Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RAV/RAV Avia "Красоты Поволжья" с Дмитрием Сучковым.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Раньше считалось, что города с названиями женского рода (Кострома, Самара) находятся на левом берегу, а с названиями мужского рода (Ярославль, Царицын) на правом. Современные города располагаются уже по обеим берегам, например Астрахань, но большая часть населения в ней, всё-таки проживает на левом берегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точный ответ, Нина! И откуда Вы все знаете?                                                                                                                                                  А у меня эта информация сразу вызвала ассоциацию с Православной церковью, ведь и там женщины стоят слева от алтаря, а мужчины справа и вторые, якобы глядя на алтарь, нет- нет да и бросают свои взгляды налево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзыв и фото!!!

В субботу вылетаю в этот тур ( уже не могу дождаться, на ваших фото все так вкусно???!!!).

 Подскажите, пожалуйста, возможна ли  оплата на рынках и на  осетровой ферме с карты или нужна наличка и как обстоят дела с банкоматами?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С банкоматами проблем вообще не было, в Волгограде я обналичила возле ж/д вокзала, а в Астрахани недалеко от Кремля. Но наличные нужны обязательно, по крайней мере, чтобы сдавать сопровождающему на доп. мероприятия. На рынке в Астрахани я расплатилась картой, про осетровую ферму Вам ответят те, кто там отоваривался.

Единственно, сейчас уже не вспомню - почему, я расплачивалась наличкой в Усть-Медведицком монастыре, хотя предпочитаю безналичный расчёт. Кстати, там очень вкусный монастырский квас и пирожки. И ещё там очень строгая игуменья - я слышала, как она выговаривала одной молодухе за непристойный вид в стенах монастыря (мини, едва прикрытое платком). Слава Богу девушка была не из нашей группы, мне всегда непонятно и стыдно за других, когда гости идут в чужой монастырь со своим уставом...

Для меня был ещё один плюс тура по России - это то, что все понимали меня без проблем (и я всех тоже)! И местные жители, и персонал очень неплохих гостиниц, и персонал в юртах, т.е. языковой барьер отсутствовал напрочь за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2020 в 00:38, AlexandraTTV сказал:

Арбузы!!! Я же в ожидании мастер-класса!!! ?

IMG_1583.PNG

IMG_1586.PNG

 

IMG_1588.PNG

IMG_1589.PNG

 

Мы не то, чтобы совсем забыли о Вашей просьбе, Александра! Просто очень много о чём узнали и, к сожалению, не всё запомнилось. В моей голове осталось только то, что главное в определении спелости арбуза вовсе не хвостик, а пятнышко сбоку Это пятно образуется в месте контакта арбуза с землей, и если оно есть, значит, арбуз успел дозреть на грядке. Цвет пятна должен быть насыщенно-желтым или (еще лучше) темно-оранжевым, но не белым! 

И вот ещё совет вдогонку: Чтобы проверить арбуз на спелость, его бросают в воду, всплывет - значит спелый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SElEv сказал:

 

Мы не то, чтобы совсем забыли о Вашей просьбе, Александра! Просто очень много о чём узнали и, к сожалению, не всё запомнилось. В моей голове осталось только то, что главное в определении спелости арбуза вовсе не хвостик, а пятнышко сбоку Это пятно образуется в месте контакта арбуза с землей, и если оно есть, значит, арбуз успел дозреть на грядке. Цвет пятна должен быть насыщенно-желтым или (еще лучше) темно-оранжевым, но не белым! 

И вот ещё совет вдогонку: Чтобы проверить арбуз на спелость, его бросают в воду, всплывет - значит спелый!

Ага, поняла! На рынок с ведром воды надо идти ?а лучше - с ванной ???

Кстати, напомнили об арбузе :))) надо будет завтра купить!!! Надеюсь на успех!!! ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2020 в 09:43, Ниф сказал:

 

 

 

В 12.08.2020 в 09:43, Ниф сказал:

Большое спасибо за отзыв и фото!!!

В субботу вылетаю в этот тур ( уже не могу дождаться, на ваших фото все так вкусно???!!!).

 Подскажите, пожалуйста, возможна ли  оплата на рынках и на  осетровой ферме с карты или нужна наличка и как обстоят дела с банкоматами?

Спасибо.

Можно оплатить картой и на рынке и на осетровой ферме. Вам удачи в туре! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexandraTTV сказал:

 

Кстати, напомнили об арбузе :))) надо будет завтра купить!!! Надеюсь на успех!!! ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

? Нууу-нууу...некоторые уже в арбузных нарядах ...??.а вы, Саша только пытаетесь покупку сделать)))....

                                         scale_1200                             

Дааааа, ....кстати вот вам шпаргалка на успех...??

                                              ESBDOokLLHg.jpg

 С любовью.... ♥️♥️♥️

                           15283291_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)) круглый с паутинкой и сильно_желтым бочком с сухой плодоножкой!

буду искать этот эксклюзив!!!!!)))) с ванной в руках)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexandraTTV сказал:

Ага)) круглый с паутинкой и сильно_желтым бочком с сухой плодоножкой!

буду искать этот эксклюзив!!!!!)))) с ванной в руках)))) 

Нет - нет, вот такие точно без ванны....? раскупаются...

                            028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, нам уже пора передавать эстафету группе, следующей за нами. Как верно заметил наш Дмитрий Сучков, экскурсионная программа тура построена очень логично, ведь началась она с Мамаева Кургана, где женщины нашей группы пытались незаметно стереть слёзы с глаз. а мужчины сдержанно молчали. А закончилась весёлым казахским обрядом ""Тэштэ ме?!", торжеством жизни! Хотелось бы, чтобы не смотря ни на что, нам надолго хватило позитива этой поездки!

Мы желаем нашим последователям хорошей погоды, отличного настроения  и того везения, которое сопровождало нашу группу весь маршрут следования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...