Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ситуация в Грузии


Вязьмичка

Рекомендуемые сообщения

Все наверняка знают,что произошло на этой неделе в Грузии.☹️ И дальше ,как по цепочке развиваются события наихудшим образом.Буквально как снежный ком - читаешь волосы дыбом встают,конечно понятно,что раскачивание ситуации-  планомерная работа Мишико со товарищами из США.Но уже даже  и футболисты присоединились к оскорблениям России. Игроки нескольких грузинских футбольных клубов вышли на матчи 19-го тура чемпионата страны в майках с антироссийскими лозунгами, выразив таким образом отношение к РФ после недавних событий в Тбилиси.Ответом  на эти действия наше правительство с 8 июля запретило полностью авиасообщение  с этой страной.Грузия начала искать альтернативу российским туристам...Скажите какова судьба наших,туртрансовских туров- глянула почти все очень хорошо набирались,честно говоря и сама рассматривала возможность туда съездить, с удовольствием читала отзывы побывавших там наших форумчан. Ситуация патовая и возможно надолго.Стоит ли рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу поехать нам всем есть куда и без Грузии. Жили без неё и проживем. Абсолютно нет смысла рисковать или терпеть на себе недовольные взгляды, или завышенные цены в кафе , или  мало ли что они ещё  придумают. И зачем нам это? Если куда то ехать, то ехать с удовольствием, когда тебе рады, когда спокойно и когда не надо ждать ни откуда подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sveta40 сказал:

Слава богу поехать нам всем есть куда и без Грузии. Жили без неё и проживем. Абсолютно нет смысла рисковать или терпеть на себе недовольные взгляды, или завышенные цены в кафе , или  мало ли что они ещё  придумают. И зачем нам это? Если куда то ехать, то ехать с удовольствием, когда тебе рады, когда спокойно и когда не надо ждать ни откуда подвоха.

Всё это понятно и правильно,просто заинтересовала судьба тех туров,которые набраны уже и вероятно всего оплачены людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sveta40 сказал:

или терпеть на себе недовольные взгляды, или завышенные цены в кафе ,

Свет, думаю, простому народу, который зарабатывает в туристический сезон, не по нутру последние события.  Мы все понимаем, что это политика.. Я была в Грузии и видела отношение к туристам на улице, в кафе, в гостевом доме. Гостеприимный народ. А какая щедрая дегустация вина в винном погребке..Тбилиссо... В номере -в холодильнике стояла бутылочка домашнего вина и огромный арбуз- приветствие от хозяйки..Очень жаль, если турпоток будет закрыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации каждый будет решать свой вопрос самостоятельно. Туристы вправе забрать деньги и улететь на отдых в тот же Крым, Абхазию, другой тур ТТВ и мало ли куда ещё. А кто то останется дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Салихова Гульфира сказал:

Свет, думаю, простому народу, который зарабатывает в туристический сезон, не по нутру последние события.  Мы все понимаем, что это политика.. Я была в Грузии и видела отношение к туристам на улице, в кафе, в гостевом доме. Гостеприимный народ. А какая щедрая дегустация вина в винном погребке..Тбилиссо... В номере -в холодильнике стояла бутылочка домашнего вина и огромный арбуз- приветствие от хозяйки..Очень жаль, если турпоток будет закрыт..

Думаю, что это ненадолго. В конечном итоге туристы опять потянуться в Грузию. Но должно пройти какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали в новостях, что турпоток из России приносил Грузии миллиард долларов. Предупреждены туроператоры, им посоветовали до окончания действия запрета не продавать согражданам «туристические продукты» в Грузию. Хотя помните Турцию? Давно ли запрещались поездки туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Салихова Гульфира сказал:

Свет, думаю, простому народу, который зарабатывает в туристический сезон, не по нутру последние события.  Мы все понимаем, что это политика.. Я была в Грузии и видела отношение к туристам на улице, в кафе, в гостевом доме. Гостеприимный народ. А какая щедрая дегустация вина в винном погребке..Тбилиссо... В номере -в холодильнике стояла бутылочка домашнего вина и огромный арбуз- приветствие от хозяйки..Очень жаль, если турпоток будет закрыт..

   Простой народ, во многом живущий именно за счет туризма и далекий от политики, опечален, ибо в Грузии как раз начинается туристический сезон. И мне искренне жаль, что от политических интриг страдают обыкновенные люди, далекие от политики. Согласна с каждым словом, грузины - замечательный, гостеприимный народ. Дипломатических отношений между нашими странами нет давным давно, собственно, ничего в этом плане не изменилось. Но ни разу я не столкнулась с негативным отношениям к русским туристам. Еще после первой поездки (да что там, после, прямо во время нее) мне не раз задавали вопрос: "А тебе там не страшно?" Не было страшно тогда, не страшно и сейчас. Потому что такого теплого отношения к гостям я не видела больше ни в одной стране, за исключением разве что соседней Армении. Как собиралась в отпуск в Грузию, так и собираюсь (запрет авиасообщения не помешает, всё равно летала через Ереван)  Наоборот, желание только усилилось:)) Тем более, что коллега, находящаяся в данный момент в Грузии, дразнится фотками и счастьем на лице в новостной ленте соц.сети:) Говорит, что любит Грузию, и что она прекрасна:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

В целях выполнения Указа Президента РФ продажи туров в Грузию приостановлены.

Сейчас мы опрашиваем туристов, которые уже забронированы на ближайший выезд по туру с посещением Грузии, о желании совершить поездку. Есть варианты перенести выезд на более позднюю дату или отказаться о тура.

Мы следим за событиями. Все новости в отношении туров в Грузию будем публиковать на нашем сайте. Надеемся, что ситуация стаблилизируется.

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...