Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие на Алтай Гран Туризмо от 20.06.2021 года.


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
1 минуту назад, t_olechka сказал:

Я обычно их на фейсбуке выкладываю... Тут они как-то долго грузятся и долго одобряются модераторами...

Добрый день.

Теперь сообщения будут одобряться сразу после публикации, у Вашего профиля отключёна премодерация ?

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно сказать тоже с трудом представляю куда можно поехать на Алтае в платье и босоножках. Но в туре есть большие города,  а уже в республике самой.....Хотя я не была в некоторых местах тура, но в тех, что была, удобны были удобная обувь и брюки. И самое главное в туре это погода. Пусть повезёт с ней. А то что -то у нас сегодня и пасмурно и слякотно и дождь с утра идёт. Уже сутра успела позаниматься прыжками в длину. И пусть не будет тумана. Увы, недавно был такой туманище, что многие прилёты и вылеты были задержаны.
Завтра тоже выезжаю на Алтай, самостоятельно. Возможно, и получиться увидеть группу ТТВ  на просторах Алтая или в самом Чемале, где у нас забронирована тур.база или хотя бы автобус. Так что ещё активней буду смотреть по сторонам. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Теперь сообщения будут одобряться сразу после публикации, у Вашего профиля отключёна премодерация ?

С уважением, ТТВ.

Спасибо. Теперь может соберусь тут тоже фото выкладывать и отзывы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, t_olechka сказал:

Спасибо. Теперь может соберусь тут тоже фото выкладывать и отзывы писать.

Спасибо! Будем ждать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на Чемальской ГЭС. И то, что не успели посмотреть в прошлом году, сделали в этом. Мы после козьей тропы, спустились к месту слияния Чемала и Катуни. И могу уверить, что это не одно и тоже, увидеть всё это откуда-то или вблизи. Это не заняло много времени, спуск, буквально 2-3 минуты. Думали, буквально, на 5 минут, в итоге провели здесь минут 30, может чуть больше. Чемал прозрачный, даже вдалеке видно его дно, и Катунь несла свои мутные воды. Смельчаки были, которые окунались в Чемале, не поверите, это были дети. При чём окунались вместе с головой. Я лишь помочила ножки, вода бр-р-р, очень холодная. Именно отсюда, снизу  видна козья тропа и вот отсюда она и показалась мне экстремальной, хотя это и не так. И да, сегодня на остров Патмос, чтобы пройти по мосту, очередь была, как в мавзолей, но, возможно, на это повлиял выходной день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новой группе "Алтай Гран Туризмо" с Ермоловой Татьяной удачи и хорошей погоды в туре!!!✊?

Я же опробую и испытаю Алтай примерно через недельку.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 12:55, Tanya_ch сказал:

Михаил, пожалуйста, сориентируйте по обуви (качество-количество). С одеждой в туре все понятно из Вашего отзыва и фото. 

Про босоножки и дикие условия)) Моя обувь в июльском туре. Но я, считаю, что с погодой нам очень повезло. Ливней не было, я была на всех экскурсиях, кроме пары музеев, ни разу башмаки не сушила. Мои "а-ля треккинговые" ходили еще по Норвегии, они же на Каракольских и еще где-то (гид предупредила). Кеды для всего остального. Но да, поистрепались ? "конвера" были новые ? Запас лучше иметь, кошмары на тему "эти порвутся, те не высохнут" немного мучили?

photo5226802310074709292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  писала чуть выше, что буду внимательна и вдруг получиться увидеть  автобус ТТВ. Не поверите, но с автобусом я сегодня встретилась. Когда вернулись с экскурсии в Долину Горных духов, попросили высадить около парка Победы, что в Чемале. Остановились, а перед нами автобус. Я его узнала сразу, хоть и со спины. Как можно было не узнать. Саму группу не видела. 20210810_140802.jpgНесмотря на то, что на ГЭС уже были воскресенье, сегодня вернулись туда, чтобы совершить полёт в свободном падении или проще говоря прыгнуть с тарзанки, той самой, которая около качающегося моста. Я честно сказать и сама не поняла, как сиганула вниз, мне посчитали до трёх , я и прыгнула, даже не думая.  И до сих пор не могу понять, как на это решилась.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, milypa сказал:

20210810_140802.jpg

До сегодняшнего дня я полагал, что по Алтаю в 2-х турах ездит один и тот же автобус. Оказывается, что нет. Что нас ждет - узнаем уже 15 августа в туре "Знакомство с Алтаем".?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про связь....она, действительно есть в населённых пунктах, была на Гейзеровом озере. По крайне мере я сегодня от закусочной, которая на входе, звонила. Также связь была и на Марсе и по пути к нему. Оператор Билайн и МТС. А вот по дороге на озеро, вне населённых пунктах, связи не было. Ещё про Марс. Честно сказать, издалека он меня как- то не впечатлил. А вот когда мы уже оказались на самом Марсе и погуляли по нему, а ещё прошлись по марсовскому каньону(мне так показалось, уж очень походило это на каньон), прогулка сама впечатлила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда проезжали Семинский перевал, там был ледниковый период. Было холодно, шёл дождь, в общем хотелось побыстрей вернуться в машину. Впрочем на этом перевале очень часто так, стоит с него спуститься и погода меняется. Так и было по дороге на Чике-Таман, всё кардинально поменялось. Тучи разбежались, выглянуло солнышко, стало тепло. А дальше вообще лето наступило и жара. В данный момент нахожусь в Чемале, на часах 2.56, на улице холодно. Вот такая здесь погода, день жарко, ночь холодно. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, огромное спасибо Вам за отзыв! Я люблю читать отзывы полностью, подолгу жду, когда автор закончит - и потом проглатываю как непрерывный рассказ; Ваш я проглотила за три часа, большое удовольствие. Такие виды замечательные! Очень приятно, что есть люди, которые находят время и силы на такие роскошные подробные отзывы, в то время, когда в основном-то по поводу короны режутся, вон уже на личности перешли... Туристы, посещающие Алтай - сильные люди! Смотрела в эту сторону в этом году, теперь точно знаю - с группой не поеду, не потяну, не герой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, у Вас прекрасный отзыв - все очень информативно и грамотно написано. Фотографии замечательные - картинку видите отлично! Спасибо! Думаю, благодарность, может часто и мысленную, Вы получаете от всех тех, кто читает Ваш отзыв. А уж для тех, кто поедет на Алтай в турах с ТТВ, Ваш отзыв - конспект для удачного путешествия! Я как раз из этой категории граждан - собираюсь в сентябре в завершающую в этом году поездку. От всей души благодарю за массу дельных советов! Хороших Вам путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 23:46, Кудрик сказал:

Все не так плохо! Европейская схема не работает. Общая сумма вышла - 27 850 руб. 

День тура Наименование Общая стоимость Стоимость в офисе Стоимость на маршруте
1 день Музей Рериха в Новосибирске 300   300
2 день Поездка (1500 руб) в ущелье Че-Чкыш («Долина Духов»)  1500 250 1250
3 день Экскурсия на целый день на Каракольские озёра (4900р - на машруте) 4900 4500  
4 день Дегустация сыров и мастер класс в эко-отеле "Деревня Берендеевка" с прогулкой по комплексу и знакомством с животными 650   650
5 день Экскурсия на пасеку с дегустацией меда и медвухи (село Усть-Кокса) 400   400
5 день Экскурсия в Дом-музей Н.К. Рериха (село Верх-Уймон) 300   300
5 день Экскурсия в музей Старообрядчества (село Верх-Уймон) 250   250
5 день Поездка (2500р) «Традиции и легенды Уймонской долины»(с трансферами на внедорожном транспорте Газ-66)  2500 800 1700
6 день Природный парк «Уч-Энмек» в Каракольской долине. Осмотр с гидом археологических достопримечательностей (наскальные рисунки и древние курганы) 300   300
8 день Экскурсия (4000 руб) на целый день по Улаганскому тракту к перевалу Кату-Ярык 4000 4000  
8 день Поездка на ретранслятор на джипах (от с.Акташ) 1500   1500
9 день Археологический комплекс Калбак-Таш 300   300
9 день Центр алтайских ремесел в селе Купчегень (золотое седло и пазырыкский ковёр) 250   250
9 день Экскурсия в горно-алтайский ботанический сад 550   550
9 день Концерт горлового пения (группа Алтай Кай) 1550   1550
10 день Путешествие (ок. 2000 руб) на теплоходе «Пионер Алтая» по Телецкому озеру с остановками у водопадов Чедор и Корбу 2000 2000  
11 день Экскурсия (650 руб.) в Национальный Музей имени А.В.Анохина 650 250 400
11 день Экскурсия в Аил - угощение алтайской едой, мастер-класс по войлоку, м.к. шум дождя  1200   1200
11 день Музей Чуйского тракта 300   300
  ИТОГО 23400 11800 11200
         
  Групповые обеды      
День тура Наименование Стоимость     
4 день обед в кафе в "Деревня Берендеевка". Меню - куриный суп, гречка с гуляшом, напиток.
Альтернатива - сделать заказ в том же кафе - манты с форелью, домашние пельмени и др.
600    
5 день обед в селе Верх-Уймон. Меню - борщ, свежие овощи, пюре с курицей и травяной чай 550    
6 день обед в парке «Уч-Энмек» (альтернативы горячего обеда нет). Меню - солянка, гречка с котлетой из марала, хлеб, чай 400    
7 день Экскурсия "К семье алтайцев" с музеем, экскурсией и обед в этно-аиле (алтайской юрте) в селе Чаган Узун. Меню - овощной салат, суп шурпа, плов, чай, бурсаки.  700    
9 день Ужин в отеле "Алтика". Меню - салат селедка под шубой, пюре с 2 куриными голубцами, брусника с медом,чай, кофе.
Обед - взять на день перекус
750    
10 день обед на Телецком озере (у водопада Корбу). Меню - уха из сига, пюре с хариусом, блинчик, травяной чай 650    
11 день Обед в трактире "Калина Красная" (Бийск). Меню какое - салат с телятиной, морс, хрустящая булочка, Борщ с копченой брусникой, разварной телятиной, Котлета из марала с хрустящим салатом, папоротником с древесными грибами и морковью Су-Вид  800    
  ИТОГО 4450    
  ВСЕГО экскурсии + обеды 27850    

Кудрик, Вы - огонь ? ?? ??! Так информативно и грамотно подошли к вопросу! Ясность и себе, и всем тем, кто поедет по этому маршруту! Спасибо! ? И удачной Вам поездки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Подскажите, нужны ли в туре треккинговые палки.

И вопрос по воде - давали в туре воду? Можно ли пить из-под крана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...