Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

40Olga

Пользователи
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

992

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

1 513 просмотров профиля
  1. Аня! Прочитала о твоём путешествии на одном дыхании. Даже немного поругалась с Сашей из-за доступа к компу. Сказать ,что восхищена- это ничего не сказать. Какая же ты талантливая и многогранная. Огромная работа проделанная тобой, оценивается на отлично. Фотографии, исторические факты, притчи, безграничная любовь к Северу, бытовые подробности...СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
  2. Аня,присоединяемся ко всем поздравлениям в твой адрес .Новых тебе открытий,приятных попутчиков,чудесных фотографий и просто СЧАСТЬЯ!!!
  3. Напишу про льготы для ВТ федерального уровня в Калуге.При достижении пенсионного возраста и отказе от проездного выплачивают 462 рубля.Для ВТ существует 50% льгота по оплате коммунальных услуг в пределах соц.нормы.Например, по эл.энергии это 50% от стоимости 75 кВтч, по газу-зависит от того,на какие цели вы расходуете газ-в нашем случае: на инд.отопление.на горячее водоснабжение,на приготовление пищи; на холодное водоснабжение и водоотведение,на вывоз ТБО и на кап.ремонт,если вы живёте в квартире.Мы живем в коттедже.Муж тоже ВТ.Летом льгота составляет где-то 250 руб. на меня и 250 на мужа,зимой 650 руб на каждого. Освобождены от уплаты налога на дом,на квартиру и на 6 соток земли.Забыла написать,что особой разницы между ВТ федерального уровня и местного у нас нет.До достижения пенсионного возраста, никакого денежного наполнения звание ВТ у нас не имело.
  4. Кстати,о логике.Позавчера прилетели из Вены.Купили в дьюти фри алкоголь.Особенность аэропорта Вены состоит в том,что секьюрити проверяют багаж непосредственно перед выходом в самолёт.Пакет фирменный,запечатанный.Бутылки забирают и куда-то относят проверять.Возвращают минут через 10.С бумажкой-Проверено.И так почти у всех наших туристов.Немного понервничали,особенно муж.
  5. Сообщите,пожалуйста,список отелей на тур 3DM Avia с 15.08.2019.Римские каникулы с отдыхом на море
  6. Добрый день! Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру 3DM Avia "Римские каникулы+отдых на море" с 15.08, если он уже утвержден. Спасибо!
  7. В июне в Вену по групповому билету Аэрофлота зарегистрироваться заранее было нельзя.Мне ТТВ прислал билет по электронке.Но бесплатная регистрация не прошла.
  8. Светлана!Если Вы приобретаете тур у ТТВ с авиабилетом,то зарегистрироваться заранее бесплатно не получится.ТТВ приобретает билеты блоком.Приезжаете в аэропорт вылета за 3 часа,получаете у представителя ТТВ заветный конверт,идете на стойку регистрации рейса,подаёте зарубежный паспорт,эл.билет на самолёт,который будет вложен в конверт,как правило,даже не нужно предъявлять.Говорите,где хотели бы сидеть (у окна,у прохода,сзади,спереди...),сдаёте багаж и идете на паспортный контроль.Можно получить места повышенной комфортности при регистрации,но это за отдельную плату
  9. Добрый день! Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 2SF Avia "Путешествие в Прованс" с 22 июня. Спасибо)
  10. Добрый день! Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру 3PS Авиа "Вся Сицилия весной" с 18 апреля 2019 года
  11. Добрый день! Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру 3PS Авиа "Вся Сицилия весной" с 18 апреля 2019 года
  12. Сегодня День рождения у Оли Бобровничей! Желаем ей новых маршрутов,позитивных туристов,море цветов,здоровья,любви,терпения!!!Всегда счастливы,когда на маршруте нашим гидом бывает Оля.С уважением и любовью семья Меньшиковых.
×
×
  • Создать...