Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, в Турции полностью "правят" местные гиды. А гидам ТТВ особо слово не дают... Вы поезжайте в авторский тур Марии и тогда поймёте, почему большинство туристов восторгаются Машей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если будут вопросы- с удовольствием отвечу! Если кто, может, ещё в Стамбул в этом году собирается- пишите, ибо я тоже ну очень хочу!

Желаю приятного путешествия следующей группе!

20210923_062155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты-это особая "песня" для Турции.Они там везде,причем по всей Турции у них сделаны специальные домики с кормом,с диванчиками.Сама наблюдала это неоднократно,сказав себе,чтоб я так жил!Есть такая поговорка,что кошки и коты после смерти попадают не в рай,а в Анталью!Действительно_райское место!😃Рекомендую посетить в будущем Демре-Мира-Кеково!Очень интересные места!Про Анталью вообще молчу.....Сиде-старый город,очень интересно.Древности,красота,пальмы,яхты.....эх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня коты стали минусом Стамбула. Бездомные животные, вообще грустно. Не все животные в Турции имеют домики, диванчики и даже воду. Есть полуголодные, и нуждающиеся.

В спальных районах действительно, котам живется не плохо, в районе Бешикташ например, на автобусной остановке увидела огромную миску корма и воды.

20210830_130507.jpg

Мечеть Сулимайние. Правда вокруг ничего похожего на воду или корм.

20210817_115835.jpg

А это район Каракёй. Этим хвостатым,  живется не плохо. Их здесь любят, кормят и играют.

20210817_175735.jpg

20210817_175743.jpg

В Кадыкёе , та же картина. Счастливые упитанные котики.

20210829_171128.jpg

20210817_180404.jpg

20210829_170029.jpg

20210817_180435.jpg

Есть еще такой способ заработать на жизнь. Рыбалка. На пристанях всегда много котов, рыбаки дают им покушать свежевыловленную  рыбку. Надо только дождаться.

IMG_2003.JPG

И как обидно, когда не угощают.

20210817_204920.jpg

В туристических местах, все по другому. Часто наблюдала, местами даже воды нет для котиков. Особенно поразил факт бездушия  в Кушадасах. Не было замечено ни одной миски с водой. Коты  сидят ждут, кто что подаст в кафе и ресторанах. Сытые коты не будут ходить выпрашивать себе еду, а затем голодно ее поглощать.  Голодного кота от сытого не трудно отличить, поэтому в Турции  все "прелести" кошачьей жизни бросались в глаза, и от этого становилось не очень весело. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Веточка сказал:

Для меня коты стали минусом Стамбула. Бездомные животные, вообще грустно. Не все животные в Турции имеют домики, диванчики и даже воду. Есть полуголодные, и нуждающиеся.

В спальных районах действительно, котам живется не плохо, в районе Бешикташ например, на автобусной остановке увидела огромную миску корма и воды.

20210830_130507.jpg

Мечеть Сулимайние. Правда вокруг ничего похожего на воду или корм.

20210817_115835.jpg

А это район Каракёй. Этим хвостатым,  живется не плохо. Их здесь любят, кормят и играют.

20210817_175735.jpg

20210817_175743.jpg

В Кадыкёе , та же картина. Счастливые упитанные котики.

20210829_171128.jpg

20210817_180404.jpg

20210829_170029.jpg

20210817_180435.jpg

Есть еще такой способ заработать на жизнь. Рыбалка. На пристанях всегда много котов, рыбаки дают им покушать свежевыловленную  рыбку. Надо только дождаться.

IMG_2003.JPG

И как обидно, когда не угощают.

20210817_204920.jpg

В туристических местах, все по другому. Часто наблюдала, местами даже воды нет для котиков. Особенно поразил факт бездушия  в Кушадасах. Не было замечено ни одной миски с водой. Коты  сидят ждут, кто что подаст в кафе и ресторанах. Сытые коты не будут ходить выпрашивать себе еду, а затем голодно ее поглощать.  Голодного кота от сытого не трудно отличить, поэтому в Турции  все "прелести" кошачьей жизни бросались в глаза, и от этого становилось не очень весело. 

Вы взяли отдельно взятый район.А вас не поражает факт бездушия в России?Вы где-нибудь видели хотя бы миски для животных?Лично я нигде не видела.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла, не отдельно взятый район, а именно Стамбул, его исторический центр, и локации бизнеса в нем. 

Касаемо России, вопрос очень больной для меня. Да, я видела миски, потому что сама их ставлю каждый день, покупаю корм для котов и стараюсь накормить бездомных котов в своем дворе. Воюем с управляющей компанией, благо закон сейчас на нашей стороне. Еще вижу миски на своей работе, есть люди, которые также покупают корм и кормят животных, убирают за ними и лечат их в вет. клиниках. Знаю людей, которые кормят бездомных собак в парке моего города. В городе если пройтись по дворам, особенно в старом жилом фонде, везде есть коты и люди отводят для них уголки с едой и водой.  Это может сделать каждый человек, кто не равнодушен к бездомным животным.

Именно поэтому, голодное, обездоленное животное мне до боли знакомо и видно из далека.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2021 в 19:47, Bangutra сказал:


Про гида: не поняла совершенно, все, вроде, Машей Красновой восторгались, на деле- её вообще видно не было. Никакого знакомства группы (или так теперь надо?), никаких рассказов о стране. Тишина. 
Туристам было предложено дремать. Много дремать. Если вы одиночка и у вас нет мобильного интернета- подумайте, чем вы будете заниматься во время длительных переездов.
 

Странно. Обычно у Марии Красновой всегда хорошая подборка фильмов и музыки. Скучать во время переездов точно не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турецких турах, напрочь отсутствует, какая либо техника. И гиды, там турецкие, которые, реально, владеют если только корявым русским языком. В другом туре, ни о котором идет описание,  турецкий гид не произвел, вообще, никаких эмоций и заинтересованности. Я была в туре с Иваном Кашиным, в августе этого года. Иван, действительно, талантливый оратор и оченььь интересный рассказчик. Он, как мог, сглаживал, моменты, и своим актерским мастерством, просто убивал наповал публику в автобусе. Иначе, спасал ситуацию длительного переезда.  Хочу заметить, он рассказывал сам, без печатных вспомогательных источников  и гаджетов, которыми, часто пользуются гиды в турах.  Слушать Ивана, стоило, всех телевизоров, фильмов и музыки в автобусе. Но, к сожалению, соло , там принадлежало турецкому гиду. Кстати, Иван провел, самое великолепное знакомство, за все мои 8 туров с ТТВ. Интересный, очень талантливый человек и организатор.

ТТВ, реально стоило бы привлекать в туры, профессиональных, хорошо изъясняющихся гидов, раз в стране имеют право проводить туры местные гиды. Таковые, там есть. На своем пути, по ходу своего движения в античных городах, слышала, грамотную речь, заинтересованные, даже очень страстно- увлекательные рассказы турецких гидов, но увы,  для других групп. Тур в денежном эквиваленте не из дешевых, хотелось бы получить от него больше информативности и познавательности.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции работает очень много гидов,выходцев из бывшего Союза,в основном из Средней Азии(русскоговорящие),Закавказья,Северного Кавказа,прекрасно владеющие русским языком.Да и много непосредственно русских гидов,которые уже давно живут в Турции.Кроме этого, вспоминаю нашего гида,турка, по Стамбулу.Его русскому языку позавидуют очень многие носители русского языка.Просто,вероятно, вам не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...