Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Краткий фотоотчет из Гастрономического тура по Франции 2GF от 15.09.2019г. с гидом Меркушевой Людмилой


nataca

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Lubov_or_not сказал:

Наташечка, очень прошу, пожалуйста, немного больше слов.

В каком коньячном доме у вас проходила дегустация? и еще о впечатлениях чуть-чуть!!!

Хорошие впечатления

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ
19 часов назад, lastochka сказал:

Уважаемая natacaХотелось бы услышать более подробный рассказ о посещение этого чудного места под названием "город Коньяк". Фото мы посмотрели - они великолепны! Была ли у Вас дегустация, как она проходила, где можно в этом городе купить заветные бутылочки с "волшебной жидкостью", и какова стоимость приобретенного товара? Ждем подробного рассказа!

Посещение коньячного дома Otard состояло из 3х частей: 1. Историческая часть, повествующая об истории возникновения коньяка и коньячного дома Otard в тесной связи с историей Франции и ее исторических деятелей, проходила под руководством местного гида с посещением замка Франциска 1 и его знаменитых подвалов. 2. Дегустация коньяков различной крепости и выдержки и 3. проходила в бутике коньячного дома, где можно было подобрать и купить бутылочку коньяка, подходящего объема, крепости и выдержки, и , что не мало важно, подходящую  по цене. Я приобрела для себя бутылочку коньяка класса VSOP , выдержки более 3хлет (Самый старый спирт 8лет) стоимостью 43Евро ( На фотографии она  вторая слева), далее стоит бутылка коньяка этого же класса, но большего объема за 59 Евро, далее бутылка коньяка класса Extra стоимостью 150 Евро. К сожалению, не могу сказать можно ли купить этот коньяк в магазинах города Коньяк, т.к. не заходила в магазины и довольствовалась купленной в бутике бутылочкой коньяка.  Во время экскурсии по городу мы проходили какие-то магазинчики , где продавался алкоголь, но каких-то других неизвестных марок. Людмила говорила, что коньяки известных коньячных домов можно приобрести только в их фирменных бутиках, куда возможно можно сходить в свободное время или нужно заказывать посещение заранее.  Вся экскурсия мне понравилась , т.к. кроме дегустации и покупки, носила познавательный характер, за что передаю большое спасибо нашему гиду Людмиле, которая постаралась, чтобы все экскурсии и дегустации, понравились нам не только по вкусу и гастрономии, а были бы интересны и познавательны одновременно. 

DSC07301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сент-Эмильон. Здесь интересно посмотреть Монолитную церковь, здание которой выдолблено прямо в монолитной скале между 9-13вв. Второго такого в Европе нет. Неф церкви высотой 20м украшен резными рельефами, а готический портал 14в. - тимпаном со сценами Страшного суда и Воскрешения из мертвых. К сожалению, здесь не разрешали фотографировать.

 Напротив турбюро находится колокольня, с которой открывается красивый вид на Сент-Эмильон и окрестности ( я не ходила). Это вторая по высоте башня в Жиронде, после башни Сент-Мишель в Бордо.

Клуатр и церковь аббатства. Неф церкви -12в. с остатками фресок, хоры -14в., клуатр - 14в. Статуя Святого Валерия - покровителя виноделов.

DSC07354.JPG

DSC07361.JPG

DSC07363.JPG

DSC07378.JPG

DSC07387.JPG

DSC07390.JPG

DSC07394.JPG

DSC07397.JPG

DSC07399.JPG

DSC07403.JPG

DSC07404.JPG

DSC07405.JPG

DSC07406.JPG

DSC07408.JPG

DSC07417.JPG

DSC07418.JPG

DSC07419.JPG

DSC07420.JPG

DSC07424.JPG

DSC07425.JPG

DSC07426.JPG

DSC07431.JPG

DSC07435.JPG

DSC07437.JPG

DSC07440.JPG

DSC07441.JPG

DSC07442.JPG

DSC07446.JPG

DSC07448.JPG

DSC07450.JPG

DSC07455.JPG

DSC07456.JPG

DSC07460.JPG

DSC07458.JPG

DSC07413.JPG

DSC07414.JPG

DSC07415.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация бордосских вин проходила в одном из винодельческих хозяйств. Дегустировали три вида вина: два красных категории Grand Cru  и  Rose. По результатам дегустации, я купила для себя  розовое вино, которое не поехало домой, а было употреблено в ходе путешествия.

 

DSC07462.JPG

DSC07472.JPG

DSC07477.JPG

DSC07479.JPG

DSC07480.JPG

DSC07483.JPG

DSC07488.JPG

DSC07494.JPG

DSC07495.JPG

DSC07496.JPG

DSC07497.JPG

DSC07499.JPG

DSC07503.JPG

DSC07504.JPG

DSC07522.JPG

DSC07524.JPG

DSC07526.JPG

DSC07528.JPG

DSC07529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бордо предлагался ужин:

Копченая форель в соусе с луком-сибулетом, луком-шалотом и хлебными чипсами на закуску.

Стейк из мерлузы в соусе из лука-шалота, цитрусовых и ризотто. 

Десерт "Большая белая дюна", которая представляет собой хрустящее пирожное со сливками маскарпоне в шоколаде.

Вино, кофе.

 Удивительно, но здесь незапечатленным осталось второе блюдо. Остальные предлагаю Вашему вниманию.

DSC07530.JPG

DSC07531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если можно дайте, пожалуйста, расписание этого дня. В описании тура

"7 день Бордо – Коньяк - Сент-Эмильон*

Рано утром выезд из отеля и переезд (120 км) в город Коньяк. Прогулка по городу и осмотр с дегустацией* (от 15) погребов одного из знаменитых коньячных домов.

Во второй половине дня возвращение в Бордо. Свободное время.

Для желающих поездка* (15)  в городок Сент Эмильон (ЮНЕСКО) – признанную столицу бордосских вин. Городок раскинулся на скалистом холме среди живописных виноградников. Прогулка с сопровождающим. Дегустация*. "

Вам повезло у вас все поехали на доп.экскурсию, а если у нас кто-то откажется мы потеряем 2 часа времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 08:00, Lubov_or_not сказал:

Наташа, если можно дайте, пожалуйста, расписание этого дня. В описании тура

"7 день Бордо – Коньяк - Сент-Эмильон*

Рано утром выезд из отеля и переезд (120 км) в город Коньяк. Прогулка по городу и осмотр с дегустацией* (от 15) погребов одного из знаменитых коньячных домов.

Во второй половине дня возвращение в Бордо. Свободное время.

Для желающих поездка* (15)  в городок Сент Эмильон (ЮНЕСКО) – признанную столицу бордосских вин. Городок раскинулся на скалистом холме среди живописных виноградников. Прогулка с сопровождающим. Дегустация*. "

Вам повезло у вас все поехали на доп.экскурсию, а если у нас кто-то откажется мы потеряем 2 часа времени?

Здравствуйте, Люба!

Я думаю, что Ваш гид сам подумает над расписанием этого дня у вас в туре, и предложит Вам  наилучший вариант, так чтобы Вы не потеряли 2 часа времени, выполнили все мероприятия, предусмотренные программой, и чтобы предложенный вариант устроил всех без исключения туристов. У гидов, сопровождающих туры по этому делу накоплен большой опыт!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондом. Этот день, когда мы покидаем Бордо, встретил нас дождем, который сопровождал нас и в Кондоме.

7.45 Выезд из отеля с вещами.

10.00 Остановка в городе Кондом.

11.30 - 12.30 Дегустация Арманьяка.

13-00 - 14.00 Выезд в Ош. По дороге остановка и дегустация фуа-гра.

15.00 -16.00 город Ош. Свободное время.

16.30 выезд.

18.00 -19.00 Краткая прогулка по историческому центру Тулузы.

19.30 - Ужин.

Около 21.30 размещение в отеле.

DSC07556.JPG

DSC07557.JPG

DSC07535.JPG

DSC07536.JPG

DSC07537.JPG

DSC07538.JPG

DSC07541.JPG

DSC07559.JPG

DSC07564.JPG

DSC07565.JPG

DSC07555.JPG

DSC07552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ош. Здесь очень красивый собор Св.Марии (1489г.), внутри обращают на себя внимание деревянный клирос, украшенный резьбой, на котором изображено более 1500 библейских, исторических и мифологических персонажей, а также витражи 15в. с изображением библейских сцен. На экскурсии с местным гидом мы посмотрели мэрию, собор Св. Марии, лестницу с 234 ступеньками, ведущую к собору, оттуда открываются очень красивые виды. Потом нам было предоставлено свободное время: разбрелись по интересам, кто-то пошел за покупками, в т.ч. здесь приобретали арманьяк,  вино , фуа-гра и др. Я , по совету гида, пошла в музей-сокровищницу при соборе Св. Марии. Беспокоилась, что не успею... Но музей не большой, так что все успела....

DSC07769.JPG

DSC07618.JPG

DSC07610.JPG

DSC07619.JPG

DSC07775.JPG

DSC07600.JPG

DSC07601.JPG

DSC07602.JPG

DSC07603.JPG

DSC07604.JPG

DSC07611.JPG

DSC07609.JPG

DSC07615.JPG

DSC07697.JPG

DSC07698.JPG

DSC07706.JPG

DSC07709.JPG

DSC07710.JPG

DSC07729.JPG

DSC07728.JPG

DSC07724.JPG

DSC07722.JPG

DSC07720.JPG

DSC07715.JPG

DSC07733.JPG

DSC07736.JPG

DSC07612.JPG

DSC07696.JPG

DSC07695.JPG

DSC07713.JPG

DSC07723.JPG

DSC07725.JPG

DSC07732.JPG

DSC07598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташечка, все  очень красиво и содержательно, спасибо большое! Но я,  таки,  жду  хоть немного о дегустациях  арманьяка и фуа - гра...?????  Тур ведь у вас, в первую очередь, гастрономический....?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, bultatg сказал:

Наташечка, все  очень красиво и содержательно, спасибо большое! Но я,  таки,  жду  хоть немного о дегустациях  арманьяка и фуа - гра...?????  Тур ведь у вас, в первую очередь, гастрономический....?????????

Фотографий с дегустации арманьяка у меня, к сожалению, нет. Но арманьяк мне понравился. И здесь я не ограничилась бутылочкой, купила три бутылочки разного объема и категории, а также маленькие бутылочки в наборе для подарков. Все всем понравились, отметили мягкий элегантный вкус, аромат напитка. Дегустация фуа-гра проходила на ферме - сначала немного посмотрели угодья, а потом в магазинчике продегустировали фуа-гра, консервы из мяса утки и свинины...  Потом можно было купить понравившийся продукт. Баночки фуа-гра  с печенью утки (20%,40%,60%), а баночка с печенью утки (100%) стоит 25 Евро,  консервы из мяса птицы и свинины (4,50Евро) и дороже, в зависимости от содержания продукта и объема баночки.

DSC07582.JPG

DSC07584.JPG

DSC07586.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Собор потрясающий! Слишком прекрасен для маленького городка. Витражи "родные" или восстановленные?

Собор Святой Марии в городе Ош является важным паломническим центром на пути Святого Иакова, а витражи, где рисунок мелкий и преобладают коричневый и желтый цвет являются родными, и они более темные,  а где крупный рисунок яркий , с преобладанием синего и красного цветов, частично восстановленными.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тулуза. Продолжение.

 Мы зашли внутрь только в Базилику Сен-Сернен - самую большую в Европе Романскую церковь ( входит в путь Святого Иакова). Все другие церкви (Кафедральный Собор Сент-Этьен -12-17вв., Доминиканская церковь)уже были закрыты к нашему приезду.

DSC07796.JPG

DSC07799.JPG

DSC07803.JPG

DSC07804.JPG

DSC07805.JPG

DSC07809.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин в Тулузе. 

1) Шесть фаршированных мидий

2) Тулузские колбаски с картофелем или  сайда с гарниром из слоеного теста с прованскими овощами

3) Десерт шоколадный фондан с морожено-ванильным кремом а ля Бурбон

3) Вино, вода, чай или кофе

По традиции первое блюдо не запечатлено. Остальные блюда предлагаю Вашему вниманию.

 

DSC07926.JPG

DSC07927.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Lubov_or_not сказал:

А в мэрию заходить было уже поздно (пройтись по известной амфиладе залов)?

Что-то этот момент не зафиксировался у меня в памяти. Одно из двух: либо было уже поздно и потому закрыто, либо я уже подустала в конце дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataca сказал:

Что-то этот момент не зафиксировался у меня в памяти. Одно из двух: либо было уже поздно и потому закрыто, либо я уже подустала в конце дня.

Наташа,  да там в этой мэрии  всегда такая толпа, что  немудрено, что  не  зафиксировалось  ничего...вы  наверняка  шли через неё  сквозняком, потом  выходили на площадь Капитолия, а далее уже  шли к кафедралу.

SDC11670.JPG

SDC11671.JPG

P1010452.JPG

SDC11673.JPG

SDC11675.JPG

А  с фирменными тулузскими  засахаренными  фиалочками  как  дела обстояли, тоже не успели купить? И фиалковый  ликер мимо...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с фирменными тулузскими засахаренными фиалками и фиалковым ликером мне не повезло, да и мэрия, по-моему , была все-таки закрыта....

DSC07835.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, когда- нибудь, мне сказочно повезет и ТТВ, наконец, поменяет даты выезда по туру 2GT "Провинции Франции" , ну или добавит новую дату выезда на май  или в сентябре предложит более ранний выезд, не затрагивающий отчетные месяцы, обязательно поеду в этот тур и пройду по анфиладе залов в мэрии Тулузы, и засахаренные фиалки попробую ...Уже три года жду этого момента, и в 2020году  долгожданная встреча уже точно не состоится... Вот, например, этот Гастрономический тур я и не ждала, а предложили удобные даты выезда, и вот я уже отчет пишу...  Что же, будем надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...