Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Краткий фотоотчет из Гастрономического тура по Франции 2GF от 15.09.2019г. с гидом Меркушевой Людмилой


nataca

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Музей лаванды. Здесь мы в бутике покупали нужные продукты на основе лаванды: мыло, крема, масло лаванды, помогающее при головных и суставных болях,  очень милые букетики лаванды, в общем кому-что приглянулось.... А также здесь можно было перекусить, посетить санитарные комнаты, что тоже не мало важно...

DSC09250.JPG

DSC09230.JPG

DSC09232.JPG

DSC09259.JPG

DSC09257.JPG

DSC09238.JPG

DSC09240.JPG

DSC09261.JPG

DSC09263.JPG

DSC09274.JPG

DSC09264.JPG

DSC09247.JPG

DSC09249.JPG

DSC09253.JPG

DSC09254.JPG

DSC09266.JPG

DSC09267.JPG

DSC09268.JPG

DSC09269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перед осмотром городка Ньон была еще дегустация Ньонского оливкового масла. Фотографий у меня очень мало. Я масло не покупала, хотя оно мне понравилось и  хотелось купить... Но, к сожалению, места в чемодане уже совсем не оставалось....

DSC09292.JPG

DSC09294.JPG

DSC09295.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриньян , где на скале возвышается замок. С площадки перед замком открываются очень красивые виды на окрестности, с раскинувшимися на них лавандовыми полями и виноградниками. 

DSC09335.JPG

DSC09341.JPG

DSC09343.JPG

DSC09415.JPG

DSC09344.JPG

DSC09403.JPG

DSC09404.JPG

DSC09405.JPG

DSC09407.JPG

DSC09409.JPG

DSC09413.JPG

DSC09414.JPG

DSC09347.JPG

DSC09349.JPG

DSC09355.JPG

DSC09359.JPG

DSC09360.JPG

DSC09361.JPG

DSC09362.JPG

DSC09363.JPG

DSC09401.JPG

DSC09373.JPG

DSC09374.JPG

DSC09376.JPG

DSC09381.JPG

DSC09384.JPG

DSC09387.JPG

DSC09391.JPG

DSC09351.JPG

DSC09353.JPG

DSC09366.JPG

DSC09367.JPG

DSC09388.JPG

DSC09389.JPG

DSC09393.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота на трюфели. Очень благодарна нашему гиду Людмиле, гиду по региону Евгению за это увлекательное зрелище, которое они для нас организовали, знаем как это было не легко, и как они старались, чтобы все получилось. Спасибо!  Таня (bultatg) помнишь, как в нашем лавандовом туре, ты спрашивала меня, а не притормаживал ли наш автобус около мест, где трюфели водятся... А мне хотелось сфотографировать их не только в корзиночке на рынке, а и в натуральном естественном виде, так сказать, в местах "их произрастания" . Так вот , представь себе, здесь притормозил.... И не только притормозил, а мы еще поучаствовали в уникальном действе, когда нас привели в места , где собирают трюфели, наглядно показали , как все происходит от маленького посаженного дубочка до большого ветвистого дуба, на корнях которого и произрастают трюфели, как их находят, собирают. Попробовали продукты, содержащие трюфели в том или ином виде. По окончании дегустации в магазинчике можно было купить трюфельное масло в маленьких баночках, которое можно добавлять в различные блюда по капельке для аромата. Еще я купила маленькую баночку, содержимое которой мы уже употребили, как нам посоветовали - смешав со сливочным маслом. 

DSC09418.JPG

DSC09419.JPG

DSC09421.JPG

DSC09422.JPG

DSC09429.JPG

DSC09431.JPG

DSC09417.JPG

DSC09432.JPG

DSC09433.JPG

DSC09439.JPG

DSC09440.JPG

DSC09443.JPG

DSC09444.JPG

DSC09446.JPG

DSC09448.JPG

DSC09449.JPG

DSC09450.JPG

DSC09451.JPG

DSC09454.JPG

DSC09456.JPG

DSC09457.JPG

DSC09459.JPG

DSC09460.JPG

DSC09461.JPG

DSC09462.JPG

DSC09463.JPG

DSC09464.JPG

DSC09465.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташа, как  же  это  интересно и как же это  вкусно - охотиться и, главное, пробовать трюфели!!!  Я прямо слабею от их  запаха и вкуса...???? 

Как  чудесно, что ты так  детально  показала весь процесс, спасибо огромное! А еще есть  фото  разных вкусняшек с трюфелем? Покажи, пожалуйста, хоть  посмотрю, если нет возможности попробовать!

Какая Людмила, все -таки, умничка, что  придумала и организовала  такое  замечательное мероприятие!!! И  отдельное спасибо Евгению за  его воплощение в  жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2019 в 00:14, bultatg сказал:

Ох, Наташа, как  же  это  интересно и как же это  вкусно - охотиться и, главное, пробовать трюфели!!!  Я прямо слабею от их  запаха и вкуса...???? 

Как  чудесно, что ты так  детально  показала весь процесс, спасибо огромное! А еще есть  фото  разных вкусняшек с трюфелем? Покажи, пожалуйста, хоть  посмотрю, если нет возможности попробовать!

Какая Людмила, все -таки, умничка, что  придумала и организовала  такое  замечательное мероприятие!!! И  отдельное спасибо Евгению за  его воплощение в  жизнь!

Таня, к сожалению. больше фотографий с трюфельными вкусняшками у меня нет. Это все, что удалось попробовать и запечатлеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 день Гренобль- Женева-Москва.

8.00 Обзорная экскурсия по Греноблю. Подъем на фуникулере на знаменитую крепость Бастилия.

13.00 выезд и переезд в Вуарон, где производится знаменитый ликер Шартрез, рецепт которого хранится в тайне монахами Картезианского монастыря.

14.00 Дегустация.

Во второй половине дня переезд в аэропорт Женевы. Вылет в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастилия была вся в облаках, затянута туманом и тучами, к тому же начал накрапывать дождик, поэтому многие отказались от подъема на фуникулере. Я решила пойти, даже если  ничего и не увижу  из-за тумана. Поначалу так и было: город и окружающие его горы  были закрыты туманом, но постепенно он рассеялся, жаль , что нам уже надо было спускаться...Мы там недолго были, некоторым еще хотелось забежать в магазины, купить что-то в дорогу и домой.  Ну , вкусного французского сыра, конечно...

DSC09564.JPG

DSC09592.JPG

DSC09568.JPG

DSC09621.JPG

DSC09622.JPG

DSC09645.JPG

DSC09695.JPG

DSC09697.JPG

 

DSC09577.JPG

DSC09578.JPG

DSC09580.JPG

DSC09588.JPG

DSC09589.JPG

DSC09619.JPG

DSC09635.JPG

DSC09638.JPG

DSC09641.JPG

DSC09646.JPG

DSC09648.JPG

DSC09663.JPG

DSC09665.JPG

DSC09669.JPG

DSC09671.JPG

DSC09674.JPG

 

DSC09684.JPG

DSC09693.JPG

DSC09705.JPG

DSC09708.JPG

DSC09709.JPG

DSC09713.JPG

DSC09719.JPG

DSC09721.JPG

DSC09730.JPG

DSC09732.JPG

DSC09615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 12:12, nataca сказал:

Если, когда- нибудь, мне сказочно повезет и ТТВ, наконец, поменяет даты выезда по туру 2GT "Провинции Франции" , ну или добавит новую дату выезда на май  или в сентябре предложит более ранний выезд, не затрагивающий отчетные месяцы, обязательно поеду в этот тур и пройду по анфиладе залов в мэрии Тулузы, и засахаренные фиалки попробую ...Уже три года жду этого момента, и в 2020году  долгожданная встреча уже точно не состоится... Вот, например, этот Гастрономический тур я и не ждала, а предложили удобные даты выезда, и вот я уже отчет пишу...  Что же, будем надеяться...

Не так давно я уже интересовался этим вопросом, был получен следующий ответ:

,,По Вашему вопросу выезда тура 2GT в конце сентября. При составлении графика выездов учитывается множество факторов: цепочки автобусов, гиды, авиабилеты и т.п. Ваш тур - длинный. В начале сентября нет возможности выделить автобус и гида на такой длинный и сложный тур (так как еще продаются морские туры). Кроме того в конце сентября – путешествие по Франции более красивое и увлекательное.Не случайно спрос на экскурсионные туры в этот период более высокий чем в начале осени,,.

А вообще я мечтаю об авиа версии этого тура,  с вылетом и прилётом в Париж. Да пусть даже будет Женева или Брюссель, всё ближе чем Берлин. Главное, чтобы  на Францию приходилось дней 15 (ну есть же для Испании 9GT), а не 11 как сейчас. Вряд ли конечно дождусь, поэтому обратил взор на альтернативные варианты- 2GF и 2FA. Они меня заинтересовали именно в связке. Один по северу, другой по югу страны и между собой не пересекаются. В один можно поехать весной, в другой осенью. Только вот дороговато получается, особенно с учетом того, что оба авиатуры.. А состыковать их одним заездом весной или осенью не выходит. Весной пауза в неделю, да и финансово весьма напряжно, а осенью пересекаются на пару дней...Ну, будем посмотреть, чем порадуют нас в 21 году, на 20 выбор уже сделан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, m40 сказал:

Не так давно я уже интересовался этим вопросом, был получен следующий ответ:

,,По Вашему вопросу выезда тура 2GT в конце сентября. При составлении графика выездов учитывается множество факторов: цепочки автобусов, гиды, авиабилеты и т.п. Ваш тур - длинный. В начале сентября нет возможности выделить автобус и гида на такой длинный и сложный тур (так как еще продаются морские туры). Кроме того в конце сентября – путешествие по Франции более красивое и увлекательное.Не случайно спрос на экскурсионные туры в этот период более высокий чем в начале осени,,.

А вообще я мечтаю об авиа версии этого тура,  с вылетом и прилётом в Париж. Да пусть даже будет Женева или Брюссель, всё ближе чем Берлин. Главное, чтобы  на Францию приходилось дней 15 (ну есть же для Испании 9GT), а не 11 как сейчас. Вряд ли конечно дождусь, поэтому обратил взор на альтернативные варианты- 2GF и 2FA. Они меня заинтересовали именно в связке. Один по северу, другой по югу страны и между собой не пересекаются. В один можно поехать весной, в другой осенью. Только вот дороговато получается, особенно с учетом того, что оба авиатуры.. А состыковать их одним заездом весной или осенью не выходит. Весной пауза в неделю, да и финансово весьма напряжно, а осенью пересекаются на пару дней...Ну, будем посмотреть, чем порадуют нас в 21 году, на 20 выбор уже сделан.

 

Да, судя по ответу ТТВ , долгожданная встреча, так и не состоится....А жаль! Странно, ведь есть же и в мае и в начале сентября не менее сложные туры, и я сама все время езжу в это время и туры получаются один лучше другого , и интересные и увлекательные (например, 3GT в Италию), тоже достаточно сложный и длинный ..., ничем не хуже, чем это сейчас, например, в июле предлагается 2GT( вот уж когда купальный сезон действительно в разгаре), а для экскурсионного тура немного жарковато получается .Скорее всего ТТВ не хочет ничего менять, ведь, если поменять дату, то нужно заново прорабатывать весь тур,  заказывать отели на другие даты, цепочки автобусов, авиабилеты, гиды и др., в общем много всякой работы, а зачем? Ведь сейчас этот тур и без нас с Вами отлично набирается. И если  вдруг, когда-нибудь, это все же случится, то это будет, скорее всего, уже совсем другая история... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, m40 сказал:

 

А вообще я мечтаю об авиа версии этого тура,  с вылетом и прилётом в Париж. Да пусть даже будет Женева или Брюссель, всё ближе чем Берлин. Главное, чтобы  на Францию приходилось дней 15 (ну есть же для Испании 9GT), а не 11 как сейчас. Вряд ли конечно дождусь, поэтому обратил взор на альтернативные варианты- 2GF и 2FA. Они меня заинтересовали именно в связке. Один по северу, другой по югу страны и между собой не пересекаются. В один можно поехать весной, в другой осенью. Только вот дороговато получается, особенно с учетом того, что оба авиатуры.. А состыковать их одним заездом весной или осенью не выходит. Весной пауза в неделю, да и финансово весьма напряжно, а осенью пересекаются на пару дней...Ну, будем посмотреть, чем порадуют нас в 21 году, на 20 выбор уже сделан.

 

А я как раз так и поступила в этом году: в апреле 2FA в сентябре 2GF, да ещё оба тура с Людмилой. В результате по впечатлениям слились в один большой прекрасный тур по всей Франции. Да, дорого, но эта дороговизна вполне окупилась 24 полноценными днями, насыщенными, подробными и негалопными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konkolana сказал:

А я как раз так и поступила в этом году: в апреле 2FA в сентябре 2GF, да ещё оба тура с Людмилой. В результате по впечатлениям слились в один большой прекрасный тур по всей Франции. Да, дорого, но эта дороговизна вполне окупилась 24 полноценными днями, насыщенными, подробными и негалопными. 

 Так ведь и у меня аналогичная история: 2FA в мае 2018г. и 2GF  в сентябре 2019г., а между ними еще и 2AS в июне 2019г. втиснулся ( в необычное для меня время, ну так то ж лавандовый тур)...., только 2FA с Натальей Луари был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataca сказал:

 Так ведь и у меня аналогичная история: 2FA в мае 2018г. и 2GF  в сентябре 2019г., а между ними еще и 2AS в июне 2019г. втиснулся ( в необычное для меня время, ну так то ж лавандовый тур)...., только 2FA с Натальей Луари был.

Но все таки не в один год, а в один год с одним гидом как-то пазл сложился в один большой тур. Поэтому не жалею, что с «Провинциями Франции» не получается (у меня та же проблема, что и у Вас - невозможность поехать в тур с переходом из месяца в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация Шартреза. Нашу группу разбили на три подгруппы - в две по 20 человек мы не вместились. Сначала нам рассказали об истории  появления ликера Шартрез, его производстве и составе, а потом пригласили продегустировать и купить.  Есть зеленый и желтый шартрез, они имеют некоторые различия в составе и крепости, но общее у них - это полностью натуральный продукт. Наиболее популярным является зеленый шартрез ( зеленый цвет из-за наличия хлорофилла). В его состав входят более 130 трав, собираемых монахами монастыря, рецептуру и состав трав монахи держат в строгом секрете , крепость напитка 55 градусов. Желтый шартрез является более мягким вариантом классического зеленого шартреза, но с другими пропорциями трав, а также с добавлением карамели и шафрана , куркумы, которые придают напитку лимонно-желтый цвет (крепость 43 градуса).  Шартрез употребляют, как в чистом виде, после еды в слегка охлажденном виде (до -15 градусов) или с добавлением льда, так и добавляя его в коктейли. Говорят, что выпитые ежедневно 30-35 граммов шартреза, ускоряют обмен веществ, придают силы и энергию, успокаивают головную боль и боли в желудке, укрепляют иммунитет, противодействуют вирусам гриппа и т.д. Шартрез - напиток достаточно крепкий, но благодаря травам, семенам, цветам и специям, вкусный и ароматный. Вкус ликера раскрывается постепенно, чувствуемые сначала : сладость, пряность и жгучесть, постепенно смягчаются и переходят в легкое травяное послевкусие. Я приобрела по маленькой бутылочке желтого и зеленого шартреза, хотелось бы , конечно, большего, но , увы, чемодан не резиновый и не может вместить желаемое....

DSC09744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой оптимистичной ноте, я заканчиваю свой фотоотчет. Надеюсь он Вам понравился и был полезен, как при выборе маршрута для своего путешествия, так и для уточнения некоторых моментов уже выбранного маршрута.Хотела написать  и сделать краткий фотоотчет, а "получилось как всегда". Надеюсь Вас заинтересовала и гастрономическая часть, составляющая главную  особенность нашего тура и Вам захотелось все посмотреть, а главное попробовать !!!!  До встречи на маршрутах и во время чтения и просмотра новых отчетов о путешествиях! С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Большое спасибо за ваш рассказ! Стало окончательно понятно, что в тур надо ехать.

Тур на тур не бывает абсолютно похож. Сопровождающий, состав группы, знание дорог водителями, гостиницы, рестораны - все это может меняться, но будем надеяться, что нам повезет.

Кстати, у ТТВ появился замечательный тур 2SP Avia "Легенды Эльзаса и тайны Германии"  с 4 августа, ваш фотоаппарат и чувство вкуса очень бы пригодились на цветочном параде Corso Fleuri в  Селесте.  Георгины - почти розы.

Жду ваших новых "отчетов".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 08:51, Lubov_or_not сказал:

Наташа! Большое спасибо за ваш рассказ! Стало окончательно понятно, что в тур надо ехать.

Тур на тур не бывает абсолютно похож. Сопровождающий, состав группы, знание дорог водителями, гостиницы, рестораны - все это может меняться, но будем надеяться, что нам повезет.

Кстати, у ТТВ появился замечательный тур 2SP Avia "Легенды Эльзаса и тайны Германии"  с 4 августа, ваш фотоаппарат и чувство вкуса очень бы пригодились на цветочном параде Corso Fleuri в  Селесте.  Георгины - почти розы.

Жду ваших новых "отчетов".

 

 

Люба, благодарю Вас за положительную оценку моего труда. Думаю, Вам обязательно повезет, если ТТВ  Вас повезет.... А тур 2SP Avia "Легенды Эльзаса и тайны Германии" я тоже приметила и предполагаю в него поехать в следующем году. Планирую поехать в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...