Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Краткий фотоотчет из Гастрономического тура по Франции 2GF от 15.09.2019г. с гидом Меркушевой Людмилой


nataca

Рекомендуемые сообщения

В Сарла ля Канеда у нас состоялась дегустация вина ( 3-х видов) и местных специалитетов: тостов с утиной колбаской, тостов с фуа-гра,  сыра на основе орехового ликера и сладостей, а также обед: 1) фуа-гра с зеленым салатом и орехами; 2) утиная ножка (конфи) с соусом из белых грибов и картофелем; 3) ореховый торт; вино. Первое блюдо, по уже сложившейся у меня традиции, прошло не запечатленным, а вот второе блюдо  и  десерт предоставляю Вашему вниманию.

 

DSC06527.JPG

DSC06528.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Ля Рок Гажак.

В 15.30 мы приехали в Ля Рок Гажак. После небольшой прогулки с Людмилой,  группа отправилась в плавание на лодке-габаре по реке Дордонь. Я уже плавала на лодке, поэтому погуляла еще по Ля Рок Гажак самостоятельно, а потом посидела в одном из кафе на набережной реки Дордонь. Есть не хотелось, а вот попить холодненького , уютно  устроившись на террасе кафе , посидеть не торопясь и полюбоваться прекрасными видами на реку Дордонь, было весьма привлекательно.

 

DSC06529.JPG

DSC06535.JPG

DSC06536.JPG

DSC06537.JPG

DSC06540.JPG

DSC06541.JPG

DSC06533.JPG

DSC06543.JPG

DSC06544.JPG

DSC06545.JPG

DSC06548.JPG

DSC06554.JPG

DSC06557.JPG

DSC06558.JPG

DSC06559.JPG

DSC06561.JPG

DSC06563.JPG

DSC06567.JPG

DSC06570.JPG

DSC06571.JPG

DSC06574.JPG

DSC06578.JPG

DSC06584.JPG

DSC06588.JPG

DSC06593.JPG

DSC06594.JPG

DSC06596.JPG

DSC06598.JPG

DSC06601.JPG

DSC06611.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за отзыв и фотографии! Фотографии замечательные! Как здОрово, что ты снова побывала в Провансе и смогла ещё раз насладиться его красотами! 

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отель Кампаниль в Бордо, был , мягко говоря, не совсем удачным, а точнее совсем, совсем не удачным..... Честно сказать, не этого как-то ожидалось от ТТВ. И здесь нам предстояло коротать аж три ночи.... Находится этот отель не совсем в Бордо, а на какой -то далекой- далекой окраине среди нагромождения серых бетонных заборов, разрытых траншей и куч песка и строительного мусора. Не было и речи, чтобы пойти отсюда куда-нибудь вечером, чтобы не заблудиться в лабиринтах серых заборов, как сказала моя соседка по номеру "здесь даже нос высунуть страшно, а не то, чтобы куда-нибудь идти". Да и группа наша не уместилась  здесь в полном составе, некоторым пришлось первую ночь провести в каком-то другом аналогичном отеле этой же системы за 6-8 километров от нашего и гиду нашему вместе с  ними, а там уж совсем , по рассказам, была тоска... Хорошо хоть на вторую ночь их перевели в наш отель. Такое впечатление, что здесь останавливались рабочие-строители, занимавшиеся возведением или ремонтом чего-то неизвестного и пока "трудноопределяемого".... Внутри тоже было не очень, постоянно какие-то букашки бегали, с другой стороны, белье было чистое, сантехника в рабочем состоянии, в номере убирались ежедневно, и уже хорошо, что ничего более крупного , чем букашки, кажется , не бегало...

 Это мои хоромы на втором этаже с балконом  и видами на окружающую действительность....

DSC07120.JPG

DSC07119.JPG

DSC07121.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac" из серии "на лицо ужасные, добрые внутри" ? Внутри очень неплохие номера во всех отношениях. Рядом сплошные отели IBIS, Mercure,   Novotel, Pullman и прочие.  Все Le Lac, потому что рядом большое озеро. Всё это потому что рядом находится Дворец Конгрессов (Palais des Congres) и прочее,   в общем всё для конгрессов и выставок. Так же "Palais des Congres"  называется трамвайная остановка рядом с отелями, сам трамвай идёт из центра Бордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Parlette сказал:

"Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac" из серии "на лицо ужасные, добрые внутри" ? Внутри очень неплохие номера во всех отношениях. Рядом сплошные отели IBIS, Mercure,   Novotel, Pullman и прочие.  Все Le Lac, потому что рядом большое озеро. Всё это потому что рядом находится Дворец Конгрессов (Palais des Congres) и прочее,   в общем всё для конгрессов и выставок. Так же "Palais des Congres"  называется трамвайная остановка рядом с отелями, сам трамвай идёт из центра Бордо.

Ну, раз там все так хорошо, то могли бы и нас поселить в "сплошные IBIS, Mercure, Novotel, Pullman и прочие", похоже тогда, что выбор прошел по остаточному принципу ...Да, что-то не очень для Дворца Конгрессов местечко то выбрали, да и ни к чему он нам был в нашем гастрономическом туре... Хотелось бы провести три ночи в полной гармонии так сказать, и внутри и снаружи.... А до трамвайной остановки в центр Бордо ведь еще добраться надо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Parlette сказал:

"Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac" из серии "на лицо ужасные, добрые внутри" ? Внутри очень неплохие номера во всех отношениях. Рядом сплошные отели IBIS, Mercure,   Novotel, Pullman и прочие.  Все Le Lac, потому что рядом большое озеро. Всё это потому что рядом находится Дворец Конгрессов (Palais des Congres) и прочее,   в общем всё для конгрессов и выставок. Так же "Palais des Congres"  называется трамвайная остановка рядом с отелями, сам трамвай идёт из центра Бордо.

Наш Кампаниль был не в Ле Лаке, а в Пессаке, совсем с другой стороны Бордо - на Юго-западе. Никаких Дворцов Конгрессов и озёр там нет и в помине. Отель (скорее мотель) находился на оживленной трассе, рядом, кроме технопарка и стройки ничего не было. До магазинов надо было идти пешком и то только днём, вечером заблудишься. Трамвая там тоже нет. Возможно какой-то автобус и ходит по трассе. Других отелей в округе тоже нет. Но это нам так «повезло». Мы попали в Бордо в дни культурного наследия и все отели были переполнены. Поэтому следующим группам Кампаниль практически не грозит. Но зато в эти дни мы попали в некоторые интересные места, которые всегда закрыты, и к тому же бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Konkolana сказал:

Наш Кампаниль был не в Ле Лаке, а в Пессаке, совсем с другой стороны Бордо - на Юго-западе. Никаких Дворцов Конгрессов и озёр там нет и в помине. Отель (скорее мотель) находился на оживленной трассе, рядом, кроме технопарка и стройки ничего не было. До магазинов надо было идти пешком и то только днём, вечером заблудишься. Трамвая там тоже нет. Возможно какой-то автобус и ходит по трассе. Других отелей в округе тоже нет. Но это нам так «повезло». Мы попали в Бордо в дни культурного наследия и все отели были переполнены. Поэтому следующим группам Кампаниль практически не грозит. Но зато в эти дни мы попали в некоторые интересные места, которые всегда закрыты, и к тому же бесплатно.

Взглянула на карте GOOGLE гостиницы вашей сети. Удивлена, но "Restaurant Campanile Bordeaux Sud Pessac" самый дорогой выбор на даты 30-31 из 6 гостиниц и почти в 2 раза дороже, чем Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac  6184р - 3626р

А наша майская группа будет в Бордо во время проведения международной ежегодной ярмарки. Где же мы будем жить? Я бы предпочла у озера с трамвайной остановкой.

Единственная радость, что световой день у нас будет много дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lubov_or_not сказал:

 

Взглянула на карте GOOGLE гостиницы вашей сети. Удивлена, но "Restaurant Campanile Bordeaux Sud Pessac" самый дорогой выбор на даты 30-31 из 6 гостиниц и почти в 2 раза дороже, чем Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac  6184р - 3626р

А наша майская группа будет в Бордо во время проведения международной ежегодной ярмарки. Где же мы будем жить? Я бы предпочла у озера с трамвайной остановкой.

Единственная радость, что световой день у нас будет много дольше...

Он и на наши даты был самый дорогой, что-то около 120 евро. Но на самом деле не все так плохо. Номера вполне нормальные,  не хуже, чем в ибисах. А что касается трамвайной остановки,  если всю программу выполнять, то она не нужна. После большого переезда из Перигора мы приехали довольно поздно, только упасть в кровать. На следующий день Бордо,  дюна Пила, Аркашон,  устрицы, тоже не до вечерних прогулок по Бордо.  Потом Коньяк, Сент-Эмильон, дегустации, ужин в Бордо... Просто для нас отель был непривычен тем, что у каждого номера вход с улицы. Как-то это неуютно и вызывает опасения о безопасности. Дело привычки. Кстати, в номерах есть чайники, чай-кофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Konkolana сказал:

Он и на наши даты был самый дорогой, что-то около 120 евро. Но на самом деле не все так плохо. Номера вполне нормальные,  не хуже, чем в ибисах. А что касается трамвайной остановки,  если всю программу выполнять, то она не нужна. После большого переезда из Перигора мы приехали довольно поздно, только упасть в кровать. На следующий день Бордо,  дюна Пила, Аркашон,  устрицы, тоже не до вечерних прогулок по Бордо.  Потом Коньяк, Сент-Эмильон, дегустации, ужин в Бордо... Просто для нас отель был непривычен тем, что у каждого номера вход с улицы. Как-то это неуютно и вызывает опасения о безопасности. Дело привычки. Кстати, в номерах есть чайники, чай-кофе. 

А мне вот, как раз,  очень понравилась вечерняя прогулка по Бордо, которую организовала нам Людмила, чтобы немного сгладить негативные эмоции от отеля. Я тоже устала в этот день, по дюнам и пескам бегавши, и сначала не хотела ехать вечером в Бордо, но потом, как это часто у меня бывает, любопытство и какой -то фотографический интерес сделали свое дело, я решила ехать. И правильно сделала. Впечатления от вечернего Бордо, намного пересилили негатив, и стали для меня одним из самых ярких впечатлений из этого тура. Вечерний Бордо , в подсветке и огнях , замечательно красив!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пожалуйста, подробно (если можно с указанием времени начала мероприятий) опишите 2 дня в Бордо. Ведь это город  включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как «уникальный городской и архитектурный ансамбль эпохи Просвещения»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня в Бордо.

8.00 - выезд из отеля (без вещей).

8.30 - Обзорная экскурсия по Бордо. Свободное время.

13.00 - Для желающих поездка в Аркашон и на Дюну дю Пила.

14.30-15.30 - Дюна дю Пила.

16.00 - 17.00 - Прогулка по Аркашону.

17.00 - 18.00 - Прогулка на кораблике по Аркашонскому заливу. Дегустация устриц.

18.30 - Выезд из Аркашона.

21.00 - Для желающих вечерняя прогулка по Бордо.

5 часов назад, Lubov_or_not сказал:

 

Взглянула на карте GOOGLE гостиницы вашей сети. Удивлена, но "Restaurant Campanile Bordeaux Sud Pessac" самый дорогой выбор на даты 30-31 из 6 гостиниц и почти в 2 раза дороже, чем Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac  6184р - 3626р

А наша майская группа будет в Бордо во время проведения международной ежегодной ярмарки. Где же мы будем жить? Я бы предпочла у озера с трамвайной остановкой.

Единственная радость, что световой день у нас будет много дольше...

А что в мае , световой день гораздо дольше, чем у нас в сентябре? Не знаю, как другим, а мне светового дня вполне хватало.... А иногда и вечерние прогулки приносили много радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataca сказал:

А мне вот, как раз,  очень понравилась вечерняя прогулка по Бордо, которую организовала нам Людмила, чтобы немного сгладить негативные эмоции от отеля. Я тоже устала в этот день, по дюнам и пескам бегавши, и сначала не хотела ехать вечером в Бордо, но потом, как это часто у меня бывает, любопытство и какой -то фотографический интерес сделали свое дело, я решила ехать. И правильно сделала. Впечатления от вечернего Бордо, намного пересилили негатив, и стали для меня одним из самых ярких впечатлений из этого тура. Вечерний Бордо , в подсветке и огнях , замечательно красив!!!!

Мне тоже, и в первый день и во второй после ужина. Я к тому, что отсутствие трамвайной остановки не так уж и критично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в такой гостинице с внесенными входом в номер жили и под Парижем! Только там было несколько этажей и все было металлическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное время в Бордо.

В свободное время я решила посмотреть Базилику Святого Михаила (15-16вв.). Но она оказалась закрыта.  Поэтому я вернулась посмотреть внутри Кафедральный Собор (Собор Сент-Андре), а потом пошла еще посмотреть фрески внутри Церкви Нотр-Дам (1684-1707гг.).

DSC06785.JPG

DSC06786.JPG

DSC06788.JPG

DSC06784.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно полюбить таких страшилок? Это я про устрицы... Никак не могу себя заставить, очень уж они страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот как можно полюбить таких страшилок? Это я про устрицы... Никак не могу себя заставить, очень уж они страшные.

Я тоже не могу сказать, что я их люблю, но вот, чтобы полюбить, может надо встретиться несколько раз, распробовать, посмаковать, проникнуться нюансами... Не знаю... Пока у меня это слабо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...