Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург 08.07.21-18.07.21.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попытаюсь фильмы порезать, как делала с "Москвой". Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марина, большое спасибо за красивый и очень душевный рассказ о любимом городе! Как же я по нему соскучилась...

«Ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать. я приезжаю, и мне там лучше и жить, и прятаться, и грустить.
Его вода для меня живая, в его автобусах и трамваях я от забот своих уезжаю, чтоб теплый свет его ощутить.

 

Ты знаешь, в Питере проще верить, что счастье есть, что открыты двери, там нарисованы акварелью мои расплывчатые мечты.
Его проспекты уходят в небо, ему я верю - отчасти слепо - и сочиняю ему сонеты, а он разводит свои мосты.

Ты знаешь, Питер как мудрый старец: своими зельями исцеляет и исполняет свой странный танец, как ритуал от былых обид.
Его каналы, его фонтаны - противоядия от дурманов, и эти воды затянут раны, и сердце больше не так болит.

Ведь Питер знает на все ответы: как быть собой и дожить до лета. я там всегда остаюсь согрета, пусть даже в самый унылый дождь.
Он нежно манит и опьяняет, он, как дитя, на руках качает и заставляет забыть печали, пусть их немало еще хлебнешь.

Ты знаешь, он от всех страхов лечит, я в каждом сне мчусь к нему навстречу, он свои мантры мне в ухо шепчет и объясняет все без прикрас.
Пускай он часто бывает серым, но это не подрывает веру, и я в него влюблена без меры с тех пор, как встретила в первый раз...».
Эмма Меньшикова


Очень люблю эту песню. Она какая-то очень настоящая и трогательная...  Питерская...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.07.2021 в 16:38, Вязьмичка сказал:

20210715_121013.jpg

20210715_121910.jpg

20210715_121917.jpg

История Музея прикладного искусства началась с открытием в Петербурге в январе 1876 года на средства российского мецената А.Л. Штиглица передового для России конца XIX века училища технического рисования. Директором училища и архитектором здания музея, построенного в 1885-1896 годах, был известный петербургский зодчий М.Е. Месмахер. 12 мая 1896 года в присутствии Николая II и Александры Федоровны состоялось открытие художественно-промышленного музея барона Штиглица. Здание музея в Соляном городке – выдающийся памятник архитектуры Петербурга периода историзма. В убранстве тридцати двух залов музея нашли отражение почти все исторические эпохи и стили. После революции училище было закрыто, а музей перешел в ведение Эрмитажа, став его I Филиалом. После войны, при воссозданном училище, ставшим в 1953 году ЛВХПУ им. В. И. Мухиной, был возрожден музей. Современная экспозиция музея является уникальным для России опытом реконструкции экспозиции художественно-промышленного музея эпохи историзма, собравшей все «модные» тренды дизайна конца XIX века. В музее можно увидеть выставки работ студентов училища, русское и западноевропейское прикладное искусство.

Это скупыми словами то, что смогла найти в интернете, а на деле же- смотрите как всё счастливо сложилось- барон дал деньги, архитектору позволено было делать всё, что он пожелает- захотел полы из итальянского мрамора- а пожалуйста! Да и ученики этого училища практиковались на не чём-то, а на шедеврах средневековья и более раннего периода, они копировали их, занимались изготовлением и ремонтом сундуков, шкафов,бюро,изразцовых печей,когда количество предметов достаточно быстро разрослось, решили сделать пристройку- музей.Чьё великолепное здание мы сегодня и посещаем.

 Уникальный музей XIX века будет интересен не только своей экспозицией предметов из фарфора, керамики, стекла, резной мебели, но и интерьерами, которые переместят вас в атмосферу итальянского палаццо, русского терема и эпоху Возрождения. 

20210715_121948.jpg

20210715_121954.jpg

20210715_122013.jpg

20210715_122035.jpg

20210715_123937.jpg

20210715_124621.jpg

20210715_124640.jpg

20210715_125141.jpg

20210715_125148.jpg

20210715_130626.jpg

20210715_130631.jpg

20210715_130649.jpg

DSC08208.JPG

DSC08209.JPG

DSC08213.JPG

DSC08218.JPG

DSC08216.JPG

DSC08219.JPG

Видно студенты активно желания загадывают. На других фонарях есть и подношения в виде конфет и печенья, у кого то из ангелочков в ручках карандаши и кисти.

DSC08222.JPG

DSC08220.JPG

DSC08221.JPG

DSC08223.JPG

DSC08225.JPG

DSC08227.JPG

DSC08228.JPG

DSC08229.JPG

DSC08230.JPG

DSC08232.JPG

DSC08233.JPG

DSC08234.JPG

DSC08235.JPG

Экскурсию проводит такая милая девушка- заслушаешься,пролетела как одно мгновение,жаль повторить этого всего не могу.Скажу лишь было не скучно.

 

Спасибо огромное на наводку на Музей Академии Штиглица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MC1 сказал:

Спасибо огромное на наводку на Музей Академии Штиглица

Очень рада, что Вам понравилось это место, если получится посетить, то лучше не летом- там проходят экзамены и не всё можно осмотреть-нам в июле недоступен был большой выставочный зал.

GZ1Ys-j3zU0.jpg

Посещение учебного музея возможно только в формате экскурсии в сборной группе или через заказ
индивидуального сопровождения для своей группы.

🔺 Режим работы:

Понедельник - выходной
Вторник-Воскресенье - 11:00 - 18:00

Музей не работает в официальные праздничные дни.

🔺Экскурсия для сборной группы проводится при наборе от 5 человек. Максимальное количество человек в группе 15.

🔺 Запись на экскурсии осуществляется по телефону 273-59-03 со вторника по пятницу с 11:00 до 17:00 и в субботу с 11:00 до 16:00 (кроме праздничных дней) или через личные сообщения сообщества (сообщения открыты только в рабочее время). При записи, пожалуйста, указывайте дату, время, количество человек, фамилию и контактный номер телефона.

🔺 Просим Вас ответственно подходить к записи, так как учебный музей ограничен в приеме посетителей (музей небольшой и не может принимать много посетителей), каждое место в составе экскурсии имеет значение и для нас, и для посетителей. Места заполняются быстро, и часто потом никто не приходит. При этом многим мы вынуждены отказывать.

🔺 Расписание экскурсий, даты для бронирования мест в группе:
СЕНТЯБРЬ https://vk.com/topic-125825810_48184732
(Если дата и время не указаны, значит на этот день записи нет. Расписание экскурсий формируется исходя из учебного плана, внутренних мероприятий академии и наличия экскурсоводов).
 В контакте (социальная сеть) есть сообщество, они открывают запись, очень удобно -с ними можно договориться о дате и времени посещения, студентам и пенсионерам скидка.

Удачи! Повторюсь - буду рада,если чем-то помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вязьмичка сказал:

Очень рада, что Вам понравилось это место, если получится посетить, то лучше не летом- там проходят экзамены и не всё можно осмотреть-нам в июле недоступен был большой выставочный зал.

GZ1Ys-j3zU0.jpg

Посещение учебного музея возможно только в формате экскурсии в сборной группе или через заказ
индивидуального сопровождения для своей группы.

🔺 Режим работы:

Понедельник - выходной
Вторник-Воскресенье - 11:00 - 18:00

Музей не работает в официальные праздничные дни.

🔺Экскурсия для сборной группы проводится при наборе от 5 человек. Максимальное количество человек в группе 15.

🔺 Запись на экскурсии осуществляется по телефону 273-59-03 со вторника по пятницу с 11:00 до 17:00 и в субботу с 11:00 до 16:00 (кроме праздничных дней) или через личные сообщения сообщества (сообщения открыты только в рабочее время). При записи, пожалуйста, указывайте дату, время, количество человек, фамилию и контактный номер телефона.

🔺 Просим Вас ответственно подходить к записи, так как учебный музей ограничен в приеме посетителей (музей небольшой и не может принимать много посетителей), каждое место в составе экскурсии имеет значение и для нас, и для посетителей. Места заполняются быстро, и часто потом никто не приходит. При этом многим мы вынуждены отказывать.

🔺 Расписание экскурсий, даты для бронирования мест в группе:
СЕНТЯБРЬ https://vk.com/topic-125825810_48184732
(Если дата и время не указаны, значит на этот день записи нет. Расписание экскурсий формируется исходя из учебного плана, внутренних мероприятий академии и наличия экскурсоводов).
 В контакте (социальная сеть) есть сообщество, они открывают запись, очень удобно -с ними можно договориться о дате и времени посещения, студентам и пенсионерам скидка.

Удачи! Повторюсь - буду рада,если чем-то помогла!

Спасибо)) уже посетили-посмотрели на прошедшей неделе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...