Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Алтай. Путешествие в неизведанное.


Рекомендуемые сообщения

Ещё хотелось бы добавить, что прежде, чем мы выехали, сходили на озере, до которого, как я уже писала, секунд 30, не более. Было утро и на озере совсем мало людей.
8 день.jpg


Но кому-то уже не спалось.
8 день1.jpg

8 день2.jpg


И так, нас всё-таки забрали с базы и это очень хорошо. Мы с дочей сели рядом с водителем, практически на самые опасные места. Как я уже писала, Чуйский тракт изумительная дорога, но ехать по этой дороге небезопасно. Пока мы ехали, несколько раз наш водитель шёл на обгон, впереди три машины, водители которых совсем никуда не торопились. В принципе всё было хорошо, лишь один раз у меня сердце ушло куда-то в пятки, я на всякий случай закрыла глаза, чтобы не видеть этого ужаса. Честно сказать, были переживания, что не успеем вернуться на свою полосу. Увы, машины идут на обгон, выезжая на встречку.
8 день 6.jpg

За время нашего пути было сделано три санитарные остановки. Хотя зачем мы второй раз останавливались не поняла до сих пор. Мне так и хотелось сказать: "Ребят, вы это серьёзно?, Мы 1.5 часа назад уже останавливались." Да уж, врядли эти туристы были в автобусных турах, не припомню я ни одного раза, чтобы остановки были так часто. 

Первый раз мы остановились на границе Алтайского края и республики Алтай, именно в этом месте мы делали остановку рано утром, когда только ехали на Алтай. 

8 де4.jpg

Второй раз даже не знаю где, но где-то уже в Алтайском крае, и третья была уже недалеко от границы Алтайского края и Новосибирской области. 

В Новосибирск мы приехали в 21.00. То есть, на дорогу у нас ушло 8 часов 30 минут, чистого времени чуть менее 7-и часов. Но без приключений приехать не получилось.

Так как удобней всего было добираться на метро, мы туда и спустились. А так как у нас был чемодан, который просто не мог понравиться сотруднице метро, нас остановили и попросили пройти в специальную комнату, где наш чемодан оказался на ленте. Потом нас и личные вещи проверили металлоискателем, и тут, не трудно догадаться... в моей сумке что-то зазвенело. Вопрос сотрудницы поставил меня в тупик: "Что у вас в сумке?". Я начала быстро соображать, что там, что вообще может звенеть?  Так и хотелось сказать: "Можно я вам лучше таблицу умножения расскажу?. Быстрее будет. Как бы я не напрягала память, увы .... я понимала одно, у меня не то что девичьей памяти нет, у меня её вообще нет никакой. А ведь собирались всего-навсего сегодня утром. Я начала выкладывать из сумки какие-то вещи, сувениры, кое-как вытащила аил, но сумка предательски продолжала звенеть. Я уже умоляюще начала смотреть на металлоискатель, вот что ему не нравилось? После длительных манипуляций, выкладывания каких-то вещей, закладывания их обратно, сотрудница махнула рукой и отпустила нас восвояси. В смысле? На моём лице было написано недоумение, а докопаться до истины? Но как я поняла сотруднице уже было не до истины, у неё на лице было написано, звенит и звенит. Да и бог с этим. Честно сказать, логику я не поняла. А ещё больше я не поняла, почему мою сумку нельзя было также проверит на ленте? Но несмотря на то, что вот так с приключениями мы доехали до дома, впечатления от поездки остались самые положительные, Алтай влюбил в себя, это то место в которое хочется вернуться и поняла я это только сейчас, спустя 10 лет. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...