.

 

38 минут назад, bultatg сказал:

По  пути вашего следования   есть  городок Комо, с  шелковой фабрикой, в магазинчик при которой  Светлана,  гид по Милану и окрестностям,  обязательно заведет, если попросите.  Я там  дважды  была, в разных турах, но  мимо этого магазина пройти не смогла  ни разу... Там просто  глаза разбегаются, всё хочется купить.  Но цены, конечно же, немаленькие. Например, шелковый платок , шейный,  где -то  от 40 евро, палантин я покупала за 80 евро, но есть и дороже. Зато качество высочайшее, на века!   В последний раз   чек   у меня  был  примерно на 300 евро...  А сколько всего ещё  хотелось...Кстати,  и сумочку от Коккинелли я  тоже покупала в Комо,  так уж сложилось, что  мы  оттуда ехали сразу в аэропорт и других вариантов  уже не оставалось.

Супер! Хочу всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena Reteyum сказал:

 как   в Италии можно обойтись  без  шопинга?!

Девочки, а что скажете о Милане? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Девочки, а что скажете о Милане? ?

Милан - это наше всё!!! ?❤️

Елена, а что конкретно   вас интересует в Милане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела повнимательнее ваш маршрут:  6 июля, начало  летних распродаж в Италии, у вас попадает на Турин.  Чудесный город! И  вы там, практически, целый день, а значит, можно успеть все. Магазинов там видимо -невидимо и все они очень компактно  расположены  недалеко от места, где вас будет  забирать  автобус.  Думаю, что  в этот  день  вы  осуществите все свои мечты  об оголтелом шопинге!??

Но сначала - прогулка по городу, Туринская Плащаница - обязательно постоять рядом! И  попробовать  бичерин в историческом месте, а  затем, загадать  желание, покрутившись  на  настоящем туринском  быке, в отличие от  Милана!

SDC13684.JPG

Да  у вас  в туре что ни город, то жемчужина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, bultatg сказал:

Милан - это наше всё!!! ?❤️

Елена, а что конкретно   вас интересует в Милане?

В Милане меня интересует всё: достопримечательности, кухня (хочу попробовать "Оссобуко"в исполнении настоящих поваров Милана, т.к. иногда балую своих домашних этим блюдом) и опять же шоппинг. Понимаю, что на все это времени не хватит и в приоритете конечно будет духовная пища. Ну а вдруг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena Reteyum сказал:

В Милане меня интересует всё: достопримечательности, кухня (хочу попробовать "Оссобуко"в исполнении настоящих поваров Милана, т.к. иногда балую своих домашних этим блюдом) и опять же шоппинг. Понимаю, что на все это времени не хватит и в приоритете конечно будет духовная пища. Ну а вдруг?)

В Милане у вас будет  почти   целый день, а это немало!   Можно многое успеть, особенно, с учетом вашей программы:

  • Выезд из отеля, переезд (~90 км) в МиланОбзорная экскурсия по Милану: Кастелло Сфорцеско, Ла Скала, Дуомо и другое. Свободное время для прогулок и посещения магазинов в Милане.
  • Вечером выезд из Милана. Переезд (~270 км) на Лигурийское побережье.

А выглядеть  это будет примерно так: идем  на  обзорку и внимательно слушаем гида в  наушники, а сами  ещё внимательнее смотрим по сторонам и  примечаем магазины, куда  хотелось бы попасть в свободное время.  По  пути к Дуомо  попадаются всякие магазинчики, в том числе,  например, мой  любимый "Елена Миро". Но если вас  не волнуют  большие размеры, то не  заморачивайтесь и идем  дальше.  Обзорка обычно заканчивается у театра Ла Скала. Не  знаю, предложат ли вам   туда  экскурсию или  возможно  будет попасть на  "Тайную вечерю", это уже   вам решать на месте.  Ну, а если у вас начинается свободное время,  попробуем  охватить все то, что находится  рядом.  Возвращаемся через  Галерею  на площадь.

SDC13411.JPG

На площади Дуомо   находится  большой  универмаг "Ринашет",  в котором  много  магазинчиков ведущих итальянских марок. Всё компактно и по пути. 

Возможно, вам  захочется  забраться на крышу  Дуомо, откуда открываются   замечательные виды  на Милан, а внутри Собора  можно  увидеть  гвоздь, которым  прибили тело Христово, и много чего ещё - стоит посмотреть.  К этому времени  уже  захочется перекусить,  ищем подходящее  заведение. Гиды  обычно предлагают  комплексный обед в  ресторане за театром Ла Скала, со шведским столом,  но я бы поискала именно то, что вы хотели бы попробовать.

После вкусного  обеда продолжаем  нашу прогулку.  Правда, есть маленький нюанс:  бутики могут закрыться на длительный перерыв, тогда , возможно, сначала стоит пройтись по " золотому четырехугольнику" и, если не купить, то хотя бы поглазеть на последние  достижения мировых итальянских брендов, а по пути, кстати, можно присмотреть подходящий ресторанчик. Ну, а потом уже  отправиться в Ринашет, там без перерыва  на обед все  работает.

Думаю, для первого раза будет  достаточно, потому как силы  человеческие не  беспредельны и вы к  этому времени уже  немного устанете.  Можно будет пойти в парк  в  районе Сфорцеско, отдохнуть. А там уже  и  автобус   подъедет. если  ничего не изменилось, то автобус  забирает туристов  на остановке  возле  замка.

Ну, в первом приближении набросали  план дня в Милане, а до отъезда мы его ещё подправим, добавим и  заменим лучшее на  ещё  лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bultatg сказал:

В Милане у вас будет  почти   целый день, а это немало!   Можно многое успеть, особенно, с учетом вашей программы:

  • Выезд из отеля, переезд (~90 км) в МиланОбзорная экскурсия по Милану: Кастелло Сфорцеско, Ла Скала, Дуомо и другое. Свободное время для прогулок и посещения магазинов в Милане.
  • Вечером выезд из Милана. Переезд (~270 км) на Лигурийское побережье.

А выглядеть  это будет примерно так: идем  на  обзорку и внимательно слушаем гида в  наушники, а сами  ещё внимательнее смотрим по сторонам и  примечаем магазины, куда  хотелось бы попасть в свободное время.  По  пути к Дуомо  попадаются всякие магазинчики, в том числе,  например, мой  любимый "Елена Миро". Но если вас  не волнуют  большие размеры, то не  заморачивайтесь и идем  дальше.  Обзорка обычно заканчивается у театра Ла Скала. Не  знаю, предложат ли вам   туда  экскурсию или  возможно  будет попасть на  "Тайную вечерю", это уже   вам решать на месте.  Ну, а если у вас начинается свободное время,  попробуем  охватить все то, что находится  рядом.  Возвращаемся через  Галерею  на площадь.

На площади Дуомо   находится  большой  универмаг "Ринашет",  в котором  много  магазинчиков ведущих итальянских марок. Всё компактно и по пути. 

Возможно, вам  захочется  забраться на крышу  Дуомо, откуда открываются   замечательные виды  на Милан, а внутри Собора  можно  увидеть  гвоздь, которым  прибили тело Христово, и много чего ещё - стоит посмотреть.  К этому времени  уже  захочется перекусить,  ищем подходящее  заведение. Гиды  обычно предлагают  комплексный обед в  ресторане за театром Ла Скала, со шведским столом,  но я бы поискала именно то, что вы хотели бы попробовать.

После вкусного  обеда продолжаем  нашу прогулку.  Правда, есть маленький нюанс:  бутики могут закрыться на длительный перерыв, тогда , возможно, сначала стоит пройтись по " золотому четырехугольнику" и, если не купить, то хотя бы поглазеть на последние  достижения мировых итальянских брендов, а по пути, кстати, можно присмотреть подходящий ресторанчик. Ну, а потом уже  отправиться в Ринашет, там без перерыва  на обед все  работает.

Думаю, для первого раза будет  достаточно, потому как силы  человеческие не  беспредельны и вы к  этому времени уже  немного устанете.  Можно будет пойти в парк  в  районе Сфорцеско, отдохнуть. А там уже  и  автобус   подъедет. если  ничего не изменилось, то автобус  забирает туристов  на остановке  возле  замка.

Ну, в первом приближении набросали  план дня в Милане, а до отъезда мы его ещё подправим, добавим и  заменим лучшее на  ещё  лучшее.

Вау!!!! Татьяна, я потрясена. План суперский. Спасибо, спасибо, спасибо ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а что значит "Туринская Плащаница - обязательно постоять рядом!" Рядом с чем? Мы же ее не увидим в нашем туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, любовьь сказал:

Татьяна, а что значит "Туринская Плащаница - обязательно постоять рядом!" Рядом с чем? Мы же ее не увидим в нашем туре?

Люба, во время обзорной экскурсии  вас должны  завести  в Собор Святого  Иоанна Крестителя, где  она  хранится. Вы должны успеть, до 12 -00, времени, когда собор  закрывается  на перерыв  до вечерней службы.  Гид покажет  это место, за деревянными дверками, где  хранится Плащаница.  Лично я ставила рядом свечу... Считаю, что  приобщение к  святым реликвиям дорогого стоит... Впрочем, у каждого свое мнение на этот счет, но для  души  точно не помешает рядышком  хотя бы постоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...