Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"


Опрос №3  

56 проголосовавших

  1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

    • Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, itech сказал:

Смотря как высоко до кнопки прыгать.?

Саша молодая и высокая, так что будет прыгать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ
14 минут назад, itech сказал:

Насчет общения в ресторане. В каждом приличном ресторане (в отличии от кафе) есть музыка и телеэкраны. И если в ресторане кроме нас будет хоть один человек (а они будут), ни музыку, ни телеэкраны (например, с футболом) по нашей просьбе не отключат(поскольку мы не одни), а потому общаться мы сможем только с близсидящим соседом. Даже если мы будем в отдельном зале, технической возможности отключить только у нас - не будет.Еще и поэтому я за поиск кафе.

             Вот поэтому ТТВ и предлагает отдельный ресторанный зал в отеле «Хитровка». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malown сказал:

             Вот поэтому ТТВ и предлагает отдельный ресторанный зал в отеле «Хитровка». 

Пока озвучены фуршетные столики без объявления цены и меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, itech сказал:

Пока озвучены фуршетные столики без объявления цены и меню.

Если это ресторан, то однозначно есть столы и стулья. Попросим, чтобы накрыли в сидячем варианте. А цены и меню подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане!

Дополняем информацию по нашей программе с учетом ваших вопросов и комментариев.

ВОДНАЯ ПРОГУЛКА

 1 вариант,

аренда теплохода «Князь Юрий»: хороший уровень теплохода, есть бар, но в ассортименте только пиво, вода, чай, кофе, буфет по меню.

Свою еду приносить можно, в том числе алкоголь.

Для группы будет работать персональный гид.

Музыка фоновая, но можно поставить свой диск или флешку, т.к. судно в распоряжении группы.  

На верхней палубе караоке-аппаратура.

Прогулка 3 часа с 12:00 до 15:00

стоимость 1500 руб/чел.

2 вариант,

прогулка на теплоходе марки Москва может быть в двух вариациях:

-а) как писал МАК «Теплоход Москва-150»  

Теплоход под закрытие  без питания на 3 часа - 50 000 рублей с 12:00 до 15:00

Подход к причалу (посадка/высадка) Устьинский мост - 2 500 * 2 = 5 000 руб. 

ИТОГО 55 000 руб. + если своя еда 3000 руб. за уборку корабля

Бар есть, в ассортименте пиво, вода, кофе, чай.

Свою еду приносить можно, алкоголь в том числе, без чека.

Прогулка без экскурсии.

стоимость 1160 руб/чел.

-б) покупка билетов из общей продажи на регулярную речную прогулку.

Напитки (алкоголь по чеку) можно приносить с собой.

Еду приносить нельзя, только покупать в баре теплохода по меню.

Группу разместят в одной зоне, но на теплоходе будут другие гости.

Экскурсия, скорее всего, будет, т.к. она стоит в услугах, но гарантировать не можем.

Марки теплоходов: Москва-150, Москва-99, Москва-88, Москва-77

Продолжительность прогулки: 2 часа

Расписание: сб. и вс. 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00,16:00, 16:30, 17:00, 17:30

Москва-77 – 12.00, 14.30

Москва-88 – 12.30

Москва-99 – 13.30

Москва-150 – 11.30, 14.00

Посадка за 30 минут до отправления.

стоимость 490 руб/чел

Если вариант с питанием, то стоимость с любым сетом - 1290 руб/чел

Сет №1 «Столичный» - 1290 руб.

  • Салат «Цезарь» с курицей;
  • Бефстроганов с картофельным пюре
  • Напитки на выбор: чай/кофе/морс

Сет №2 «Московский» - 1290 руб

  • Салат "Оливье" по традиционному рецепту;
  • Половинка цыпленка с картофелем фри;
  • Напитки на выбор: чай/кофе/морс

Сет №3 «Мурманский» - 1290 руб.

  • Салат "Греческий";
  • Стейк из лосося с жареным шпинатом и овощами
  • Напиток на выбор: чай/кофе/морс

 

ЭКСКУРСИЯ ПО ИВАНОВСКОЙ ГОРКЕ.

Назначим любое удобное для вас время. Экскурсия около двух часов, начало на Певческом пер. – окончание на причале у Устьинского моста.

Группа не менее 20 человек.

стоимость -250 руб/чел.

 

ОБЕД ПОСЛЕ ВОДНОЙ ПРОГУЛКИ

Ресторан отеля «Хитровка».

Отдельный зал. Столы и стулья как для банкета, но сервировки столов не будет, т.к. предполагается фуршетное меню по системе «шведский стол», без алкоголя. Алкоголь можно свой.

Стоять не придется, т.к. на каждого участника встречи рассчитано посадочное место.

Стоимость и меню – уточняется

 

Надеемся, сегодня к вечеру сможем указать стоимость обеда.

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

 

На верхней палубе караоке-аппаратура.

 

*тяжело вздохнула*... 

?

....

Я думаю, что третий вариант оптимальный. Группу разместят вместе, опознавательные знаки у нас будут, есть вариант с едой и без. ? Каждый выберет так, как ему удобно.

Мне нравится и второй вариант по предложению МАКа, но там тоже привязка к 50-ти туристам, а это непредсказуемо. 

А уж про первый вариант с караоке я вообще молчу :((((....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо 

18 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Уважаемые форумчане!

Дополняем информацию по нашей программе с учетом ваших вопросов и комментариев.

ВОДНАЯ ПРОГУЛКА

 

Екатерина, а можно разбить эти варианты не на 1, 2А и 2Б, а на 1, 2 и 3? Тогда можно будет сделать опрос и будет понятнее, за что голосовать. А то некоторые форумчане уже запутались в вариантах )))

 

И по результатам опроса будет понятно, какой вариант выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Наверное, тогда уже сегодня вечером (когда будет готов расчет по ресторану) можно будет прикрепить к теме новое голосование, чтобы понять количество желающих на ту или иную экскурсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Еду приносить нельзя, только покупать в баре теплохода по меню.

Группу разместят в одной зоне, но на теплоходе будут другие гости.

Самые волнующие вопросы озвучены. Спасибо, Катюша! Во-первых, группу разместят, да ещё в одной зоне. И думаю, учитывая, что после кораблика будет ещё обед, то докупить бутер или ещё что-то на корабле, чтобы "заморить червячка", можно будет спокойно. Билет - 490 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Теперь надо 

Екатерина, а можно разбить эти варианты не на 1, 2А и 2Б, а на 1, 2 и 3? Тогда можно будет сделать опрос и будет понятнее, за что голосовать. А то некоторые форумчане уже запутались в вариантах )))

И по результатам опроса будет понятно, какой вариант выбираем.

Леша, это уже Саша в опросе сегодня вечером разобьет все правильно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Самые волнующие вопросы озвучены. Спасибо, Катюша! Во-первых, группу разместят, да ещё в одной зоне. И думаю, учитывая, что после кораблика будет ещё обед, то докупить бутер или ещё что-то на корабле, чтобы "заморить червячка", можно будет спокойно. Билет - 490 р.

Присоединяюсь к вышеприведенному. Про "заморить червячка" - спокойно не получится. Надо будет заказывать (за 800 руб) за неделю до поездки, как я понял. Но ведь мы же не с пустыми руками приедем, по традиции многие привезут с собой и угостят от конфет до чем их запить, да и предложение от ТТВ шампанское и шоколад следует принять. Таким образом, ресторан получается не позже 15 часов. И про "свой алкоголь" на "Хитровке", надо закупить на всех из расчета 100 руб/чел , белого/красного/сухого/полусладкого 0,75 на 3 человека (тут мнения разделятся?, можно проголосовать и купить всего пропорционально) + можно свой принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, itech сказал:

Таким образом, ресторан получается не позже 15 часов.

Как раз сижу считаю...))) 

Выступали за то, чтобы экскурсия была не ранее 10.00, чтобы успели все желающие.

Продолжительность 2 часа.

Подходящие кораблики либо в 12.30, либо в 13.30. Посадка за полчаса. (прям обидно, что нет на 13.00)

Если экскурсия, к примеру, с 10.30 до 12.30, как раз остается полчаса, чтобы спокойно дойти до кораблика на 13.30. Прогулка два часа до 15.30, значит к 16.00 все в ресторане.

...

Либо делать экскурсию в 10.00, но чуть-чуть ее сокращать, чтобы успеть на 12.30. 

Либо экскурсию делать, как предложил ТТВ изначально, в 9.30, но тогда на нее не успеют все желающие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Как раз сижу считаю...))) 

Неправильно считаешь. Экскурсия 10.00-11.40, заканчивается на причале. Посадка на Москва-77 (начинается за полчаса) и отправляется в 12.00 В 14.00 выходим и в 14.30 оказываемся в ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, itech сказал:

Неправильно считаешь. Экскурсия 10.00-11.40

Почему? Саша правильно посчитала, продолжительность экскурсии озвучена как "около двух часов". так что на причале мы будем около 12. То есть можем придти в 11.50, а можем и в 12.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, itech сказал:

Неправильно считаешь. Экскурсия 10.00-11.40, заканчивается на причале. Посадка на Москва-77 (начинается за полчаса) и отправляется в 12.00 В 14.00 выходим и в 14.30 оказываемся в ресторане.

Вчера Ирина написала, что продолжительность экскурсии 2 часа.

Сегодня Екатерина написала временные варианты выездов корабликов - 12.00, 12.30, 13.30.

Я не уверена, что экскурсия заканчивается на причале. Более того, я не знаю, где в принципе заканчивается экскурсия. Учитывая, что все там в относительной близости, я бы закладывала не менее 10-15 минут на то, чтобы к 12.00 подойти к причалу. То есть, если мы хотим успеть на кораблик на 12.30, а затем к 15.00 в ресторан, нужно чтобы экскурсию немного сократили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, itech сказал:

Неправильно считаешь. Экскурсия 10.00-11.40, заканчивается на причале. Посадка на Москва-77 (начинается за полчаса) и отправляется в 12.00 В 14.00 выходим и в 14.30 оказываемся в ресторане.

при таком раскладе времени и не очень-то проголодаемся. И не будет необходимости что-то покупать на теплоходе, можно обойтись своими "конфетами".

А про время окончания экскурсии - гид же наш, персональный, и если мы попросим на причале быть к определенному времени, разве он откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, фунтик сказал:

при таком раскладе времени и не очень-то проголодаемся. И не будет необходимости что-то покупать на теплоходе, можно обойтись своими "конфетами".

А про время окончания экскурсии - гид же наш, персональный, и если мы попросим на причале быть к определенному времени, разве он откажет?

Тамара, браво! Сразу видно, человек с опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к ТТВ.

Если будет вариант рейсового кораблика, где нам выделят зону - чтоб эта зона была нашей и никого постороннего там не было, нам нужно загрузиться в кораблик первыми? В начале посадки, которая за полчаса до отправления? Или это непринципиально и наша зона нам достанется даже если мы придём за 5 мин до отправления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я не уверена, что экскурсия заканчивается на причале. Более того, я не знаю, где в принципе заканчивается экскурсия. 

Екатерина написала конкретно: экскурсия около двух часов, начало на Певческом пер. – окончание на причале у Устьинского моста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Malown сказал:

Екатерина написала конкретно: экскурсия около двух часов, начало на Певческом пер. – окончание на причале у Устьинского моста. 

Тогда всё прекрасно! Начинаем в 10.00, в 12.00 мы как раз подходим к причалу за полчаса, чтобы нас запустили первыми в отдельную зону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Malown сказал:

Екатерина написала конкретно: экскурсия около двух часов, начало на Певческом пер. – окончание на причале у Устьинского моста. 

А, увидела, пардон.

Не уверена, что стоит бежать на кораблик на 12.00.

На 12.30 оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А, увидела, пардон.

Не уверена, что стоит бежать к 12.00.

На 12.30 оптимально.

Я тоже считаю, что самый оптимальный вариант кораблика 12-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что такое посадка за полчаса ? Мы сели и полчаса еще стоим, чего-то ждем? Или посадка длится полчаса, вплоть до отхода? Наиболее реально, кораблик причалит за 10 минут до отправления. Про сдвиг на 12.30 не проблема. Лишь бы наш "energizer", Саша, не проголодалась.? И про выделенную зону не понятно. Неужели мы себе ее не "отожмем" при таком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, itech сказал:

А кто знает, что такое посадка за полчаса ? Мы сели и полчаса еще стоим, чего-то ждем? Или посадка длится полчаса, вплоть до отхода? Наиболее реально, кораблик причалит за 10 минут до отправления. Про сдвиг на 12.30 не проблема. Лишь бы наш "energizer", Саша, не проголодалась.? И про выделенную зону не понятно. Неужели мы себе ее не "отожмем" при таком количестве.

Насколько я помню, Ирина в своём посте про ресторан писала, что начало в 15.00, окончание- в 19.00. То есть в 14.30 причаливаем, и как раз к 15.00 будем на фуршете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...