Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фахверковые сказки и винные дороги Европы. Тур 2FB avia с Марией Красновой с 28.04.2019


Рекомендуемые сообщения

День 5. Продолжение. Штауфен

Он славится своими винами и тем, что именно здесь нашел свою смерть легендарный  доктор Фауст, которого весь мир узнал благодаря философской драме  Иоганна Вольфганга Гете "Фауст".

Входим в милый городок

DSC05124.JPG

DSC05126.JPG

Гостиница «У льва», известная легендой о смерти Фауста

DSC05128.JPG

DSC05129.JPG

Рыночная площадь и ратуша

DSC05127.JPG

Уютные улочки

DSC05132.JPG

DSC05136.JPG

Еще одна реклама магазина по продаже обуви

DSC05133.JPG

Площади с фонтанами

DSC05131.JPG

DSC05134.JPG

Замковая гора, покрытая виноградниками с остатками старой крепости и я рядом с Бахусом))). Мое выражение лица на предложение подержаться не за ногу?

DSC05138.JPG

И цветущий клематис

DSC05139.JPG

Этот городок мне понравился гораздо больше, чем Фрайбург. Такой милый, уютный

Вот таким был наш очередной красивый день тура, день, в котором мы познакомились с Шварцвальдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

День 6 (3 мая). Базель – Цюрих

В этот день мы посещали города Швейцарии. В первой половине мы познакомились с Базелем. Входит в тройку самых больших городов Швейцарии. А, как вы уже поняли, меня сейчас крупные города больше утомляют, чем впечатляют. И этот город не стал исключением, да еще и погода опять была пасмурной. А еще в этом городе огромное количество трамваев, которые ходят так часто, что невозможно расслабиться даже на центральной площади

Старый город находится на территории Большого Базеля.

Городские ворота Шпалентор признаны самыми колоритными и аутентичными в Швейцарии.

DSC05145.JPG

Рыночная площадь и ратуша

DSC05152.JPG

Внутренний дворик ратуши

DSC05151.JPG

DSC05150.JPG

Мюнстерский собор. Считается одним из самых красивых в Швейцарии

DSC05159.JPG

Фонтан Тэнгли. Фонтан создал скульптор Жан Тэнгли, творивший в необычной манере «метамеханики»

DSC05155.JPG

DSC05156.JPG

Интересная улочка

DSC05147.JPG

Цветущий Боярышник Розовый

DSC05142.JPG

DSC05140.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ирина конка сказал:

А боярышник декоративный? ?

как правило, махровые формы, как и в данном случае, являются декоративными и стерильными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Продолжение. Цюрих

Во второй половине дня мы приехали в Цюрих. Здесь экскурсию по городу проводил местный гид - Альберт. Рассказывал достаточно интересно и с чувством юмора…

 Цюрих - крупнейший город Швейцарии, неофициальная столица страны, ее деловой и финансовый центр. Тоже крупный город, в котором я была во второй раз. Этот город мне нравится больше, чем предыдущий. Но в свободное время после посещения супермаркета я откровенно скучала и здесь…

Немного города…

Река Лиман

DSC05179.JPG

DSC05178.JPG

DSC05174.JPG

Фраумюнстер – бенедиктинское женское аббатство, основанное в 859 году. Монастырская церковь построена в позднероманском и готическом стиле. Витражи храма созданы Марком Шагалом и Аугусто Джакометти. Сейчас вход в эту церковь платный – 3 евро, в свое первое посещение в 2018 году вход был бесплатным

DSC05169.JPG

DSC05207.JPG

Башня с часами церкви Святого Петра

DSC05182.JPG

Гроссмюнстер – известная церковь Цюриха, была построена на месте храма Каролингов, бывший мужской монастырь. 

DSC05206.JPG

Линденхоф — городской квартал на левом берегу реки Лиммат. На вершине горы есть смотровая площадка с видом на озеро, город и реку. Отсюда начинался Цюрих.

DSC05185.JPG

DSC05183.JPG

DSC05186.JPG

На многих улицах развешаны флаги

DSC05180.JPG

Улочки старого города. Вот такие домики мне нравятся…

DSC05187.JPG

DSC05188.JPG

DSC05190.JPG

DSC05192.JPG

Цюрихское озеро

DSC05202.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Продолжение

Как же интересны места, которые дополнительно предлагает Маша. В этот раз был организован заезд в городок Штайн на Рейне. Штайн-на-Рейне получил первый приз Wakker в 1972 году за сохранение его архитектурного наследия . Это уникальный в Швейцарии и в Европе город по количеству примечательных зданий в компактном пространстве, и которые охраняются как швейцарское наследие национального значения. Зашли в город как и полагается, через городские ворота

DSC05208.JPG

Так выглядят ворота со стороны города

DSC05215.JPG

И сразу оказались на единственной, но очень красивой улице городка

DSC05211.JPG

DSC05213.JPG

DSC05223.JPG

Я организовала знакомство с местным жителем)

DSC05216.JPG

А мы тем временем во главе с Машей свернули к реке.И здесь красивые домики

DSC05222.JPG

А на центральной главной улице что не дом, то произведение искусства.

DSC05240.JPG

DSC05225.JPG

DSC05228.JPG

DSC05229.JPG

DSC05230.JPG

Городская Ратуша

DSC05227.JPG

DSC05241.JPG

У каждого дома есть свое название. Дом У красного быка — старейшая таверна в городе и рядом с ним дом У каменного винограда - гостиничный двор.

DSC05237.JPG

Дом У Солнца  — самая старинная гостиница в городе.

DSC05231.JPG

Дом У белого орла  на противоположной стороне улицы у самой ратуши, а украшают его самые старые фрески в городе, созданные в 16 веке.

DSC05238.JPG

В этом городке мне хотелось побыть побольше, посидеть в кафе и просто отдохнуть… Люблю я маленькие милые городки)

DSC05233.JPG

DSC05234.JPG

DSC05239.JPG

DSC05210.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galashad сказал:

Вот и мне нравятся маленькие городочки и парки! Спасибо за тзыв, у вас чудесные фото!

да, в маленьких городках какая-то домашняя атмосфера, во всяком случае для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начала читать этот отзыв, в голову пришло, что по теме тура очень бы вписался городок Штайн Ам Райн. И вот он ?- на месте. Обожаю его, хотя и была всего раз. Запоминающийся городок! Фото радуют глаз! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

Когда начала читать этот отзыв, в голову пришло, что по теме тура очень бы вписался городок Штайн Ам Райн. И вот он ?- на месте. Обожаю его, хотя и была всего раз. Запоминающийся городок! Фото радуют глаз! ?

Составители программ не всегда включают в программу интересные мелкие городки, которые так и "напрашиваются". Но мы же ездили с Машей Красновой, а у Маши про запас всегда есть что показать интересное. Поэтому я еще в самом начале отзыва написала, что Машины предложения очень сильно украсили этот замечательный тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7 (4 мая). Ротенбург-на-Таубере - Вюрцбург

В этот день путь лежал в Баварию. Средневековый Ротенбург-на-Таубере возвышается на холме над долиной реки Таубер. Этот аутентичный городок является одним из самых интересных и красивых не только в Баварии, но и во всей Германии. И вот здесь я абсолютно согласна с этим, даже несмотря на плохую погоду в этот день, меня этот городок поразил и влюбил в себя. Обязательно в него вернусь…

Ну а теперь все по-порядку. В это утро была ну очень холодная погода, которую не прогнозировал не один сайт. Утром было всего 4 градуса и дождь. У меня, например, кроме свитера не было теплых вещей, поэтому пришлось быть «капустой» из всего, что было в чемодане))).  К нашему приезду дождь немного прекратился, но моросил все равно, но Маша проводила очень интересную обзорную экскурсию под мелким дождем, про который мы на время забыли…

Заходим в город через ворота Зибергской башни

DSC05245.JPG

А впереди нас центральная улица с красивыми домиками

DSC05309.JPG

DSC05249.JPG

Дошли до рыночной площади.

DSC05292.JPG

Ой, а здание ратуши я не сфотографировала. Зато сфоткала Ратстринкштубе (белое здание на фотке). В старые времена это был ресторан, который предназначался только для членов городского совета. На здании разнообразные часы

DSC05293.JPG

В южной части Рыночной площади находится фонтан-колодец святого Георгия. Город расположен на холме, поэтому снабжение водой было жизненно важным вопросом. Из-за этого в городе было заложено более 40 колодцев, которые служили не только для снабжения питьевой водой, но и в качестве резервуаров воды на случай пожара. Это самый большой колодец в городе

DSC05252.JPG

Завернули на улицу Геррнгассе (господ). Когда-то это была самая престижная улица Ротенбурга. В центре улицы возвышается элегантный фонтан «Геррнбруннен», который мы увидели в пасхальном наряде.

DSC05265.JPG

DSC05257.JPG

DSC05258.JPG

Дошли до ворот Бургторг

DSC05262.JPG

Редерская арка и башня святого Марка. Арка очень старая, 1200-го года. Когда-то тут проходила городская стена, арка и башня - это части первых укреплений города до его расширения.

DSC05294.JPG

А это каноничная фотка с видом на расщепленную Плёнлейн (от латинского маленькая площадь) – это один из красивейших уголков средневековых городов Германии. Две важные дороги, справа из долины Таубер прямо от двойного моста и слева из южного пригорода, образуют небольшую треугольную площадь, отсюда и произошло название Плёнляйн.

DSC05312.JPG

Обязательное фото на память

DSC05316.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, Ротенбург-на-Таубере знаменит своими рождественскими традициями. Здесь находится музей Рождества (вход 4 евро) и шикарный магазин рождественских и не только сувениров (вход бесплатный).

Музей Рождества. Экскурсию по музею проводила Маша. Зацените подготовку к туру нашего гида, мало того, что Маша проводила великолепные экскурсии практически во всех городах тура, так еще и в музее…

Все экспозиции музея находятся за стеклом, фотографировать нельзя, но здесь нет смотрителей), поэтому пару фоточек я сделала. В музее представлены коллекции игрушек, елочных украшений, Санта Клаусов, щелкунчиков, открыток

DSC05271.JPG

DSC05274.JPG

Ну а сам магазин красочнее и интереснее музея. Здесь также фотографировать не разрешают, но все равно несколько кадров рука так и тянется сделать)))

DSC05287.JPG

DSC05277.JPG

DSC05278.JPG

DSC05279.JPG

DSC05280.JPG

DSC05288.JPG

DSC05289.JPG

DSC05283.JPG

В рождественском туре, в который я также ездила с Машей, Маша завозила нас в рождественский музей-магазин Штраколанд в саксонском городке Кольмниц (там, кстати, фотографировать разрешали). Поэтому, как говорится, мне было с чем сравнивать. Оба магазина мне очень понравились. И в очередной раз, только теперь в мае, я побывала в рождественской сказке и в детстве

 

DSC05281.JPG

DSC05284.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, выходим из магазина-музея, а на улице снег. Он конечно тут же таял, но сам факт…Рождественский город – пожалуйста, рождественская погода.

Маша в своей авторской программе к этому туру писала: «Как в настоящей сказке, мы по мановению волшебной палочки сможем, при желании, оказаться в зиме: покидаться снежками и ощутить дух Рождества! Как? Все просто – доверьтесь нам полностью!»

Так что все было заказано заранее))). Конечно же, Маша имела в виду вот эти снежки

 DSC05296.JPG

DSC05297.JPG

Я купила набор маленьких снежков – 4 вида, ела их уже дома. Мне больше всего понравился классический вкус. 

Насладившись видами, пора бы и подкрепиться, что мы и сделали в доме бывшего бургомистра

DSC05250.JPG

Здесь для нас был организован обед: суп с блинчиками, рулька или форель, напиток по выбору. Я в этот раз выбрала рульку, она была большая и вкусная

DSC05299.JPG

DSC05301.JPG

DSC05303.JPG

Ну что, Ротенбург, я в тебя еще вернусь!

DSC05304.JPG

DSC05307.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... Мне так понравился этот чудный маленький городок - Ротенбург-на-Таубере. Неужели вам он не понравился? Всего 19 лайков...Как-то совсем необ'яснимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natusik сказал:

Ничего не понимаю... Мне так понравился этот чудный маленький городок - Ротенбург-на-Таубере. Неужели вам он не понравился? Всего 19 лайков...Как-то совсем необ'яснимо...

Городок шикарный. Еще 2 недельки и я его тоже увижу. Поскорее бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natusik сказал:

Ничего не понимаю... Мне так понравился этот чудный маленький городок - Ротенбург-на-Таубере. Неужели вам он не понравился? Всего 19 лайков...Как-то совсем необ'яснимо...

Городок действительно замечательный. В декабре у нас была такая же погода, дождь вот только снег не порадовал. Прогулялась по стене, правда по всей не прошла только половину. Время в обрез. В музей не ходила, зависла в магазине перед музеем?. И в магазине мишек. Хотелось сфотографировать всё. Кроме снежков купила что-то похожее на снежки только из шоколада воздушное и вкусное?. От продавца поняла что это не снежок(объяснялись на пальцах). Хотелось больше время на этот городок.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Продолжение. Вюрцбург

Еще один город, прославленный своим виноделием. Город епископов и герцогов Франконских. Экскурсию по этому городу проводила местный гид Ольга.

Вошли в старый город по мосту через реку Майн, на который в 18 веке установили 12 статуй различных святых и властителей.

 DSC05320.JPG

DSC05321.JPG

DSC05322.JPG

DSC05323.JPG

Перейдя реку, мы оказались на небольшой улочке Альте Майнбрюке, переходящей в Домштрассе. Слева - городская Ратуша.

DSC05344.JPG

Рыночная площадь, на которой можно приобрести сувениры, свежие продукты или цветы на небольшом рынке, здесь же традиционный ярмарочный столб и красивый собор –капелла Святой Марии.

DSC05328.JPG

DSC05329.JPG

Лютеранская церковь Ноймюнстер. Старинная церковь 11 века

DSC05331.JPG

Дальше желающие посетили Вюрцбургскую резиденцию  типичный европейский дворец, долгое время принадлежавший епископам города. В этом дворце фотографировать строго запрещено, здесь я рисковать не стала…

DSC05337.JPG

DSC05339.JPG

Как я уже сказала выше, этот город прославлен своим виноделием. И здесь для нас была организована дегустация франконских вин на мосту через реку Майн. Это такая интересная традиция местных жителей. Стоя вкушаешь ароматы капельки белого и красного вина

DSC05342.JPG

DSC05341.JPG

И по традиции цветущее растение. На этот раз - Павлония (Адамово дерево)

DSC05325.JPG

Вот таким был предпоследний день нашего замечательного весеннего тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, natusik сказал:

Вошли в старый город по мосту через реку Майн, на который в 18 веке установили 12 статуй различных святых и властителей.

 

Там внизу, в реке, у опор моста ещё огромные рыбины плавают

DSC009111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. Заключительный. Дюссельдорф – Москва

ТТВ сделал нам очередной подарок – отель в районе Дюссельдорфа, а вылет был дневной. Поэтому утром нам Машей была предложена обзорная экскурсия по Дюссельдорфу с местным гидом. Практически все с удовольствием записались на эту экскурсию.

Экскурсия началась с городского парка с прудом

DSC05346.JPG

А здесь плавают черные лебеди

DSC05351.JPG

DSC05350.JPG

Затем мы пошли в старый город – Альтштадт. Это историческая часть Дюссельдорфа и его культурный центр.

Проходим мимо стекляшек – торговый центр)

DSC05352.JPG

 

Королевская аллея

Одна из самых престижных, живописных и элегантных городских улиц, созданная в начале 19 века. Аллея была построена на месте бывших оборонительных укреплений вдоль рва. В наши дни на Королевской аллее располагаются роскошные отели и дорогие бутики.

DSC05355.JPG

DSC05356.JPG

Улица Дюссельдорфа

DSC05360.JPG

DSC05361.JPG

В Альтштадте многочисленные старинные пивные, где традиции пивоварения соблюдаются на протяжении нескольких веков.

DSC05358.JPG

DSC05359.JPG

Выходим на набережную

Рейнская набережная

Пешеходная зона на правом берегу Рейна протяженностью около 2 км. В пределах набережной находится множество достопримечательностей Дюссельдорфа: ратуша, замковая башня, площадь Бургплац и многие другие. Променад существует с конца 19 века

DSC05363.JPG

Площадь Бургплац на берегу реки Рейн, центр Старого Города. История этого места началась вместе с историей Дюссельдорфа в 13 веке. Центральной постройкой площади является Замковая башня (Шлосстурм), где размещается Музей судоходства и навигации.

DSC05362.JPG

DSC05367.JPG

 Дюссельдорфская ратуша

Напротив строения находится монумент в честь курфюста Иоганна Вильгельма Пфальцского – большого ценителя искусства, немало сделавшего для Дюссельдорфа

DSC05366.JPG

Еще немного...

DSC05364.JPG

DSC05368.JPG

Затем едем в аэропорт и летим в Москву

DSC05371.JPG

Но это еще не все…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а завершить мне свой отчет хотелось местом, которое является своеобразным символом Германии. Над Рюдесхаймом и долиной Рейна возвышается колоссальный бронзовый монумент "Германия". Монумент установлен в 1883 году. Его венчает фигура сильной женщины-валькирии в развевающихся одеждах. Она символизирует объединение немецкой империи после войны с Францией в 1870–71 гг. Германия высоко поднимает над головой корону императрицы, а в опущенной руке держит имперский меч. У ее ног на барельефе выстроились 200 фигур в полный человеческий рост — великие личности в истории страны.

DSC04507.JPG

А внизу Рейн и виноградники - символ нашего винного тура!

DSC04510.JPG

DSC04512.JPG

DSC04516.JPG

DSC04521.JPG

 

Именно у этого монумента мы сделали групповое фото в один из первых дней нашего тура. Пусть мы не такие великие личности, что в барельефе монумента, но каждый из нас является личностью в своей области увлечений. И хочется сказать спасибо группе в первую очередь за пунктуальность, а также за добрый и позитивный настрой в течение всего тура

DSC04509.JPG

Также большое спасибо нашим водителям-белорусскому экипажу Олегу и Виталию за комфортное вождение автобуса, за доброжелательность и помощь каждому туристу. Большое спасибо ТТВ за прекрасный тур и подарки к этому туру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность Марии Красновой

Огромнейшая благодарность нашему гиду Марии Красновой за авторство и отличную организацию этого замечательного тура!!! Четко спланированный маршрут, рассчитанный поминутно, умение работать с водителями. Четкая организация распорядка дня, пунктуальность, благодаря чему мы везде успевали, и всегда оставалось достаточное количество времени на самостоятельное плавание.

Очень интересные и содержательные экскурсии Мария проводила в городах. Интересные находки самих городов! Все Машины дополнительные предложения украсили и без того красивый тур! А уж сколько подарков и сюрпризов было в этом замечательном туре! За которые отдельное спасибо и Маше, и ТТВ.

Как всегда прекрасные организованные обеды и ужины. В итоге все было и вкусно, и сытно, и много, и доступно по деньгам, и в очень хороших ресторанах. Отличное знание местной кухни регионов, везде мы пробовали только местные блюда и напитки.

 Маша эрудированна, коммуникабельна, четкое и интересное изложение материала, все в программе разложено по полочкам, интересная подборка фильмов и музыки,

отличная речь и великолепные человеческие качества.

Это тот человек, который может найти подход к каждому туристу и найти выход из любой сложившейся ситуации.

Желаю Марии всего самого наилучшего, еще большего карьерного роста, здоровья и как можно чаще встречаться с ней на маршрутах ТТВ! Новых авторских программ по новым направлениям!!!

Это был мой 6 тур с Машей, в конце июня вновь поеду с Машей в мои любимые Доломитики. И жду от Маши новых авторских программ! 

DSC04836.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,а тебе огромное СПАСИБО,за отличные фотографии,за переданную атмосферу шикарного тура,за знакомство с растениями,цветами,подробные их названия.Особенный респект за фото в дождливые дни.С удовольствием и наслаждением читали твой чудесный и познавательный отзыв.

Сирень.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...